Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Альков Авы


Альков Авы

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

С интересом глядя на Аву, Лазурь понимал, что даже его нахождение здесь, не то, что прикосновение к хозяйке алькова, доставляет ей боль, но ничего не мог с собой поделать, настолько интересным ему казалось их знакомство. Разные полюса: Сестра и Душа, Янтарь с Сиренью против Золота и Лазури. Да что уж говорить, покровители одной были смертельными ядами для другой, это не могло быть рядовым знакомством, это будет очень интересный союз, если конечно он состоится.
Как это мило, она такая гостеприимная.
Нельзя сказать, что Ава была совсем не гостеприимна до этого момента, просто сейчас казалось, что она искренне удивлена, и даже рада появлению кого то нового в своем покое, пригласила присесть рядом с собой.

Уже давно наблюдая за действиями, происходящими в Промежутке, Лазури казалось, что он может отличить правду от лжи, искренность от лицемерства. Наблюдая же за Авой, и прочими детьми Сирени, у него никогда не было стопроцентной уверенности в своих оценках их искренности.
Ну в самом деле, ведь она даже ничего еще не сделала, всего лишь пригласила присесть. Наверное не стоит относиться к сестрам так стереотипно, не обязательно ведь она будет закручивать какие то интриги, только лишь из за покровительства Сирени...

+2

32

Душа ощутила своего Покровителя. И ей это дало сил, подбодрило. А то, что это была ещё и Лазурь… укрепило внутренний стержень и сделало храбрее. Пусть малость, но всё же храбрее…
Сняв со спины веер, Ни села рядом с Авой в привычную позу лотоса и положила рядом своё оружие.
Поблагодарила взглядом за приглашение присесть.
Девушка не чувствовала в словах Авы ни фальши, ни чего бы то ни было плохого. И даже хитрости, которой, как она думала, будет щедро одарена эта Сестра. Только тепло, исходившее от египтянки. И приятный запах благовоний, легко щекотавший нос.
В ней нет ни одного из моих Ядов… - с долей облегчения подумала она.
И тут она задумалась.
А что если… у всех же есть Яды и Покровители. Что если мои Цвета, или один из них, её Яды? Нет-нет-нет! О, Ками-сама, прошу, пусть этого не случится! Вдруг тогда, я причиню ей боль или вред?
Меня зовут Ни… или Нами. Ещё, если хотите, можете называть меня Немой… - фирменная улыбка.
Ваше имя назвала мне Эли… - Ни коснулась ожогов на плечах, - Я спросила у неё - много ли Душ попадало к вам в Промежуток и всех ли их убили Братья… – она поёжилась, - А Мастер сказала, что мне лучше спросить это у Сестёр постарше. Я спросила кто из них ближе, она ответила – Пожалуй, Ава. И вот я здесь… И знаете… я очень рада, что Эли послала меня к вам, - опять широкая улыбка.
Доверие... доверие и только доверие было у неё по отношению к этой Сестре.

0

33

Внутренний восторг Авы достиг апогея! Она напрочь отринула осторожное любопытство при виде того, как Нами садится рядом откладывая веер.
"Молодая Душа путешествующая по путям Спящего... Веера, похожие на оружие и эти отпечатки ладоней - похоже ты уже нашла себе неприятностей, Немая. А что еще мне может рассказать твой облик? Красива, любопытна, наивна и..."
Сфинкс словно пробило электрическим разрядом - в груди Души бились Донор и Барьер...
"Кошмар меня забери... Да это же... "
- Значит тебя послала ко мне Мастерица Эли? с трудом подавив в себе изумленный возглас Ава вперила янтарные очи в синеву взгляда единственного глаза Нами.
- Прошу, не стесняйся и расскажи, хотя бы немного о том, что же ты хочешь узнать у меня? По твоим мыслям я могу предположить что Эли была немногословна. Это в её стиле - она не любит болтать попусту.
"А еще у тебя такая прелестная каша в голове, что просто табу этим не воспользоваться. Души, которых убивают Братья, встреча с Ядом - иначе откуда эти ожоги, и веера... Интересно, а доводилось ли тебе ими пользоваться, так сказать по прямому назначению?"
Как можно ленивее Ава оперлась локтями на колени и положила голову на сплетённые кисти. После прямой и откровенной Рыжей приход Нами был весьма приятным сюрпризом. Сфинкс даже смирилась с тем, что Грозный Цвет явно благоволил к заблудшей Душе и изредка отдавал горьким вкусом и покалыванием в сердцах.
"Только не выдай своего восторга относительно того, какая перспективная во всех отношениях Гостья появилась в наших краях. Вот это заварится кашка, если Фратрия узнает о тебе, Нами. Рождение новых Сестёр отойдет на второй план, проступки Старших - на третий, а это открывает весьма и весьма интересные возможности..."
- Итак, моя Синеглазая, чем я могу помочь тебе? Мои знания к твоим услугам!
Ава улыбнулась и вознесла благодарности Цвету-Тайне.
- Но после твоего вопроса я задам свой. Ведь это будет долгая, а главное честная и захватывающая беседа, правда?

Отредактировано Ава (28.08.2011 11:43:16)

+3

34

Конечно. Если и вы мне будете задавать вопросы, Ава, это будет просто замечательно… - Душа улыбнулась, - Да, я буду очень рада если наша беседа таковой и будет…
Смотря на такую спокойную, такую по кошачьи ленивую и не принуждённую Аву, Ни уже и сама начала становиться такой. Но её вдруг осенило... Лузурь здесь, а значит… либо её что-то заинтересовало, либо она присматривает за своей подопечной… Может, Лазурь чувствует, что Ни скоро будет грозить опасность? Не-е-ет. Скорее всего, Грозной просто стало интересно…
Абсолютно всё напряжение ушло. Ни расслабилась полностью, и стала похожа на довольного котёнка. 
Мне… я… - девушка пыталась сформулировать вопрос, - Я хочу спросить… Много ли Душ падало сюда? Если да, то… возвращался ли кто-либо из них домой или же… их всех истребили эти… эти… - Ни пыталась подобрать слово… и оно как-то само возникло в голове, - Пожиратели?
Ни ужаснулась этому слову. Но что поделаешь… Оно уже произнесено. И деваться некуда.
Потом надо будет спросить и про них самих…
Простите, что задала сразу два вопроса… Но теперь и вы мне можете задать столько же, - милая улыбка.
А по окончанию разговора я подарю вам мою Нерву Сирени… Правда жаль, что её у меня так мало… - в глазу промелькнула мимолётная грусть.

+2

35

Глаза Авы расширились. Улыбка замерла на губах и резкий вздох разрезал тишину Алькова.
- Пожиратели? Знаешь ли ты, Синеглазое дитя, что сделают с тобой за это прозвище Братья? В лучшем случае вырвут твои сердца. Одно за другим. Ты всё будешь видеть и каждый оттенок невыносимой боли и смертельного ужаса будет запечатлен в твоей немой мольбе. Но Братья глухи к чужим мольбам. И поэтому в худшем случае они просто скинут тебя в Кошмар...
Сфинкс следила за каждым движением Нами, за малейшим изменением взгляда и позы. Она говорила правду, но вся соль правды заключалась в том, как её подать. 
- Но не бойся, я не выдам тебя... 
Она погладила Ни по руке.
- Видишь ли, это место совершенно не предназначено для тех, кто называет себя Братьями. Они вылезают сюда из Предела нижележащего и радуясь тому, что их мучения на этом заканчиваются пытаются заграбастать себе как можно больше Цвета, крича при этом что действие сие Праведно и обсуждению не подлежит. Но Спящий, или как его еще называют - Промежуток, также не предназначен и для тебя. Для таких как ты, Заблудших душ, упавших из Предела сверху. Вы слишком хороши для того, чтобы быть здесь, Нами.
Ава взглянула на притихшую Немую.
"Страх порождает верность... Так думает вся Фратрия. Но она ошибается, потому что страх это то, что находится внутри сердец. Зло, приходящее снаружи и разрушающее нас изнутри..."
- Из этого противоречия и происходит вся здешняя политика. И боюсь тебе в ней будет очень сложно занять достойное место. Скажу тебе честно, я не знаю, сколько душ здесь было до тебя и были ли они вообще. Но поверь, тебе стоит быть готовой ко всему, потому что мне кажется что твоё появление - вестник больших перемен. А теперь ответь мне, Нами, кого еще кроме меня и Мастерицы ты встретила до того, как попала сюда?
Ожидая ответа Ни, Сфинкс даже подалась вперед и теперь сидела не сводя с неё своих янтарных глаз.

