Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Заповедники » Светлячки (заповедник Безымянной Сестры)


Светлячки (заповедник Безымянной Сестры)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Светлячки. Заповедник Безымянной Сестры.
Если бы не два ушана, постоянно кружащие в этом Покое, его можно было бы назвать даже уютным.
Светлячки представляет собой высокий цилиндр, разделенный на несколько этажей дощатым полом. Сквозь эти этажи вверх идет винтовая лестница, находя себе дорогу сквозь широкие прорехи в досках. Самый нижний этаж залит водой, в которой копошатся светлячки, потолка же у Покоя нет. Сквозь дыру видно яркое синие небо, будто нарисованное акварелью. Все стены Светлячков разрисованы странными знаками, значение которых можно только угадывать.

0

2

Альков Авы. ========>
[-6 Капель Лимфы Сирени и Золота; +6 Капель Нервы Сирени и Золота.]
Куда же меня на этот раз занесёт? Не важно, лишь бы там был Цвет…
Нами перемещалась по Промежутку и считала удары Сердец, вместе с которыми Лимфа прорастала в Нерву. Уже кое-как Душа поняла, как можно определить, сколько она прошла. По пророщенным Каплям. Три капли – путь от одного Покоя до другого.
Я потратила... двенадцать? Это означает, что Цвет испаряется из всех Сердец одновременно. Тогда, поделив на два, получаю шесть. Значит, две дороги позади. Хмм… надо будет потом как-нибудь вернуться в пройденный Покой. Что-то мне подсказывает, что там живёт очень хорошая Сестра…
А сейчас… опять этот толчок. Нами приземлилась на ноги, еле-еле устояв на них.
Что-то как-то… мокро?
Опустив взгляд вниз, Странница поняла, что стоит по щиколотку в мутной, болотной, причём очень холодной воде, которая уже набралась в кроссовки.
Гостья сделала пару шагов, выходя из-за "колонны", и увидев винтовую лестницу, уходящую вверх, сквозь доски, твёрдо направилась к ней, всё время, смотря себе под ноги. 
Медленно взобралась по высоким металлическим ступеням, но остановилась, так и не взобравшись на этаж. Она увидела летающего Недородка, напоминающего летучую мышь, и ни чуть не растерявшись, присела, затаившись.
Далеко… Нервы почти нет, так что дистанционно атаковать я его не смогу. В близком бою не факт, что он подлетит достаточно близко. Цепи тоже может не хватить… Тогда, может…
Потянувшись к вееру, Ни отстегнула его и привела в боевое положение (а если по простому – то раскрыла и защёлкнула, дабы не закрылся, когда не нужно). Немного заведя руку с оружием, Душа кинула его, как кидают метательные ножи.
Хоть бы попала…
Совершив пару оборотов, острие «ножа» воткнулось в тело Недородка, из которого сразу же вылетел Янтарь. Гостья вытянула руку, и поймала летевшую к ней каплю.
[+10 Капель Янтаря]
Теперь можно спокойно идти дальше…
Взобравшись на этаж, Пустоглазая немного прошла по дощатому полу. Направилась к упавшему возле дыры в доске Недородку, у которого в груди застрял веер. Ни наклонилась и, приложив немало усилий, выдернув своё оружие, вернула его на цепь.
Медленно поднялась, и хотела было идти дальше, но… не тут-то было. За спиной послышалось хлопанье крыльев. Нами слишком поздно его услышала. Резко развернувшись, она только и увидела, что лапы Недородка перед своим лицом. Быстро подавшись назад, Ни… споткнулась о тело мёртвого монстрика, упала в дыру. Почти… Она успела схватиться за балку и повисла на ней.
Быстро… нужно взобраться и атаковать!
Пустоглазая ловко подтянулась и легла грудью на балку, попробовала закинуть на неё ноги. Но последнего сделать она не успела. Ушан снова спикировал на Пустоглазую, так не вовремя подставившую под удар лицо.
Когти одной лапы разодрали веки левого глаза (благо, синеволосая успела его закрыть), и ещё при этом оставили глубокие борозды на коже начиная с середины лба и заканчивая центром щеки. Когти другой же лапы, лишь вырвали прядь волос из чёлки. Девушка ощутила, как её покинули капли Сирени и, по-видимому, их впитало это чудовище.
[-9 Капель Сирени]
Всего этого было более чем достаточно, чтобы Нами соскользнула, отпустила руки и полетела спиной вниз. Падение на воду с такой высоты ничуть не смягчило посадки.
Запоздавшая боль скрутила всё тело. Нами пыталась кричать, корчилась в болотной воде, которая, попав на лицо, раздражала открытые раны, из которых сочилось Золото, заливавшее глаз и мешавшее видеть. Но чувства никуда не делись, даже улучшились… И Намида почувствовала, присутствие в Покое ещё кого-то, кроме неё и Недородка.

