Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Теплица Сестры


Теплица Сестры

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://i067.radikal.ru/0912/e8/3cc7aa119151t.jpg

0

2

Альков Авы >>>> Теплица Безымянной Сестры

Ава не питала нежных чувств к Безымянной Сестре, но её Покой нравился Сфинкс за одну интересную особенность – несмотря на главенствующие в обороте Цвета, здесь, в Теплице, всегда проростало что-нибудь еще. Маленький кустик Сирени мог пробиться прямо у могучего ствола Ветлы или под камнем обнаруживался росток вязкого Изумруда.
Промежуток выпустил Аву на каменной верхатуре, котороя изгибаясь достигала самого берега. Неторопясь, своей обычной лениво-грациозной походкой Сестра спустилась вниз и спрыгнула на песок. За спиной шелестели маслянисто-черные волны, и Ава, шагнув вперед, заметила первый росточек…
- Спасибо, Безумец!
Легкий, яркий, пузырящийся, словно шампанское Цвет перетек из «цветка» в сердце Сестры. Слегка оглушенная такой неожиданной и приятной находкой Ава рассмеялась в голос. Повеселев, Сфинкс пробежала по песку побережья до начала почти отвесной каменной стены, и пропуская всходы Лазури стала карабкаться вверх. Ей не хотелось встречаться с Безымянной, прячущейся где-то в недрах Ветлы, поэтому Ава старалась производить как можно меньше шума. Забравшись наверх, она приметила маленькие соцветия Золота и один далекий отблеск Сирени. Дойдя до плотного сиреневого  «бутона» она присела и протянула к нему ладони. Цветок переливался чудесными аметистовыми блёстками и манил, манил коснуться его, чтобы заполнить сердце обволакивающим, нежным туманом… Ава прикрыла глаза от удовольствия. Она медленно провела пальцами по стеблю ростка и когда он исчез, разливаясь по ее телу, вздохнула от восторга.
Внезапно, слуха Сестры коснулся звук, с которым Око Спящего выпускает в покой…. Кого? Кто может ходить по Промежутку?
«Сестра? Или, упаси Спящий, господа из Фратрии пожаловали?» с неприятно гложущим под ложечкой чувством подумала Ава.
- В любом случае, укрытие мне не помешает, прошептала Сфинкс и забралась в тесную, глубокую расщелину в горной породе. Затаилась и стала ждать…

Отредактировано Ава (28.06.2011 15:19:23)

+1

3

>> Грот Уты

Путь был холодным и не слишком приятным, учитывая, что Цвет все уходил и уходил. На полдороги Ёни поняла, что не дотянет до Алькова.
Пришлось остановиться в первом встреченном Покое.
Теплица, - всплыло в голове. - Со здешней хозяйкой меня даже что-то роднит, - Рыжая чувствовала это, но пока не понимала саму суть.
Промежуток вновь выбросил Сестру в море.
Да чтоб тебя! - девушка подняла голову - и увидела что совсем чуть-чуть промахнулась мимо огромного каменного изваяния, извилистой тропинкой пролегающего в небе.
Разгребая воду руками, Младшая постепенно двигалась к берегу, пока не вышла из моря полностью.
Покой представлял собой остров. С одной стороны - пологий берег, с другой - возвышается гора.
Сестра убрала косы с лица одним движение руки, собрав их все вместе. Пока не двигаясь с места она оглядывала высокое дерево, огороженное заборчиком.
Здорово здесь, - в памяти всплыл ее собственный дом.

0

4

Из расщелины Ава наблюдала за гостьей, чей путь также привел в Теплицу Безымянной Сестры.
«Это Сестра… Хвала Спящему!»
Видя как Ёни выгребает из прибрежных вод Сфинкс улыбнулась. Сестра была еще совсем неопытной и не знала этого Покоя, иначе смогла бы «приземлиться» на каменную дорожку. Но когда девушка вышла на берег Ава с уважением кивнула сама себе:
«Да… Это не Яни, прячущаяся под балдахином собственной кровати. Для того, чтобы отправиться путешествовать по незнакомым Покоям нужна недюжинная храбрость… или… » додумать она не успела – смуглую кожу Сестры будто покрыло солнечным ожогом. Ава охнула, присутсвие Золота всегда доставляло ей не самые приятные ощущения. 
«Неужто сам Покровитель приветсвует свою дочь? Какая она интересная… Боец, под покровительством Теплой… ».
Корсет, промокший насквозь, хлюпающие берцы и перчатки без пальцев явно давали понять, что гостья явно не робкого десятка, а значит Спящий снова пребывал в хорошем расположении духа, когда смешивал два Цвета.
Аве показалось, что пора бы уже показаться и познакомится с новой Сестрой, ибо если бы Промежуток выпустил из своих недр Брата, то уходить обратно в Альков пришлось бы огородами.
Выйдя из расщелины она поправила свою кожаную тунику и двинулась прямиком к Ёни, с интересом разглядывающей Ветлу - убежище Безымянной.
Взгляды двух Сестёр встретились. Алый и Янтарный.
Ава слегка наклонила голову и выдержав взгляд промурлыкала:
- Обильного Цвета, Младшая!

