Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Сады » Беседка (сад Изи)


Беседка (сад Изи)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сад... Как и все, полумертвый, однако, в отличии от многих, не погруженный во тьму. Он мог бы быть даже красивым, если бы не вечный туман и общее запустение. Впрочем, это ведь лучше, чем ничего?
Здесь везде пожухлая трава, что не жива, но никак не может умереть и корчится в муках. Четверка мощных, но узловатых и почти совсем сухих стволов, жизнь которых еле-еле теплится в самых сердцевинах. Стволы эти, поднимаясь вверх, сплетаются, образуя внизу некое подобие беседки. В это беседке недвижно лежит отломленная толстая ветка. Скорее всего с одного из древ. Но что же? Она совершенно мертва и играет лишь роль скамейки.
Где-то вдалеке кустики - то там, то тут - лысые, жалкие, но все же еще не совсем высохшие. Может быть, будь здесь достаточно Цвета, они бы затрепетали свежими листочками, пытаясь вытянуться вверх. Но нет. И они так и остаются на грани между жизнью и смертью.
Постойте, вы ведь за Цветом пришли? Нагнитесь, быть может, среди травы вы найдете росток-другой. Стойте, стойте, не так низко, ведь порой в саду может появиться и пара-тройка Ушанов, что непременно воспользуются фактом вашей временной беззащитности и подло атакуют в спину...

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/4/0/dc2d001767d2d13e697a2413e84c98.mp3|Тема Покоя[/mymp3]

Отредактировано Изи (01.09.2012 20:48:29)

+1

2

Светлячки. Заповедник Безымянной Сестры.===>
[-9 капель Золота]
Душа, покинув Светлячки, почему-то задержалась перед входом в Покой Ключа, которому принадлежал Заповедник. Будто её звало туда что-то, тянуло.
«Думай уже быстрей, заходить или нет! Цвет превращается в Нерву!»
Нет, девушка так и не зашла в Теплицу, чувствуя, что нельзя ей туда. Пока. И она повела свой путь вниз, к чьему-то Соцветию.
Вновь остановилась перед входом в Покой Сестры и… услышала послание Эни. Прямо как тогда…
- «Пришла пора тебе скрыться, милая. На тебя ведется охота. Фратрия на ушах, две души уже погибло. Мне снился тревожный сон о грядущих событиях. В нем говорилось о тебе... О твоей роли в жизни Спящего. Жаль, я не смогла тебя разыскать. Но, если что, ты знаешь где найти меня! Приходи на Чердак, как только поймешь, что Гончие взяли перерыв, что за тобой нет хвоста или путь свободен. Поговорим. Я мало что могу сделать для тебя, но я прошу только об одном - будь осторожна!»
«Э-эх… Знаю, милая, знаю… И про Фратрию и про смерти. Да только не догадывалась, что умерли двое. Но если ты меня зовёшь…»
Ей захотелось повернуть назад, сломя голову побежать на Чердак, но… пока нельзя. Вдруг, Триумфатор решил следить за ней, хоть сама Ни в это ну вообще не верила? Так что сейчас на Чердак она не пойдёт. И в этот Покой неизвестной Сестры не зайдёт. Так что, держа наготове веера, и выбрав наугад один из Покоев, прилегающих к Галерее, Душа зашла в него, огляделась.
Как всегда, всё мертво или же на грани. Пожухлая трава, в которой тонула обувь. Редкие кустики, лишённые листьев. И четыре дерева, что никак не могут умереть и мучаются на этом свете. Удивительно, но они, поднимаясь ввысь, сплетались ветвями, будто держались друг за друга, не хотели отпускать.
От созерцания Сада Нами отвлекла одна уж очень знакомая деталь… Хлопанье крыльев. Резко подняв голову, Ни увидела Ушана, что уже начинал снижаться к ней.
«Ага, как же! Больше я вам не дамся!»
И с этой мыслью она метнула в него один из вееров. Падающая тушка на мгновение осветилась ярким, жёлтым светом. Душа, подпрыгнув, не лету схватила каплю Янтаря, что сразу приподнял настроение девушке, опьянил её, придал долю азарта.
«Жирный был, однако…» - беззвучно икнув, довольно подумала Душа, с трудом извлекая из трупика оружие.
А где-то в Покое, всё ещё слышалось это хлопанье крыльев…
«Так, не буду рисковать…»
Метнувшись к беседке и заняв в ней удобную позицию, дабы если что и её незаметно не убили, но в тоже время и она могла это сделать, Нами приготовилась ждать. Благо, это она умела.
«Интересно, а какой Сестре принадлежит это Соцветие? Было бы занятно увидеть…»
[+20 капель Янтаря]

