Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Луни, Ищущий и Ёни... "Один на всех или все на одного?)" "Бастион"


Луни, Ищущий и Ёни... "Один на всех или все на одного?)" "Бастион"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Секунда - и Ищейка прыгнул вслед, стараясь схватить Луни. По пути ему попался ещё один шатун, которого Брат просто изорвал в клочья своим хвостом. Ищейка яростно закричал, видя как его добыча ускользает, и прыгнул вверх, стараясь зацепиться за выбоины в скале.
Пожалуй, паника - одно из самых ужасных состояний. Луни в этом убедился, когда карабкался по отвесной стене. Когти оставляли глубокие борозды, кроша камень, соскальзывали, но Крылатый упрямо лез вверх. Внизу бушевал Ищущий, один раз он чуть было не схватил раненую ногу, но обошлось...
Весело же мне бы было, если бы ему это удалось... Луни, содрогаясь от пережитого страха, наконец зацепился за край верхней площадки, подтянулся. Ещё чуть-чуть... И Брат наверху, около спасительного выхода в Промежуток. Луни не выдержал и повалился на колени, тяжело дыша, - время ещё было.
- Мы ещё встретимся, Птица!
Надеюсь, Ищейка. Как только у меня будет Лазурь... - хотел прокричать туда, вниз, беснующемуся Брату Крылатый. Но из горла вышел только сдавленный кашель.
Может, это и к лучшему. Луни поднялся и оглянулся: покой оросили капли Изумруда из убитого шатуна. Часть Цвета, похоже, попала на неизвестную Сестру и Ищейку - тот заметно поуспокоился и перестал пытаться пробить дыру в стене своими кулаками. А Сестра, молодец, не растерялась - Луни успел увидеть лишь кончики красных кос - и скрылась в ряби тумана. Стоит последовать её примеру... Луни развернулся и, уже не торопясь, пошёл к выходу из покоев.

Отредактировано Emera-fox (17.01.2011 15:12:01)

0

32

Взгляд упёрся в пустое место, там, где стояла Сестра, теперь лишь плескалась вода. Когда он обнаружил её, девушка стояла уже у выхода. Всё же она дочь Серебра - шатун, что так некстати оказался на его пути, насытил Сестру Цветом, и та выглядела уже совсем не измождённой. Ищущий смог рассмотреть её получше. Огненные волосы, сплетённые во множество тугих косичек, налитое мускулами тело, смотрелось совершенно естественно. Алые глаза под сведёнными бровями, она словно само стремление, словно Пурпур подарил ей основное – жажду жизни и.. свободы? Он впервые видел эту Сестру.. и даже не слышал о ней... Глаза Охотника прищурились, что бы тут же распахнуться в удивлении - девушка ему задорно подмигнула и скрылась в дымке прохода. "Что? Она дразнит меня?" Охотник уже сделал движение вперёд, в её сторону, но остановился. Он успеет её найти, он найдёт её, куда бы она ни пошла. «Во мне капля ТВОЕГО цвета Сестра! Твоя капля! А пока беги, мы ещё поговорим с тобой, когда я решу что готов. Беги, я догоню тебя». Дымка выхода чуть отдавала красным, словно оставленный девушкой след, он выдавал направление.  А сейчас нужно было собрать остатки Цвета и разобраться с недородком, всё же Ищущий Хранитель Спящего, а это обязывало делать своё дело – собирать и очищать. Шатун, всё ещё покачиваясь, топтался на одном месте, видимо его совсем контузило, Охотник, даже не таясь, пошёл к недородку. Изумруд наполнял собой, и Гончая вновь прогонял ситуацию в голове. Внезапно он расхохотался, « Я словно червь, гонящийся за двумя светлячками, а в итоге испробовал только воздух». Это было забавно, ощущать себя таким было непривычно. «И чего меня так сорвало на Птицу, вроде никогда так не сталкивались» Он поднял взгляд на стену Бастиона и присвистнул. Луни ещё не ушёл. И Ищущий вновь не сдержался.
- Эй, Птаха, а Цвет-то что, собирать не будешь? Или боишься? – крикнул он и глаза Охотника прищурились.