Отредактировано Ава (29.06.2011 09:49:41)

0

5

Слова извилистым золотым узором отпечатались в сознании. Рыжая слегка нахмурилась - было странно, что кто-то так легко может проникнуть в ее мысли в любой момент.
Тем временем, цветок, внезапно выросший под ногами, переливался и сиял, всеми силами пытаясь привлечь дочь Ярого.
Переступив с ноги на ногу, Ёни все же коснулась лепестка - и тут же растение исчезло, заструившись вверх по венам рук, к сердцу.
Младшая стояла, с широко раскрытыми глазами от такого события.
В Мясорубке Цвет приходил к ней, но все было иначе.
Интересно... Ведь Цвет мог быть и не тем, - пронеслась в голове запоздалая мысль.
Но нет, Золото было покровителем Рыжей и желало ей добра, ну или, по крайней мере, выжить в этом месте.
После "трапезы" стало значительно легче и теплее. Все же переход выпил почти весь Цвет из Сестры.

Тем временем, на краю Покоя Рыжая заметила шевеление. Она поняла, что в Покое есть еще кто-то, кроме нее и хозяйки, за несколько мгновений до того, как незнакомка произнесла:
- Обильного Цвета, Младшая! - выйдя из своего убежища.
Ёни смотрела в янтарные глаза высокой красивой женщины. И цвет этих глаз пришелся Сестре не по вкусу.
Интересно, с чего бы?.. - в целом незнакомка не выглядела опасно. Только хитрость читалась в ее лице при первом же взгляде.
Кожаное короткое платье облегало аппетитную фигуру так, что Рыжая могла только позавидовать.
- Здравствуй... - ослабшее после перехода тело не смогло набраться сил от одного ростка - и получился хриплый шепот.

0

6

Влажные от вынужденного купания в море волосы цвета яркой артериальной крови, прищуренные алые глаза и красивый рисунок татуировок на плечах подсказал Аве, что перед ней Дочь Пурпура. 
«О, Спящий, ты видимо шутил, мешая Любовь и Ярость. Кто же ты, Младшая, Воин ли, Ревнитель во имя Цвета или в твоих сердцах Покровители еще не говорят в полный голос?»
- Младшая, думаю самое время тебе восстановить свои силы, а за трапезой мы с тобой сможем познакомиться поближе.
Ава указала на пригорок, где недавно обнаружила росток Сирени, там, переливаясь и мерцая, склонили свои наливные бутоны три золотых кустика. 
- Пойдем! Чувствуй себя как дома, но не будем забывать, что мы в гостях, добавила Сфинкс усмехнувшись.
Шагнув первой в указанном направлении она повернула голову к Алоглазой Сестре.
- Ты наверное приметила, что мы в чужом Покое? И наверное еще не знаешь, что покидать свой Покой Сестрам строго-настрого запрешено?
Янтарные глаза Авы ловили каждое движение Ёни. Сфинкс прекрасно знала, по манере передвигаться, питаться, говорить, можно было многое узнать об обитателях Промежутка не задавая вопросов напрямую, а сбор информации подобного рода был залогом долгой и достаточно удачно сложившейся жизни. Поэтому она наблюдала за молодой Сестрой стараясь не выдавать своего любопытства.
- Позже тебе многое предстоит узнать, Младшая, но для начала давай познакомимся. Терпеть не могу называть Сестёр так, как обычно это делают Братья. Я – Ава, хозяйка Алькова.
Она кивнула и золото соцветий, находившихся у её ног, отразилось в двух алых драгоценных камнях, венчающих массивный гребень из черной кости.
- А как зовут столь юную Дочь Ярого и Доверия?

+1

7

- Младшая, думаю самое время тебе восстановить свои силы, а за трапезой мы с тобой сможем познакомиться поближе, - незнакомка старалась быть дружелюбной. Наверное, в другой момент Ёни бы насторожилась, но, когда Ава сообщила свое имя и название своего Покоя, Рыжая расслабилась.
- Надо же, а ведь Красный посылал меня именно к тебе... - невпопад, все тем же хриплым голосом, прямо посреди приветствия Сестры вставила Младшая. Сейчас она была слишком уставшая и просто прошла мимо Авы к Цветам, собрав исключительно золотые.
Кто знает, что это за фиолетовые... Раньше я таких не видела...
Почувствовав, что с плеч упала скала, Младшая выпрямилась, вернувшись к своей гордой осанке и став почти одного роста со Старшей Сестрой.
Тут для меня все будут старшими, пожалуй...
- А как зовут столь юную Дочь Ярого и Доверия? - вероятно, Ава предпочла не обращать внимания на грубость Рыжей. В конце концов, обе понимали, что новорожденная не в лучшем состоянии.
- Пожалуй, мое имя Ёни, - Рыжая впервые произнесла свое имя, немного смакуя его на губах. Голос девушки чуть выровнялся, хотя хрипотца из него не ушла. - И, вероятно, я хозяйка Поля. Но ты можешь звать меня, как вздумается, мне все равно. Меня послали к тебе, - алые глаза с вызовом посмотрели на Сестру.

+2

8

- Да неужто? Пурпур?
На лице Авы изобразилось удивление. Молодая Сестра укрепленная Цветом обрела привычную для Дочерей Ярого стать. Теперь перед ней стояла уже не дрожащая от слабости новорожденная, а готовая ко многим трудностям Сестра.
Весьма интересная Сестра…,  добавила про себя Сфинкс, и пока еще такая … беззащитная. Раз уж вышла из своего Покоя практически сразу после рождения, значит грязные лапы Фратрии еще не коснулись твоего тела… Ёни.
- И что же тебе поведал Воитель, для чего ты проделала столь долгий путь?
Ава присела. Так ей было гораздо удобнее. Она вытянула стройные ноги, потянулась и уставилась своими янтарными глазищами на стоящую перед ней Алоглазую.
- Жаль, Младшая, наши Покровители не дружат между собой, но это не должно мешать мне и тебе, на Просторах Спящего важен каждый и каждая.
Важен и НУЖЕН. Ибо здесь нет врагов и друзей. Есть только временная привязанность и интриги. И всё и вся продается за Цвет и зависит от него. Но это ты узнаешь сама, потом. А может и нет… Может быть стоит тебе помочь? В конце концов это лучший вариант, нежели помощь Ире или, упаси тебя Спящий, Имы...
…и уголки губ Авы дрогнули в улыбке.

