Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » "Остров". Место рождения Емеры.


"Остров". Место рождения Емеры.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Как я могу решать такое? Если уж родилась - так родилась. Емера с недоверием посмотрела на Сестру.
- Занимательный рассказ, Ёни. Но кто может решиться на убийство Спящего? Есть ли настолько эгоистичные натуры, которые смогут обречь на смерть здешних обитателей? Кто позволит им это сделать? Я всего лишь наблюдатель, дочь Изумруда, и не люблю... агрессии, но не позволю никому уничтожить всё это. Ни Сестре, ни Брату, ни Гостю.
Емера прошлась к скале, облокотилась на стену и прижалась щекой к камню. Холод вскоре привёл девушку в себя. И она продолжила уже более мирно:
- Если ты веришь во всё это... Нужно обезопасить Его. Собрать доступные Сердца, быть может?
О чём я говорю? Разве я имею право вмешиваться? Прости, Спящий, мою дерзость. Девушка подняла лицо:
- Не слушай меня, Сестра. Пурпур поёт... Самое время присоединяться к Фратрии, - печально рассмеялась Емера. Но быстро оборвала веселье, потому что воспоминания о Братьях вернули тревогу, которую Емера старательно заглушала в себе.
- Они называли меня Сестрой... ко мне приставят Брата? - спросила Летописец, почему-то взволнованно, с мольбой глядя на Ёни, как будто от красноокой Сестры зависело решение Фратрии. - И что мне с делать тогда?

Отредактировано Emera-fox (21.02.2011 17:45:42)

0

32

- Я не знаю, - развела руками Рыжая. - Я всего лишь Сестра, - она дружелюбно улыбнулась Летописцу. - Ко мне, как видишь, пока не приставили. Но вообще говоря - да. Так делают. Каждый Брат присматривает за Сестрой. За тем, чтобы она не собирала Цвет сама. Потому что любая из нас также может вознестись, получи она достаточно для этого Цвета... - Ёни задорно посмотрела на Сестру.
Она понимала, что сейчас встанет коронный вопрос: а почему же она сама не собирает Цвет, пока Братья не одумались.
Но ее это не волновало. В своих убеждениях она уже давно определилась и чужое мнение вряд ли ее бы поколебало.
- Наверх все хотят, потому что там лучше, очевидно. Здесь голод и холод, и страх. Обездвиженность и затишье. Никому не нравится. Кроме Братьев - для них это Рай.
Сестра завязала высокий хвост, просто руки было некуда деть пока она стояла и говорила Емере все это.
- А для Сестер, выходит, Рай - там. Вот всем и хочется в Рай, - хохотнула Рыжая. - Но кто, вообще говоря, знает, ЧТО там? Это только предположение, что там - лучше, - глаза Сестры светились озорством. Ей нравилась эта щепетильная тема, потому что доказательств ни того, что сверху хорошо, ни того, что плохо, все равно не было ни у кого.

Отредактировано Danya (21.02.2011 18:53:04)

0

33

Емера закрыла глаза и ещё сильнее прижалась к скале. Выглядело это странно, но холод обычно возвращал девушке ясность мысли. А сейчас Летописцу предстояло многое прояснить и решить для себя.
Сестра может вознестись... Гость может вознестись... Если я могу поглощать сердца, то я отношусь к душам, - девушка с беспристрастностью и отстранённостью исследователя выясняла к какому виду... форме? можно классифицировать саму её сущность. Но знак не "работает"... Или это я его неправильно начертала? - из головы не шёл символ ... немного иной, чем ранее нарисованный девушкой. Я ошиблась? Нужно будет попробовать ещё раз... позже. Летописец посмотрела на гостью.
Ёни с весёлой уверенной агрессивностью перебирала свои косы, снова собирая их в хвост. Как будто готовясь к бою за свои убеждения. С кем? Со мной, что ли? - усмехнулась Емера про себя. Она уже поняла, к чему приводят подобные стычки, и решила избегать скользких, но не слишком важных, тем в разговоре с огневолосой Сестрой.
Не характер - пламя, вспышка, - Емера погладила холодный камень кончиками пальцев. Насколько же она импульсивна... и как любит поспорить, - девушка ясно слышала провокацию в словах алоглазой, но решила не реагировать. Спорь, не спорь... ничего не измениться. Все это пустое. К тому же у Летописца были более насущные проблемы. Ёни сказала, что да, Братья придут за мной. Но что они сделают? Кем сочтут? Если Сестрой, то это полбеды, можно и сбежать, если Гостем... страшно представить, что будет.
- Вера в лучшее,- размеренно проговорила Емера, - необходима каждому живому существу. Иначе нет смысла бороться. Это просто потребность, цель в своём роде.
Девушка соскользнула вниз, где начиналась трещина в скале, и устроилась поудобнее у камня, натянув подол платья на ноги и обнимая колени. Выглядела она сейчас, как утомившийся ребёнок.

