Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Альков Авы


Альков Авы

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://s46.radikal.ru/i114/0912/0a/fb4e3e772268t.jpg

0

2

Таинственный Альков...
Здесь все пронизано колеблющимся светом свечей, легкими ароматами, загадками Сирени и теплом Янтаря. Венчает вход в Альков скульптура Сфинкса, полуженщины-полульвицы, по легенде убивающей путников, не сумевших разгадать её загадку...

+1

3

- Дочь моя, я здесь! Я тут! - звенящий голос разрезал сознание Сестры.
- Как долго я не видел тебя! Быть может, ты забыла меня? - по рукам Сестры проискрили крохотные искры, пощипывающие кожу.
- Я ждал тебя! Так долго ждал, но сам, похоже, опоздал! - все тело египтянки окутал легкий туман с дурманящим ароматом.
- Ты спишь, дитя, ты просто спишь. Во сне со мной поговоришь. Узнаешь то, что я постиг, чтоб множество сплести интриг! - желтый ветер ласково подул в лицо Сфинксу.
- Запомни все, что говорю. В себе секреты не таю. Будь аккуратна при Гостях, от Гостя к Брату только шаг, - наконец Буйный принял окончательный облик - солнечного шара с щелками глаз и рта и маленькими конечностями. Он сел на прозрачный выступ, окончательно став похожим на Шалтая-болтая, только с танцующими огненными лучами по контуру, и стал ожидать, пока Ава откроет глаза и увидит его.

Отредактировано Янтарь (21.05.2011 19:24:42)

+4

4

Ава не находила себе места, она бродила по Алькову в предчувствии чего-то важного, заставляющего нервничать и беспокоиться. Словно потревоженная пантера, смуглая красавица в сотый раз пересекала Покой, так и не поняв, что за ощущуние наполняет её сердца трепетом и странным зудом желания действия. Наконец, устав от бессмысленного времяпровождения она прилегла на ковры в её любимой части Алькова – ложе, окруженном зажжеными свечами. Сфинкс долго смотрела на танцующие огоньки, тщетно пытаясь понять, чем же вызвано такое состояние.
- Может быть за долгое время Фратрия осенит меня своим присутствием? Или родится новая Сестра?
Ава мурлыкала про себя успокаиваясь и прикрыв глаза не заметила, как в одном из колеблющихся язычков огня над горящей свечой поднялась вверх маленькая искра. Она была ярка и притягивала взгляд, но Сестра, погрузившись в сон не замечала, как по её коже пробежали такие же крохотные огоньки. Видимо Спящий уже даровал ей во сне что-то светлое и красивое, потому что губы Сестры дрогнули и Сфинкс улыбнулась. А потом она услышала голос:
- Запомни все, что говорю. В себе секреты не таю. Будь аккуратна при Гостях, от Гостя к Брату только шаг...
Распахнув глаза Ава с удивлением увидела, как на одном из выступов её Покоя раскачивается маленькое солнышко, оно смотрело на Сестру и смеялось, а его маленькие ручки и ножки мерно раскачивались в такт языкам пламени, образовывающем шевелюру.
Сфинкс перевернулась на живот и утробно проурчала:
- Мммм… Сегодня меня решил посетить Праздник?
Она улыбнулась и блеснув голодными глазами продолжила:
- Здравствуй, Буйный! Здравствуй, мой славный Янтарь! Как же давно не согревал ты моих сердец своим пьянящим вином. Как скучала я по тому безумному танцу, к  которому ты всегда зовешь меня, если только Цвет-Тайна не сопутствует тебе при этом.
Она медленно поднялась и шагнула к выступу, которое венчал шаловливый янтарный огонек.

+3

5

Шар упрямо засучил ножками, хмуря свои шелки-глаза.
- Так ты ждала меня? Ну что ж...
Как жаль, что жизнь - не сон
, - Буйный был доволен лицезреть свою дочь, самую первую, самую мудрую.
- Во сне с кого чего возьмешь?
Лишь мыслью он рождем
, - но Янтарю было безумно скучно в этом только просыпающемся Промежутке.
- К тебе пришел учитель твой,
Твой друг и твой отец
, - шель рта расплылась в гордой улыбке.
- Свою любимейшую дочь
Я вижу наконец!
- янтарный лучи стали пылать ярче, как-будто бы Цвет хотел согреть Аву. Ах, если бы он только мог! Но сон есть сон.
- Ты так красива и умна! Благодари Сирень
За то, что соткала тебя с умом, не набекрень,
- все же это, и правда, была заслуга Сирени, Буйный мог только воспользоваться этим даром, научив Сестру любви к играм, к интригам. Научив ее пользоваться этим даром.
- Сестер здесь много, и потом прибавится еще,
Но мы с тобой всех обойдем, возвысимся, уйдем!
- Солнышко снова засучило ножами, предчувствуя интересную тему.
- Ты знаешь сказку про Предел, что выше и теплей?
Кто говорил с тобой о нем? Что рассказать успел?
- Янтарь строго посмотрел на свою дочь, пытаясь понять, не успел ли кто-либо до него заполучить ее доверие.
- Я знаю больше, я же Цвет! А Цвет здесь - кровь и плоть!
Я здесь с тобой, но меня нет, я не Сестра, не Гость...
- Буйный гордился своей особенностью в этом месте, даже не смотря на то, что он был не один.
- Ах, да, к Гостям - они ключи. Их береги и балуй.
Они помогут вверх уйти с прогнивших здешних палуб.
Они умеют Цвет растить, сажать и собирать.
Они умеют вас кормить, умеют ОТДАВАТЬ!
- забеспокоился Цвет, побоявшись, что мог забыть об этом упомянуть.
- Ведь отдавать здесь - страшный грех, и к Брату не ходи,
Об этом знают все, и всех поработят они!
Хранят свой рай, что адом стал для всех заблудших душ,
Хотят величия достичь, но вновь падут, поверив в эту чушь,
- Братья были единственным, что могло помешать Цвету. Ведь они могли убивать Сестер! Какое кощунство!
- Все Братья - горы глупых дум, но Спящий все же рай
Для тех, кто душу потерял уйдя в Кошмара край.
Их строго не суди, Сестра, они нам ни к чему,
Пока их головы не знают зачем и почему
Копить ты будешь Цвет в крови и Сердце раскрывать,
- но все же и Братьев можно было обмануть. Ведь с ними Цвета не разговаривают. Точнее, Братья просто не слушали их, а значит, не знали и половины об этом месте!