Отредактировано Ава (30.06.2011 09:42:20)

+1

9

Ава присела, а Рыжая взвешивала, стоит ли ей говорить больше о своем посланнике или нет.
- Жаль, Младшая, наши Покровители не дружат между собой, но это не должно мешать мне и тебе, на Просторах Спящего важен каждый и каждая, - как-будто ответила на ее вопрос желтоглазая собеседница.
Младшая прищурилась, приняв удобную позу стоя. Руки скрестила на груди.
- Нет. Ничего. Он... просто назвал твой Покой, - спокойно ответила Ёни. - Может, рассчитывал, что ты сможешь объяснить мне что-либо об этом месте?
Рыжей с каждым мгновение становилось все менее уютно на этом, изначально показавшимся таким спокойным, острове.
А, может, собеседница приносила это чувство дискомфорта. Искринки так и сияли в ее глазах лукавством, а лукавство - это то, чего Рыжей сейчас нужно было меньше всего.
Придется очень аккуратно прислушиваться к ее словам, чтобы понять, что в них объективно... - оценила свои дальнейшие перспективы Ёни.

0

10

Видя растущее напряжение Ёни, её позу и слушая хрипловатый голос Ава, усмехнувшись про себя, проговорила в пол-голоса:
- Дочери Пурпура… Вам нужны четкие, рубленные фразы, что так похожи на приказы главнокомандующих. Вашим сердцам милее военные кличи, нежели лесть и недомолвки. Правда?
Не дожидаясь реакции Алоглазой она продолжила, в голосе зазвучали иные нотки:
- Это не оскорбление, Ёни, я знаю Старших Сестёр, подобных тебе и мне приходилось говорить с ними. Так что не думай о том, что я могу тебя обмануть. Ожидание подвоха с моей стороны читается в твоих глазах также ясно, как и то, что ты жаждешь узнать больше об этом удивительном месте.
Сфинкс позволила себе улыбнуться. Она прекрасно понимала, что столкнувшись со своим Покровителем, молодая Сестра будет следовать его указаниям. А Воитель указал на её Покой. 
- В ногах правды нет, присаживайся и я попробую ответить на твои вопросы, Рыжая Сестра.
Она уселась поджав ноги под себя.
- Но после каждого твоего вопроса и моего ответа я задам тебе вопрос и, надеюсь, мы обе узнаем много нового и обогатим такой игрой свою память.  Согласна?

+2

11

Ёни нахмурилась. Ей не очень нравилось, что Ава так просто говорит о таких вещах, как обман.
Она, должно быть, чертовски хитра... И как же нам быть? - сама у себя спросила Рыжая, присаживаясь рядом с Сестрой, но достаточно далеко от нее, на корточки, как бы показывая такой позой, что разговор будет не длинным.
- Что такого ты можешь спросить у меня? - немного лениво проговорила Младшая. - Я - новый лист, ничего не знаю. Что я смогу рассказать тебе в ответ на твой вопрос?
Ёни, действительно, казалась странной эта просьба. В конце концов, она еще ничего толком не видела и не знала.
Но зато еда, найденная в Покое, ощутимо прибавила четкости и ясности мыслям.
- Кроме того... Ава, - чуть помедлив, Рыжая все же назвала собеседницу по имени. - Я не люблю игры.
Острый взгляд Младшей улавливал каждый мимолетный жест хозяйки Алькова, ее улыбку, ее блеск в глазах, расслабленную позу. Рыжая уже прекрасно поняла, что обхитрить эту Сестру будет сложно. И пока не знала, что делать дальше.
А вот осознание того, что на благодушие и доверие полагаться здесь нельзя, пришло как-то само собой. Атмосфера в этом месте была слишком напряженная.
- Я не знаю, что у тебя спросить, потому что не знаю, откуда начинать спрашивать. Я только появилась... - просто сказала Ёни, что бы хоть как-то начать. - Возможно, для начала, ты могла бы объяснить мне, что это за место и почему ты назвала меня - Сестрой?

+1

12

- Да, с тобой действительно не стоит играть, Ёни… бархатно промурлыкала Ава. Это было бы не совсем честно с моей стороны, ты же родилась совсем недавно, а значит практически ничего не знаешь.. Чтож, для своего же вящего удовольствия я расскажу тебе .. о Сестрах. И даже о Спящем, но в конце ты все равно услышишь мой вопрос, - Сфинкс понизила  голос и лукаво улыбнулась, не бойся, он не будет сложным!
На секунду прикрыв глаза, прикрыв тем самым сиреневый блеск, мелькнувший в них подобно электрической искре, Ава продолжила:
- Всё, что нас окружает мы зовём Спящим. Это наш Отец и Создатель, именно его сны про столкновения двух Цветов и рождают новых Сестёр. Его эмоции, радости, печали, тревоги – всё это отражается в характере той или иной новорожденной. Чтобы мы чувствовали себя не так одиноко, Он дает нам в Покровители ту пару Цветов, которые ответственны за наше рождение. Так Мастерица Эли смешала в своих сердцах Пурпур и Серебро. Интересная микстура, правда? Твои Покровители, я полагаю Пурпур и Золото, тоже чудесная парочка, поэтому будь осторожнее, Ёни, верь Золоту, но полагайся на Ярого! И тогда, возможно, твоя жизнь продлится дольше нескольких Циклов.     
- Именно рожденных Спящим и способных воспринимать Цвета, собирать и … голос Авы упал до шепота… тратить их, а также знающих Знаки – называют Сёстрами. Хозяек Соцветий – называют Сёстрами. Рабынь Фратрии – называют Сёстрами...
Ава чувствовала влияние Пурпура, исходящее от Рыжей. Сердца запульсировали чаще, в голосе появились жесткие нотки, но Сестра взяла верх над эмоциями и спокойным, ровным голосом закончила…
- … но об этом ты не спрашивала. И почему этого делать не следует я тебе расскажу. Но позже.