+3

36

Ну и пусть скидывают… Главное, чтобы они больше ни с кем такого не сделали, - Ни внимательно смотрит на своё отражение в воде. И тут её по руке погладила Царица…
Радости не было предела. Мимолётная грусть испарилась совсем. Широко улыбнувшись, Душа мысленно произнесла:
Спасибо.
А следующие слова Сфинкса она слушала внимательно, не пропуская мимо ушей ничего.
Захватчики… они действительно Пожиратели… Пришли в чужой монастырь со своим уставом. Да, действительно, они глухие. Глухие до всего… - задумчиво Ни смотрела на водную гладь, - Почему… почему они решили, что могут править здесь? Они не имеют на это право… - с болью в глазах, думала она, боясь открыть эти мысли Аве.
Значит… я здесь первая, да? Это наверно хорошо…
Да, я буду готова, Ава… И буду надеяться, что эти перемены будут хорошие… - с решительностью ответила девушка.
Кого ещё?.. – Ни задумалась.
Говорить ли мне о Эни?.. Да, наверно надо… Ава ведь говорит мне всё, а почему я должна что-то скрывать? Тем более, я верю ей…
Сначала… меня нашла Эни в Парке. Потом… потом я говорила со своими Покровителями – Грозной и Тёплым. А затем… в Саду Эли… я встретилась с одним из Братьев… Он не назвал мне своё имя, но я его зову Скорпионом… - осторожно ответила Нами.

+2

37

Мозаика начала складываться. Ава прикрыла глаза и задумалась.
"Молодая душа пробуждается в каком-то Покое некой молодой Сестры... Эни... Не встречала её, наверное совсем ещё дитя... Потом, решив что Спящий к ней милостив она говорит со своими Покровителями и до конца уверившись в своих силах натыкается на Жнеца... То есть Братья, или хотя бы один из них УЖЕ в курсе появления Ни на путях Спящего... Плохо! Слишком быстро!"
- Жнец. Некоторые зовут его Рипером. Он один из Фратрии Праведников. И теперь мне надо бы задать тебе вопрос чем кончилась ваша встреча, но мы же с тобой установили правила, правда? А я люблю играть по правилам.
Сфинкс улыбнулась и когда Нами встретилась с ней взглядом подмигнула ей.
- Задавай свой вопрос, Душа с веером.
На самом деле Аве просто надо было потянуть время, подумать и понять почему Жнец отпустил Душу. Побежал сообщать Братьям что Спящий обрел грядущую гибель в её лице? Или проявил хитрость и теперь присматривает за ней? Но это ему не на руку ...
"Или что там у него вместо рук?"
А потом состоялась встреча с Эли. И вряд ли Мастерица помогла Ни советом. Может быть была занята, а может просто не захотела бить наугад ненужными советами, подставляя себя под бдительное Братское око?
"Надо бы проведать Дочь Ярого. Такие союзники всегда кстати, а тем более Рыжая двинулась как раз в том направлении, может и про её приключения удастся разузнать... Но этим я займусь позже, после разговора с моей замечательной Гостьей"

Отредактировано Ава (29.08.2011 16:45:01)

+4

38

Ой, простите меня, пожалуйста, Ава, я забыла упомянуть, что встречалась с ещё одной Сестрой. Её имя Юмэ… - быстро добавила к своим "словам" Ни. А Ава, похоже, уже и не услышала этого…
- Жнец. Некоторые зовут его Рипером. Он один из Фратрии Праведников.
Жнец значит… Хмм… понятно. Теперь буду знать…
- И теперь мне надо бы задать тебе вопрос чем кончилась ваша встреча, но мы же с тобой установили правила, правда? А я люблю играть по правилам.
Чем кончилась наша встреча? Поломкой моего оружия и моим позорным бегством! – Душа чуть не заплакала вновь, вспоминая об этом. И от бессилия лишь сжала свои плечи.
- Задавай свой вопрос, Душа с веером.
Вопрос… Хм… Мне бы, конечно, хотелось получше узнать о взаимоотношениях Братьев и Сестёр… Но, пожалуй, в этом я смогу разобраться сама, так что… Надо подумать о том, что же больше мне нужно и что мне надо узнать в первую очередь… Да! Точно!
Рука залезла в карман джинсов и крепко сжала листок со Знаками.
Скажите, Ава… Как мне открыть больше Сердец? Как мне заполучить больше Знаков в свой арсенал?
Лазурь пристально вглядывалась в Янтарь…

Отредактировано Ни (30.08.2011 12:46:30)

0

39

Сфинкс конечно же услышала имя еще одной молодой Сестры, с которой Ни встретилась по дороге к Алькову, но последующие слова Души ввергли её в состояние ступора. Совладав с собой она в изумлении смотрела на Синеглазую...
- Сердца... бархатным голосом промурлыкала Ава, стараясь не выдать своих чувств.
Их ты будешь открывать постепенно, возможно находить в других Покоях, а возможно кто-то поможет тебе и подарит сердце. Но думаю это будет не простой дар. И тебе самой предстоит немало потрудиться, чтобы заработать подобную драгоценность.
Внутренне Ава была поражена вопросом Синеглазой. Неужели кто-то успел рассказать Нами для чего на самом деле в её груди хватило бы места на два десятка органов, способных удерживать Цвета и превращать лимфу в нерву? Кто-то рассказал о таинственном влиянии Цветов и их взаимоотношениях между собой? Кто-то открыл алхимические секреты взаимодействия Цветов и Полотна Спящего? Но кто мог сделать подобное? Из всех названных Душой имен не было подходящей на такую роль кандидатуры. Значит Нами интуитивно почувствовала некую сокровенную "красную нить" своего бытия. А это могло означать лишь одно - при неудачном стечении обстоятельств следующим шагом Души будет шаг в Кошмар. Фратрия не потерпит присутствия подобной ереси.
Это лишь убедило Аву в своём намерении помочь Скиталице из Верхнего Предела. Слишком уж важной и неожиданно сильной фигурой становилась Душа, стремящаяся открыть как можно больше сердец, но пока еще не осознающая их истинной ценности.
Сфинкс прищурилась.     
- Скажи, Нами, а зачем тебе нужны сердца? Ты хочешь узнать больше Знаков? Или тобой движет какое-то иное чувство?