+4

6

Как же он был прекрасен! Ава изнывала от его слов, ей хотелось кричать, веселиться, безумно, словно кошке после доброго пузыря валерьянки носиться по Алькову. Янтарь! Самый прекрасный Цвет, сколько сил, сколько буйства…
Сфинкс сжала зубы, сердца требовали – Еще! Еще! Словно каждое слово веселящегося солнышка вливало в них Цвет. Сладкая истома разлилась по телу и она, не выдержав, снова растянулась на коврах, не спуская глаз с великолепного янтарного сияния.
- Твои слова, Буйный, сладкое пение для моих ушей! Давненько я не слышала столь интригующей песни!
Если бы кто-то мог взглянуть на говоривших со стороны, то на ум наверное могла прийти сказка про колобка. Да только сейчас колобок уговаривал лису.   
- Знаешь, Ава потупила глаза, а ведь ко мне действительно давно никто не заходил… Даже Братья, о которых я, хвала Спящему, почти забыла. И тут вдруг ты рассказываешь мне о душах, бедных, потерянных скитальцах, что приходят к нам из других пределов.
Не спуская глаз с Янтаря Ава перевернулась на спину, вытянув руки. Она словно старалась впитать в себя каждый квант того дивного, лучистого сияния, что так щедро дарил её Покровитель.
- Как забавно, должно быть они себя тут ощущают! А как они доверчивы и тем бесконечно полезны для наших игр… Ммм? Ведь пока Фратрия смекнет что к чему, можно столько успеть сотворить! Засадить и проростить целые сады Янтаря, наконец-то заняться Бастионом…
Ава зажмурилась, представив себе ту красоту, то дивное полотно, которое представлял бы из себя до конца разработанный рудник.
- А может быть удалось бы немного пошалить и… пошутить над кем-нибудь из Братьев?
Сфинкс внезапно поразилась собственной смелости. Спящий слухами полнится, и Фратрия, узнав о таких речах, могла бы счесть их началом ереси. А тогда в её покое вновь громыхнули бы сапоги Китобоя…
«Ну и пусть! Не своими руками, но я сделаю это! Я буду ликовать и смеяться, когда ты, вместе со своими головами сгинешь в безднах Кошмара, Братец! »   
И довольно замурлыкав Сестра снова распахнула глаза и засмеялась.

Отредактировано Ава (23.05.2011 00:32:31)

+1

7

- Шутить над Братьями? Так-так...
Ты высоко берешь.
Но Братья все же не пустяк,
Узнают - и умрешь.
Да и забавою назвать
Я б не спешил сей фарс.
Для них ведь Спящий не игра...
Но кто они для нас?
- Янтарь не хотел бы, что бы Ава как-то пострадала от неаккуратности. Ведь Братья все же не такие и глупые. Стоит им заподозрить хоть мало-мальскую ересь - и все! Придется искать другую Сестру.
- Не знают многое они,
Себя ж короновали.
Им наши стоны не слышны -
Они обузой стали
Предела между миром
Полей плодоносящих.
Нам нужен Гость, всего один,
Чтоб пробудился Спящий!
- Буйный точно знал, что без Гостя его план не удастся. Сестры все меньше выходили из своих Покоев, Фратрия строго следила за количеством поглощяемого ими Цвета. Нет, тут нужен кто-то другой, более незаметный. Нужно время! То время, что понадобится Фратрии для осознания, но когда они поймут - все уже случится.
- Сумеет он их победить
И выпустить на волю
Меня и бретиев моих,
Томящихся в неволе.
Там душно и темней, чем здесь,
Их плоть нас умерщвляет.
Редеет наш цветастый полк,
Что делать мы не знаем!
- Цвет с содроганием вспоминал, как его рости пропадали в бездонных животах Братьев навсегда. Безвозвратно. Вот так Цвет и пропадает навсегла, без возможности прорости вновь.
- Нам нужен Гость! Всего один!
Он победит злодеев,
А дальше - больше. Нас спасет
Из Промежутка. К небу
С тобой мы вместе улетим,
Чтоб мир наполнить Цветом,
Но для начала помолчим
О планах дальних этих,
- и правда, зачем кому-то знать о таких планах заранее. Так Буйному было бы даже легче, если вдруг объявится ее одна янтарная Сестра. Тогда бы он мог поговорить и с ней. А если Сестер, помогающих ему с его планом, будет уже две - значит и шансы его вознестись удваиваются.

+2

8

Ава прищурилась. Ей нравилась далеко идущая интрига Весёлого, но она явно подразумевала открытое противостояние Фратрии. А это марафонский забег по лезвию бритвы, да и не была Сфинкс воином в отличие от несгибаемой Эли или коварной Айи.
- Значит, мой хороший, мой славный Янтарь, нам стоит сделать ставку на некого Гостя? И тогда мы незаметно станем давать ему ту информацию, которая поможет нам… Пусть этот рыцарь без страха и упрека уничтожает Братьев. А уж мы потом придумаем, как сделать его не только Освободителем, но и Творцом.
Она рассмеялась. В душе она хотела лишь одного – Вырваться? – нет, превратить Спящего в нечто совершенно непостижимое, но невыразимо прекрасное. В Полотно-Рай, в Шедевр-Творение и ей мало было просто увидеть результат, она хотела править рукой, которая создаст Полотно. Стать сопричастной к Великому Чуду...
И конечно же Ава подозревала, что замешаны в этом грандиозном плане будут все Дочери Веселого Цвета. А значит придется смириться с влиянием Золота Ирэ и кипящей яростью Айи, и если с последней Сфинкс даже находила общий язык, то Дочь Золота и Буйного она в глубине сердец воспринимала как соперницу. Хотя, чего им было делить на Перекрестках Спящего? Но Ава ничего не могла с собой поделать.
- Ладно, прошептала она, начнется Игра, а там посмотрим. В конце концов нужно еще увидеть этого самого Гостя, и подумать, а стоит ли он того, чтобы играть ва-банк
Сестра протянула руки к играющему переливчатым светом солнышку и промурлыкала:
- Неужели теперь, когда впереди забрезжил янтарный свет таких замечательных свершений, мой любимый Покровитель уйдет, так и не войдя в мои опустевшие, страждущие Сердца? Неужели покинет меня не согрев своим танцем моих глаз?