+3

3

Кокон Узурпатора======>

В этот оборот Промежуток был необычайно сух - обесцвечен и Триумфатор скитался по покоям в поисках капель Янтаря. Лишь безумный покровитель мог заставить отбросить осторожность, чтобы осуществить задуманное. Сюда же, в заповедник, Брата привело чутьё – проходя сквозь покой Безымянной, он почувствовал всплеск своего Цвета. Однако нашел Хранитель больше, чем ожидал - перед глазами Триумфатора находилась та, за кем охотился весь свет. Не веря в свою удачу, Брат замер на месте. Перед ним разыгрывалась схватка. Оставшись незамеченным, он стал наблюдать за загадочной Гостьей. У ног последней лежала одна тушка ушана, что и привлекла чутьё Хранителя, но второй, появившийся откуда-то сверху, недородок явно застал девушку врасплох. Веер взлетел в воздух. В лице Гостьи, несмотря на отсутствие глаз, Брат увидел выражение, раз и навсегда врезавшееся в память - обреченная уверенность. Паразит ли, вредитель ли - не по своей воле, – уверился Триумфатор, проводя взглядом оступившуюся под натиском Гостью, - К законам выживания в чужом месте не привыкнуть, не сделав ряд осознанных ошибок. Особенно если это место так к тебе враждебно. Ушан пробил защиту Гостьи, ударив в лицо. За падающим хрупким телом девушки повился Сереневый шлейф. Дно заповедника окатило брызгами воды. Рядом с Пустоглазой в болото упал веер.
Особенно если это место Кошмар, – отстраненно подумал Триумфатор, прежде чем голова пикирующего к жертве недородка брызнула, размозженная ударом двух тарелок. Яркий звон пронесся по заповеднику, к ногам Брата упали капли Янтаря.
Хранитель подошел к лежащей в воде Душе. Та заметила его, но агония не давала возможности что либо сделать или сказать. Триумфатор молча подобрал веер и заткнул себе за спину. Выражения лица Пустоглазой, которое теперь рассекала рана, из боли сменилось страхом - попытка первой подтянуть к себе веер не удалась. Девушка распласталась в болотной воде, тяжело хватая ртом воздух и пронзая нависшего над ней Брата взглядом.
- Так вот как выглядит истинное зло Промежутка, - небрежно сказал Триумфатор и тут же изящно поклонился, а затем рывком поднял пострадавшую на ноги. Он пристально разглядывал Гостью.

Отредактировано Триумфатор (24.09.2011 23:40:40)

+2

4

Обдумав все и решив для себя все вопросы, цвет остановил свой взор на Нами, которая покинув покой Авы, решила поохотиться. Наблюдая за тем, как после убийства первого недородка, она была настолько рада, что не заметила приближения второго, Лазурь решил не вмешиваться, зная, что убить он ее не убьет, но ошибку эту она запомнит и не повторит. Конечно, самые мудрые учатся на чужих ошибках, но так как она здесь единственная такая, ей можно и на своих. Конечно, была жалость, глядя на нее, упавшую вниз, у цвета взыграла совесть, но осознание того, что эта маленькая жертва не позволит ей допустить такую же глупость в последующих сражениях согревало.
Триумфатор?! Пока цвет пытался вспомнить, как он себя вел в коконе Узурпатора, уходили драгоценные секунды, пока за ней наблюдал.
За что он выступал? Убить? Изучить? Посадить в тюрьму? Проклятье, надо было все лучше запоминать.
Увидев, как брат к ней подошел и поднял, "проснулись" его реплики в разговоре с другими братьями.
Дипломат. Значит сразу не убьет.
Началось. Да, случайность воистину правит миром. Везучая, однако, попасть к такому брату. Не зря наблюдал цвет за сбором братьев, напраженно пытаясь понять, о кого чего можно ждать.

Отредактировано Лазурь (25.09.2011 14:32:27)

+1

5

Небрежно, неаккуратно, будто ребёнок, пыталась вытереть она с глаза Золотую кровь, которая тут же впитывалась в ладони и, как в круговороте, снова возвращалась к ране на лице. На мгновение получалось отчистить себе обзор, но плясавшие перед глазом огоньки, и вновь и вновь заливающая его Тёплая мешали, что либо подробно разглядеть. Но Гостья точно поняла, что перед ней не кто иной, как Брат. И это было страшно… Страху даже удалось на непродолжительное время заглушить боль. Но она возвращалась снова и снова, накрывая своими волнами Гостью, воображение которой рисовало картину – Брат просто раздавливает её. Легко и небрежно. Как давят самых слабых жуков. Но нет… Брат сначала сказал:
- Так вот как выглядит истинное зло Промежутка.
И поднял Ни на ноги.
Сильно шатаясь, Нами всё же стояла на ногах. Боль разливалась по всему телу, Душе хотелось сесть, ибо на ногах было ещё больнее. Но нельзя было. Это вполне могло пойти за неуважение к Праведнику, чего Страннице отнюдь не хотелось.
И... Лазурь… Ни почувствовала присутствие своего Покровителя и это придало ей сил вытерпеть боль, усиливающуюся во сто крат Покровительством Грозной.
Сжавшись и съёжившись под пристальным, изучающим взглядом, Пустоглазая обняла свои обожжённые плечи и тихо, дрожащим от страха и боли сознанием, «произнесла»:
Истинное зло? Так почему же Вы сразу не убили его?
Пожалел? – полный надежды взгляд метнулся к Хранителю, но вся надежда сразу, же ушла, - Вряд ли…
И продолжила уже «вслух»:
Ведь была такая возможность… - Немая грустно улыбнулась, смотря вверх, где, по идее, располагалось лицо Брата.

Отредактировано Ни (25.09.2011 13:05:37)

0

6

Чудно, девочка разговаривает мыслями, прямо как Цвета. Но её речь я хотя бы понимаю, – подумал Триумфатор. Неожиданная улыбка смягчила осунувшееся лицо Гостьи. Она стояла не шелохнувшись и видом своим была почти неотличима от Сестёр – рефлекс даже заставил Хранителя поднять руку. В глазах девушки снова промелькнул страх, но Триумфатор вовремя опомнился. Наказывать Душу не было никакого смысла. По крайней мере, сейчас, когда волей Спящего Хранителю повезло найти её первым.
- Вижу, ты знаешь, кем я являюсь, - Брат проигнорировал её вопросы, - Ты уже встречала одного из нас раньше, - говорил он, глядя в пустые глазницы Немой, - Моё имя Триумфатор, и я не хочу знать, как зовут тебя, Немая. Меня интересует совсем другое, а у тебя нет иного выбора, - жесткая улыбка промелькнула на лице Хранителя, - кроме как отвечать, - Он огляделся. В комнате присутствовала Лазурь (впрочем, Триумфатор не исключал, что это мог быть Пурпур). Это мешало сосредоточиться, - Одним своим существованием здесь ты нарушила наше Табу и подвергла большой опасности себя и Промежуток. Это место страдает от твоего появления, девочка. Так скажи же мне, - Брат нагнулся к Гостье еще ближе, - чьей волей ты оказалась здесь?