Отредактировано Ава (30.08.2011 14:26:42)

+2

40

- Сердца... Их ты будешь открывать постепенно, возможно находить в других Покоях, а возможно кто-то поможет тебе и подарит сердце. Но думаю это будет не простой дар. И тебе самой предстоит немало потрудиться, чтобы заработать подобную драгоценность.
Рука в кармане ещё сильнее сжала листок.
Либо находить, либо подарят… Оба варианта в принципе нормальны.
Скажите, Ава, и как же заработать такой дар? Цветом? – девушка задала свой вопрос.
Наивный вопрос. Но всё-таки ей надо знать точно…
- Скажи, Нами, а зачем тебе нужны сердца? Ты хочешь узнать больше Знаков? Или тобой движет какое-то иное чувство?
Зачем?.. – возведя глаз к потолку, повторила Ни, - Самая главная причина – это защита того, что мне дорого… На втором месте – защита себя самой. Ведь если я умру, то кто позаботится о защите других? Никто. Остальное имеет уже менее важную роль… Хотя, если подумать, то остального-то и нет.
Улыбаясь лишь глазами, душа смотрела на Аву.

0

41

"Она быстро схватывает! Смышленая, но очень, очень доверчивая...."
- Цветом... Словно эхо повторила Ава. Цвет - последняя инстанция и крайняя ценность, дитя. Если ты щедро напоишь Сестру пророщенной нервой из твоей палитры, то полагаю такой великодушный поступок не останется незамеченным. 
Сфинкс дослушала Нами и положила голову на сплетённые пальцы рук.
- Знаки это не только защита или атака, Синеглазая! Мы, Сестры вообще не можем пользоваться подобными вещами, а вот тебе это под силу. Самое главное, что тебе нужно запомнить - рисуя Знак, ты тратишь Цвет. А потраченные капли любого Цвета необратимо меняют мир вокруг тебя. Будь осторожнее в выборе Цветов. О Знаках же знай - есть такие, которые помогут тебе добиться расположения или узнать что-нибудь очень очень важное, какие-то спасут тебя от тьмы, а какие-то ускорят или создадут голема.
Судя по выражению лица Нами, она впитывала новые знания как губка...
Ава снова оглядела Ни с головы до ног.
- И еще... не попадайся на глаза Братьям! Слишком уж ты... необычна, чтобы тебя минула их суровая ласка и смертельная забота. Поэтому впредь знай - ты можешь заходить в моё Соцветие когда угодно, не спрашивая разрешения.. Прячься, путай следы и может быть тогда, став большой и сильной ты сможешь сказать своё слово Фратрии...
"Если конечно это слово не будет нашептано тебе на ушко кем-нибудь из Сестёр... " Ава загадочно улыбнулась и потянулась, словно большая кошка.

Отредактировано Ава (31.08.2011 00:24:41)

+3

42

Душа внимательно слушала слова Царицы и глубоко врезала их в свою память. Сейчас знания были для неё самым важным. Важнее, чем Знаки… Ведь без знаний, она пропадёт быстрее.
Всё время, пока говорила Ава, девушка молчала. Но она не смогла промолчать и не поблагодарить хозяйку Алькова за то, что та великодушно разрешила заходить без спросу в её Соцветие.
Ни посмотрела на своё отражение в воде и вздохнула.
Неужели я настолько необычна?..
Она бы сейчас отдала бы всё за самую заурядную внешность или же за то, чтобы родится здесь Сестрой…
Хотя… уж лучше вообще сюда не падать… - с усмешкой подумала она.
Нами окунула кисть в воду. От приятной прохлады, девушка прикрыла глаза и улыбнулась. А затем, провела мокрой рукой по лицу. По привычке, выработавшейся ещё дома, убрала чёлку с лица и блаженно вздохнула, расслабляясь и успокаиваясь. Но, быстро спохватившись, Душа вернула причёску в исходный вид.
А Братья… неужели они все такие же, как и Жнец? – Странница открыла глаз, и почти сразу же, ни с того ни с сего мотнула головой. - Простите-простите! Сейчас же, кажется, ваша очередь задавать вопрос, разве нет? Или я уже чего-то напутала? – и с видом провинившегося щенка, Гостья посмотрела на Аву.

0

43

"Вот умничка! И правила запомнила и вопросы задаешь правильные..."
Ава не упустила из виду открытого лица Нами. Пустую глазницу. Улыбку, которая говорила о покое, посетившем сердца Души. Всё шло по плану и семена слов Дочери Янтаря и Сирени попадали на благодатную почву. Когда они прорастут, вместе с благословенной лимфой Цветов, можно будет подумать о сборе урожая...
"А урожаем будут твои поступки, Синеглазая, твоё отношение к Братьям и, конечно же, ко мне... Очень уж не хочется напоминать тебе об обещанной Сирени..."
Сфинкс улыбнулась Душе. Легкое движение уголков губ, за которыми скрывалось столь многое. Сестра коснулась кончиками пальцев открытой щеки Нами и бархатным голосам спросила:
- Неужели тебе понравилась наша игра, Ни? Сказать честно, мне приятно что ты забрела в Альков...
И рассмеяшись Ава прикрыла свои Янтарные очи и чуть тише задала свой вопрос:
- А какой он, Жнец? Расскажи мне о вашей встрече... 
"Не довелось мне еще встречаться с Тюремщиком... Говорят он строг и непреклонен... Мало, слишком мало информации о таком интересном Праведнике. А пора бы узнать про него из уст непосвященных..."
Приготовившись слушать Ни Ава вгляделась в её отражение в водной глади.
"Мне еще многое нужно рассказать тебе, Синеглазая. И содержание моего рассказа напрямую зависит от полноты твоей истории... Будь я Юной, наверное ты была бы похожа на заготовку меча, над которой нужно еще работать и работать... Но я Сфинкс, а потому ты для меня чистый свиток папируса - как напишешь, так и получится..."

Отредактировано Ава (10.09.2011 12:56:24)

+2

44

Теплые пальцы Сестры коснулись щеки Души. Тонкий аромат благовоний снова приятно защекотал нос.
- Неужели тебе понравилась наша игра, Ни? Сказать честно, мне приятно что ты забрела в Альков...
Лицо девушки озарила её фирменная улыбка.
Да, разумеется, мне нравится эта игра! Так ведь намного лучше, чем если бы кто-то один задавал вопросы, а другой отвечал… Так было бы нечестно.
И мне, признаться тоже очень приятно то, что пути судьбы привели меня к вам домой…
Ушей коснулся бархатный смех Царицы, а затем, и её вопрос:
- А какой он, Жнец? Расскажи мне о вашей встрече...
Какой он? – повторила для себя Ни. – Большой, - девушка хохотнула. Ведь судя по тому, что Эни рассказала об Ищущем, у всех Братьев рост был не маленький, – У него длинные белые волосы. Пустые глаза… - Немая задумалась, соображая, что сказать дальше, - Суровое лицо.
Перед глазом предстал образ Праведника. Как раз тогда, когда он оказался слишком близко. Тогда, когда он появился перед ней после броска копья. Это недоброе, чуть сумасшедшее лицо. Растрёпанные по плечам серебристые волосы…
Душа тряхнула головой, отгоняя дурное видение.
Потёрла ладонью шею, где красовался синяк, повторяющий очертания руки Брата.
Везёт же мне на отпечатки рук… Ну я прямо аллея славы какая-то, - мысленно пробурчала Странница, упоминая место, неизвестное ей.
У него цепкие руки и острые когти, - произносив последнее, Пустоглазая еле касаясь кожи, провела пальцами по легкой царапине на щеке.
Ну и разумеется главная его черта…
Нижняя часть его тела принадлежит скорпиону. Поэтому-то я его так и называла, - натянуто хохотнула.
А о нашей встрече и говорить-то почти нечего…
Пусть Ни сказала так, но рассказать действительно было что. И Душа так и поступила. Рассказала всё и во всех подробностях, начиная с того самого момента, что она почувствовала, как угрожающе дрогнуло Око и заканчивая тем моментом, когда она сама скрылась в Спящем…
…Рассказ подошёл к концу. На всём его протяжении, Ни не вставляла своих комментариев по поводу «радужного» знакомства, и постоянно, с одним выражением лица, не моргая смотрела в одну точку – чуть поверх плеча Авы.
Немного помолчав, Намида всё-таки высказалась:
Интересно, почему  же он не убил меня? Ведь у него была масса возможностей… Придушить, исполосовать когтями или же насадить на копьё – вариантов уйма. Так почему? Мне почему-то кажется, что он так решил поиграть со мной… А вы как считаете? – наконец глаз подал признаки функциональности и взглядом снова уперся в очи Царицы.