+1

9

Забавный шарик желтого Цвета все махал ножками и смотрел на Сестру.
Что за хорошенькая дочь, все-таки! - щелки-глаза щурились, как-будто светило яркое солнце. Хотя единственным напоминанием о солнце сейчас был сам Янтарь.
В конце концов, Буйного утомила высокая речь и он перешел на простонародную прозу.
- Я вижу, что запал в тебе не угасает - это очень хорошо. Не спеши, моя любимая дочь! Главное, не спеши. Братья, Гости - все это будет, и никуда здесь от них не скрыться, но ты не спеши. Не давай повода подозревать тебя - это будет твоей главное защитой! К тебе обязательно придет еще Сирень - Цвет-тайна. Она научит тебя, она поможет тебе скрыться с центра сцены, я же могу только дать тебе силы и задора, чтобы не умереть здесь со скуки. Время - ужасно медленная штука, когда приходится ждать, но ты не расстраивайся, потому что когда наконец-то развязка станет близка, его станет катастрофически не хватать, и уже никакая Лазурь нас не спасет. А теперь, спи, дочь моя. Набирайся сил, хоть я и не могу быть полезен тебе во сне ни чем более, кроме совета. Но помни, я всегда рядом, только обратись ко мне. Я всегда приду к той, что ходит под моим покровительством! - щелка рта расплылась в ободряющей улыбке.

Отредактировано Янтарь (30.05.2011 14:16:00)

+2

10

Даже когда речь Покровителя не текла, искрясь рифмой, Аве казалось, что она готова слушать его бесконечно. Каждое слово Буйного было словно согрето солнечным светом и согревало верную дочь, внимательно его слушавшую.
Когда Янтарь заговорил о времени, в сердцах Авы зашевелилось странное чувство…  Она продолжала слушать, но какая-то легкая грусть проникла в мысли, словно она говорила с другом, которого очень давно не видела и уже стала забывать его голос, его лицо, а тут они вдруг встретились и столько казалось бы нужно рассказать, стольким хотелось поделиться, но слова вдруг куда-то делись и оказалось, что он уже уезжает…
- Скажи мне, славный мой Янтарь, неужели время так довлеет над нами? Почему нам приходится сражаться с ним, ни на минуту не забывая о его быстротечности? Вот сейчас, послушай, как бьются мои сердца. Каждый удар приближает нечто неотвратимое, словно еще один оборот делает нас совершенно другими…
Сфинкс вдруг поняла, что сама не слышит своего пульса…
- Неужели ты, я , весь наш разговор и все вокруг это всего лишь…
… сон. Закончила Ава открыв глаза. Она по прежнему лежала на коврах в центре Алькова. Так же горели свечи, так же позвякивали цепи, спущенные в неведомую бездну в комнатке позади… Сон прошел. Её Покровитель приходил к ней и говорил… о чем? Нетерпение, явный признак присутствия Янтаря начал овладевать сознанием Сестры. Она пыталась припомнить, что же такого важного сказал ей Буйный, но мысль, вертевшаяся где-то на периферии памяти никак не хотела принимать четкие границы… Сфинкс вздохнула и сказала самой себе
- Ладно, если не можешь ухватить недородка за хвост, нужно его перехитрить! Капелька Цвета и он сам придет к тебе.
Так, успокоив себя, она прошла к своему Престолу, устроилась на нем и стала ждать…

+2

11

Ава томилась ожиданием…
- Спящий, нет ничего хуже, чем ждать и догонять…
Сфинкс ходила по Алькову, рассматривая всё те же, до боли знакомые детали декора. Не радовало ее ни мерцание свечей, ни мягкость ковров, ни даже мелодичный перезвон цепей, уходивших концами в бездну Промежутка. Ава со смутной тревогой начала ощущать то самое чувство, которое скоро должно было заявить о себе в полный голос. Голод.
В конце концов наступил новый оборот и она чуть не взвыла, чувствуя что ее любимые Пещеры наполняются Лазурно-Золотой смесью…
- Коктейль мышьяка и стрихнина, Кошмар его забери… Да что же такое делается?
Оба Цвета были смертельно опасны для Сестры и питаться ими она не могла.
Бастион тоже вряд ли порадовал бы хозяйку Соцветия, теперь в глубине его стен пульсировали голубые, словно гигантские вены, жилы Лазури и разливались мягко светящиеся лужицы Золота.
Топнув с досады ногой, Ава встала напротив Ока Спящего и вдруг вспомнила недавний сон, в котором Цвет-Праздник, Янтарь, один из её покровителей говорил:
«Братья, Гости - все это будет, и никуда здесь от них не скрыться, но ты не спеши. Не давай повода подозревать тебя…»
- Ну чтож, - Сфинкс довольно усмехнулась сама себе, - Китобой нечего не узнает, а если я буду осторожна и не попадусь «пред ясны очи» кого-нибудь из Фратрии, то мое путешествие будет просто увеселительной прогулкой. Правда, Безумный мой Янтарь? Последний вопрос повис в воздухе и Ава, оглянувшись на надежные каменные стены Алькова, шагнула вперед, прочертя дорогу каплями Сирени до Теплицы Безымянной Сестры…

Альков Авы >>>>> Теплица Безымянной

Отредактировано Ава (28.06.2011 14:39:01)

0

12

>>>> Теплица Безымянной >>>>>

Ава оказалась в Алькове на некоторое время раньше чем Ёни, но этого времени хватило для того чтобы она довольно улыбнулась:
- Хмм... А ведь планировалась увеселительная прогулка. Кто ж знал, что она заведёт в сердце тайфуна...
Сестра прошлась по своему Покою касаясь каменных стен кончиками пальцев. Сердца её, взбудораженные последними событиями, в которых не последнюю роль сыграл Пурпур, теперь пульсировали ровнее.
Альков. Он всегда давал ей ощущение тепла и надежного укрытия. Что бы не происходило, Ава всегда знала - холод стен, огонь свечей и прохладная вода возле её Трона всегда принесут покой и уверенность.
Войдя в комнату с маленьким озерцом она услышала как хлопнуло Око Спящего, впуская Алоглазую.
"Давненько здесь не было гостей. Чтож, молодая Сестра всегда желанный гость для меня. Ибо другие варианты могут быть хуже..."
Она опустилась на колени и стала ждать, когда Ёни пройдя по Покою поддастся его атмосфере. Сфинкс было необычайно интересно, какие впечатления останутся у Младшей от её жилища.