Отредактировано Триумфатор (25.09.2011 15:22:29)

+1

7

Да уж, конечно я знаю, кем Вы являетесь… Трудно этого не понять. На Цвет и Недородков не потяните, а на Сестёр… уж и подавно, - без всякой злобы усмехнулась Гостья.
Он уже знает, что я встречалась со Жнецом… Значит, Фратрия уже в курсе моего появления. Да оно и ясно… Интересно, так какое они вынесли решение на счёт меня? Глупо будет надеяться, что они просто проигнорируют или пощадят… Но всё-таки никто табу на надежду не ставил.
Тем временем, Брат уже назвал своё имя, а Нами глубоко впечатала его в память.
И опять это прозвище… Немая.
Скоро и Слепой звать начнут, - Душа улыбнулась своим мыслям и ничего не ответила. Опыт встречи с Рипером подсказал, что надо молчать, улыбаться и послушно отвечать на все вопросы, ни говоря и одного лишнего слова. Только по делу. Вот и сейчас она молчала и слушала слова Охотника.
Табу?.. Что за Табу? – промелькнуло в сознании.
Слова о том, что Нами подвергла опасности себя, не могли не вызвать на её лице детскую, такую милую и открытую улыбку…
Неужели волнуется за меня? – наивно подумала Пустоглазая. Но последующие слова разбили вдребезги эту мысль и ударили больнее, чем что-либо.
Подвергла опасности Промежуток, и теперь он страдает… Но я же не хотела! Так почему?.. почему… - с грустью, ещё теплящейся надеждой в глазах, смотрела Ни на Хранителя, будто пытаясь найти ответ в чертах его лица. Но она его так и не нашла. И лишь терпеливо выслушала вопрос, к которому вёл Брат.
Я не знаю, чьей волей я оказалась здесь. Я не помню ничего, до того момента как очнулась в одном из Покоев… Тогда со мной говорили мои Покровители, но даже они ничего не ведают о причине моего появления здесь… Но они точно знают, что я упала с Верхнего Предела. Больше ничего конкретного они не сказали. Честно… - Намида сжала плечи, до невообразимой боли вцепилась в ожоги ногтями и продолжала всё тем же взглядом, полным неуловимого доверия и надежды, смотреть на Триумфатора. А ещё она боялась. Боялась, что теперь, после этих слов, её действительно расплющат и ополоснут замаранную ногу в болотной жиже.

+2

8

Триумфатор слушал, и желваки на его скулах постепенно вздувались. Покровители?! С Немой разговаривают Цвета! Она снискала их воли, как любая Сестра – так она говорит? Брат не исключал, что это была ложь. Конечно, Цвета вполне могли обратить внимание на столь непривычное для этого места существо - Ведь оно давало им свободу, вновь выпуская в Промежуток, – но было одно но - они сказали ей о падении… Из Верхнего Предела.
- Верхний Предел, – произнес Триумфатор, словно пробуя слова на вкус. В животе уже шевелился страх осознания того, что, если Гостья не врёт, его догадки подтверждаются. В таком случае, все знания об этом месте, служба Спящему и вера в Рай - вся жизнь Брата теряет смысл.
Немая лишь подкинула дров в печку. Хранитель схватил её за талию, сильно сжимая. Похоже, Монгольфер в какой-то мере оказался прав, – думал он, поднимая её на уровень своего лица. Гостья вскрикнула от боли, но, без удивления – в ней читалась безропотность.
- Что такое ты говоришь?! – громыхнул Брат, - Не хочешь ли сказать, что Цвета нашептали тебе нарушить Табу?! – В очередной раз при этом слове на лице девушки промелькнуло недоумение. Ну конечно, старый ползучий жук Жнец не посчитал нужным что либо ей объяснить. Брат мысленно вздохнул, чуть ослабив хватку. Вдруг в голову пришла мысль, что всякий Хранитель, уже встречавшийся ней, или еще только ищущий этой встречи – каждый не преминет обращаться с Душой подобными мерами. Страх на лице Гостьи даже начал веселить – Триумфатор представил, как она, увидев появление гиганта в заповеднике уже ждала самого худшего, как в случае со Жнецом, и мысленно даже рассмеялся, представив образ перекошенной злобой рожи Риппера в её памяти. После такого спокойно не уснешь,  - Хранитель опустил Немую на лестницу, поднимающуюся из болота, на уровень лица.
Он рассказал ей о Табу и о нарушении ею всех запретов. Конечно, он не знал наверняка, что душа разговаривала с Сестрами и ходила по Промежутку, но не сомневался в этом.
- Твой ущерб огромен, - сказал Хранитель, - И ты будешь продолжать наносить его, но уже преднамеренно. Просто потому, что ты другая, - Триумфатор сделал паузу, - Сколько ты проживешь, больше не зависит от тебя. Сейчас твою судьбу решаю я, и я хочу слышать правду. Забудь всё, что говорили тебе Сёстры –  их слова не стоят и капли Цвета. С тобой говорят Цвета? Тогда я хочу знать, что они сказали тебе, куда напрявляют твой путь.

+3

9

Пока Брат говорил, боль в теле души уже почти затухла. Золото, ранее сочащееся из ран, взялось коркой. Теперь Бездноглазая смогла рассмотреть Триумфатора.
Как поначалу показалось, он не был бойцом, но, вспомнив, как Хранитель размозжил Ушана ударом тарелок, девушка сглотнула, представив себя на месте Недородка. От этой картины, так явно нарисовавшейся перед глазом, её отвлёк вопрос Охотника.
- С тобой говорят Цвета?
Немая кивнула.
- Тогда я хочу знать, что они сказали тебе, куда направляют твой путь.
Долго молчав, Нами пыталась вспомнить слова Покровителей. Она тщательно перебирала каждую букву, каждый звук, услышанный из их уст. Наконец, Ни виновато опустила голову, покачав ею.
Никуда… Они не направляют меня…
Сейчас её даже охватила какая-то грусть, разочарованность, досада. Её Покровители и впрямь не направляли её путь. 
Неужели… неужели я им не нужна, так же как и всем здесь? Тогда зачем я вообще здесь?! – к горлу подступил ком, а губы предательски затряслись. – Хотя… может они хотят, чтобы я сама выбрала свою тропу, чтобы сама принимала решения? -  в ярком, горящим Цветом, лазурном глазу затеплилась надежда. – Да, наверно так и есть… Не просто так же я постоянно ощущаю их присутствие рядом? Верно? – с лёгкой, дрожащей улыбкой, Душа подняла взгляд на Брата.