+2

45

Фирменная улыбка Авы, ее кошачьи повадки, о да, я даже не успел по ним соскучиться. Видимо не миновать Нами отголосков тех игр, в которые она сейчас играет, особенно с теми волнениями, которые назревают в рядах братьев. Не могу понять, что Аве нужно от нее. Хорошо, пока она просто расспрашивает ее, собирает информацию, значит от этой информации скорее всего и будет зависеть то, на что она потом толкнет Нами.
Ладно, рассуждаем логически, на что она ее может толкнуть.
Очень тонко намекнет, что ее следует накормить цветом за все те знания, что Ни получила. Это естественно.
Дальше... Зная отношение Авы к братьям, она сделает Душу орудием революции. Скорее всего... Двоякая ситуация, ей нельзя медлить и дать братьям прийти к общему решению, после которого они будут выступать монолитным блоком, с которым она бороться не сможет. С другой стороны, ей сейчас нельзя делать резкие движния, их могут неправильно воспринять. Хорошо, Ава, ты хоть и праздна, но ты не глупа, я думаю тебе не хочется попасть в кошмар за настраивание Души против фратрии. Умрет она, и у тебя появится шанс пойти за ней, братья смогут распутать этот клубок интриг.
Надо бы подслушать, что творится в коконе Узурпатора, понять, кому Душе пока не стоит попадаться на глаза...

+4

46

Рассказ Нами обескуражил Сестру. Встреча со Жнецом оставила следы на теле Души, но хуже всего, что она пока не возымела продолжения. А это могло означать только одно...
- Нет, игривость - качество недостойное Праведника. Он изучал тебя и теперь Фратрия соберется на Совет - они должны увидеть тебя, Ни. Только тогда, когда выскажутся Старшие Братья, твоя участь будет решена. И почему-то мне думается, что встреча с Тюремщиком была самой безобидной для тебя.
"О, Тайна, подскажи как мне укрыть эту слабую и немощную в своём неведении душу! О, Буйный, открой, как ответить потом на вопросы Братьев!"
Ава придвинулась к сидящей Ни.
- Бойся Братьев, Синеглазая! До тех пор пока ты слаба - ты легкая добыча для любого из них. Не стоит тешить себя ложной надеждой на то, что Фратрия останется безучастна к твоему появлению и еще более глупо рассчитывать на снисхождение со стороны кого-бы то ни было из Праведных. Поэтому мой тебе совет и напутствие - прячься, копи Цвет, открывай сердца, избегай встреч с ними. И постарайся поговорить с другими Сестрами, в особенности с Дочерьми Сирени... 
"С Яни и Оле у меня не возникнет никаких споров и разногласий - Сестры во Цвете понимают друг друга лучше, чем все остальные. Эхо... Её трудно найти, и еще труднее говорить с ней, но именно это может сыграть мне на руку - Безумная может предложить оригинальные решения и найти выход там, где его никто не видит... И не забыть посетить Эли - её Нами видела первой, может быть у Мастерицы уже есть соображения по поводу появления на Путях Спящего потерянной Души...".
Ава наклонила голову и Янтарь в её глазах начал сгущаться, приобретая теплые, медовые оттенки. Она не сводила глаз с Намиды, теперь, когда та знала, что после выхода из Алькова ей нужно вести себя намного осторожней Аве предстояло прислушиваться к каждому слову, произнесенному в Промежутке. Сфинкс чувстовала надвигающиеся перемены и чувство это ей совершенно не нравилось.

Отредактировано Ава (11.09.2011 18:24:34)

+3

47

Душа слушала наставления Авы.
С серьёзным и вдумчивым видом, она смотрела на Сестру через её отражение в воде.
Ощущение того, что оба Покровителя наблюдают за ней, её почему-то настораживало.
Почему вы наблюдаете за мной, дорогие? Почему? Вы просто интересуетесь моей судьбой и знакомствами? Или же мне скоро грозит беда, и вы хотите меня предупредить? Почему… ответьте, пожалуйста…
А в ответ тишина. Даже голос Царицы смолк.
Ни поднялась на ноги, отряхнулась. Подняла с пола веер и вернула его на законное место.
Понятно… Спасибо вам, Ава, за ваши бесценные знания, советы и наставления…
Мысленно коснувшись пальцем Сиреневой краски в Палитре, Нами начертила на груди Сфинкса Донор и отдала те жалкие пятнадцать Капель Нервы, что у неё были.
Этого, разумеется, недостаточно, чтобы оплатить ваши слова. Просто… у меня пока больше нет. Но я обещаю, что как только соберу больше, вернусь к вам и отдам мой долг, - широкая улыбка.
Ну, а пока... До свидания, Царица Ава… - Ни с улыбкой помахала Сестре на прощание, и направилась прочь.

Остановившись перед Оком, девушка сначала оглянулась на статую сфинкса, - И вам до свидания, - а потом снова повернулась к выходу из Покоя.
Лёгкий прохладный ветерок исходил из его недр. Ни закрыла глаз, и, улыбнувшись, подумала:
Мы двигаемся вперёд, наше будущее впереди, наша судьба не известна… - всплыли неожиданно в голове чьи-то слова. Так как здесь, в Промежутке девушка ни от кого не слышала их (иначе она бы обязательно запомнила), она решила, что услышала эту фразу ещё дома.
Вздохнула полной грудью.
Я буду двигаться вперёд. А вы, мои Покровители, будете со мной до самого конца? – с добротой в «голосе», обратилась она к Цветам-Хранителям.
А сейчас… вперёд. Навстречу судьбе.
Шаг вперёд и Странница снова оказалась в объятьях Промежутка.
===>Светлячки. Заповедник Безымянной Сестры.

Отредактировано Ни (24.09.2011 13:50:49)

+1

48

- Сдаётся мне, среди хранителей и детей Спящего назревает расхождение взглядов... - мягко отозвалась Сирень. Казалось, чуть больше замерцали в Алькове огоньки свечей, чуть усилился разлитый пряный восточный аромат... но это, вероятно, было всего лишь иллюзией. - Необыкновенное создание, наделённое способностью творить, сталкивается с суровыми порядками Праведников... а может, со временем - недаром ведь дитя Лазури - сумеет и собственные установить? Стоит только подтолкнуть, немного направить... подать, так скажем, мысль. Как тебе такая интрига, драгоценная моя дочь?
Цвет-Тайна устремился к Аве, наполняя Сердца, желая щедро поделиться слегка игривым томным блаженством и хитрым интересом к дальнейшему развитию событий.
- Донор... Запретный Знак... смотри-ка, и его уже знает. Благословенная возможность творить и дарить! - Сирень перешла на заговорщический шёпот. - Ах, какая игра затевается...