Отредактировано Ава (11.07.2011 09:16:58)

+2

13

- Ну и кого ты боишься... Сестра? - спросила Рыжая в конце монолога Авы.
Весь рассказ хозяйки Алькова был пропитан недомолвками.
Или она и вправду слишком любит интригу, или кого-то боится, - подумалось Ёни. Но дочь Пурпура совсем не устраивал такой расклад. Ей нужна была вся картина, без недомолвок и черных пятен.
Тем не менее, уже из рассказа Авы можно было сделать вывод, что Младшая попала... Похоже, Промежуток совсем не был приветливым местом. И, уж точно, ее - Рыжую - тут мало кто ждал. Это не расстраивало новую Сестру, но и радости не прибавляло.
- И, если уж мы с тобой с одной стороны баррикад, зачем оставляешь недомолвки? - добавила еще один вопрос Ёни, после череды пролетевших в голове мыслей. - Мрачноватое место... Я б не сказала, что мне страшно здесь находится, особенно после места, откуда я пришла, но все же неопределенность несколько напрягает, - весьма недовольно закончила Младшая.

+1

14

Начало игры

Наверное это была смерть... или кома, а может быть сон. Но сейчас это было уже не важно. Главное, что все, что раньше окружало сменилось пустотой. Всеобъемлющей пустотой. Никаких звуков, ощущений, мыслей, только пустота. Но и она ушла, оставив вместо себя какое-то непонятное ощущение. Будто бы что-то начало облеплять, тянуть куда-то за невидимую пуповину, топить... но сдаваться он так просто не собирался. Сопротивлялся изо всех сил, борясь с неведомой угрозой, греб руками куда-то вверх, пытаясь выйти к свету, который, казалось, ожидал там, наверху. Но вдруг неведомому врагу надоела эта игра и он взял, да рывком притянул жертву к себе... Полупрозрачное тело просто лежало на холодном камне. Не шевелилось, не подавало никаких признаков жизни. А рядом с ним, буквально в паре шагов было два ростка. Ростка Цвета. Золото и Изумруд. Они потянулись к телу и растворились в нем.
Златоглазый родился заново.
С первым вздохом он почувствовал свою отреченность от этого мира, свою чужеродность. Он видит этот мир, Промежуток, как нечто... нечто пугающее, будто бы он оказался заперт в комнате, где нет дверей. Или же в оказался подо льдом, который никак не может пробить. Но не тонет, не задыхается, не теряется.
Со вторым вздохом познал себя еще чуть-чуть глубже. Он жив. Жив, но не здесь и хочет вернуться туда, где его сердце бьется. Или же нет? Или он был тут всегда?
С третьим вздохом понял, что все это не важно. Главное выжить. Главное дать Цвету прорасти, открыть ему свое сердце...
С четвертым вздохом осознал, что он лишь дитя. И все, что он только решил и понял, может оказаться не верным. Он не знает ничего. Он лишь доброе и немного наивное дитя. Но будет ли так вечно? Нет... он знает, что скоро повзрослеет. Или нет?
Пятый вздох и... Златоглазый вспомнил. Вспомнил то место, откуда он прибыл. И обрел уверенность в себе.
Шестой - почувствовал в себе цвет. Узнал его и отдался ему. Им.
А потом он открыл глаза, увидел тусклый свет, ощутил легкие дуновение ветерка, ласкающего его "кожу", почувствовал в себе Цвет и... ожил.
"Где я?" - оперся он на руки, оглядываясь. Золотые глаза жадно цеплялись за каждый выступ, камень... и оказались прикованы к большому умирающему дереву, - "Кто я?.."
Начал оглядывать себя...
"Странно... или нет?" - он повертел руками у себя перед лицом, посмотрел на ладони с тыла и внутренней стороны, оглядел своей торс, - "Тело у меня есть."
Но от дум воистину важных его отвлекли голоса. Приятные голоса... Младший встал с холодной земли (он только сейчас понял, что она холодная) и неуверенно побрел на звуки...

Модерация: обозначить в начале поста первое появление в игре.