И только сейчас в сознании всплыли слова Хранителя, сказанные чуть раньше его вопроса.
Почему? Почему вы считаете, что слова Сестёр ничего не стоят? – быстро выпалила она, возмущённая словами Охотника. И сразу же прикусила язык, поняв, что выдала бедных Сестёр с потрохами.

+2

10

- Тогда зачем я вообще здесь?!
Проблема в том, девочка, что этот вопрос интересует, похоже, только тебя и меня.
И, разумеется, Сестёр
. Последующий вопрос об оных лишь подтвердил догадку Триумфатора.
- Я не стану спрашивать имена тех, кто с тобой говорил, - Если, конечно, тебя хоть сколько-то волнует их дальнейшая судьба, - Эти создания неблагодарны, и всё, что можно от них услышать, лишь вызовет мой гнев. Ты не похожа на них и похожа одновременно, что только прибавляет вопросов. Но если я узнаю, что ты напоила кого-то из них Цветом – я убью тебя, - без всякого выражения процедил Хранитель.
Он совершенно не знал, как быть дальше. Он ставил себя в безвыходное положение, рискуя быть замеченным за этой беседой. Разумно было сейчас же отвести её на суд Фратрии – она оказалась почти бесполезной ему, не в состоянии давать ответы. Неужели Тюремщик был прав? Триумфатору не нравилась одна уже мысль, что он возится с простым паразитом. Абсолютно недостойный повод, чтобы вернуться в Кошмар. И ни намека на захватывающую предысторию, – вздохнул Брат, - Разве что… Она упомянула (Цвета упомянули) Верхний Предел. О котором Немая, о Спящий, тоже не могла поведать.
Триумфатор всем своим видом выказывал раздражение. Он удивился, что все еще разговаривает с ней. Одним терпением не ограничивалось. Это была надежда? Неужели симпатия к чуждому существу? Или то твоя способность пудрить мне мозги? – подумал он. И вдруг вспомнил про одну вещь, что совсем недавно принадлежала девчонке.
- Немая, откуда у тебя этот веер? Он из… Верхнего Предела?

Отредактировано Триумфатор (02.10.2011 20:17:13)

+2

11

С усердно скрывающимся ужасом и дрожью во всём теле слушала Немая слова Брата.
Он понял, что я говорила с Сёстрами! О Спящий, это я виновата! Мой длинный язык! Ну почему меня не лишили и способности говорить мыслями?! Пожалуйста, Спящий, защити свои мечты, с которыми я говорила, от гнева Праведников! – еле сдерживая слёзы, с трудом глотая ком в горле, умоляла она Промежуток.
И по уже сложившемуся жанру, мольбы были прерваны вопросом Пожирателя.
Пустоглазая вопросительно посмотрела на Брата, будто не понимала вопроса. Но потом… с лёгкой улыбкой на губах, она отвела взгляд.
Да… Именно. Может, вы спросите, откуда я это знаю, если почти ничего не помню из «прошлой жизни»? Так всё просто – иногда ко мне отрывками приходят воспоминания… - «прорвало» на откровения Душу. – Эти веера я нашла ещё будучи совсем маленькой, играя на чердаке со своей младшей сестрёнкой…
Волна частично вернувшихся воспоминаний снова накрыла с головой. При упоминании сестры, по разорванной щеке градом покатились слёзы, переливающиеся Лазурью.
Видимо, это было одно из любимейших моих воспоминаний, самый дорогие моему сердцу предметы, так как после того, как меня… - губы вновь задрожали; неосознанно Странница провела пальцами по краям пустой глазницы; проглотив вновь подступивший ком, продолжила – сбросили сюда… они оказались со мной. Как напоминание о забытой жизни…
Подняв вопросительный взгляд на Триумфатора, еле пересиливая себя, свой страх перед Братом, Гостья спросила:
Почему?.. Почему вы интересуетесь этим? Задаёте мне вопросы, хотя могли бы с лёгкостью прихлопнуть… - вновь спросила Ни; настороженный взгляд метнулся на тарелки, - Думаю, он… - будто подчеркнула Нами, - так бы и поступил...

+2

12

Понимая, что беседа зашла не в то русло, Лазурь понял что время вмешаться настало.
Вода под их ногами начала окрашиваться в темно-синий цвет...
В их глазах виднелось отражение происходящего и цвет видел нескрываемую радость Немой. Собравшись с мыслями он начал свой монолог, который как взмах крыла бабочки где то скоро вызовет ураган.
Ни, скажи ему всю правду. Ты не зря попала сюда, твое предназначение здесь - не просто поглощать цвет, нарушая табу. Твое предназначение - забрать из этого мира лучшее что в нем есть и привнести это в верхний предел. Скажи ему, что убив тебя они ничего не решат, на твое место придет новая душа и рано или поздно Братья не смогут ее уничтожить, и это предназначение будет исполнено.
С этими словами Цвет растворился и покинул это место.
Ему не хотелось видеть, как Нами распорядится тем, что он ей сказал. Он оставит это на ее совести.

