Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Организация игры » Книга жалоб и предложений


Книга жалоб и предложений

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

У Вас появились жалобы? Или Вы заметили что-то на нашем форуме, чего здесь быть никак не должно? Или же Вы хотите что-нибудь нам предложить? Что ж, рады будем выслушать всё, что будет сказано по делу. Бесцельный флуд в данной теме ЗАПРЕЩЁН!

0

2

Что ж, буду надеяться на конструктивное рассмотрение моего предложения администраторами.
Моё недоумение, думаю, кто-то может разделить.
Итак. На сайте много лишнего, и очень легко дезориентироваться.
Главным образом это относится к ролевой игре. Судите сами: для Братьев отведён целый форум, у каждого из них есть собственный раздел с одной-единственной темой - Коконом. Это ужасно нерационально!
Так же дело обстоит с садами и рудниками. Напрягает, что они относятся к разделам конкретно садов и рудников.

Собственно, моё предложение в некоей перемене структуры. Лучшим вариантом я считаю следующий.
Форум под общим названием Промежуток делится на разделы-Соцветия. Их можно так и называть по именам Сестёр: Соцветие Уты, Соцветие Эли. Девушки и в игре являлись ключевыми точками.
В каждом соцветии и содержатся его составляющие. В соцветии Авы, к примеру, буду находиться такие темы, как "Покой Альков", "Кокон Китобоя", "Рудник Бастион", "Сад Пещеры" и "Обскура Авы", последнее - по желанию. Поскольку, не взыщите, но раздробление одной локации - страсть как неудобно. Да и, чёрт возьми, смешно, когда отдельной темой является "Вход/выход из покоя". Никто не станет ею пользоваться, честное слово. Легче написать, что персонаж вышел оттуда-то и вошёл туда-то, чем такое нагромождение локаций. Тем более, в подавляющем большинстве покоев и делить-то нечего.

Я понимаю, что за созданием всего этого стояла колоссальная работа, но оставлять всё в таком виде и вправду нельзя. Это отталкивает.
К тому же, темы на домене mybb, насколько я помню, переносятся свободно.

Даже полный отказ с последующей блокировкой моего профиля по причине "сама умная штоле?" меня устроит, но Вас, уважаемая администрация, я убедительно прошу прислушаться. Я всё-таки знаю, о чём говорю.

+2

3

Я полностью согласен. Сам долго не хотел регистрироваться - путался в темах и не мог вникнуть, что к чему. На мой взгляд главная проблема - для новичков. Все кажется нагроможденным и хаотичным, что, безуловно, не притягивает и не упрощает процесс.

Думаю, я не выразил этого раньше только потому, что у меня сложилось стойкое впечатление, что администрация не вернется. И сейчас кажется, что говорю в пустоту..

Отредактировано Cold (08.02.2011 12:08:13)

0

4

Эра
вот неужели Вы могли про меня подумать, что я могу заблокировать Ваш профиль за конструктивную критику? =.= (обиделась).
К тому же, Вы далеко не первая, кто мне это говорит. Изначально, кстати говоря, я хотела сделать форум именно с таким распределением тем, как Вы предлагаете. Но потом что-то меня толкнуло его расширить. Теперь я понимаю, что тогда очень ошиблась. В ближайшие выходные я постараюсь сократить количество тем, создав примерно то, что Вы предлагаете.
И спасибо за Вашу помощь и за Ваше мнение.

Cold
зря вы так считаете. Для меня важно мнение игроков. И как я уже написала, в выходные я постараюсь провести реформу.

0

5

Находка, премного благодарна за ответ!
Не обижайтесь, пожалуйста. Вас за отсутствие никто не винит, просто я пришла на полумёртвый форум с десятком активистов и подумала ненароком, что он почти заброшен. а само начинание перспективное и благородное, вот я и забоялась, что проект затеряется.
Общее негодование игроков продиктовано скорее отчаянием, полагаю...)
:offtop: Я на этом форуме чуть ли не самая младшая и буду счастлива обращению на "ты")

0

6

Эра
ммм, чем-то мне вся ситуация напоминает положение в самом Промежутке. То же отчаяние, то же негодование, то же отсутствие главной действующей силы...
Но это был оффтоп.
В общем, я займусь на выходные этой проблемой. Если будут ещё пожелания, то пиши ^^

0

7

Такие оффтопы в нашем обществе очень приветствуются, у нас даже флуд высокохудожественный)
Ыть, да, ещё одно. Шапка новостей безнадёжно, душераздирающе устарела. Просто ко вниманию)
А по поводу преобразований - ну, теперь посмотрю, как можно развернуться.