Отредактировано Emera-fox (22.02.2011 21:38:50)

0

34

Ёни улыбнулась, обернувшись в сторону Емеры, которая, как кошка, уютно свернулась в расщелине.
- Вот Сестры и верят в иной, лучший мир, чем этот, - спокойно произнесла Рыжая. - Лучше б они прикладывали столько веры в лучшее для нашего мира, а не ждали следующей жизни. Хотя все цели по-своему велики, - Сестра пожала плечами, показывая, что не собирается спорить и переубеждать Летописца.
Ей не хотелось снова обижать свою собеседницу. Да и толка в этом, действительно, не было.
- Ну, так что? Сердце так и не раскрылось? - Ёни подошла к Емере и, точно скопировав ее позу, села напротив. Теперь они походили на двух маленьких детей, нашкодивших перед родителями. А озорные глаза Ёни выдавали то, что она, в отличие от своей подруги, совсем не раскаивается в содеянном.
Рыжая пыталась прочитать что-нибудь в глазах Емеры. Что-нибудь новое, доселе не увиденное в них.
"Сердце ведь не могло просто взять - и истаять? Куда-то же оно делось... Я все же полагаю, что в Емеру...

0

35

Ёни несколько мгновений смотрела на Сестру, приподняв одну бровь, слегка улыбаясь.
Как-будто уличила ее в жульничестве.
"Но не уличила..." - Рыжая бодро поднялась на ноги и приветливо посмотрела вниз - на Летописца.
- Тебе незачем бояться того, чего уже не поправить. Сестры - это Сестры. Гости - это Гости. Не мы выбираем свои роли. Не нам влиять на Его решения, - Ёни почесала щеку.
- Знаешь, иногда, Он сам напоминает мне маленького капризного ребенка. Не знает, чего хочет. Или хочет всего и сразу. С полплевка потерял Находку - значит не так дорога она Ему была. Нет! Разнервничался. Захотел ее обратно - вот и выдумывает способы, не заботясь ни о чьем благополучии. Придумал эту игру с душами. Раньше ведь никто даже не помышлял о том, чтобы выйти - теперь все рвутся. Потому что Он сам поведал нам тайну, подарил возможность, показал, куда идти. Считай, он сам подписал свой приговор. И даже я, со всем Ярым, наполняющим мои Сердца, ничего здесь поделать не смогу. В конце концов я всего лишь... как паразит, - усмехнулась Сестра. - Живу внутри него, питаюсь его соками - Цветом... ЕГО Цветом. Да еще и мешаю воплощению Его идей... Ну, или стремлюсь помешать, - Младшая улыбалась.
Она посмотрела наверх, будто там могло быть небо. Но неба там не было. Все покрывал туман, и уже метров через 5 невозможно было разобрать - что же там, сверху?..

0

36

Ёни опустила голову и тут же встретила разъяренные глаза Летописца.
Она непроизвольно улыбнулась, показав белые зубы. Таких бурных эмоций у Емеры никогда не наблюдалось.
"Что ее так задело?"
- Всему, - просто ответила Рыжая. - Точнее, всем. Я не хочу, чтобы Братья возводили ограничения в Нем - и я против них. Я не хочу, чтобы Сестры возносились, разрушая Его - и я буду против той, что задумает это. Благо, не всем Сестрам приходят такие идеи в голову. Я не хочу, чтобы души разграбляли Его ради вознесения Сестер - таким я бы тоже помешала, - Ёни говорила не враждебно. Просто поясняла свои суждения. Она улыбалась.
- Здесь здорово... Правда. А может быть и еще лучше. Потому что так когда-то было. И был и Цвет и вера... и жизнь. Но теперь Цвета не хватает. А когда ты сам на грани смерти - вряд ли ты задумываешься об остальных. Ты становишься эгоистом. Вот каждый и тянет на себя, разрывая Его в клочья. А я - просто хочу мира. Жизни, но здесь, а не там, - Рыжая указала рукой вверх.
- Жаль только, что Он сам себя убивает... Потерял Находку... Мне кажется, Цвет ушел вслед за ней...