+3

49

После ухода Нами из Алькова Ава какое-то время сидела молча. Странная улыбка осеняла губы смуглой Сестры и в конце концов каменные стены эхом отразили бархатный смех Сфинкс.
- Ах, как же хорошо, что иногда случаются такие случайные знакомства!
Она сладко потянулась и блаженство отразилось в янтарных глазах - Ава почувствовала присутствие Цвета-Тайны.
- О да, мой славный Покровитель! Ответила она на приветствие Сирени, - и первый ход в этой игре уже сделан. Правда меня начинают глодать сомнения... Что-то Праведники притихли. Уж не собрался ли внеочередной фестиваль, где каждый из них сможет блеснуть благодетелями, или новый праздник в честь новоприбывшего проходит столь тихо?
Ава встала и прошла в зал со свечами. Свет колеблющихся язычков пламени отразился в её глазах, разбился на множество ярких точек. Проведя рукой над пламенем ближайшей свечи Сфинкс глубоко вдохнула неведомые ароматы, витавшие в воздухе и неспеша отправилась к Оку.
- О, Вдохновение и Покров, Цвет мой! Голос Сестры звучал среди стен Покоя, глубокий и торжественный, словно голос египетской жрицы в пик разыгрываемой мистерии, - Дай речам сладость и лесть, прочь гони злобу и месть, укрой меня от Ядов огня и от Братского ока, близко, далёко - спрячь, сохрани и спаси меня!
Так, прочитав молитву Цвету-Покровителю Ава отправилась в Соцветие Эли, Сестры-Мастерицы.
Сфинкс очень хотелось узнать, как и откуда Нами попала к Эли и чем закончилась их встреча.
"Да и по путям Спящего пройтись, оценить обстановочку тоже не помешает..." подумала Ава и прочертив путь шагнула вперед, в колеблющуюся прохладу Промежутка.

>>>>> Соцветие Эли. Завиток  >>>>>

Отредактировано Ава (18.09.2011 13:44:10)

+2

50

>>>>>>>  Чердак Эни  >>>>>>

Родные стены Алькова, многотонные каменные плиты, покрытые барельефами и полуистершимися иероглифами... Покой принял Хозяйку в свои объятия и янтарное пламя свечей колыхнулось от движения проходящей мимо них Авы.
- Словно вечность прошла после того как я последний раз ступала по этим прохладным плитам. Столько всего успело случиться! Встреча с Нами, потом маленькая Эни - раскрасившая Древо Золотом, безумные прятки с Ищущим и заговор с Озорницей, холодные, мертвенные объятия Душителя и наконец просьба Художницы... Есть над чем поразмыслить!   
В стенах своего Покоя Ава иногда позволяла себе говорить сама с собой или просто возлежать на мягких подушках, мурлыкая какой-нибудь незамысловатый мотив. Но сейчас, после всей череды событий, промелькнувшей за последние обороты она просто хотела покоя. Просто посидеть и вслушиваясь в прохладный шепот Сирени привести мысли в порядок.
Сфинкс прошла к своему любимому прудику и присев опустила пальцы в студеную воду. Отражение подернулось легкой рябью и словно в унисон этим колебаниям вздрогнуло Око....

Отредактировано Ава (18.06.2012 11:54:02)

+2

51

Грот Уты===>
Куда идти от Грота Уты, Изи понятия не имела. Выскочив, девушка сразу поняла, что погорячилась: путей семь, и куда они все ведут, Брат его знает! Но не возвращаться же, в самом деле! Наугад выбрав направление, Изи зачерпнула Цвета-Тайны – все-таки хотелось оставить себе как можно не только Цвета в общем, но и разных Цветов на всякий случай, а Золота и Пурпура у нее было мало – и принялась чертить себе путь. Сестра, конечно, собиралась зайти в первый же Покой, который встретится ей – но, дойдя до него, Изи вдруг обнаружила, что уже была здесь. «Это Покой Безымянной, да?» – с досадой спросила сама себя девушка. Ничего не поделаешь, пришлось идти дальше – даже если Брат уже ушел, Безымянная тоже только родилась и вряд ли что сможет подсказать.  Благо, от этого Покоя путей вело поменьше – причем один вел в родную Галерею, по одному она и пришла, а еще два… были не теми – просто не теми, Изи не смогла бы этого объяснить. Оставалась только одна дорога, по которой, вновь использовав Сирень, девушка и отправилась.
Привычная вспышка, колебание Ока – и Сестру выбросило в новый Покой, что она не видела раньше. Все Покои красивы по-своему, это Изи уже усвоила, но этот… этот казался ей лучше и… ближе всех ранее виденных. Каменные своды, покрытые полуистершимися барельефами и иероглифами. Изваяние сфинкса. Изи на мгновение замерла, затем, осматриваясь, осторожно прошла в узкий коридор впереди, единственное место, куда можно было пойти. Круг свечей, мягкие подушки – вот что предстало ее восхищенному взору. Все уютное. Теплое. Живое. Так отличающееся от мертвой красоты Грота. Роднее Покоя, представшего сейчас взору Сестры, казалась только любимая Галерея! «Наверное, его хозяйку любит один из моих покровителей, – предположила девушка, оглядываясь в поисках другой Сестры. – И, похоже, что это Сирень». Действительно, здесь не было ни отклика Яростного, но узнавалось изящество Цвета-Тайны. А второй Цвет Изи, кажется, был незнаком – впрочем, в отличие от той же Уты, она так просто определять покровителей не умела. Да что там, она ядов собственных не знала – лишь предполагала, что это Лазурь и либо Изумруд, либо Серебро.
Вздохнув от подобных мыслей, Изи помотала головой, желая прогнать их до поры до времени. Сейчас нужно было найти хозяйку Покоя – о Спящий, хорошо бы она была на месте – и спросить ее о дороге к… как его там? Завитку. А может, и еще чего нового узнать…
И темновласка решительно направилась налево.
[-6 капель Сирени]

Отредактировано Изи (07.07.2012 13:58:38)

+2

52

Ава прикрыла глаза. Она не успела как следует расслабиться, но жизнь в Промежутке не стояла на месте, а Безумный частенько нашептывал в её снах о том, что следует быть готовой к стремительным переменам, к весёлому, безумному хаосу событий и действий. К сумасшедшей импровизации, чего Сфинкс так опасалась, ибо второй её Покровитель, Цвет-Тайна внушал мысли о разумной осторожности и сокрытии. Ужасно, но эти советы были одинаково актуальны, тем более в свете последних событий...
Вздохнув, она устремила взгляд в проход, ведущий к её трону и как раз вовремя - из-за выступа и небольшой ширмочки, расписанной узорами, вышла стройная, если не сказать хрупкая девушка.
Стан, скрываемый алым бархатом, тонкие запястья и пальцы, тонкие, чуткие пальцы рукодельницы... Творца.
"Ах, как редко встречается это качество среди Сестёр! Только маленькая Эни, Художница, последняя из слышавших при мне голос Сирени, могла бы похвастаться этим. А кто же ты, молодая Сестрица?"   
Ава встала. Царственная осанка и Янтарный взгляд из-под длинных, черных, словно оникс ресниц давали понять - Гостья интересна Хозяйке Алькова.
"Любопытная, осматривается с интересом... Ну что же, давай знакомиться!"   
- Здравствуй, Сестра-во-Цвете!
Низкий, бархатный голос Авы приковал к себе внимание Гостьи. Сфинкс сделала шаг навстречу и протянула открытые ладони в приветственном жесте.
- Рада приветствовать тебя в своем Алькове. Я Ава, Хозяйка этих Покоев, а как зовут тебя, молодая Сестра? Вижу что роднит нас вуаль Цвета-Тайны, прохладной Сирени, загадки несущей. Ты тоже слышишь её шепот? Так проходи же, я всегда рада Дочерям Отца, Вдохновеньем отмеченных...
Она кивнула и указала на мягкие подушки, лежащие недалеко от глади воды. Сама же опустилась на колени, внимательно рассматривая Изи.