+3

13

>> Теплица Сестры

Сирень и вправду чувствовалась Рыжей хорошо. Даже слишком. В Альков Ёни зашла с искаженным лицом, морщась, будто здесь были нечистоты.
Но, с другой стороны, это даже хорошо, что я так чутко могу определить врага... - попыталась утешить себя Младшая.
В Алькове как-будто никого не было.
Хм? - Рыжая приподняла брови, обводя залу взглядом.
Да, и правда, посмотреть было на что. В отличие от тех Покое, которые Сестре уже приходилось видеть, этот отличался... стенами. Пространство было замкнуто, это очень давило на Ёни. Однако свечи и изысканные статуи, стены мягких тонов и благовония в воздухе действовали довольно умиротворяюще и были необычайно красивыми.
Младшая сделала несколько шагов и оказалась в следующей комнате, где полукругом горели свечи. Сестра задержалась и здесь, любуясь еще больше.
Неужели, у всех Сестер такие красивые Покои? Почему же мой так сильно отличается? - Рыжая обошла комнату по кругу и остановилась у одной из свеч. Медленно поводив над пламенем ладонью, она думала о том, что ей еще предстоит увидеть. И почему-то Сестре казалось, что ничего хуже ее Покоя ей встретиться не сможет.
Однако где-то дальше ждала Ава, и Ёни двинулась дальше.
В комнате оказалось два прохода, но Рыжая угадала, выйдя в залу с троном и стенами с распустившимися на них цветами.
- У тебя чудесный Покой, Старшая! - помолвила Ёни.

+3

14

Слыша легкие шаги гостьи Ава внимательно следила, где остановится Рыжая, где свернет, или наоборот ускорит шаг. Альков был достаточно просторным покоем, чтобы можно было позволить себе потратить некоторое время любуясь переливающимся пламенем свечей или прилечь на ковры и подушки давая себе минуту отдыха. Наконец, поднявшись по небольшому коридорчику в Тронную комнату вошла молодая Сестра.
- У тебя чудесный Покой, Старшая!   
По губам Авы скользнула легкая улыбка.
- Мне приятно слышать это от тебя, Сестрица.
Она указала на место прямо перед собой, предлагая Ёни сесть.
- Вот теперь, набравшись впечатлений, мы можем с тобой поговорить спокойно и без всяких внешних влияний.
Зачерпнув воду ладонью Сфинкс медленно, по каплям пропустила её между пальцами. Время, как и всегда в Алькове, перестало ощущаться так остро. Можно было вести неторопливую, интересную беседу и не думать о том, что может произойти что-нибудь отвлекающее от неё. Ава непринужденно откинулась назад оперевшись на руки и бархатным голосом проговорила:
- Боюсь что у тебя, Алоглазая, за время нашего знакомства появилось больше вопросов, чем было. И теперь, мы с тобой можем разобрать каждый из них. Без интриг и секретов.
Она помедлила и прикрыв свои янтарные очи вдруг плавно подалась к Рыжей.
- Чтобы ты хотела узнать в первую очередь, Ёни? Какой вопрос сейчас для тебя стал главным?

+2

15

- Чтобы ты хотела узнать в первую очередь, Ёни? Какой вопрос сейчас для тебя стал главным? - спросила Старшая, но Ёни лишь снова проговорила, глядя на цветы, украшавшие стены:
- Красивый...
После этого алые глаза уставились в янтарные, все такие же лукавые, как и там, в Теплице. Рыжая опустилась на колени и села в позу лотоса напротив Авы.
- Меня все так же интересует устройство этого места. Что можно делать, что нельзя... Что необходимо. Вы все здесь чем-то напуганные... Как-будто полуживые. Я и сама себя почти не ощущаю... И еще это постоянное чувство... ммм... Голод? Наверное это слово ближе всего к правде. Ты сможешь объяснить мне? Или снова будешь играть в загадки? - Младшая строго посмотрела в глаза хозяйке Покоя. Сейчас эта красноволосая бестия меньше всего напоминала ребенка. Переходы между Покоями измотали ее не привыкшее сознание, она устала и ей хотелось... домой?
Вот только где искать тот дом?

+2

16

Ава рассмеялась. Не зло, не в насмешку над вопросами Сестры, а просто потому что у Ёни уже сложилось ожидание подвоха с её стороны. Она чуть наклонила голову набок и тепло посмотрела на Рыжую.
- Нет, мы не будем играть в загадки! Но условия останутся теми же -  расскажу тебе кое-что, а потом ты ответишь на мой вопрос. По-моему честно?
Слушай же! Это место называется Спящим. Это наш Отец и податель Цветов. Он живой и мыслящий, но только мы, его Дочери, не всегда можем уловить ход его мыслей. Я не стану вдаваться в сложную механику и высшие сферы - если захочешь послушать про то, как всё устроено, поговори с Юной. Эта фанатичная Дочь Пурпура знает и точно расскажет тебе про все эти Вертикали Пределов и прочие вещи о которых мне просто скучно говорить.
Сфинкс прищурилась.
- Вот что действительно сейчас важно для тебя, так это - как здесь выжить! Запомни, Алоглазая, здесь всем управляет Цвет. Не какой-то один, а Цвет как явление. Он здесь и еда, и сила, и власть, и Жизнь, а для кого-то и Смерть... И многое другое можно сказать про эту удивительную сущность, да только нужно меньше говорить и больше делать - учиться собирать Цвет, выращивать сады, искать жилы в породе или охотиться... И когда ты научишься обращаться с Цветом, он сам заговорит с тобой. Этому нельзя научить, это нужно испытать самой.
Янтарь глаз Авы стал темным, а в голосе появились нотки легкой хрипотцы.
- А боимся мы все только одного... То что Цвета покинут Спящего. Тогда - Смерть навсегда. Мы, Сестры, боимся этого как огромной кровопотери, от которой ты умираешь за несколько секунд. Просто силы мгновенно покинут тебя и последнее что ты увидишь это мир, осыпающийся как пепел. Серый, холодный, безжизненный пепел уносимый ветром... А вот Братья.. Они боятся этого по-другому. Поднятые из Кошмара за какие-то никому неизвестные заслуги, они решили что единственный верный способ удержать Цвет - это накапливать его. Для них он сродни награде, бесценному призу за перенесенные мучения. И все их Табу, каждый их шаг - это лишь средства для того, чтобы скопить, сожрать, поглотить побольше..
Дальше начиналась довольно скользкая тема и Ава, замолчав на краткую долю оборота, спросила:
- А ты, пока добиралась до Теплицы, никого не встречала? Или может быть увидела что-то интересное?  
"Как быстро Фратрия узнает о твоём рождении Алоглазая Сестра? Как скоро прибегут лживые Праведники для того чтобы приставить к тебе своего Хозяина? Расскажи мне..."