Отредактировано Ни (12.01.2012 18:21:28)

+1

3

Галерея Изи===>
Как Сестра ни храбрилась, а все же первый раз путешествовать было нелегко. Глаза застлала тьма. Девушка не чувствовала и не видела своего тела. Было такое ощущение, будто только ее сознание существует здесь и его засасывает в гигантскую воронку. Однако это чувство казалось Изи почти приятным. По крайней мере, почему-то она твердо знала, все именно так, как и должно быть. Представив себе собственную руку, она начала рисовать. Рисовать дорогу. Из себя.
И сознание прояснялось. Дорога Цвета Сирени уверенно ложилась перед Сестрой, и та знала, впереди лежит... Покой. Сад. Ее сад. Откуда она брала эти знания? Она не задумывалась об этом. Просто знала и все. Просто шла к своей Беседке, ведомая дорогой и ведущая ее.
Ослепительная вспышка света – и, тяжело дыша, Изи обнаружила себя плавно приземлившейся на пожухлую траву. Босые ноги ощущали отголоски страданий полумертвых растений, и девушка невольно поежилась. А затем подняла голову, оглядывая сад. Несколько почти совсем голых кустов, понурившихся, унылых. Кое-где валяются тонкие сухие ветки. Ветхое ограждение, оплетенное лозами причудливого сорняка, в котором хоть и больше, чем в прочих, а все же катастрофически мало жизни. И почти посередине Покоя четыре мощных, но, как и все, сухих, узловатых стволов, переплетающихся в причудливую беседку. В этой беседке явно кто-то был. Сестра отчетливо видела темную юркую фигурку.
«Так это он?» – мысленно протянула Изи. Интерес зажегся в карих глазах. Незнакомец – или же незнакомка – возбуждал любопытство. Кто он? Зачем пришел в ее сад? И что сейчас делает? Только тут девушка приметила несколько летающих тварей, кружащих над деревьями...
Едва-едва приминая узкими босыми ступнями траву, Сестра легкими быстрыми шагами направилась к беседке. Она еще не знала, что будет делать, но потерять шанс познакомиться с кем-то интересным из-за того, что тварям пришло в голову полакомиться – а в том, что ими руководил именно голод, нет, даже тот самый Голод, Изи не сомневалась – было нельзя. Поэтому, когда одна из тварей решилась спикировать на неизвестного, Сестра, остановившись, резко простерла вперед правую руку. На кончиках пальцев девушки заструился фиолетовый туман. Она еще не осознавала, что делает, но...
Сирень оторвалась от ее пальцев, поднялись в воздух с земли отдельные стебли травы, образуя странный шар, который тут же устремился к твари и, столкнувшись с ней, взорвался. Мгновение спустя убитое существо рухнуло в пожухлую траву. И Изи ощутила там Цвет. Сестру и тушку твари разделяло не более двух метров. Сделав всего несколько неспешных шагов, девушка оказалась к ней вплотную и, нагнувшись, коснулась алой капли. Пурпур, приятно обжегший Сердце, придавал сил, смелости и уверенности в себе. Цвета было много меньше, чем подарила ей Сирень, но зато он был добыт сам, а ведь это немаловажно. Гордо выпрямившись, Сестра повернулась к оставшемуся наглому летуну, однако было уже несколько поздно – гость Беседки оказался отнюдь не столь беспомощен, как Изи могла предположить...
[-13 капель Сирени]
[+18 капель Пурпура]