Отредактировано Лазурь (15.12.2011 06:59:25)

+1

13

Немая с нескрываемой радостью и восторгом наблюдала, как вода окрашивалась в цвет её Покровителя. Гостья всё с той же детской радостью выслушала слова Цвета и, с каким-то неосознанным огорчением, ощутила, как он пропал. Ушёл от неё. Но всё равно, это была поддержка со стороны Грозного, чему Ни так несказанно радовалась. Она радовалась каждый раз, когда с ней говорили её Покровители… Так, особенно после ссоры с Лучиком, Нами не чувствовала себя брошенной в одиночку на растерзание волкам, не на столько проявлялось жгучее, сосущее ощущение одиночества. Так она понимала, что с ней есть хоть кто-то, не настроенный на её уничтожение, чего Пустоглазой так не хватало…
Со мной только что говорил мой Покровитель… Время попросил сказать Вам всю правду, и если Вы не против, то я просто передам Вам его слова...
Она так и поступила. Передала слово в слово. И смиренно склонила голову, сверля взглядом, бывшую всего несколько мгновений назад синей, болотную воду.
Поверит или не поверит?.. Прошу, Спящий, сделай так, чтобы он поверил… прошу…
Ни стояла, скрестив пальцы, постоянно перебирая их. Нервное, наверно.

Отредактировано Ни (08.10.2011 22:21:22)

0

14

Она лгала, Триумфатор не сомневался в этом.  Искренний голос озвучивал ложные мысли в голове. Одного нельзя было отрицать – она говорила с Цветом. И если правда то, что она передала его к ней обращение… Как удобно, - зло усмехнулся Брат, -  Отсутствие воспоминаний о прошлом, не дает лишнего повода сомневаться в правдивости чужих слов.
Здесь требовалось знать несколько больше, чем знал Триумфатор.  Знать, чтобы принять верное решение. Могут ли Цвета плести свои интриги? Вывод напрашивается сам, когда их главные собеседницы– Сёстры. Но главным сейчас было узнать другое.
Верхний предел. Могла ли девчонка быть Хранителем своего.. Рая? Но Братья не спускаются в Кошмар, чтобы взять оттуда всё лучшее. Мы и есть лучшее, единожды достойные хранить Промежуток, - Триумфатор мысленно вздохнул - нехватало чьей-нибудь подсказки, - Цвет не рождается в Кошмаре, рождаемся лишь мы. Сестры рождаются в Промежутке, называя его гиблым. Неужели Немая пришла, чтобы выбрать достойную Сестру и забрать в свой Рай?
Эта мысль приводила в ужас. Брат хорошо представлял, что произойдет в таком случае.
Но тогда при чем здесь Цвет?
- Назови мне, - с раздражением бросил Триумфатор,  - Что же в твоем понимании лучшее? Ради чего ты готова перестать существовать?

+1

15

"Ками-сама, лучше бы ты меня и возможности мыслями общаться лишил..." – вновь подумала Нами, осознав, что лучше бы она не передавала слов Лазури. Они только разозлили Брата. Тем более что она сама не поняла больше части слов Грозного Покровителя.
"Забрать всё лучшее и принести наверх? Что это значит? Лучшее, что здесь есть, это Цвет... и Сёстры, наверно. Значит, я должна забрать всё это и принести в Верхний Предел? А что же тогда случится с..."
Додумать ей не дали. Будто весь Покой заходил ходуном, словно при землетрясении.
Что это?! Что это было?! - мысленно воскликнула Душа.
Она чувствовала, что что-то не так... Будто, что-то отмерло, и новое родилось на его место. Да, странные ощущения, но именно так всё и было.
"Показалось, или пахнуло Серебром с Сиренью?.. - Ни недоверчиво стала принюхиваться к запаху, - Юмэ! Её Цвета!"
Если я правильно поняла слова Времени, то я должна забрать Цвет и Сестру наверх. Но... я не знаю, что тогда случится с Ним. Я боюсь, что это что-то будет плохим... А этого я не хочу, уж извините. Я просто не хочу причинять зло живому, разумному существу, - решительно подняв взор на Брата, "произнесла" Нами.
А теперь, скажите, Вы тоже ощутили то, что почувствовала я? Где-то далеко умерла Сестра и, мне кажется, я знаю какая. И совсем рядом родилась новая. Скажите же, Вы тоже ощутили это? Или мне пора лечится? - уже набравшись отчаянной смелости, мысленно вещала Намида.
Да, эта храбрость была лишней, она понимала. Понимала, что этим только разозлит Хранителя. Но также она понимала, что ей всё равно не жить, так зачем дрожать постоянно, как осиновый лист перед ними? Пусть знают, что и она не робкого десятка!

+1

16

Триумфатор смотрел во тьму её пустых глазниц. На этот раз он верил Немой, но теперь на беседы почти не оставалось времени. Брат почувствовал шевеления Спящего. Чувствительная к изменениям Гостья скорее всего была права - случилось рождение новой Сестры. Триумфатор не отличался внимательностью к изменениям в настроении Спящего, но были и Братья, уже безошибочно определившие, что произошло. Здесь очень скоро мог появиться кто-то из них.
И этим кем-то разумеется будет Жнец, - в голове тут же возник образ несущегося на всех парах скорпиона с застывшей на лице мерзенькой ухмылкой, обещающей, что предатель будет пойман с поличным, - Паршивое, признаться, общество, в котором "третьим лишним" могу оказаться я.
Свод заповедника наконец перестал гудеть и вибрировать. Триумфатор медленно вздохнул.
Ты нужна мне живой, я не хочу тебя убивать, - подумал Брат, разгибаясь в полный рост, чтобы схватить девушку, - И Братьям отдать не могу, - он уже давно понял это, - И уж темболее не отпущу от себя.
- Тебе придется пойти со мной, Немая. И не вздумай кусаться.
С каменной усмешкой на лице Брат потянулся за Намидой.