+2

17

Ёни пожала плечами. Желтоглазая Сестра только-только начала рассказывать что-то интересное, как оборвала свою мысль таким банальным вопросом. Рыжая даже слегка разозлилась и не сразу нашлась что ответить.
- Э... Нет, никого. Я пришла из другого Покоя, ты, наверное, знаешь: там есть лодка и луна... Правда, та Сестра не говорила со мной...
Младшая слегка нахмурила брови, вспоминая, что же именно она хотела спросить.
Ах да... - в голове возник весь предыдущий монолог Авы, и Ёни приободрилась.
- Откуда вы знаете, что произойдет, если случится "смерть-навсегда"? - это, конечно, в первую очередь заинтересовало Ёни. Она была приверженеца фактов, а не домыслов. - Разве кто-то может об этом знать? Ну, наверняка... И, Цвет. Вот это точно интересная субстанция. А с Братьями он говорит? А как растить сад? Неужели живущие здесь... существа еще не догадались вырастить много садов для себя и остальных? Чтобы всем хватало и не было этого голода? Я уже была в четырех Покоях - места-то хватит, что бы посадить деревья? - Ёни смотрела на Аву, но по ее лицу осознала, что говорит явно что-то не то.
Просто в голове не умещается все это! Как-будто чья-то злая выходка... - Рыжая притихла, но все же спросила еще одну очень любопытную вещь.
- Про Сестер я поняла, что они на самом деле не сестры, а просто так названы. Но что же тогда Братья?

+3

18

"В твоей голове сейчас не вопросы, Младшая, а куча перепуганных Охотником недородков..."
Ава усмехнулась своим мыслями. Потом провела ладонью по водной глади и неторопливо промолвила:
- Наверное стоит начать с последнего. Как ты точно заметила, Сестры не совсем родственны друг другу. А следовательно и Братья тоже далеко не сильно родня между собой. Собственно их роднит только место появления, да безудержные амбиции по поводу этого места или как они говорят - "рая". Их Фратрия - дружный междусобойчик, решила что раз уж они так перенапряглись в своём подвиге, что сумели вырваться в наш Предел, что находится выше ихнего, то и правила здесь они устанавливают исключительно под себя. Под себя...
Взгляд Сфинкс стал серьёзен.   
- Не стану тебя науськивать против Братьев, Ёни, хоть и очень хочется. Дело в том, что один из твоих Покровителей достаточно резкий тип, а у меня свои счёты к Фратрии. Это открывает мне некие манёвры для интриги, но я уважаю Воителя за его прямолинейность, а значит с уважением отношусь к его Дочерям. Поэтому политику относительно Братьев тебе придется выстраивать самой.      
"Мы же не первый и далеко не последний раз видимся, Алоглазая, вот когда ты столкнешься с Пожирателями сама, когда ощутишь всю прелесть их заботы на себе, тогда я сама приду к тебе в твой Покой. И разговор наш будет иметь иной оттенок... А пока заложим первый камень в фундамент сомнения..."
- Знаешь что Братья делают с садами, которые ты выращивала на протяжении многих Циклов? Они разоряют их! ТАБУ! ТРАТИТЬ ЦВЕТ - ТАБУ!!!
Резкость в голосе Авы достигла предела.
- Когда придет время, они сами объяснят тебе что это такое. Придут и расскажут, что все чем ты живешь здесь - величайшая по их мнению ересь, которая подлежит настолько жестокому наказанию, что ты и представить себе не можешь.
Тень скользнула по лицу смуглой красавицы. За недолгое время их с Ёни знакомства она успела заметить, что голос Золота в молодой Сестре может быть совершенно непредсказуем.
- Наверное ты захочешь найти компромисс? Попытаться договориться? Отговорю тебя от этой затеи. Сестра, чей покой ты минула по дороге в Теплицу - умная Ута. Но когда будешь возвращаться расспроси её о Хранителе. Его имя Богомол и он старший во Фратрии. И если лицо Струны хоть раз озарит улыбка при упоминании его имени - возвращайся ко мне, моя Рыжая Сестра, и я сама отдам тебе весь Цвет своей Памяти.

Отредактировано Ава (10.08.2011 22:54:07)

+6

19

По тому, как Старшая рассказывала о Братьях, можно было понять больше, чем из ее слов.
Да, похоже здесь настоящая холодная война... И, как и можно было предположить, главная причина - единственно возможная здесь причина - Цвет. Что ты за сущность такая? - Ёни нахмурилась и посмотрела на руку, на которой проступила капля Пурпура, а затем схлопнула ладонь в кулак.
- Ну а... Братья? Какие они? Где живут? У Сестер есть Покои, и о них я уже имею хоть какое-то представление... Да и вообще, как же вы ужились друг с другом, раз у вас столько разногласий? Если Братья настолько сильные, почему бы им просто не убить всех Сестер в своем "раю"?
Рыжая довольно часто мыслила радикально. Во всяком случае, радикальные решения всегда казались ей самыми простыми, без сложных "если" и "вдруг". И в данной ситуации, будь она Братом, она вероятно поступила бы именно как сказала... Основываясь на том, что ей было известно.
- И почему они не хотят принять то, что этот... Предел еще не предельный? Это же здорово, знать, что есть что-то лучше, есть куда стремиться... Все слишком сложно! Сплошные недомолвки и непонимание...