0

33

Луни уже подходил к выходу, когда услышал насмешливый и спокойный голос Ищущего:
- Эй, Птаха, а Цвет-то что, собирать не будешь? Или боишься?
Боюсь? Собирать Цвет?
Луни остановился и в ярости обернулся. Сегодня Брат напугал его до полусмерти - он впервые не ограничился обычными издёвками, а пытался ранить, если не убить. Он словно обезумел, как бешеный зверь, гоняясь за Крылатым. И самое странное, что веская причина для такой ярости отсутствовала. Ну, не было ничего. Завёлся без повода. Я его тоже ненавижу, но не бросаюсь, только увидев. Что-то не так.
Крылатый хотел, очень хотел уйти из покоя в более спокойной место и подумать, но ненависть, чёрная и глубокая, как пропасть Кошмара, не давала ступить и шагу к выходу. Он не мог уйти. Это было похоже на любовь - только с точностью наоборот.
Луни замер на краю площадки, разглядывая Ищущего - стоит прямо, хвост собран за спиной, будто не было драки не на жизнь, а на смерть. На лице застыла вечная усмешка, так раздражающая Луни, из серии - "я тут самый главный и знаю всё"! Ищущий прищурился, и это окончательно вывело Луни из себя. Теперь можно было позволить себе сорваться на ненавистном Брате.
- Боишься, что без меня не справишься с шатуном, Ищейка? Или просто хочешь, чтобы я спустился? Ещё не наигрался в салочки? - низкий, почти глухой от бешенства голос. Страх отступил - на его место пришли стыд за недавнюю слабость, панику, и злость на врага.

Отредактировано Emera-fox (19.01.2011 00:23:51)

+1

34

Он не знал, зачем сделал это, он вообще не понимал, почему набросился на него сегодня. Крылатый всегда раздражал, словно заноза сидел в мозгах. Но никогда не возникало желания оторвать ему башку. Он всё же был одним из Братьев, одним из Хранителей и худо бедно делал свою работу - очищал Спящего от недородков и собирал Цвет. Почему-то каждый раз стоило только задуматься о жизни здесь, и перед глазами звенел своими крыльями Лазурный. Это бесило сильнее, чем… да просто бесило и всё. Можно сказать, что Охотник терял своё хладнокровие при виде Крылатого. Словно красная тряпка для быка, тот будил в нём зверя.
- Боишься, что без меня не справишься с шатуном, Ищейка? Или просто хочешь, чтобы я спустился? Ещё не наигрался в салочки? – теперь взбесился Крылатый. «Вооот! Вот это самое». С каким-то наслаждением подумал Гончая – «Жри теперь сам то, чем кормишь меня». Ему безумно хотелось видеть, как Лазурный будет брызгать слюной и трястись от ярости. Почему-то это было необычайно важно, словно это могло пролиться бальзамом на ноющий порез. Он принял ещё более непринуждённую позу и где-то даже равнодушно, усмехнувшись, ответил:
- А то! Конечно страшно, вдруг он от меня на стенку сиганёт… мне ведь не догнать его будет. Ведь бегаешь у нас ты!
Капля Изумруда качнулась на воде, Ищущий даже не задумываясь, протянул руку, впитал и словно облизнулся, глянул на шатуна. Тот, будто рядом и не бывало Охотника, покачиваясь, собирал капли, оставшиеся от его напарника. Взгляд Ищейки пробежался, до выхода, куда нырнула Ёни. Свечение, хоть и стало тусклее, но его по-прежнему было видно. Нет, конечно же проход не горел огнём и со стороны был таким как и всегда, только Ищущий всё же ощущал нечто, словно тепло которое не видно, неуловимый аромат, будто девушка оставила след, уйдя в Промежуток. По нему он найдёт её где угодно. Его взгляд возвращался обратно к Луни. Он заметил что-то блестящее в воде и наклонился поднять. «Оп-па, что это? Баа, да это перо!» поднялся он уже со змеиной улыбкой на губах, поигрывая поблёскивающим лезвием.
- Ну ка, ну ка, что тут у нас?! Слышь, Пернатый, не ты обронил? – глаза блеснули издевательским светом, - лысеешь? От страха поди?