Отредактировано Триумфатор (08.11.2011 22:45:14)

+2

17

Как только Немая поняла, что к ней тянется Триумфатор, чтобы схватить, то тут уж скорее сработал инстинкт самосохранения... Она быстро сорвалась с места, мчась по ступеням лестницы наверх, на второй этаж.
Из-за столь резкого движения, боль вернулась вновь, но на этот раз она не сковывала, а, скорее, подгоняла, заставляла двигаться вперёд.
"Кусаться не буду, а вот лягаться и брыкаться - всегда пожалуйста!.."
Вот уже и доски второго этажа натужно скрипели под ногами, будто готовясь вот-вот проломиться.
Ни на несколько секунд остановилась. Быстрый взгляд вниз, сквозь щель между досками.
"Чувствую, что мы с Вами ещё не прощаемся..."
Теперь, быстро огляделась. Да, вон там, впереди, на сломанной лестнице, спасительно маячило Око.
Забыв про своё оружие, оставшееся у Хранителя, Нами рванулась к спасительным водам. Не останавливаясь, взлетела по лестнице, и на секунду остановившись, вновь глянула в щели в полу.
"Я не говорю "прощай", а лишь говорю "до свидания"..."
И вышла в Промежуток.
===> Беседка (Сад Изи).

Отредактировано Ни (15.12.2011 19:48:39)

+2

18

Триумфатор глядел наверх, в досчатый проем, скрывающий верхушку лестницы. Он не кричал ей в след, не рвался проломить подгнивший настил, чтобы забраться следом за беглянкой. Быть может оно и к лучшему, - подумал Брат. Незамедлительная реакция Гостьи сделала её вновь свободной. А я еще найду ответ на невысказанные вопросы. И, будь на то воля Спящего, я задам их при более располагающих обстоятельствах.
Брат явно чувствовал свою связь с Ни. И этим самым он лишь отдалялся от Фратрии. Когда она стояла рядом - он слышал стук её сердец. Это было искреннее любых слов. Мучительная тяжесть наконец ушла - наступило смирение. Однажды его назовут изменником, но путь уже выбран.
Что-то прогнило в могучей Фратрии, и копаться в этих нечистотах достанется Жнецу.
Триумфатор вышел из Заповедника.
===>Озеро Ире

Отредактировано Триумфатор (03.12.2011 00:10:14)

+2

19

=======>Причал. Сад Юны.
[-12 капель Пурпура]
Бесконечно долгие скачки, повороты... Полет. Эд не задумывался, в какое именно место ему нужно попасть. Он даже не подозревал, куда направляет его стремительный поток. Неизвестно было Гостю, где продолжится его странствие, и чем оно обернется. Признаться, в глубине души это немного волновало Бродягу. Но, похоже, он совсем не давал себе отчета об этом. Он просто закрыл глаза и стал ждать. Ждать, пока вязкое тягучее пространство не выпустит его из себя.
Под ногами раздалось хлюпанье, высокие сапоги где-то на две трети оказались погруженными в прозрачную воду. Бродяга еле удержался, чтобы не упасть. Оперевшись на соседний камень, он скукошился в три погибели. Рука было метнулась к телу, но остановилась на полпути. Оборотень даже не знал, за что схватиться: за грудь, за горло или за живот. Впервые Пес понял, что значит чувство голода. Не сильное, но достаточное для того, чтобы оценить масштабы ситуации. Он всего-то на месте пару дней посидел, а уже почувствовал себя истощенным наполовину.
Прикрыв глаза, Эдвард сложил руки и поблагодарил Спящего за то, что ему так скоро удалось покинуть Причал. Пребывая в одном Покое, Гость практически не замечал, как Пурпур испарялся из его жил. А ведь так бы и помер внутри Сада даже не успев толком ничего понять...
После этого Бродяга сделал несколько шагов вперед и осмотрел Покой. Это была очень глубокая пещера, сверху, наверное, больше напоминающая колодец, поделенный на ярусы деревянным полом. Не понятно на чем держались лестницы между этажами и сами доски. Казалось, ни то, ни другое не подчинялось законам гравитации. Вся конструкция буквально парила в воздухе. Малейшее дуновение ветра — и все рухнет. Ан, нет.... Сказать, что все это чудо архитектуры крепилось на честном слове, тоже было нельзя. Эд убедился в этом сам, когда сделал шаг на первую ступень: лестница даже не пошатнулась.
Внезапно под ногами Оборотня раздалось тихое стрекотание. Парень аж вздрогнул от неожиданности. С удивлением пара красных глаз проследила за маленьким существом, прошмыгнувшим мимо  Гостя. Непонятный формы темный комочек, поблескивающий в темноте, словно светлячок, поспешно пробежался вверх, стараясь спастись от незнакомца.
-Это что еще за... - произнес Эд, когда еще один «фонарик», уже спускающийся к воде, среагировал на юношу и, жалобно пища, развернулся и улетел обратно на второй этаж. Аккуратно просунув голову в деревянный проем, Бродяга обнаружил, что малышей таких в Покое великое множество.  Аккуратно, чтобы не тревожить «детишек», Гость  поднялся повыше и мягко ступил на деревянный пол.
-Все-таки насчет других живых существ Ярый был прав. А раз они живые, то значит они питаются Цветом...
Глаза загорелись алым пламенем. Правая рука скользнула к ножнам и достала один из серпов.
-Эти малявки слишком проворные для того, чтобы поймать их голыми руками. Нужно придумать план, как убить их с помощью оружия. Удар должен быть быстрым и точным. Желательно дистанционным. Несомненно, все «животные» разбегутся. Нужно для начала выследить отбившегося от стаи и...
Бродяга еще долго сидел, наблюдая за недородками, думая, с какой бы стороны к ним лучше подойти. Он настолько погрузился в свои мысли, что даже не услышал зловещего хлопанья, доносящегося сверху. Внезапный крик и звук рассекаемого крыльями воздуха заставили молодого человека прервать свои размышления. Непонятная серая тварь, больше всего похожая на отвратительный гибрид свиньи и летучей мыши, спикировала на Гостя сверху, вцепившись когтями в шею парню. Резко дернувшись и двинув твари по брюху, юноша освободился от ее хватки и сделал перекат вбок. «Светлячки», почуяв вблизи недруга разбежались по разным углам. Летающая свинья яростно завизжала и снова кинулась на жертву. Произвести вторую атаку она не успела. Нос хищника тут же рассекло острое лезвие серпа. В лицо Эду брызнула черная жидкость, после чего «мышь» упала на земь, дернулась пару раз и замерла, Оборотень осел на колени и схватился за рану. Но пальцам медленно стекала красная жидкость.
[-8 капель Пурпура]
Благо, рана была несерьезная и на удивление быстро начала покрываться плотной коркой. Эдвард гневно осмотрелся вокруг: вся его добыча была распугана и разбежалась по самым отдаленным уголкам Заповедника. С досадой парень взглянул на убитого ушана. Если бы не эта тварь, он бы смог наестся до отвала... С этими мыслями Оборотень резко выдернул серп.
Вдруг он заметил, что конец лезвия оказался покрыт яркими зелеными каплями. Такого же рода субстанця вытекла из черепа на пол и собралась в сферу размером с небольшой мячик. С опаской Пес коснулся жидкости кончиком пальца. Вспышка света. Яркие изумрудные нити пробежались по руке и проникли в самое Сердце.
-Никто не защитит тебя лучше, чем я.
-Еще один Цвет?-тут же задал вопрос Потерянный, уловив едва различимый, но знакомый шепот.  Ответа он, разумеется, не ждал... Гостю было достаточно того, что его потребность в пище удовлетворена хотя бы на какую-то ничтожную часть.
Возвращение в вертикальное положение оказалось делом нелегким. Изумруд оказался непривычно вязким и тяжелым. Надеяться на успешную охоту на «фонариков» теперь не было смысла.
-Может быть, чуть-чуть подождать, пока все уляжется?-вспомнил правила поведения после "сытного обеда" Дух. Но очередное хлопанье, тут же намекнуло: «Ждать смысла нет».
Пока летуны были живы, вся охота катилась коту под хвост. Нужно было зачистить этажи, а потом уже нападать на фонариков, что Бродяга и сделал. По дороге на последний ярус ему встретилось еще два хищника. Причем с каждой падала все та же зеленоватая смесь в разных количествах. На последней твари, Гость уже понял, что ему слишком тяжело двигаться, и просто метнул в нее свое оружие. Мохнатая тушка рухнула прямо рядом с изумрудным бутоном. Перво-наперво Дух сорвал именно его, а затем уже принялся потихонечку пить тягучую зелень из недородка, думая о том, что уже достаточно попробовал Лимфы за этот день и уже не нуждается боле в охоте.
[+12  капель Изумруда]
[+17 капель Изумруда]
[+7 капель Изумруда]
[+9 капель Изумруда]