Отредактировано Изи (28.04.2012 18:04:09)

+3

4

Пространство уже привычно дрогнуло, когда Око пропустило незнакомца внутрь. Нами чуть попятилась назад, скрываясь в тени, скорее интуитивно, чем осознанно.
Взгляд светящегося в тени беседки глаза изучал вошедшую, выхватывая то одну деталь, то другую, пока наконец не сложилась полная картинка.
"Сестра, это точно. На Братишку не потянет. А если Сестра, то в её ли я Соцветии? Надеюсь, она не станет ругаться..."
И, похоже, что эта девушка её заметила. Быстрой, лёгкой походкой она направилась прямиком к укрытию Души.
Нами только хотела шагнуть вперёд, чтобы выйти из беседки к незнакомке, забыв об опасности, как эта самая опасность, не любящая, чтобы о ней забывали, напомнила о себе.
Ушан. Он уже пикировал на жертву, которая только и успела голову поднять, чтобы увидеть взрыв Цвета-Тайны и падение тушки в одном-двух метрах от самой синевласой.
В нос ударил запах гари, что будто выжигал лёгкие, обжигал кожу, словно пламя. И Странница, закрыв нос рукой, увидела каплю Пурпура, от которой тут же отвела взгляд, ибо даже глазу было больно просто видеть Ярого.

"Что... Что это было?!" - ошарашено думала Ни, наблюдая как Сестра, будто ни в чём не бывало, подошла к мёртвому недородку и впитала алую каплю, на которую Гостья и смотреть не думала. А боковое зрение уже выхватило летящего на Сестру недородка, да только первая его не замечала.
"Ага, сейчас, мечтай больше." – подумала девушка, метая веер в Ушана, что тут же замертво повалился в траву. За мгновение до этого, ещё в небе, его тело вспыхнуло золотым, и капля Тёплого Цвета упала к ногам Сестры-незнакомки.

В сознании вспыхнули слова Триумфатора:
"Но если я узнаю, что ты напоила кого-то из них Цветом – я убью тебя."
"А кто сказал, что я их поить буду?" - надувая губки, подумала девушка, и пошла доставать оружие из трупа.
Она придирчиво крутила веер в руке, при этом делая вид, что Цвета она не видела и вообще не знает, что это такое.
"Так, подумаем. Триумфатор сказал, что если я буду поить Цветом Сестру, то он меня убьёт. А если я случайно потеряю рядом с ней парочку капель – тогда уж точно я их не поила. Я потеряла – они нашли. А что упало, то пропало…" - усмехнувшись, решила для себя Нами.