Отредактировано Странник (19.01.2011 10:40:29)

+1

35

Моментальная смена настроений Ищейки сбивала с толку. Теперь тот спокойно стоял и чему-то довольно улыбался. Вот эта ухмылка и охладила пыл Луни - радовать Ищущего ответной злобой Крылатый не хотел. Да он вообще не любил испытывать гнев... Но Гончая с самой первой встречи пробуждал в Луни не самые тёплые чувства, со временем те и вовсе переросли в ненависть. Это ещё больше злило и пугало Крылатого - ярость ослепляет. Если не рассчитаешь правильное движение в драке с таким быстрым противником, как Ищущий, то можно было погибнуть. Скорость и точность... Только так. Он неповоротлив по сравнению со мной, но бьёт тяжелее.
Крылатый сделал ещё один шаг навстречу Брату, приближаясь к краю обрыва. Опасно, но Ищущий как будто притягивал. Луни страшно хотелось прыгнуть и в полёте перерезать горло наглой Ищейке.
- А то! Конечно страшно, вдруг он от меня на стенку сиганёт… мне ведь не догнать его будет. Ведь бегаешь у нас ты!
Насмешка? Он что, всерьёз думает, что я прыгну туда? Луни уже мог думать и говорить спокойно и дерзко.
- Не догнать? Шатуна? Это видно, Братец... ты так медлителен. Хочешь, потом поделюсь Лазурью? - как можно невиннее поинтересовался Луни. Но потом не удержался и добавил: - Ведь Лимфа любого Цвета священна, как ты твердишь мне с нашей первой встречи...
Ищущий отвернулся и стал разглядывать что-то блестящее, металлическое. Откуда здесь железо? Стоп. Это же моё...
- Слышь, Пернатый, не ты обронил? Лысеешь? От страха поди? - Ищейка, разглядывая, вертел в руке перо.
Точно, он смял только одно, ранившее его, а второе просто упало в воду. А жаль, в ином случае он бы держался не только за руку.
- Обронил. И "оброню" еще раз с удовольствием, Ищейка, - холодно ответил Луни. - Чего ты это сегодня... распрыгался? Опять учуял что-то... как ты там говорил?... "опасное для Отца"? Или какие там у тебя были... видения? - в голосе Крылатого звучала ирония.

Отредактировано Emera-fox (19.01.2011 17:31:25)

0

36

Пурпур совершенно охладел к происходящему и решил выбраться из покоев.
И это Братья. С большой буквы. Властители Промежутка... - Парочка сотрясателей воздуха, ничего более. Детские подколки и переминания с ноги на ногу, в ожидании отступления противника, чтобы сказать - Да, я прав, беги, трус! Цвету Ярости стало противно. Теперь он с трудом мог уважать это сборище пустословов, хоть они и считались Великими. Надеждой оставалось, что подобная норма поведения чужда остальным Братьям. Но больше наблюдать пассивное перебрасывание дешёвыми подначками не было сил.

Отредактировано Cold (19.01.2011 17:29:37)

0

37

Зелёного было много... очень много, а Красный ушёл совсем. Прежнее хладнокровие заняло своё законное место, окончательно вытеснив жаркую ярость.
- Хочешь, потом поделюсь Лазурью?, - стены Бастиона сотряс раскатистый смех Охотника.
- Конечно, Брат! Я всегда знал, что твоё призвание делиться и растрачивать, а не собирать и хранить.
Хвост приподнялся, замах головой и покачивающийся недородок даже не понял в какой момент, время отмеренное ему, закончилось - два пера обняли его, словно родные и в следующую секунду он напомнил песочные часы, которые разлетелись в стороны. Светящееся изумрудное облачко мерно покачивалось над водой. Ищейка вытянул руку и, словно смакуя, притянул к себе цвет. Шатун сделал за него работу, подобрав все капли качающиеся на воде, и Охотнику осталось только выпить недородка, что он и сделал, не забывая следить краем глаза за Крылатым.
- И часто ты угощаешь? Донор твой любимый знак? –  Гончая поигрывал лезвием, с неподдельным интересом рассматривая стальное перо. – После того как ты отведаешь Пурпура я с удовольствием выпью из тебя Лазурь, и пусть меня стошнит, но Пурпур станет отличным противоядием, Птица.
Рука с пером поднялась, и сталь была вставлена в основание хвоста, словно заколка, в ней отразилась бронза перьев. – Теряй,  малой, теряй… Я подберу и сделаю себе из них не плохой веер… Или гирьку на твою тощую шею, что утянет тебя в Кошмар!
- …Опять учуял что-то… -
- Учуял… меня радует, что у тебя с чутьём всегда было плоховато, - он усмехнулся, - как и с языком, который ты не умеешь держать в наглухо закрытом рту!
«Решил пошутить с сыном Серебра? Забавник! Я слежу за тобой, Брат, и взгляд мой станет более пристальным!» Он снова оглянулся на проход – след бледнел, скоро от него останется только тень. Ищущий подошёл к дымке.