+2

20

Наконец затрагивались нужные Ярому вопросы. То, ради чего все и затевалось. От части. Алый шар появился в соседней комнате, внимательно вслушиваясь в разговор, стараясь не влиять на Сестёр больше необходимого. Он терпел, но, будучи честным, его очень раздражала роль няньки. Роль наблюдателя, полностью бездействующего, положившегося на Сестру. Сестра, что совершенно не тянет на последний оплот честности и откровенности. Но на то были интересы чуть ли не Спящего, и Пурпур не мог дать идти всему своим путём.
Ава не хотела раскрывать своего истинного отношения к Братьям - это было не совсем то, чего ожидал Цвет, но причины были как раз в нём. В Пурпуре, плещущемся в сердце Ёни. Впрочем, сейчас эти недомолвки были к лучшему. Она все равно всё расскажет. Позже.

Долгое время наблюдая за разговором Ёни и Авы, Пурпур все сильнее чувствовал - его ищет другая подопечная. Она искала его уже давно по известным причинам (тот сон, что подарил ей веру) и теперь, похоже, догадывалась, где найти. Цвет почувствовал и еще одно приближающееся существо - совсем рядом. Альков обещал полниться Гостями.

+3

21

- Братья?
"А вот теперь десерт! и главное чтобы после него нас не проводили в Кошмар предметы нашей беседы... "
- Ненасытные пасти, огромные животы, изуродованные тела и кучи металла - вот как выглядят Братья. Конечно же возможны вариации, но никто никогда их не спрашивал как получается, что на выходе из Врат Кошмара у одного брюхо отвисло, словно переполненный Цветом бурдюк, а у другого проросла клетка из собственных ребер. Да и какой смысл спрашивать - их суть от этого не поменяется.
"Даже не думай, Алоглазая, что я сейчас расскажу тебе всё о том, кто и что из себя представляет. Неизвестно, какой Праведник станет твоим Хозяином. Неизвестно что он сделает с тобой в свой первый же визит в твоё Соцветие... И это не недомолвки, а разумная осторожность!"
- Свод правил - Табу - они придумали его для того, чтобы не дать Спящему умереть. Они поставили себе задачу хранить Цвет. И, слушай внимательно, оберегать Сестёр. А знаешь от чего? От траты Цвета. И от "ереси", будто есть Пределы иных порядков.
Ава слегка придвинулась к Рыжей.
- Собственно только Табу и связывает их здесь в какое-то подобие общества - Фратрию. Их Праведность кончается на том, что они вылезают из Кошмара и думают, что попали в рай. Они сильны... Очень сильны Алоглазая, и не убивают Сестёр только потому, что не могут понять нашей связи с Цветом. Это не жалость, не милосердие, а просто страх, что если вдруг Сестры умрут, то и Спящий вскоре погибнет не вынеся смерти своих Дочерей.
Посмотрев на Сестру потемневшими глазами Ава продолжила, но чуть тише:
- И, прошу тебя, не обольщайся на тему того, что мы для них неприкосновенны... Каждый Хранитель прекрасно знает о ядах своей подопечной, и о том, где бьются её сердца, он тоже знает... Поняла?

+1

22

Да, Ава знала свое дело, когда речь шла о ненависти или злобе. Вероятно, Янтарь любил свою дочь.
Ёни очень внимательно слушала речь своей "наставницы". В какой-то момент она ощутила всплеск Ярого, но вида не подала.
Интересно, а Ава почувствовала?.. - почему-то мысли в Покое Старшей Сестры не хотели течь быстрее, как-будто тут властвовала не Сирень, а Изумруд.
Рыжая видела, что спорить в данном вопросе с Сестрой не имеет смысла. Да и о чем спорить, когда она даже еще не встречала ни одного Брата?
Или все-таки встречала? Но я тогда убежала, даже не успев понять, кто это... Может это был кто-то другой... - Младшая внимательно смотрела за Авой, и когда та закончила свою речь, задала совсем нежданный вопрос:
- А кроме Сестер и Братьев кто еще есть в Промежутке? - Ёни молилась, чтобы Ава не сочла этот вопрос за неуважение и не подумала, что Ёни ее совсем не слушает. Просто дочери Ярого было достаточно того, что она услышала от Янтарной жрицы, ведь дальше могло пойти только субъективное мнение, которое, по большому счету, Рыжей было не интересно. - Или только они?
Если мои догадки оправдаются, то, возможно, то был и не Брат вовсе... Хотя шансы маловаты... Да и мои Сердца мне подсказывают совсем обратное...
Но Рыжая все-равно терпеливо ждала ответа. Ей не хотелось бы, чтобы ее первая встреча с Братьями была такой, какой была. Ведь, если эти уродливые создания так сильны, то они могут рассердиться и скинуть ее в кошмар. Тем более, что она, Ёни, запустила в Брата не чем иным, как Цветом...
Вот это кощунство! Да еще по их-то меркам! Но они б себя со стороны видели... Любой бы кинул что-нибудь...
Впрочем, еще не услышав ответа Сестры на вопрос, Младшая уже была уверена, что тогда в поле это был все-таки Брат.

+1

23

Услышав вопрос Рыжей, Ава наклонила голову набок и в её глазах блеснули искорки Сирени.
- А ты любопытная, да?   
И придвинувшись поближе к Ёни Сфинкс почти прошептала:
- Это очень-очень хорошо!
"И очень-очень опасно! Но об этом позже, пугать Дочь Ярого всё равно что вскрывать Цветную жилу без Удара... Толку чуть, только время потратишь."
Она провела кончиками пальцев по глади воды, смотря как волны, вызванные прикосновением достигают берега и возвращаются обратно.
- Конечно же на Братьях и Сестрах жизнь в Покоях не исчерпывается. Есть еще недородки. Странные создания, поговоривают, что они рождены из капель Цвета, что упали в безжизненную горную породу с ладоней Спящего. Есть смертельно опасные, а есть забавные, несущие Цвет. Это как сюрпризики, коробочки с Цветом, с которыми гораздо проще договориться чем с Братьями, так что в своих путешествиях не брезгуй охотой, Алоглазая.
Ава на мгновение задумалась, а потом подняла на Ёни свои сверкающие Янтарные очи:
- А еще есть Души. Одну такую мы с тобой уже повстречали в Теплице... Бессловесные, слабые... Но именно с ними связаны основные  шероховатости здешнего бытия. Видишь ли, Души, как и мы, чувствуют Цвет. И могут собирать и проращивать его в своих Сердцах. Чем больше у Души сердец, тем больше Лимфы она сможет прорастить в Нерву и тем вероятнее она ... совершит невозможное.   
"Стой, остановись! Довольно! Её и так уже можно провожать в Кошмар если только Фратрия узнает об этой беседе. Если узнает! Если - хорошее слово!"