Отредактировано Ава (29.06.2012 03:30:35)

+3

53

Пройдя немного вперед, Изи поняла, что не просчиталась, понадеявшись, что хозяйка Покоя будет дома. Темновласке прямо-таки везло, если, конечно, не считать того, что некий Завиток она уже искала столько, что впору было плюнуть и отправиться в Галерею. Но упрямство Пурпура не давало оставить свою цель, да и Сестра все-таки волновалась за лазуреглазую Гостью, которая, похоже, обладала прямо-таки уникальной способностью притягивать к себе неприятности – конкретнее, Братьев, этих чертовых монстров, которые явно горели желанием прикончить несчастную девушку…
Итак, Изи не просчиталась. Стоило ей пройти немного вперед, как она увидела очередной узкий проход – а за ним небольшой прудик, посреди которого на замысловатой дорожке из ткани сидела женщина. Сестра… «Она тоже… из Старших?» – сразу промелькнула мысль у темновласки. Странное дело, ведь Сестры рождались внешне сразу такими, какими и жили всю оставшуюся жизнь. И все же по глазам можно было довольно легко определить, кто старше, а кто младше. У кого есть за плечами опыт, а кто еще юн. И у этой Сестры опыт явно был. И, надо сказать, как наставница, она привлекала много больше Уты. Ута была, может, и умна, но боязлива. «Серебро и Изумруд, да?...» А эта Сестрица совсем не производила впечатление трусихи… Незнакомка встала.
- Здравствуй, Сестра-во-Цвете! – низкий бархатный голос хозяйки приковал внимание Изи. – Рада приветствовать тебя в своем Алькове. Я Ава, Хозяйка этих Покоев, а как зовут тебя, молодая Сестра? Вижу, что роднит нас вуаль Цвета-Тайны, прохладной Сирени, загадки несущей. Ты тоже слышишь ее шепот? Так проходи же, я всегда рада Дочерям Отца, Вдохновеньем отмеченных... – и Ава указала на мягкие подушки недалеко от глади воды, сама же опустилась на колени, внимательно рассматривая темновласку. Изи не стала пренебрегать приглашением, правда, села, тоже подобрав под себя коленки. Иначе было как-то неудобно перед хозяйкой Покоя. И, сперва помолчав, тоже оглядела свою собеседницу. «Альков… Я запомню. Выходит, не ошиблась я насчет Цвета-Тайны. Значит ли то, что у нас общий покровитель, что я могу ей доверять? Или, напротив, зная тягу Сирени к интригам, я должна быть осторожна?» – быстро неслись в голове юной Сестрицы мысли. Ах, как бы она была счастлива подсказке Ярого, но, едва она вышла из Грота, как голос покровителя в голове умолк. «Впрочем, оно и к лучшему», – возразила девушка сама себе, как бы напоминая о собственном стремлении максимально обойтись без помощи Цветов и, напротив, быть им полезной. И наконец начала свой ответ:
- Здравствуй, Ава, Сестра старшая. Прости, что зашла к тебе без разрешения, заплутала я слегка, – и это чистая правда, Завиток она так и не нашла! – Благодарю за столь радушный прием. Имя мое – Изи, и один из моих родителей действительно Цвет-Тайна, – второго Ава уже скорее всего разгадала, Старшие Сестры, похоже, достаточно опытны для этого... впрочем, – Второй – Ярый. Кто же твой второй родитель? – все-таки, если хочешь спросить, сперва ответь сама. И тем лучше для тебя, что это собеседник и так наверняка знает.

+2

54

Изи... - словно не услышав вопроса, Сфинкс прикрыла глаза, впитывая созвучие произнесенного имени.
"Так молода и так доверчива, или может быть это так чётко Пурпур молвит твоими устами? Открыть незнакомой Сестре, хоть и Хозяйке, своих Покровителей... Видимо Сирень одарила тебя иным даром, нежели плести заговоры и заключать сомнительного рода сделки, Младшая Сестрёнка..."
- Ты наверное любишь мастерить? Как наша Эли. Еще не встречалась с ней? Но я наверное забегаю вперед, ты же задала мне вопрос, а мои слова собственно и являются ответом. Мой второй Покровитель - Безумный Янтарь, веселящийся и хохочущий, танцующий и бурлящий на просторах Отца!     
Сфинкс улыбнулась. Тепло и немного лукаво, она чувствовала симпатию к этой девушке и потому хотела узнать о ней как можно больше.
- Теперь я задала тебе вопрос, Младшая Сестрёнка. И мой первый совет - внимательней слушай голоса Цветов. Иногда по первым услышанным словам ты можешь составить впечатление о том, с кем говоришь. Узнать кто его Покровители и чего от него можно ожидать. Отсюда и мой вопрос не случаен, я чувствую в тебе жилку творчества, мастерства и упорства. Это путь Рукодельства, может быть Изобретательства или Живописи...
Что-то похожее она ощущала в присутствии Эни-Художницы и теперь смаковала различные оттенки Цвета-Загадки, ставшей одним из Родителей для сидящей напротив Сестры.
- Расскажи мне о себе, Изи. Как давно ты родилась? Ты изучила свое Соцветие? Не встречала ли ты Братьев, пока плутала по Промежутку?
Сфинкс сознательно нарушала правила своей любимой игры "вопрос-ответ". Сейчас, после бурно проведенных оборотов, она должна была немного передохнуть и расслабиться и поэтому устроилась поудобней и стала внимательно слушать Темновласку, иногда поднимая на нее свои сверкающие Янтарём очи.