Отредактировано Шепот (14.07.2011 16:04:23)

+2

15

- Серьёзные вопросы для такой молодой Сестры!
Ава усмехнулась наглости Рыжей. Она прекрасно знала, что делает Пурпур, заполняя сердца. Прямо и быстро, как боевой таран, крушащий все препятствия стоящие на своём пути, Ярый вел к победе, к цели... к ответам. Взгляд её скользнул по металлу перчаток Ёни.
- Боюсь? Кого может бояться рожденная Спящим? И кого ты, Новорожденная с таким чудесным, бойким именем могла встретить до того, как мой взгляд пересекся с твоим? Видишь, Ёни, у меня тоже есть вопросы! И мне очень хочется узнать, как ты выбралась из своих Покоев...
Янтарь снова пересекся с Пурпуром. Две пары глаз - Безумец и Воин, осматривали друг друга в поисках бреши.
"Сколько упорства, сколько силы...." с неволным восхищением подумала Сфинкс. "Ах, если бы только ты стала чуточку старше, немножко осторожней, каким прекрасным союзником ты могла бы быть!"
Ава вздохнула и медленно нарисовала на пыли, покрывающей каменную плиту знак, отдаленно напоминающий Заговор. Бессмысленная мазня, не впитывающая в себя ни капли Цвета.
- Что ты видишь?
Не успела Ёни ответить, как слуха Сфинкс достиг странный звук. Вдох....
Вдох живой Души. Затем еще и еще....
Ава вскочила. Глаза Сестры полыхнули недоверием и страхом.
- Как....? Как такое возможно?
"Кто смог войти в Покой не через Око? Недородок? КТО???"
Быстрый взгляд на молодую Сестру. Она тоже это слышит? Что же такое творится в этот злосчастный оборот в Теплице Безымянной?

Отредактировано Ава (17.07.2011 07:14:19)

0

16

После того, как хитрая Сестра вскочила и заметалась, Ёни ничего не оставалось, как удивляться.
- Что с тобой? Чего ты мечешься, как лань средь львов? - Ёни чувствовала какие-то изменения в Покое, но они ее не беспокоили. Они не были похожи на то состояние, когда эта огромная скала чуть не схватила ее у родника, а значит - были не опасны.
Рыжая вообще не привыкла опасаться чего-то еще даже невидимого. Вероятно, Пурпур перестарался с этой чертой ее характера. Бесстрашие Сестры было близко к безрассудству.
Тем временем, Рыжая поднялась с корточек и повернулась в ту сторону, откуда исходили волны беспокойства в Покое.
Даже более сильные, чем от нас двоих. Вероятно, оно совсем не знает, как себя здесь вести... Даже больше, чем я, не знает...
Младшая сделала неуверенный шаг к дереву.
- Я погляжу, кто у нас там... - как бы невзначай сказала она Аве, неотрывно смотря на ветлу.
Это точно прячется где-то там...

Все вопросы хозяйка Алькова как-то сами собой канули в лету. Ава, похоже, и сама сейчас была больше заинтересована новым гостем, а не откровениями Рыжей.
Во всяком случае, за не отвеченные вопросы совесть Ёни не мучила.

0

17

Золото его глаз тщательно изучало все, что окружало: камни, что смешались с серым песком под ногами, холод от них исходящий, борющееся со смертью дерево, излучавшее тепло... Да, наверное только тепла сейчас и не хватало ему. Почему-то захотелось вот так вот просто прижаться к кому-нибудь, обнять и тихо уснуть, доверив свой сон тому, кто любит... Стоп! Любовь? Сон? Объятия? Кто-то еще? Что же это все значит? Ответ не заставил себя долго ждать - из глубин памяти вынырнули смутные образы, появление которых вызвало легкое головокружение. Но Златоглазый шел вперед. Он знал, что впереди его что-то ждет. Что-то или кто-то, кто поможет. Еще добрый десяток шагов и он оказался перед двумя... девушками, женщинами... Дьявол! Память все еще плохо слушалась его.
- Зд... здравствуйте, - неуверенно "сказал" человек с сияющими золотом глазами, - Где?
Чувство такта было им забыто. Но все же он постарался прикрыться... тщетно. Его плоть, если это так можно было назвать, была полупрозрачной, только несколько ростков Цвета слабо мерцали изнутри.

Отредактировано Златоглазый (18.07.2011 05:26:43)

+2

18

- Я погляжу, кто у нас там...
Ава не стала останавливать Алоглазую и подождав, когда та удалится на десяток шагов пошла следом, внимательно наблюдая за обстановкой.
"Молодо-зелено... или пурпурно, что вернее в случае такой разудалой молодки! Спящий, ты наверное сжалился над ней и не направил в Соцветие Ирэ к Червю или к Ящеру, что живет по соседству у Покоях Уты...", додумать Сфинкс не успела - из-за ствола ветлы показался Гость. 
- Зд... здравствуйте.... Где?
Она не ожидала увидеть такое странное создание. За все свои долгие циклы Сестра не встречала ничего подобного, он был не похож ни на очередного поднятого из Кошмара Праведника, ни на недородка, ни уж тем более на Сестру!
"Почти бесцветен. Пульсация Цвета в сердце настолько слабая, что попади он сейчас в Око Спящего как биение прекратится и Цвет брызнет разрывая плоть и мгновенно испарится... Слишком слаб. И еще совершенно не владеет собой..." - Ава без всякого стыда рассматривала необычного пришельца все больше убеждаясь в мысленно сделанных выводах.
- Здравствуй.... Золотоглазый!
Даже начав разговор Ава не выпускала из поля зрения Рыжую, также мерившую взглядом стоявшего перед ними обнаженного мужчину. Ей была интересна реакция Сестры на появление в Промежутке столь необычного гостя, хотя...
"Она же еще совсем дитя, хоть и весьма безрассудное, что она уже успела увидеть за свои пару оборотов? Для нее даже появление такого ... необычного духа скорее всего будет явлением заурядным... Ничего, мы еще побеседуем с тобой, Ёни! Терпеливый охотник всегда дождется добычи..."
Ава лукаво улыбнулась и перевела взгляд на Алоглазую.

