- Взять вон ту палку и гневно потрясывая ей, грозиться загнать ей домой своего блудливого Хранителя... Который шляется по садам чужих Сестёр... - развеселился Брат, указывая на копье, торчащее из чьего-то черепа.
Правда, Ёни веселья не разделила. Во-первых, она не любила смеяться над смертью, неважно какой. Во-вторых, она испугалась, что Брат мог что-то заподозрить про эксперименты с Цветом.
Да нет, как он мог догадаться? Никак... - Сестра не подала виду. Просто не поменялась в лице.
- К сожалению, я не могу изменять свой Покой так просто, как ты, - она указала на борозды, в которых, еще не успев затечь кровью, виднелась свежая земля. - Думаешь, я не пыталась хоть что-то сделать с этим до того, как начала выходить отсюда? - каким-то немного надтреснувшим голосом произнесла она, демонстративно пнут попавшийся под ногу обломок панциря, который даже и не подумал сдвинуться с места.
Птиц тем временем поведал ей сказку про былых Братьев и Сестер.
Надо же... Никогда бы не подумала, что Хранители хранят не только Спящего, но и такие легенды, - глаза Рыжей светились интересом и нетерпением, когда Брат заканчивал историю.
- Это только сказка... - абсолютно неинтересно, на взгляд Младшей, закончилась легенда.

- Я думаю, мы попробуем, - Ёни впервые сказала "мы", как-будто так и должно было быть.
Договор с Братом ей нравился с каждой минутой все больше. Птиц уже даже начинал казаться родным. Младшая потихоньку училась различать его эмоции. К удивлению Сестры, Брат оказался совсем их не лишен, а даже наоборот! Он сопереживал, волновался, смеялся, пугался...
Совсем как я... - Ёни улыбнулась, подумав, что Спящий предоставил ей, действительно, сильного союзника.