Отредактировано Бродяга (02.12.2012 02:19:20)

+2

20

Начало игры

Off-top

Если честно, я не знаю, как Тиран вообще влез на все эти этажи, но пусть будет так, ладно?

Тиран прибывал в этом Покое уже довольно давно. Он недавно вернулся из Кошмара, ему пока не хотелось участвовать в жизни Промежутка, хотелось отдышаться от Пустоты.
Заповедник Безымянной Сестры для Брата был местом тесноватым, однако, весьма спокойным. Здесь то и дело появлялись мелкие недородки, которых Тиран неспешно пережевывал, пополняя свои запасы Цвета, спасая Спящего от истощения.
Но все не вечно - вот и покой грозного Брата был в итоге прерван каким-то наглецом. Мало того, что он появился в этом Покое, так еще и съел всех народившихся в новом Цикле недородков. Тиран хмурился, но не мешал нежданному гостю подниматься с яруса на ярус.
В конце концов, пусть сам ко мне придет, - пронеслась мысль в голове Брата, и он продолжал ждать.

Тиран знал, что в Спящем сейчас не все спокойно, ходят слухи о Гостях, но гнал эти мысли прочь. Намного лучше будет, если Братья ошибаются. Намного лучше.
Поэтому сейчас Колесо не сомневался - перед ним предстанет Брат, хоть он и не мог понять - какой именно.
Сейчас так много новых праведников вознеслось... Даже слишком много!
Конечно, это могла быть и Сестра, но вряд ли - они слишком аккуратны. Сестра не стала бы входить в Покой, почуяв там Брата, а она бы точно почуяла! Да и охотиться так ловко, как этот малец... Нет, Сестры так не могут.

Когда незваный гость появился перед взором Тирана - Дыра был разочарован.
Какой никудышный Брат! За что возносят таких недомерков?
Колесо недовольно заскрежетал ногтями рук по железному основанию.
Тем временем малец кинул серп в последнего оставшегося в Покое ушана. Вероятно, охота настолько поглотила юнца, что застывшую у стены громаду Брата он сразу не сумел разглядеть.

- Приветствую тебя, юный Брат! - пророкотал Тиран, недовольным таким невниманием к его грозной персоне. - Вижу, охота прошла успешно.
Что он принес из Кошмара? Какие наказания у него были? Неужели бездна страданий никак его не изменила? Этого не может быть!
Тиран медленно взвешивал все свои мысли, раздумывал о сплетнях про Гостей и тяжело глядел на это несуразное создание, представшее перед ним.
Ладно, дадим ему шанс. Возможно, это и правда Брат. Он ведь не тратит Цвета, охотится при помощи рук... Посмотрим.
- Кто ты? Как давно вознесся? Как тебя зовут?