+2

19

Несмотря на свои слова, Пурпур всё же не оставил подопечную. Все это время он наблюдал за ней. Сказалось ли такое слияние Цветов, или дело в другом - Рыжую необходимо контролировать. Пурпур решил это еще в Мясорубке.
Ярый верил, что не зря послал её к Аве. Однако по случайности они встретились слишком рано. Сейчас Ёни везде видела угрозу. И это правильная реакция, но ей нужно уметь пользоваться. А Ава похоже насторожилась моим содействием их встрече. Уж эта дочь Спящего коварна и умна. Из всего извлечет свою выгоду, - подумал Пурпур, - Но она еще только подозревает, в чем её выгода здесь. А пока её помощь может оказаться значимой.

Покой Сестры-Смерти не ограничился двумя Гостями. Помимо явного присутствия Золота, здесь родилась Душа. И это уже был перебор. Однако оборот был склонен к Ярому, а это означало...
Ничего хорошего это не означало, для большинства здесь присутствующих.

+1

20

Увидев нечто полупрозрачное и отдаленно напоминающие самих Сестер, Ёни нахмурилась.
Это нечто пыталось обратить на себя внимание...
Значит, не боится... Вероятно, тоже здесь недавно. Старожилы, как я погляжу, боятся тут любого куста, - тем не менее, Рыжая отошла в сторонку, предоставив карты более старшей Сестре. Откуда ей было знать, что, на самом деле, одной из Старших Сестер.
В конце концов, она мудрее, она должна знать, что делать. А я что? Я ничего...
Однако просто так постоять в сторонке Младшей не удалось. Что-то в Покое поменялось, и, не будь у Ёни именно таких противоречивых покровителей, она, вероятно, и не почуяла бы этого.
Но это был Пурпур и Золото. Оба - и разом.
- Быть не может! - восхищенным шепотом изрекла Сестра, оглядывая воздух вокруг себя, как-будто пытаясь увидеть их, этих невидимых покровителей.
Рыжую можно было понять. Абсолютно не разбираясь в происходящем, еще ни разу толком не общаясь со своими "родителями", она даже представить не могла, что они могут появиться оба разом.
Вероятно, она не могла представить и того, что так легко почувствует их. Однако, не смотря на то, что она не впитала ни капли Цвета, сил как-будто прибавилось, дышать было легче в этом пурпурно-золотом воздухе, а движения стали увереннее и плавнее.
Лишь бы все остальные обитатели этого островка не померли от буйства моих Цветов... - хохотнула про себя Рыжая.

+1

21

Взглянув на Рыжую Ава замерла от удивления. И было с чего! Ёни стояла оглядываясь по сторонам, но Сфинкс ощущала, как в Покое в очередной раз что-то поменялось, а следом кожу её обожгло...
- Золото! Сквозь зубы прошептала она.
"Что-то становится слишком жарко..." и не успев закончить мысль, Ава почувствовала, как сократились её сердца при появлении еще одной силы. Пурпур, Цвет-Воитель, заявил о своём присутствии. Она выдохнула, но звук получился более похожим на рычание рассерженной пантеры.
- Вот и собрались твои родители, Алоглазая!
Ава пыталась успокоиться, но удавалось это из рук вон плохо. Мало того, что она не успела как следует расспросить Ёни о том, как и где она родилась, так теперь еще и этот полупрозрачный дух с немым вопросом в глазах таращился на нее как голодный шатун. Пурпур придавал эмоциям соответствущую окраску. Аве вдруг очень захотелось выругаться.
"Кошмар вас всех забери! Еще бы пару Братьев сюда и тогда я точно пообещаю сама себе не высовываться из Алькова до следующего цикла! Собранной сегодня Сирени мне хватит..."   
Воздух блеснул кроваво-золотыми искрами. Цветам явно было, что сказать своим подопечным.
Сфинкс еще раз глубоко вздохнула и переключила всё свое внимание на Ярого. Она понимала, что именно он сейчас правит бал - оборот был под его влиянием, а потому стоило прислушаться к тому, что скажет "последняя инстанция".
"Дух вряд ли куда-то денется, ему бы сейчас оклематься да Цвет собрать, а Младшей скорее всего не до нас. Редко когда можешь встретить двух Покровителей сразу. Так что пусть беседует, а я посмотрю на результат..."
И рассудив так она для острастки гневно сверкнула янтарными очами на духа, словно он своим любопытным взглядом оскорблял её до глубины сердец.

Отредактировано Ава (28.07.2011 08:53:48)

+2

22

Да, ситуация в Теплице разворачивалась интригующая, хотя Рыжей больше казалось, что комичная.
Взволнованная Ава, потерянный Гость, да еще и два Цвета приплыли.
Прямо семейная сцена: не ждали...
- Ава? Что с тобой? - свела брови на переносице Ёни. - Ну да, я тоже чувствую здесь Пурпур и Золото, но чем вызвано твое отвращение?
Это действительно занимало Младшую. Деление Сестер между Цветами не было для нее очевидной вещью, для не было очевидно даже то, что Цветов семь, что у Сестер по два покровителя и что все это здесь - нормально.
Такая путаница в голове, - Рыжая приложила ладонь ко лбу, будто у нее заболела голова. Сама она все так и стояла посредь Покоя, недалеко от некоего подобия забора, огораживающего веслу. - Разобраться бы, что к чему поскорее, а то чувствую себя совсем ребенком...