Отредактировано Странник (20.01.2011 10:04:34)

0

38

– После того как ты отведаешь Пурпура я с удовольствием выпью из тебя Лазурь, и пусть меня стошнит, но Пурпур станет отличным противоядием, Птица, - с явно различимой радостью пообещал Ищейка.
Пурпура он, что ли перехлебал? С отвращением подумал Крылатый. С чего столько ненависти, Ищейка? Откуда? Вопрос был интересным, но не настолько важным, чтобы открыто задать его Брату. Злость останется злостью... откуда бы она ни взялась. Так что Луни не стал бессмысленно тратить время.
– Теряй,  малой, теряй… Я подберу и сделаю себе из них не плохой веер… Или гирьку на твою тощую шею, что утянет тебя в Кошмар! - любимый Братец вставил стальное перо в свой хвост, как заколку.
Надеюсь, не додумается использовать его в качестве метательного ножа... Этим он он убьёт кого угодно, (себя, например) но уж точно не меня. С таким оружием нужно уметь обращаться.
Луни серьёзно покачал головой. Гирьку я тебе не обещаю... но вот на располосованное горло, Ищейка, ты всегда можешь надеяться. Он не стал озвучивать свои мысли вслух. Что-то давящее, тяжёлое ушло из покоев, Луни пришёл в себя. Как дети переругиваемся. Нет уж, это просто глупо.
-... ты не умеешь держать в наглухо закрытом рту! - Ищущий заканчивал свою прочувствованную тираду, а Луни уже развернулся и пошёл по направлению к выходу из покоев.
Луни чувствовал себя опустошённым. Именно поэтому Брат не стал поддерживать огонь скандала - ему слишком дорого в духовном плане стоили конфликты и драки.
Рябь Промежутка накрыла Луни с головой. Жонглёра пока нет... да если бы и был, то он - не проблема. Да и Ищейка, верно, туда не сунется... Крылатый плыл в сад Имы.

Отредактировано Emera-fox (21.01.2011 14:30:32)

0

39

Когда рябь скрыла Крылатого, Ищущий вновь рассмеялся. Он поднял руку и потрогал стальное перо. "Давай, малыш, теряй пёрышки, я с удовольствием их подхвачу. Каждая твоя потеря, моё приобретение. Ведь ты делишься, а я собираю"
Смех отражался от серых стен и спиралью уносился ввысь. Гончая поднял голову и подмигнул ворону, каменная птица, словно одобряя смотрела на Брата. Сегодня Охотник просто сорвался, он так любил это место, оно наверное, было единственным в Промежутке, которое вызывало у Брата желание остаться, задержаться хоть не надолго. Он словно молчаливо переговаривался с каменной клюватой фигурой. Пару раз он даже засыпал рядом с ним... И приходили сны...
Охотник клёкнул фигуре, словно прощаясь и шагнул в дымку выхода. След почти исчез. Но он найдёт. Он обязательно найдёт, ещё никто не мог скрыться от Гончей. Капля пурпура отозвалась эхом своей алоглазой хозяйки. Ищейка взял след.

0

40

*Золотая птица пролетела над вороном, потом догнала Странника*
Вот, снова встретились... Уверена, тебе понадобится моя помощь в битве. Как давно я не была нервой! Как давно не сражалась вместе с Братом! Возьми меня с собой!

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Луни, Ищущий и Ёни... "Один на всех или все на одного?)" "Бастион"