Отредактировано Тиран (03.12.2012 14:40:31)

+1

21

Он оторвался от добычи и медленно повернул голову в сторону шума. В глазах заплясали искры, то тут то там начали виднеться пурпурные всполохи то исчезающие, то вновь появляющиеся. Яркие, быстрые, стремительные, они сплетались друг с другом в безумном танце сливаясь в единое яростное пламя, готовое вот-вот вырваться на свободу и разорвать границы пространства. Ослепительная вспышка, словно от взрыва, и сон вторгся в реальность.
Потерянный поднялся с колен и обратил свой взор к Праведнику. Лицо его скрывал низкий капюшон, но даже сквозь него можно было различить кроваво-алые проблески. Будто юноша был чем-то озадачен или напряжен. 
-И мое тебе... Брат.-Что-то в этот момент заставило Оборотня содрогнуться, голос сорвался, а слово застряло в горле. Будто парень все еще не желал стирать рамки между грезами и явью. Он все никак не мог отойти от шока и просто глядел на возвышающуюся над ним многоликую махину, не поражаясь уже (как в самом начале) ни ее внешности, ни размерам. В голове крутилось одно: все происходит, как тогда, в Кузне. Только теперь не понарошку. Это вызывало целую палитру эмоций и мыслей. А еще нагоняло некую тревогу... Страх. Страх осознания того, насколько Гость был ничтожен перед сим безумным миром, в котором ему довелось очутиться.
-Мое имя Эдвард. Но они прозвали меня Бродягой.- достаточно громко и четко, пусть и с трудом сохраняя спокойный голос, произнес юноша. А сам отметил про себя нелепость фразы. Пес даже не мог объяснить, кто такие "они". Кто мог дать ему такое прозвище? Жалкие ниточки. Крупицы! Воспоминания, которых раз, два - и обчелся!
Не понимал Эд, и как он "вознесся". Он знал лишь фразу:"Приход в Рай всегда происходит через страдания, Младший. Ты сказал Кошмар и снова попал в самую точку."- но не мог быть уверен, что собеседник подразумевал именно это. Отвратительное ощущение: ноги подкашиваются, имя свое выдавить не можешь, разговор продолжить - тоже.
-Я не считал время.-отозвался Гость, стараясь звучать как можно менее небрежно. А тут и  скромничать не было смысла: различать Обороты Дух как-то и не умел. Он даже по Спящему не мог нормально передвигаться, что вообще было смешнее не придумаешь.-Помню, как засыпал раза три. И сейчас впервые вышел на охоту. Хм! Не думаю, что это особо информативно.
-А кто такой ты?-и, словно чтобы подтвердить свои догадки.-И отчего ты называешь меня "Братом"?

Отредактировано Бродяга (20.12.2012 11:04:56)

0

22

-Я не считал время. Помню, как засыпал раза три. И сейчас впервые вышел на охоту. А кто такой ты? И отчего ты называешь меня "Братом"?
Тиран был зол. Положение вещей во Фратрии, дерзость Братьев, все это… Но не стоило срывать свою злость на этом маленьком создании.
Учитывая положение вещей в Спящем, Тиран с легкостью мог бы списать размеры и внешний вид незнакомца на его происхождение…
А вдруг этот – тоже Гость? – детали Брата скрипели, руки выписывали в воздухе замысловатые па. Брат желал знать правду об этом существе, он молился, чтобы самому не уподобиться остальным Братьям, не отпустить Гостя на пути Его. - Ну что ж, посмотрим…
- А кем же еще ты можешь являться? На Сестру ты не похож. А третьего не дано. Значит ты – Брат. И скоро познаешь истину, узнаешь табу, научишься беречь Его. Но это будет позже, пока же ты не являешься еще Его Хранителем, но не обижайся! Сперва ты должен научиться. И я буду первым, кто будет тебя учить!
Хотя Тиран был абсолютно не в настроении учить и рассказывать табу, но ситуация не терпела наплевательского отношения. Необходимо было действовать! И в такие времени почему бы Спящему не озаботиться пополнением рядов своих Хранителей?
А что? Ведь правда. Все идет к тому, что стариков нужно свергать! Нам необходимы новые Хранители! Твердые в своих решениях, не колеблющиеся, безжалостные и верные Ему.
И хотя Брат не почувствовал вознесения нового Праведника, он надеялся, что все обстоит именно так, как он подумал. Очень надеялся.
- Вот тебе заповеди на первое время, новоприбывший Брат, Бродяга. Когда станешь одним из нас, ни один из запретов не сменится разрешением, но смысл их, сейчас страшный, станет яснее, и ты поймешь, что они — благо.
Тиран думал, какое табу объяснить этому мальцу, и ситуация подсказывала, что именно это:
- Поглощать больше положенного тебе, Бродяга — табу.
А то ишь, охотится он…

+1

23

- А кем же еще ты можешь являться? На Сестру ты не похож. А третьего не дано.Значит ты – Брат.
-Брат? Ясно.- повторил Бродяга. Чтож, Брат, так Брат. Теперь Потерянный мог опираться хоть на какие-то предположения о своем "истинном" происхождении. Чем увязать в сомнениях, намного приятнее стоять на твердой почве и радоваться, что хоть на какую-то часть разговора теперь пролит небесный свет. Учитывая, что в Спящем вовсе не было неба... сие событие можно принять за счастье...
...да...
Даже если перед тобой стоит десятиметровая, черт знает как живущая в таком обличии "автомобильная шина" и злобно скрипит зубами и запчастями (!).
На последнее Гостю вовсе было наплевать. Может быть, лишние вопросы и могли довести незнакомого Праведника, но Эдвард не мог позволить себе смолчать. Пес струсил уже однажды в Кузне и потерял возможность влиться в мир, в котором он и так себя чувствовал не в своих калошах. Отчего же ему было упускать возможность во второй раз?
-Но если я - Брат, кто такие тогда Сестры, и что есть Табу?-наверное, в этот момент Дух не успел договорить, и Колесо начал новую фразу. Не суть... Знания для Эда сейчас были бы величайшим даром.
-Сперва ты должен научиться. И я буду первым, кто будет тебя учить! Вот тебе заповеди на первое время, новоприбывший Брат, Бродяга. Когда станешь одним из нас, ни один из запретов не сменится разрешением, но смысл их, сейчас страшный, станет яснее, и ты поймешь, что они — благо. Поглощать больше положенного тебе, Бродяга — табу.
Алые глаза метнулись в сторону мертвой тушки, в надежде, что его кровь не превысила "положенное". А Хранитель все продолжал.

Отредактировано Бродяга (23.01.2013 21:30:06)

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Заповедники » Светлячки (заповедник Безымянной Сестры)