Приветствуем всех тех, кто попал в мир Спящего!
Представляем Вашему вниманию общий свод правил нашего форума. Здесь расписаны, во-первых, технические моменты, призванные помочь тем, кто плохо знаком с конфигурацией форумных ролевых игр; во-вторых, здесь можно познакомиться с приблизительными рекомендациями, относящимися к нашему миру. Ознакомление с данным сводом является обязательными. Помните золотое правило: незнание не освобождает от ответственности.
Следите за изменениями правил в Новостях и на Доске объявлений.
1. Правила заполнения профиля


1.1 Ваш ник должен соответствовать имени персонажа. Если же Вы зарегистрировали профиль, логин которого не совпадает с именем героя, ничего страшного: обратитесь после принятия анкеты к администрации, и его поменяют.
1.2 В игре присутствуют четыре типа персонажей, один из которых Вы должны выбрать для своего героя: Цвета, Сёстры, Братья и Гости.
Различные вариации персонажей, их смешения и герои, выходящие за рамки предложенных теоретически допустимы, но нежелательны, не приветствуются и не одобряются. Полукровок не бывает, не изобретайте велосипед.
Предпочтительнее регистрировать имена персонажей на русском языке.
1.3 Имена героев (и ники игроков, соответственно) выбираются в соответствии с рекомендациями:
- семь названий Цветов стандартны и не подвержены вариациям;
- имена Сестёр состоят из трёх букв и строятся по принципу гласная-согласная-гласная. Примеры из канона: Ута, Ава, Эли;
- имена Братьев похожи на клички, формируются исходя из внешних, характерных особенностей и способностей персонажа. Например, Брат Богомол зовётся так, потому что передвигается на длинных опорах, напоминающих лапы этого насекомого. Примеры из канона: Надзиратель, Броненосец, Патриарх;
- имена Гостей свободны от прямых указаний.
1.4 Дополнительное поле профиля - Цвет - заполняется по мере игры и меняется в соответствии с произведёнными в игре действиями.
1.5 Желательно, чтобы аватар соответствовал внешности, заявленной в анкете, максимально. Обращаем внимание, что на нашей игре не используется система занятых и свободных внешностей, и игроки вольны выбирать аватары любого характера: фотографии, арт, рисунки. Максимальный размер аватара - не более 200 x 500 пикселей.

2. Правила оформления подписи


2.1 Подпись игроков обязательно должна содержать следующие пункты:
- Цвета-покровители;
- Цвета-яды для Вашего персонажа;
- Для Сестёр: Брат-хозяин (желательно, со ссылкой на анкету);
- Для Братьев: подчинённая Сестра (желательно, со ссылкой на анкету).
2.2 Кроме того, в подписи необходимо разместить ссылки на Ваши анкету и отношения. Для удобства мы предлагаем Вам следующую форму:

Код:
[align=right][url=ссылка на анкету]анкета[/url] [url=ссылка на отношения]отношения[/url][/align]

Но Вы можете расположить эти ссылки и в другом виде, как пожелаете.
2.3 Разрешены дополнительные цитаты, высказывания, стихи. Запрещено слишком яркое выделение цветом, применение огромного или слишком мелкого шрифта.

3. Оформление постов.


3.1 Пост пишется только от 3-ого лица.
3.2 Легенда условных обозначений:
- Действия персонажа - простым шрифтом.
- Прямая речь - жирным шрифтом.
- Мысли - курсивом.
- Чужая речь - подчёркнутым шрифтом.
- Окрашивание текста в игровых сообщениях запрещается. Для Цветов допускается помечать своей палитрой заглавные буквы в прямой речи (однако избегайте слишком ярких, кислотных оттенков).
3.3 Желательно, чтобы ваши игровые сообщения были написаны грамотным, красивым литературным языком. Избегайте жаргонизмов и бранной лексики, если того не требует специфика речи персонажа, но даже в этом случае знайте меру. Старайтесь не допускать синтаксических, пунктуационных и смысловых ошибок, соблюдайте языковые нормы, не ленитесь проставлять заглавные литеры. И помните: каждый раз, когда вы не ставите пробел после знака препинания, бог убивает девочку-кошку.
3.4 Переход между локациями в обязательном порядке обозначается в конце старого поста и в начале нового. Соответственно указывается место отправления и место назначения (желательно, со ссылкой на соответствующую тему). Не актуально для Цветов.
3.5 Расход и прибыль Цвета указываются в конце поста, выделяясь [квадратными скобками]. Каждый Цвет оформляется отдельной строкой, прописывается итоговое значение превосходной разницы приобретённого и отданного. Не актуально для Братьев.