Отредактировано Ава (24.08.2011 13:59:16)

+3

24

Хммм... Оказывается возможностей здесь гораздо больше, чем кажется на первый взгляд... Вот только, похоже, пользоваться ими почти всеми запрещено... Братья? И кто они такие? Кто дал им это право: запрещать? Ведь это мы, Сестры, можем слышать Цвет! Вот курицы! Не смогли в свое время провернуть все верно... Вероятно, тогда бы здесь была абсолютно другая власть...
Рыжая быстро схватывала суть дел, особенно учитывая то, что Ава, похоже, не собиралась выкладывать все. Уже сейчас по Старшей было видно, что сказала она больше необходимого.
Увидев, как изменились янтарные глаза хозяйки Алькова при упоминании душ, Ёни решила не затрагивать эту тему.
Спрошу лучше, кого-нибудь еще. В конце концов, меня сейчас больше интересуют недородки и способы получения Цвета, а не бестолковые, беспомощные души... типа того, что мы видели!
- Ты говорила про охоту, Сестра. Как я могу это делать? - алые глаза как-будто приросли к янтарным, стараясь уловить все, что только было возможно.
А тем временем где-то в уголке юной ало-золотой души зарождалось сожаление о том, что она так поздно появилась. Рыжей казалось, что будь она чуть старше и чуть осведомленней, она бы все сделала по-другому. Не было бы грозных Братьев, запрещающих и отбирающих. Не было бы трусливых Сестер, прячущихся и не договаривающих. Не было бы хилых душ, вообще не понятно для чего тут появляющихся!
Надо не забыть про этот маленький момент, кстати, - поймала себя на мысли Ёни. - Души могут оказаться намного интереснее при повторном рассмотрении. Вдруг и из них можно взять Цвет?

+1

25

"Инстинкт охотницы... Славно! Решительная и резкая, истинная Дочь Ярого, естесственно, не сбрасывая со счетов голос Тёплого. Как раз именно это и составляет для меня загадку. Сидящую передо мной и задающие вопросы загадку. Я буду присматривать за тобой, Сестрица. Уж больно интересные Цвета смешались в твоём сердце.. Ёни."
Сфинкс вскинула брови в выражении приятного изумления.
- Охота? Это просто, Алоглазая. Заповедник или Сад, отчасти Рудник, но пока не освоишься с применением Цвета, тебе лучше не заходить в Покои с цветоносными жилами... Там водятся хищные недородки, которые могут изрядно потрепать молодую, неокрепшую Сестру. Ищи недородков, снующих у тебя под ногами. Это главное. Ушаны, прыгуны или шатуны ведут себя по-другому... Как только увидела Трутней, маленькие светящиеся комочки, или Чайников с длинными хоботками, брось на землю пару капель Цвета. Малышня сбежится на лакомство, вот тут и не зевай, хватай их и питайся накопленным Цветом! А лотерея состоит в том, что никогда не знаешь, чем питался недородок до того, как попал в твои руки. Это Души могут поглощать любой Цвет, мы же подвержены действию ядов... Интуиция здесь - лучший советчик!
"Уверена, у тебя не будет проблем с этим, Пурпур любит такой вид добычи пропитания. Может быть Яни избежала бы случая поохотиться, в силу своей странной жалости... или Има, чувствующая Грозную Лазурь как страдание и поэтому не желающая причинять мучения другим. Но не ты. Тебе понравится!"
Ава усмехнулась. Ей было забавно видеть отражение своих Янтарных глаз в двух бездонных омутах Пурпура Ёни. Она дотронулась до ладони Сестры кончиками пальцев.
- Но должна тебя предупредить, пока что лишь три Покоя являются для тебя запретными. Эти запреты налагаю не я, а скорее мой жизненный опыт. Не суйся в Ряску, к Ящеру и к Червю. Поверь, я знаю что даже Хозяйки Соцветий, в которых находятся эти Покои не заходят в них без крайней необходимости! Недородки, обитающие там, уникальны и смертельно опасны!
Про себя же Ава рассмеялась в голос, но виду не подала.
"Знаю знаю, точно заглянешь, просто проходя мимо. Но моя совесть чиста - я тебя предупреждала..."

Отредактировано Ава (25.08.2011 16:59:00)

+1

26

Было похоже, что все самое важное Рыжая уже узнала. Задерживаться дальше в этом загадочном месте не было необходимости.
Ёни нравился Альков, с его спокойствием, сладкими ароматами и плясками теней на стенах. Но ей не нравилась хозяйка этого места. Она была довольно прямолинейна и мила, но ее глаза...
Слишком лукавые... Я так мало знаю, мне стоит опасаться Сестер с такими глазами... Тьфу! Уже и я чего-то решила опасаться! Видимо, это заразно...
Однако вслух дочь Ярого произнесла совсем другое.
- Спасибо, Ава. Ты очень помогла мне, теперь я чувствую себя не такой потерянной, как до встречи с тобой. Но, похоже, большинство вещей и законов мне придется узнавать на собственном опыте... - Младшая начала постепенно подниматься с пола, по привычке (взявшейся откуда-то в подсознании) отряхивая штаны.
- Странное все-таки это место. Слишком... разное. Интересно посмотреть, какие еще картины оно может предоставить. Поэтому, если тебя это не обидит, я покину твой Покой. Ты накормила меня и дала советов, я благодарна. Думаю, когда я окрепну и освоюсь - я смогу тебя отблагодарить за столь бесценные знания, - Ёни еще раз заглянула в янтарные глаза, и на мгновение ей показалось, что в них таится не только лукавство, но и забота?
Да нет, с чего бы? - Рыжая отмахнулась от наваждения, а в глаза Авы вернулся неподдельный интерес и озорство.
- До встречи, Старшая! И... Я правда благодарна.
Ёни зашла за поворот коридорчика, направляя свои ноги в выходу, слегка мерцающему впереди.