0

23

Под действием Пурпура мысли Авы становились колючими и резкие слова готовы были сорваться с языка.
- Отвращение? Сфинкс опасно прищурилась, а скажи, Рыжая, тебе уже доводилось собирать Цвет? И как? Понравилось?
"Иногда единственный правильный способ научить чему-либо - практика. Спящий, Спящий, я начинаю говорить как Эли..."
Она быстрым шагом подошла к Ёни и ткнув пальцем на уровне груди оставила маленькую каплю Сирени. Капелька под действием неведомых сил заскользила к земле. Янтарный взгляд уперся в алые бездны молодой Сестры.
- Бери! Попробуй переварить...
Совершенно игнорируя стоящего поодаль Золотоглазого, Ава следила за тем, как капля достигла земли и осталась на месте, мерцая как маленький яркий аметист.
"Что такое хорошо, ты наверняка успела узнать, иначе не была бы здесь. Что такое "сойдет" тоже. Теперь пора понять что не все полезно для молодого, растущего организма... Не умрешь, но научишся... Нет, определенно это у меня от долгого голода, говорю как Эли, думаю как Айя...Надо что-то с этим делать!"
Мысли свои Ава не стала озвучивать, а лишь сверкнула глазами и улыбнулась уголками губ...

Отредактировано Ава (01.08.2011 21:36:28)

0

24

Рыжая лишь зло хохотнула и отошла от желтоглазой хозяйки Алькова.
- Я, может быть, только родилась, но не дура. Подарки дарятся более доброжелательно, а отравиться я еще успею, - Сестра, сведя брови, хищно смотрела на свою собеседницу.
Плечи были напряжены, как-то сами собой стараясь придать рукам боевое положение.
Стоп! Она же мне не угрожает... Так в чем дело? - порой, Ёни казалось, что ее подсознание знает больше, чем сознание. - Вероятно, ему все же стоит доверять...
- Знаешь что, Сестра, я не понимаю, что так рассердило тебя, - наличие в воздухе Пурпура явно перевешивало, что придавало Рыжей смелости и дерзости. - Но я не собираюсь и дальше терпеть подобное обращение! Я пришла поговорить с тобой, не угрожая, не заставляя. Мы можем продолжить или... я могу уйти, - Ёни серьезно смотрела в янтарные глаза своей собеседницы, сама еле сдерживая свою злость.
Ёни, верь Золоту, но полагайся на Ярого! - вдруг всплыли в голове слова Авы. - Золото... Так вот, что ты можешь мне дать... - Рыжая впервые ощутила в себе эту смесь Цветов в полной мере. То, что у многих вызывало удивление, вдруг показалось ей таким гармоничным. - Решительность, сдерживаемая компромиссом... Спасибо, - мысленно поблагодарила Ёни своих родителей.

+2

25

Взгляд Сфинкс потеплел - Пурпур молчал и ей удалось овладеть своими эмоциями. Поэтому не смотря на достаточно воинственный настрой Рыжей она позволила себе рассмеяться:
- Это был не подарок. Это урок, и как видишь, Ёни, ты сама ответила на свой вопрос, по крайней мере один из многих - в чем причина моего "отвращения". Для каждой из нас только два Цвета являются родителями, и только два Цвета - Смертью. Не мгновенной, а долгой и мучительной смертью от яда, растворяющего твои сердца изнутри. Одним из таких ядов для меня является Золото.
Ава наклонила голову и протянула руку в сторону Сестры:
- Наверное это я обидела тебя, Младшая. Прости, но голос второго твоего родителя сложно игнорировать, Пурпур всегда призывает нас к решительности и резким словам. Если ты заметила, то заполняя наши сердца разные Цвета оказывают на нас различное влияние, так если внутри нас медленно переливается тягучий Изумруд, то кажется будто само время замедляет бег и становится спокойно и уютно, словно сидишь за каменной стеной. А вот холодное Серебро толкает на странные, порой совершенно необъяснимые действия.
Тут Аве пришла в голову интересная мысль:
- И раз уж ты предложила весьма изящный компромисс, то у меня есть встречное предложение. Давай продолжим разговор в другом месте. К примеру в моём Алькове.
Сфинкс покосилась на молчащего духа.   
"Если тебе и суждено выжить, Потерянный, то мы рано или поздно всё равно встретимся. А вот с молодой Сестрой пошептаться - дело гораздо более перспективное!"

+2

26

Ёни опустила руки.
Благо... - брови все еще хмурились. Сестра устала. Столько эмоций за одну встречу было много даже для ее пурпурных плеч.
Еще истукан этот, стоит тут, что... что дуб, - постепенно Младшая поняла, что ее все больше раздражает все, на чтобы она не смотрела. Пурпур брал свое за кратковременную слабость перед Золотом.
- Я думаю, это хорошая идея, покинуть это... место, - Рыжая очень выразительно проследила глазами за взглядом Авы, и вновь уперлась в Гостя.
Потом она совсем выпрямилась и расслабилась, поза стала более непринужденной, из нее ушла враждебность, хоть Ярый все еще кипел внутри, готовый вырваться на первого, неудачно попавшего под руку.
Хорошо бы, это была бы все-таки ни Ава, - прикинула Ёни. Свою первую наставницу ей обижать все же не хотелось, несмотря на некоторую неприязнь.
- Ну что, Старшая Сестра. Ты хозяйка - ты и веди. Я слабо представляю, где располагается твое владение, но пойти по следу, думаю, уже смогу. Я очень чувствую эту твою... Сирень, - при последнем слове Рыжая слегка поморщилась, не так сильно, чтобы обидеть дочь Вдохновляющей.