+1

55

Определенно, чем дальше заходил разговор со старшей, тем больше Изи понимала, как сильно зависит взаимопонимание между Сестрами от их Цветов. Безымянная Сестра была доброй, хорошей, но странной, неясной. С ней было как-то неловко говорить. Ута была мудрой, но чужой, холодной. Мимолетное знакомство с ней принесло мало эмоций. А вот Аву, эту лукавую грациозную кошку, хотелось слушать. И Изи слушала.
Ава говорила много, но темновласка жадно впитывала каждое слово, привычно стараясь сопоставить услышанное с уже знакомым.
«Эли? Должно быть, еще одна Сестра. Интересно, в ее покровителях тоже числится Сирень? Мастерить... Это она откуда взяла? Про мои идеи что ли? Я ведь хотела сотворить что-то похожее на то, что висит у меня в Покое, только более красивое, более правдоподобное, более изысканное. Но откуда старшей Сестрице об этом знать? Ррр. Ненавижу это чувство, когда меня будто читают насквозь. Но, наверное, сама смогу так же, когда наберусь опыта? Постойте-ка, о ее покровителе! Янтарь. Я не знаю такого Цвета. Значит, я могу сейчас легко проверить свою теорию!»
Но сделать это Сестра не успела. Ава улыбнулась, явно намереваясь продолжать свои речи. Улыбнулась хитро, но с какой-то ощутимой теплотой. Словно говорила: я лукавая, да, но ты мне можешь верить. И Изи хотелось. Не зная, что и от кого здесь можно ждать, темновласка никому не доверяла полностью, но все-таки к Аве она прониклась много более, чем к той же Уте. И советы Сфинкс она слушала с много большим вниманием. Поэтому перебивать своей проверкой старшую Сестру Изи пока совсем не хотелось.
«Узнать по нескольким словам Цветов-покровителей... По моим словам она почувствовала во мне желание творить? Но она же старшая. Нет, ну родную Сирень или Ярого я везде почую, но другие Цвета… Разве это возможно для недавно родившейся?» – удивленно вопросила сама себя девушка. «Такое чутье…» Изи не чувствовала зависти, но чувствовала легкое недовольство. Это ведь нечестно. Нечестная игра. Но прямые вопросы, обрушившиеся на нее, заставили ее усомниться в том, что это вообще все еще игра. Казалось, сейчас разговаривают не едва знакомые Сестры, а лучшие подруги, которым не терпится узнать о приключениях друг друга.
«Могу ли я ей верить?» – этот вопрос серьезно мучил темновласку. Но, поразмыслив, Изи решила, что ничего секретного в ее злоключениях пока нет. И если уж в разговоре с Утой девушка упомянула о том, что случилось с ней, то тут она тоже вполне может об этом сказать. В конце концов, тогда она сможет задать и свои вопросы.
- Я родилась недавно, – немного неуверенно произнесла Изи. Неуверенно потому, что не знала, в чем измерить время своей жизни. Не знала, в чем здесь вообще измеряется время.
- И успела побывать в своем саду, в Покое Безымянной Сестры и в Гроте Уты, – молвила она уже увереннее. Надо сказать, чем больше темновласка говорила, тем больше ей хотелось выложить Аве все, поделиться впечатлениями и попросить объяснения. Но так сразу было бы слишком неосторожно. Поэтому Изи решила пока умолчать и о Нами, и о Мыслителе, и о причине такого длинного путешествия по чужим Покоям.
- Я видела двух Братьев за это время, – продолжила тем временем девушка. – Имя одного из них Богомол. Другой же… – она постаралась говорить как можно более спокойно, но гневный огонек все же полыхнул в ее глазах. – Не сказал своего имени, но был похож на… на… бур, – опять это странное ощущение, ей вроде неоткуда знать это слово, неоткуда знать, что оно значит, но оно само просится спорхнуть с губ.
«Интересно, Ава знает этого отвратительного Брата?»

+3

56

Ава рассмеялась. Тепло и искренне, ей нечего было скрывать от Сестры-во-Цвете. Тем более, что Сфинкс прониклась некой симпатией к этой молодой и весьма интересной девушке.
- Знаю ли я Брата Яму? О да! Красавец, правда? Но лично я предпочитаю обходить Покои, в которых он решает устроить охоту - не люблю туннели, которые за ним остаются, можно упасть в эти ямы, костей не соберешь!
       
Ава прищурилась.
- Но если он так заинтересовал тебя, Изи, то лучше Сестры Айи тебе никто не расскажет про этого Пожирателя! Ведь он её Хранитель, а Озорница обожает доводить его до белого каления своими дерзкими речами! Кстати, Ярый роднит тебя с ней, так что можешь смело сказать ей об этом при встрече. Богомол же является Хранителем Уты, с которой ты уже успела познакомиться. Грозен, но до Тирана или Китобоя ему далековато. 
На этом краткий экскурс по жителям Промежутка был закончен. Надлежало сделать небольшое лирическое отступление, а заодно и посмотреть насколько Изи успела освоиться на Путях Отца.
- Не стану скрывать, Изи, мне приятно наше знакомство, а Сестер-во-Цвете я всегда рада видеть в своем Алькове. Но это всего лишь слова, а мне хочется чтобы мы с тобой подружились.
Не торопясь и краем глаза наблюдая за реакцией молодой Сестры, Сфинкс начертила Сиренью на её груди замысловатую фигуру, наполненную мерцающим, аметистовым Цветом.
- Пусть это будет моим маленьким подарком тебе, Сестрёнка!
Хозяйка Алькова улыбнулась и промурлыкала:
- Я люблю гулять по Путям Спящего и надеюсь ты будешь не против, если я как-нибудь загляну к тебе в Соцветие? 

(- 9 капель Сирени)

Отредактировано Ава (04.09.2012 22:29:12)

0

57

- Вот мы и встретились снова, дитя. - шепнул Цвет темновласке Изи.
Слегка покалывающее тепло-холод разлилось по сосудам худенького тела Сестры, оставляя завораживающее ощущение, отличающее Сирень от прочих.
- Куда отправимся с тобой? Что сотворим? О, я так хочу плыть на волнах вдохновения в согласии с твоей творческой волей!
Сирени, с одной стороны, жаль было убывать из чудесного сумрачного Алькова и его хозяйки, но с другой - без вечного движения, отдачи и получения, постоянных алхимических превращений ни один Цвет обойтись не мог.
- Я так рада, что ты нашла ещё одну Сестру-во-Цвете, Ава... - во вкрадчивом потустороннем голосе, звучащем в мыслях Сфинкса, слышалось неподдельное удовольствие: порождений Сирени в Спящем было немало, и это давало призрачную надежду на его прекрасное оживление. С ними в Промежуток приходило время художников... и интриг.
- Уж мы-то с тобой сможем наставить молодых на путь истинный, как никто другой, м-м?

+1

58

Недоверие уходило и будто крепла родственная связь между двумя Сестрами-во-Цвете. Ава действительно знала многое и многое могла поведать темновласке. И Изи внимала негромкой речи Сфинкс, которая говорила и о Брате Яме – «О да, это имя ему подходит!» – и о незнакомой для девушки Сестре Айе, и о том, что грозный Богомол – Хранитель Сестры Уты... «Хранитель? Что это значит?» Хранитель... Изи смутно чувствовала, что это может означать, но ей просто не хотелось верить, что ее ассоциации могут быть правдой, поэтому она пока оставила этот вопрос – до тех пор, пока Ава не закончит свою речь. Дочерь Янтаря и Сирени говорила и о двух других Братьях – Китобое и Тиране, уже одни имена которые вызывали неприятное ощущение. Но не одним экскурсом по Спящему ограничилась старшая Сестра.
- Мне хочется чтобы мы с тобой подружились, – услышала темновласка – и вслед за тем ощутила приятную прохладу Сирени, разливающейся по телу.
- Вот мы и встретились снова, дитя, – тихий шепот покровителя заставил Изи затрепетать от радости. Яростный говорил с ней совсем недавно, и вот уже она внимает голосу Цвета-Тайны. Но всему свое время. И отвечать тоже стоит по очереди. Ведь и Сирень, и Сестрица Ава задали ей свои вопросы.
Отвечая Сфинкс, Изи понизила голос, будто опасаясь, что их услышат. Ведь темновласка наконец решилась рассказать информацию, которая не должна попасть не в те уши.
- Брат Яма меня ничуть не интересует, Ава. Меня больше волнует, в порядке ли лазуреглазая Душа, Нами, которая была им ранена, – не то, чтобы судьба Мыслителя ее вовсе не беспокоила, но все-таки с ним она была совершенно незнакома, а Ни за все эти похождения уже как-то незаметно успела стать для Изи почти родной. – Когда Ни убегала от Ямы, она просила меня прийти в Завиток, но я не знаю туда дороги... – и, уже переходя на обычный тон. – Но я так и не поблагодарила тебя, – уверенно, хотя еще не до конца зная, как она это сделает, Изи протянула руку, при этом мимолетным движением, будто случайно, коснувшись руки Сфинкс, и затем, в свою очередь, тоже отдала часть своего Цвета Аве. – Спасибо тебе, Сестрица-во-Цвете,«Ее кожа не жжется. Значит, я не ошиблась... И тогда Янтарь для меня не ядовит»,Мое Соцветие будет всегда для тебя открыто. Но у меня еще есть несколько вопросов... – и вот тут настало время вернуться ко всему отложенному. – Каковы... обязанности Хранителя той или иной Сестры? И... как определяют, кто будет чьим Хранителем?«Наверное, это глупый вопрос? Но если я поняла ее правильно... Это должно означать, что и у меня появится... Хранитель? И он будет следить за мной?»И, – а это она должна была спросить давно, – не скажешь ли ты мне, как найти Завиток?
«Милый покровитель мой, Цвет-Тайна, в Завиток лежит моя дорога. Я чувствую, что должна помочь лазуреглазке. Я мало что знаю и умею, но, может быть, я смогу что-то для нее сделать».