Отредактировано Ёни (27.02.2011 18:23:56)

0

37

Ёни заметила, что Емера отвлечена на что-то другое.
Летописец даже шикнула на кого-то.
Рыжая опустила голову и увидела тени, обвивающие ее ноги.
"Хм... Вот это новости..." - как-то лениво удивилась про себя Сестра. - "Эх, если сейчас кто-то посягнет на Цвет..." - Ёни нахмурила брови - правда, как-то наигранно-несерьезно - и поводила ножкой, как бы отгоняя тени от себя.
- Мммм.... - Рыжая посмотрела на Емеру. - Чего это твои тени удумали? - Сестра была немного растеряна из-за такой наглости и немного удивлена. Ее забавляла курьезность момента, поэтому она слегка улыбалась, все продолжая отгонять тени ногой.
Потом она отошла в сторону - ближе к Емере, чтобы немного оторваться от надоедливых теней.

Отредактировано Ёни (27.02.2011 20:55:31)

0

38

Тени ползли все выше, и убежать от них никак не удавалось.
"Холодные! И как Емера их терпит?" - Ёни хмурилась, теперь уже по-настоящему, стараясь сделать так, чтобы тени не захватили хотя бы руки.
Похоже было, что Летописец потеряла контроль. Рыжая уже осознала это, но как бороться с тенями?
Сестра отторгла каплю Пурпура, в надежде обжечь тени, но те, похоже, расстроились и еще больше разозлились.
"Благо, Цвет не пьют... пока..." - Младшая разъярилась, но двигаться было уже невозможно.
И вдруг внимание Сестры упало на Емеру... явственно чертившую знак!
"Здравствую, Гость", - понеслось в голове у Ёни, и она злорадно улыбнулась, предчувствую победу.

0

39

После того, как Емера - теперь уже Гостья - начертила знак, порыв ветра раздул все тени вокруг. В том числе и те, что обвивались вокруг Сестры. Ветер снес бы и Рыжую, если бы она вовремя не ухватилась за край расщелины - благо до рук тени так и не добрались.
"Хаха!! Ну, вот и оно - Сердечко. Я знала, что не может оно просто так взять - и истаять" - Сестра улыбалась во все 32 зуба, довольная своей правотой, но, кроме того, довольная тем, что тени проиграли и не получили ни капли Цвета.
Она смотрела счастливыми глазами на Летописца, когда та открыла глаза.
- А ты молодец! - усмехнулась Ёни. - Дала им понять, кто у них хозяйка! - Младшая сжала кулачек, как бы показывая, кто тут хозяин.
Емера, похоже, была немного в шоке от пережитого, поэтому Рыжая подошла и похлопала ее по плечу.
- Думаю, больше они бунтовать не станут... - Младшая заглянула в глаза Летописцу и приветливо улыбнулась, как бы говоря "Я тут, и нас неплохо пронесло!"

0

40

Емера была какой-то расстроенной и подавленной.
Ёни скривила губы и нахмурила брови.
"Да что с ней?" - но Сестра осталась стоять на месте, решив не подходить больше к теням - даже к их огрызкам.
- Ммм... Смотрю, ты не рада. Они могли бы нас... растерзать, я полагаю? И вот они мы - живы и здоровы, а ты не рада... - Рыжая понимала, что она что-то не понимает, но ей стало даже как-то не по себе от удрученной ауры Летописца.
Ей хотелось помочь, но она не знала как это сделать.
"И почему у нас все встречи такие?" - Сестра возвела очи к небу и махнула рукой.
Было похоже, что она только мешается.
- Может, мне уйти?

0

41

Ёни пожала плечами.
- Ну что ж, до встречи... - Рыжая потихоньку зашагала в краю Острова, подмечая, что тени оббегают ее и стремятся к своей хозяйке.
"Надо же... И не сказать, что она одинока в Промежутке. У нее есть ее тени. С ними, конечно, особо не поболтаешь, но, наверное, чувствуешь себя не совсем одним. Надеюсь, что они ей не повредят... Хоть Емера и сказала, что они нападали только на меня, но чем черт не шутит", - Ёни скривила физиономию.
Инстинкт охотника говорил, что если в существе есть агрессия - то она может обернуться против любого, порой даже против хозяина.
"Думаю, она будет благоразумна... Доверять кому-то полностью - всегда опасно..." - Ёни почесала голову.
Косы от ветра растрепались. Перед тем как ступить за край, Рыжая распустила хвост, в который их собрала. Прическа снова приобрела свой прежний вид.
Младшая потерла глаза, как будто сильно хотела спать, последний раз обернулась на Емеру, шепчущуюся со своими тенями, и ступила за край.

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » "Остров". Место рождения Емеры.