+1

27

Ярый вился вокруг Гостя, поглядывая на Сестер. Те, кажется, начали находить общий язык, пропустив через себя Пурпур. Душа же безмолвно стояла, хлопая золотистыми глазами. Цвет чувствовал в ней странное переплетение судеб. Похоже, Гостю предстояла важная роль. И она была не во благо Промежутка. Далеко не во благо. Ярому не понравилось это предвидение, но как бы то ни было - передним стоял неподвижный болванчик, похоже, откинувшийся в Кошмар после попытки промолвить преветствие полуголым дамам.
Рядом металось Золото, пытаясь любовно наладить контакт.
Все это выглядело слишком нелепо. Оставлю их наедине с собой, - подумал Ярый и вернулся к подопечной, - Может Безымянная отойдет ото сна, и вместе они озаботятся о столь важном рожденце Промежутка.

0

28

Внимательно осмотрев Теплицу, Ава убедилась, что ни одного росточка Цвета в ней не осталось.
"Чтож, Безымянная спит, да и странные слухи носятся по пределам Спящего про её способности... Так что не обижайся, Сестрица, мы тут слегка похозяйничали..."
Она в последний раз кинула взгляд на Золотоглазого, застышего как Ворон в её Бастионе и мысли приняли несколько иной оттенок:
"А ты, Потерянный, запомни и усвой основное правило - в большой семье клювом не щелкают! Подвижнее нужно быть..."
После чего она махнула Ёни рукой и неспеша направилась к Оку Спящего, находящемуся на некотором расстоянии от берега. Войдя в темную и неприветливо холодную воду она подождала, когда подойдет Младшая.
- Слушай, Алоглазая, не знаю, как тебе удалось добраться до этого Покоя, но сейчас просто следуй за мной. Это будет просто - путь я прочерчу Сиренью. Постарайся не напрягаться и не трать много Цвета, в конце концов это влияет только на скорость, с которой ты хочешь оказаться на месте...
С этими словами Сфинкс щагнула вперед и прочертив короткую Сиреневую полосу... исчезла.

>>>>>Альков Авы >>>>>>

Отредактировано Ава (05.08.2011 08:17:26)

0

29

Ёни еще раз обвела Покой глазами, когда Старшая Сестра уже направлялась к выходу в воде.
До чего же странное место... Я вроде бы ничего другого и не знаю, но это место, действительно, кажется странным, - алые глаза выхватывали то одну деталь пейзажа, то другую.
Огромное дерево, мост в небе, полутень Гостя...
Как-будто мы все во сне... И я не уверена, что сон - мой, - Рыжая нахмурила брови, увидев, что Ава уже скрылась в воде, и поспешила сама скорее выйти из Покоя.
Сирень... Ее легко чувствовать, она как гнилостный запах для меня... Вот странно, а что же тогда Сирень - для Авы? Вероятно, мое Золото ей претит так же, как мне - ее Фиолет, а то и хуже... Это ж надо было так взъесться! Неужели Пурпур настолько может повлиять на душу? А ведь я его дочь. Вероятно, Золото помогает мне в минуты красных всплесков... Намного ли его хватит?.. - мысли роились в голове бесполезной кучей, потому что ни на один вопрос ответов все равно не было, и вряд ли кто-то смог бы их дать.
Тем временем последовал последний шаг по Покою.

>> Альков Авы

0

30

Тяжёлые, казалось вполне ощутимые зелёные сумерки начали опускаться на Теплицу. Легкие вуали тумана скользили, укутывая собою огромную ветлу, незаметно проникали во все щели и закоулки маленького островка посреди безбрежного холодного океана. Материя уступила место мысли, чужой, но дружелюбной, в какой-то степени. Мысли о защите, мысли о новом рождении.
Необычно. Странно. Но так знакомо... Он вновь готов разродиться... мечтой... надеждой... Но, я пока один. Здесь больше никого нет. Однако... хм, не будем спешить - всему своё время. А нашей Сестре - родитель.
Мелко задрожжал островок. Недружной рябью стала покрываться вода, предзнаменуя яркое событие, возможно самое невероятное, какое только могло бы быть. Любое рождение - чудо. Даже теперь, хоть и не причём была Сирень.
Ну же... ещё немного... я знаю, Золото, ты здесь. Не прячься, я укрою тебя от посторонних глаз... Такой же станет и Сестра, которая скоро родится. Чувствуешь? Знаешь? Хм... Не спеши... Нам нельзя торопится. Она должна быть терпелива... и добра. Впрочем... тебе судить, чем одаривать свою подопечную... свою дочь.
Воздух внутри ветлы стал уплотняться, из зеленоватого тумана стала вырисовываться женская фигурка. Она почти родилась, она почти готова. Даже молчаливое Золото, которое возможно просто стеснялось своего собрата, что-то шептало рождающейся. Одаривало своими богатствами. Изумруд тактично не вмешивался и лишь изредка правил фигуру, наполнял характером и молчал. Пока он не видел необходимости что-либо говорить. Но вот, великое творение завершено, наведены последние штрихи, и Изумруд, как древний мастер Пигмалион, был горд за свою работу. Галатея была завершена. Осталось только наполнить нужными знаниями эту надежду, этот пока ещё пустой сосуд.
- С рождением тебя, Сестра, - шепнул Цвет, маленькой фигурке внутри древа.

+2


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Теплица Сестры