4. Игровая логика.


4.1 Не разрешается отписывать за другого персонажа его действия;
- запрещается нахождение персонажа в нескольких локациях одновременно, за исключением Цветов;
- движение по Промежутку возможно только в соответствии с обозначенными игрой путями (посмотреть их можно на карте);
- в отыгрыше соблюдение очередности постов обязательно. Цвета могут не соблюдать очерёдность, если на то возникает необходимость.
4.2 Сёстры, Потерянные души и Цвета не могут находиться в Кошмаре, на его территории могут существовать только Братья.
4.3 Братья не способны слышать Цвета. Общение Цвета с Братом напрямую невозможно. Цвета так же не могут общаться друг с другом напрямую.
4.4 Одним из строжайших нарушений является превышение указанных способностей в игре, несоответствие поведения персонажа его характеру и умышленное принижение возможностей собеседника. Обращайте внимание на способности другого персонажа, особенно на покровительствующие ему Цвета, чтобы избежать недоразумений. И помните, что всесильным вы быть не можете, играйте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исходя из сил и способностей своего героя. Нарушения данного пункта правил наказываются особенно строго, безо всяких исключений.
4.5 Использование знаков подразумевается только Гостями. Сёстры могут обучать знакам. Братья знаков не знают;
- использование знаков в уже составленных анкетах (раздел Особенности) у всех, кроме Гостей, подразумевает умение, схожее со знаком, а не сам знак.
4.6 Игроки, помните, за все свои действия придется отвечать! Братья обязаны применять меры к тем, кто нарушает Табу! В противном случае это измена, и решением Совета можно угодить в Кошмар;
- помните так же - "не пойман, не вор".
4.7 Кроме того, хотим отметить, что если вашему персонажу меньше  99 циклов, то Вам необходимо будет отыграть свое Рождение (смотрите раздел Стандартные квесты).

5. Общие запреты


На нашем форуме находятся под СТРОЖАЙШИМ запретом:
5.1 Оскорбления. Если в игровой зоне вы позволяете себе опуститься в своих оскорблениях до любых низов, то обговорите это с партнёром, чтобы не возникало недоразумений. В неигровых разделах оскорбления, хамство, подколки и подначки запрещены и наказываются штрафом. Пять штрафов=суточная блокировка пользователя.
5.2 Разжигание межнациональной розни, национализм, дискриминация по всем расовым, социальным, физическим и умственным признакам абсолютно неприемлемы. Бан без возможности восстановления.
5.3 Обсуждение, осуждение и критика действий администрации. Это не значит, что вы не можете вносить предложения: выражайте своё мнение, предлагайте, но не перечьте и не спорьте.
5.4 Взлом профилей игроков, администрации и модераторов. Порча конфигурации форума.
5.5 Полное или частичное копирование элементов сайта, в особенности - дизайна, анкет участников, сюжета.

Мы надеемся, что эти правила помогли Вам разобраться в некоторых игровых аспектах и направили Ваши мысли в нужном направлении. В противном случае в разделе Книга жалоб и предложенией (для зарегистрированных пользователей) или в Гостевой книге Вы можете оставить интересующий Вас вопрос или внести любое предложение по улучшению ролевой.
Желаем приятной игры!