Цвет

Отдала обратно столько же Сирени, сколько получила, посему нет ни прибыли, ни убыли.

Отредактировано Изи (09.09.2012 20:09:49)

+3

59

Услышав голос Сирени Ава склонила голову, улыбнулась и коснулась кончиками пальцев прохладной глади воды.
"О! Мой Покровитель, моя сладостная Тайна, конечно же мы сплетем неподражаемую интригу, закрутим очаровательный заговор и создадим прекрасные тенета для юных Сестёр! Наши славные Сёстры так ясно, так чудесно слышат твой голос и каждая из них совершенно не похожа на другую... ", так мурлыкала она про себя, пока не услышала имя Намиды.
- Ранена? грозно сдвинулись брови, изогнулись во гневе, словно спинки двух черных кошек, - но назначила тебе встречу, а значит жива! Ох уж эта беглянка Ни... Сфинкс не сдержала улыбки, - она оказалась достаточно проворной, чтобы сбежать от Ямы!
Ава задумалась на мгновение.
- Я покажу тебе дорогу к Завитку Эли, юная Сестрица. Но можешь ли ты выполнить одну мой просьбу? Когда увидишь Душу-Синеглазку передай ей что все хорошо. И со мной и с маленькой Эни. Пусть не тревожится за нас, а лучше побережет себя и действует крайне осторожно. Плохо, очень-очень плохо, что Хранители так скоро обратили на нее свой взор!
А потом Сфинкс заглянула Изи в глаза.
"Дочь Ярого... Ты сама узнаешь о Пожирателях все, что нужно... Это придет само и мои слова могут только запутать тебя. Поэтому знай лишь то, что необходимо..."
- Хранителя выбирает Фратрия. Ты тоже когда-нибудь обретешь своего и поверь, это будет не самый радостный оборот в твоей жизни! Они сковывают нас по рукам и ногам, они разоряют наши сады и истощают рудники. Они крадут Цвет из наших Покоев и за малейшую провинность вырывают сердца непокорным Сестрам. Бойся гнева Праведных, Изи.
Ава поднялась и легко обняв Сестру за плечи повела её к выходу. Хозяйке Алькова не надо было объяснять, что сейчас молодая Сестра всем сердцем болеет за заблудшую Душу. Объяснив как попасть в Завиток она тепло посмотрела на Изи и серьезно вымолвила:
- Постарайся как можно дольше скрываться от взора Братьев. Как только они узнают о твоих похождениях, сразу определяться с выбором твоего Наставника. Она усмехнулась. Убегай, прячься, изворачивайся, но умоляю тебя, не попадайся им на глаза. В нужде и в радости мой Альков открыт для тебя, Сестра-во-Цвете. Ступай...   
И когда за Изи захлопнулось Око, Сфинкс добавила еле слышно:
- Сирень-Загадка, укрой же Дочь свою вуалью Тайны...

Отредактировано Ава (25.09.2012 14:31:35)

0

60

Внимать речам Авы было приятно и интересно, но рассказать о себе было еще приятнее и интереснее: впервые так открывшись кому-то, Изи будто вдруг почувствовала, вдруг поняла, что не все вокруг так враждебно. А когда брови Авы грозно сдвинулись при упоминании о ранении Нами, темновласке стало еще теплее на душе: правильно сделала, что рассказала, не зря доверилась. И с последующей улыбкой Авы Изи тоже улыбнулась, привычно чуть приподнимая уголки губ. Уверенность Сфинкс передалась и ей – Нами непременно жива, и ждет ее... ждет в Завитке.
Ах, сколько уже времени прошло с тех пор? Вот же, как быстро оно летит. Что, если лазуреглазая уже устала ждать. Что, если ее поймал другой Брат? В покровителях Изи не было Золота, однако честность Пурпура требовала возвращения некоторых долгов, и она же требовала защитить друзей, не дать их в обиду. А Душа все же уже стала ей другом...
Друг... странное слово. Что это значит – «друг»? Четкого ответа у темноволосой Сестры не было, но слово «друг» однозначно характеризовалось душевным теплом и сильной приязнью. «Друг». Тот, кто дорог. Тот, кто близок. «Друг»...
Чуть мотнув головой, отгоняя лишние мысли, Изи вновь прислушалась к словам Авы. Значит, передать, что со Сфинкс и... Эни – «Еще одна Сестра?» – все хорошо?
- Передам, не беспокойся, Сестрица, – успокаивающе пообещала темновласка. «Плохо, что Хранители так скоро обратили на нее свой взор... Это верно. Но почему мне кажется?..» Не закончив своей крамольной мысли, Сестра негодующе вскинула брови в ответ на слова Авы о Хранителях:
- Значит... Один из них будет расхаживать по моим Покоям и забирать из них Цвет?! Я не... – с губ чуть не сорвалось глупое «не позволю», но Изи вовремя осеклась. Не позволит она, хах. Будто она что-то сможет сделать... Она как-то смогла расправиться с летающей тварью в Беседке, но Брат ведь много больше и сильнее... И темновласка только кивнула, принимая к сведению информацию – «Фратрия, вероятно, некий Совет Братьев?» – и даже не пытаясь возразить, что не боится Хранителей. В конце концов, бояться Братьев и опасаться их гнева – разные вещи. И если первое трусливо – второе разумно. Как Ава и сказала.
Увидив, что собеседница встает, девушка тоже встала и спокойно позволила провести себя к Оку Спящего, внимая разъяснениям Сфинкс о пути к Завитку. Когда обе Сестры прошли через уже знакомый Изи тоннель, наконец пришло время прощаться – и Старшая, видимо, решила дать ей последние наставления перед дорогой. «Постараться скрываться от Братьев? О Спящий, обо мне уже знают два Брата! Неужто они уже подбирают мне... Хранителя?» – даже слово «Хранитель» мало подходило к тому же Брату Яме, а уж Наставником темноволосая ему подобных не могла назвать даже мысленно. – Что ж... Теперь уже точно бесполезно таиться. Альков... Я запомню дорогу сюда, Сестрица».
- Спасибо тебе, Ава, – тепло поблагодарила женщину Изи. – Спасибо за все.
Действительно, благодарность Сестры не знала пределов. Столько всего узнать за один раз... Поистине, удачно она завернула в этот Покой.
- До встречи, – темновласка была уверена, они еще непременно встретятся. Рано или поздно, но встретятся. Так что...
Не о чем сожалеть, покидая столь радушную хозяйку.
Шагнув в плотные воды Ока, Изи вышла в Промежуток, только успев отметить: неприятное, тянущее чувство внутри снова повторилось. Будто кто-то выпил из нее частичку жизни... Часть... Цвета.
[-40 капель Сирени]
===> Завиток (сад Эли)

Отредактировано Изи (16.10.2012 16:45:21)

+2


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Альков Авы