==> Ряска

+1

27

Ава снова смерила взглядом поднявшуюся с пола Рыжую. Но теперь мысли её были совершенно другими, нежели в начале их знакомства.
"Да, Ёни, на собственном опыте. На своей драгоценной шкурке и своих трепещущих сердцах ты будешь познавать все стороны этого мира. И сказать честно, я не думала, что у нас с тобой выйдет такой долгий и забавный разговор. С Сестрой, для которой мои Цвета - смертельный яд. И даже не произнося этого в слух могу пообещать - я буду в курсе твоих действий и приключений. Это не слабость перед ликом Тёплого, а уважение перед Ярым. Только и всего. Ты, Ёни, интересна мне и куда бы не завели тебя пути Спящего, знай, я присматриваю за тобой..."
Вся эта мысленная исповедь Молодой Сестре уложилась в мгновенное потепление взгляда, в неуловимое притяжение и ощущение ... чего? Симпатии? Заботы? Может и так, но Янтарь - Цвет Безумцев и Сирень - Цвет Тайны скрыли это от взора Рыжей.
Уже когда Око Спящего готово было выпустить Ёни из Алькова, Ава еле слышно прошептала:
- До СКОРОЙ встречи, Алоглазая Сестра! Может быть позже мы узнаем истинные имена друг друга. Храни тебя Спящий и да пребудут с тобой Покровители!
А после ухода Ёни Сфинкс еще долго смотрела на отражение света свечей на водной глади и мысли её были далеки от проблем и распрей, лукавства и интриг. Она всё еще видела перед собой Алые глаза, глаза в которых плескался Пурпур.

Отредактировано Ава (25.08.2011 17:58:14)

+2

28

<=== Мачта Эли.
Ну почему всегда так? Знала бы, что потратив меньше Нервы для перемещения, оно будет таким медленным, потратила бы больше! Если бы у меня было это "больше"...
Ни мысленно выругалась и готовилась к падению.
Глухой толчок. Око дружелюбно распахнуло свои воды, и Нами приземлилась на ноги. Впервые. И это её порадовало.
Девушка всё ещё держала плечи, на которых красовались две ладони, открытыми.
Взгляд прошёлся по маленькому помещению…
Прихожая, так скажем…
И особенно долго, став при этом удивлённо-завороженным, задержался на величественной, таинственной статуе Сфинкса.
Душа двинулась вперёд по проходу.
Тепло… как же тут тепло. Но это не тепло Золота. Это тепло более… обжигающее, буйное. Янтарь. Да, именно он. Такое же было чувство, когда он был внутри… Но тут не только Янтарь… А что ещё? Тайна, интрига… игра. Сирень…
В груди трепыхнулся Цвет, будто отзываясь на своё имя.
Да, эта Сестра и вправду хитра. Интриганка. Любит загадки. Игрива… она как кошка. Породистая, гордая, грациозная…
За своими рассуждениями она и не поняла, как приблизилась и к самому объекту своих мыслей.
Раскрыв рот, она осматривала женщину с ног до головы.
Царица Египта… - всплыло в голове незнакомое слово.
Наверняка, у себя дома я знала его значение…
З-з-здравствуйте… Вы же Ава, да? – широкая улыбка, за которой девушка попыталась скрыть волнение, восторг и трепет…
Зачем спросила? Это же очевидно… Это имя ей очень подходит…

Отредактировано Ни (26.08.2011 11:15:03)

+1

29

Как обычно наблюдая за вялыми действиями жителей Промежутка, цвет решил заглянуть в совершенно чуждый ему покой, где безраздельно властвовали Янтарь и Сирень. Не нравилось ему тут, но интерес, что же сейчас произойдет пересиливал сомнения.
Любовь, доверие, страдание и надежда встретились с живым воплощением интриги и безудержного веселья.
Или она будет не в настроении и как обычно придумает что то, что ее развеселит. Не факт, кстати, что это пойдет Ни на пользу. Или они смогут ужиться... Лазурь в это сам не особо верил, но чего только здесь не может быть, вполне возможно что они подружатся. Хотя ему было по сути все равно, но что то непонятное не позволяло оставаться спокойным в этот момент.
Даааа, если начнутся лишние движения, то наверное надо будет предостеречь Ни от неправильного выбора. Или не надо... Посмотрим...
Не желая вмешиваться в это, Лазури казалось что лучший выбор на данный момент - пустить все на самотек.

+2

30

Появление Грозной Лазури отозвалось острой болью в сердце. Ава поморщилась. Лазурь доставляла ей неприятные ощущения скорее из-за своего свойства менять течение времени, нежели своим аспектом островка надежды посреди океана страдания.
- Вот у Буйного это выглядит как-то по-другому... Аврал, безумство, деятельная лихорадка... а не ужасное чувство вытекающих сквозь пальцы секунд оборота...
Ава брюзжала, мысли её всё еще не собрались в цельную картинку после ухода Ёни, как вдруг Око выпустило в Альков очередного гостя... От неожиданности Сфинкс вскочила и удивленно уставилась на вошедшую девушку.
"Вот как... Душа? Какой интересный поворот событий! Только что разминулись с одним бессловесным, как в гости ко мне сама приходит другая..."
Глаза Авы пробежали по фигуре стоящей перед ней Нами. Потом взгляд её потеплел, но мало кто мог бы сказать что виною тому - Янтарь. Это скорее бы назвали выражением гостеприимства, а не восторгом от открывшихся возможностей новых интриг с участием такой миловидной Души.
З-з-здравствуйте… Вы же Ава, да?   
Ава приняла непринужденную позу и величественно взмахнув рукой указала на место рядом с собой, куда Ни могла бы присесть.
- Какое забавное, милое Дитя! Да, ты абсолютно права, я - Ава, Хозяйка Алькова. Думаю что когда мы с тобой познакомимся поближе ты расскажешь, кто назвал тебе моё имя, а пока - скажи, как зовут тебя? Не можешь? Да не волнуйся ты так...
*улыбка Сфинкс была теплой и легкой*
- Я всё понимаю....   

Отредактировано Ава (27.08.2011 01:33:28)

+2


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Альков Авы