0

8

Эра
шапка новостей несколько секунд тому назад как раз была изменена, так как я тоже решила, что она уже старая ^^

0

9

Отличная идея с отношениями. Только хочу заметить, что лично я не осилил разобраться в десятках их типов, когда заглянул туда. Слишком хаотично. Отсортировать бы на возрастание или убывание. Стандартно, аля

Дружба
Уважение
Нейтрально
Недоверие
Вражда

Это для примера.

0

10

Пурпур
Верно подмечено! Хотя я в общем-то предполагала, что каждый станет писать свои личные впечатления. For ex:

Пурпур. Этот Цвет не вредит мне, но я не чувствую покровительства от него... Говорят, что иногда я попадаю под его влияние... Так или иначе, мне он симпатичен.

0

11

Может, это, конечно я один такой особенный, но у меня все ссылки в шапке, начиная от поиска и заканчивая выходом не тыкаются оО
Если в профиль еще можно заползти, то для открытия ЛС приходиться извращаться.
я не говорю, что мне прямо срочно нужна личка, но все-таки как-то не очень оО
P.S.В устройствах сайтов я абсолютно не разбираюсь, поэтому ничего конструтивного предложить не могу по этому поводу, и даже не знаю от чего все это х) есть предположения что стиль влияет, но кто знает оО

Отредактировано Сетра Де Грейв (29.03.2011 22:28:16)

0

12

Сетра Де Грейв
Не один. Либо пользуйся не Мозиллой, либо табом переходи. Это из-за баннера.

0

13

Эра
Я так и подумал, но когда увидел пост Находки, решил что не понял тебя. Лучше, конечно, если каждый просто вкратце своими словами. Но еще лучше будет, если совместить)

Пример

Пурпур.
Симпатия.

________________
Этот Цвет не вредит мне, но я не чувствую покровительства от него... Говорят, что иногда я попадаю под его влияние... Так или иначе, мне он симпатичен.

Изумруд.
Уважение.

_________________
Этот Цвет оберегает и покровительствует мне. Я верю ему и стараюсь не идти против его воли.

Не обязательно составлять список типов отношений, как это сделала Находка. Просто исходя из текста писать сверху одно слово, которое объяснит собой содержание этого текста.

0

14

Пурпур
Здраво, но принуждать оформлять никого не станем. Это та область, в которой можно дать свободу.

0

15

Пурпур
откровенно говоря, я и не рассчитывала, что все будут писать ВСЕ пункты отношений. Я выставила примерный список оных, из которых можно спокойно выбрать то, что считаете нужным. Просто некоторые умудряются с подпись под спойлером вместить всё. К тому же, информация подобного рода всегда полезна.

0

16

У меня есть небольшое предложение по поводу Игры...
Понимаете, при составлении Анкеты Сёстры указывают, где конкретно находятся их Покои. Но мало кто из новопришедших подробно ознакомляется с чужими анкетами, поэтому, некоторые Соцветия могут наложиться одно на другое. К тому же немного трудно правильно "прочертить" путь к Покоям неканоничных Сестер, то и дело заглядывая в анкету и ища нужную информацию. Почему бы не создать отдельную тему, где будет описываться местонахождение чужих Покоев?
Например:
Престол Эры - между Гротом и Озером
и т.п.

или начертить схему простенькую, как я приложила к сообщению.

Понимаю, администрация сейчас занята, но вдруг в дальнейшем мое предложение может быть рассмотренно...

Отредактировано Эни (17.05.2011 20:17:31)

0

17

Эни
Поддерживаю

0

18

Эни
Хах! Хорошее предложение! Надо бы! Надо бы! В ближайшее время, всех опрошу и таки выбью информацию по расположению Покоев)

0

19

Эни
Идея хороша, проблема в том, что кому то это придется каждый раз дорисовывать. Но спасибо за нее, мы обсудим и сделаем что-то подобное, я думаю.

0

20

Ёни
Я дорисую) Мну все равно делать нечего) Тем более, наработки идеи уже есть))

0

21

Может тогда лучше просто тему создать? И запихнуть в облако тегов.
Не надрываться же вам в плане рисования...

Отредактировано Эни (17.05.2011 20:36:50)

0

22

Могут ли Цвета уже давать задания в виде квестов?

0

23

Ну тему-то, очевидно, надо создать, но скорее всего рисовать придется, ибо длинные описания никому не интересны, да и не особо понятны.

0

24

Эни
Ага, идея здравая, я тоже об этом думала.
Просто я предполагала, что помимо взаимного расположения в одной плоскости может быть и в другой. Поясняю: как бы ни был Промежуток абстрактен, он всё же - трёхмерное пространство.
Раз уж мы уцепились за покой моей героини, рассмотрим.
http://i065.radikal.ru/1105/aa/3779b3befbf7.jpg
Престол находится между двумя покоями, где так или иначе присутствует вода, тесно уместиться между ними не слишком хорошо получается, поэтому покой должен находиться чуть выше или чуть ниже. В положении снизу его затопит, так что делаем вывод, что Престол расположен в вершине треугольника, образованного в вертикальной плоскости с точками основания в Гроте и Озере.
Наглядно:
http://s57.radikal.ru/i157/1105/08/0675caaca14a.jpg
В свою защиту скажу, что так бывает, когда прокручиваешь приближенную карту: покои и дороги заезжают друг на друга, хотя при отдалении выглядят будто бы находящимися на одной высоте.

Ёни
Да, это проблема.
Но можно (МОЖНО) заранее набросать "расширенную" карту Промежутка со "свободными" соцветиями, только помечая с течением времени их расселение.
К тому же, пока что нам бы канонов набрать...

0

25

Ну короче идея тру, но надо обдумать. Сегодня у меня и без того после экзамена голова болит, я запустила игру, я хочу спать :D

0

26

Можно ли расширить возможности неактивных Цветов во время не их цикла? Просто получается, что большинство Цветов неактивны. Может сделать так, что активные цвета могут появлятся в любых покоях в боьших количествах, а остальные-только в покоях своих сестер и не в таких больших количествах? ( Например активные в 5ти любых покоях, а неактивные только в двух, и тольков покоях своих сестер?)

0

27

Сирень
Верно, но с оговорками.
Цвет, присутствующий в Промежутке - это Цвет изобильный, имеющий право быть буквально везде.
Неактивный же сопровождает тех, у кого он имеется в наличии в памяти/сердцах/палитре, а свободный его рост действительно ограничен покоями подвластных ему Сестёр. Но исключения бывают разные, к примеру, у Уты спокойно может не быть в соцветии Серебра, хотя вроде бы и её покровитель. Рандом правит Спящим.

0

28

Люди... А почему бы не создать в стандартных квестах вторую вариацию "Сна". В нем Сестры и Гости могут поддерживать "связь" друг с другом на расстоянии. С оле же после рождения разговаривали во снах Старшие. Да и к Яни приходили мертвые души. Как-никак по Промежутку мы, "райские птицы", перемещаться почти не можем ввиду жестокого братского контроля.

Пусть Любая Сестра или Гость во время сна, как это обыграла Ава, будет оставаться в своем покое или же "перемещаться" в другой. А чтобы не возникло путанницы (то есть никто бодрствующий играющий не смог увидеть тебя в том или ином покое... это же все-таки только иллюзия), мы будем как-нибудь выделять этот квест другим цветом (таким например) или звездочкмами (***)...
Ну или на худой конец созадим отдельный форум, где можно будет описывать места для сновидений в темах.

Надеюсь, мою просьбу рассмотрят.

Отредактировано Эни (31.05.2011 21:15:28)

0

29

Рассмотрели, отклонили, потому что в правилах прописано белым по черному, что Сестры могут покидать свои Покои. Пока.
А сны с Гостями - слишком путано. И если у Сестер в их Покоях хотя бы спокойно, и они там могут спать, не ожидая **здеца со спины, то Гостю как бэ спать особо негде. Да и не спит он во время игры. А разговоры в Промежутке - вы хоть обычные свои посты отыгрывайте чтоле, а то что-то много текста, мало действа. Ну мне так показалось, я понимаю, пока рождение, все дела, но тем не менее.
На счет огромных абзацев текста - это прекрасно, конечно, творчество, так сказать, и вдохновение, но (на самом деле и по большому секрету) когда нет динамики ну очень скучно читать этот текст.
Поэтому пока я не вижу смысла вводить еще и это.
Если другие члены Одминста выскажутся за, то пожалуйста.

0

30

Ну, я могла бы вставить пару реплик, но слишком хочу спать и подпишусь под каждым словом Ёни, ибо с оными согласна полностью.

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Организация игры » Книга жалоб и предложений