+1

5

Все же гость Беседки был интересен, очень интересен. Когда Сестра, выпрямившись, развернулась ко второму летуну, тот был уже повержен незнакомцем! Нет, не незнакомцем, теперь девушка уже видела, что то была незнакомка, причем довольно привлекательная. Сине-лазурные волосы, цвет которых хоть был и несколько странен, однако очень шел ей. Веснушки, задорно выглянувшие на нежной коже. Пухлые губки, которые неизвестная затем так комично надула. Лазурные же глаза, в которых была такая забавная детская серьезность. Вернее, один глаз... Второй глаз был прикрыт челкой, но за ней было темно... Впрочем, девушка не стала заострять на этом внимание, решив, что выяснит все позже.
«Что же, это явно не Брат. Сестра. Или душа, – подумала Изи. – У Спящего любопытные обитатели». Не меньше Сестру волновало и то, как незнакомка себя вела. Кажется, тварь она убила... веером! Какое странное оружие. Разве веером можно сражаться? Необычно, что и сказать. Но главным было даже не это. Убив летуна, веер гостья забрала, а вот неизвестный Изи золотистый Цвет брать совсем не спешила. Странно как. Темноволосая нахмурила бровки, задумываясь. Вряд ли синевласка не знала, что это. А значит, это был дар от нее? Она великодушно отдавала его Сестре? Но… зачем ей отдавать Цвет кому бы то ни было? Если это была своеобразная подачка, подкормка, чтобы получить какую-то свою выгоду, то такое Изи принимать не собиралась. Но ведь, возможно, у незнакомки и в мыслях не было оскорбить своим подарком Сестру. Возможно, хоть и маловероятно, что она могла сделать подарок просто так, от чистоты души. Чуть поколебавшись, девушка все же шагнула вперед и, наклонившись, приняла в себя каплю, мудро решив, что, как бы то ни было, а Цвет лишним не бывает.
Мягкое тепло разлилось по всему телу. Совсем иные ощущения, чем от обжигающе-терпкого Пурпура и туманно-прохладной Сирени. Теплый Цвет, наполняющий Сердце доверием и любовью ко всему живому, нежное и заботливое Золото. Взяв Цвет, Сестра сразу же узнала его имя, почувствовала его суть. Он не был столь близким и родным Изи, как ее покровители, однако он нравился ей. Она знала, что доверие ко всем и каждому неразумно и может привести к опасности чересчур легковерного. Однако себя она наивной отнюдь не считала, и потому могла себе позволить проникнуться к Золоту симпатией.
Насладившись Цветом, девушка поднялась, развернулась и легко подошла на пару шагов ближе к лазуреглазой, навела на ту заинтересованный взор и, не то улыбнувшись, не то усмехнувшись, не без задора в очах произнесла:
- Благодарствую, гостья моя. Смотрю, не без гостинцев ты ко мне явилась. Надеюсь, не оставишь безымянным свой дар и представишься?
Да, наставало время узнать, кто же эта незнакомка. Странная, непонятная, любопытная, интересная. Теперь Сестра была почти уверена, что это Душа. Уж слишком необычная, не похожая на саму Изи. Сирень ведь говорила, что Души знают и умеют многое, что не подвластно тем, кто изначально жил в Промежутке. Однако, кроме известного интереса, неведомо почему предполагаемая Душа вызывала в Изи симпатию. Даже не Золото было тому причиной, хотя, несомненно, оно не давало недоверчивости Сирени проявиться в полной мере. Сестру просто тянуло к синевласке, не только расспросить и разузнать, а, возможно, и самой рассказать что-то. Впрочем, информацию Изи предпочитала больше получать, нежели отдавать, тем более, если собеседника она видела впервые, какую бы симпатию он не вызывал. Поэтому пока Сестра не собиралась сообщать даже своего имени – прежде, чем представится неизвестная.
[+16 капель Золота]

Отредактировано Изи (05.02.2012 18:29:37)

+2

6

Нами боковым зрением наблюдала за реакцией Сестры. Та, похоже, сначала недоверчиво отнеслась к тому, что Душа "ненавязчиво" преподнесла ей такой подарок.
"Ещё бы. Если бы ко мне в Покои завалился какой-то странный субъект, "Зло Промежутка" тем более, я бы тоже не особо доверяла. А вдруг Цвет Ядовитый? Хотя... Сёстры же должны знать свои Яды. Но... я же тоже свои не сразу узнала..."
И вот теперь девушка с тревогой покосилась на Сестру, боясь, как бы Золото не было для неё Отравой...
Незнакомка наклонилась, подобрала Тёплое, Ни же напряглась всем своим существом... Но нет, всё обошлось, и Гостья вздохнула с облегчением. Золото не было для незнакомки смертельно.

Нами сделала шаг назад, когда к ней приблизилась Сестра. Это движение было скорее... рефлекторным, нежели осознанным.
Когда девушка заговорила, спросила имя Души, та замялась, пробежалась по траве выискивающим ответы, подсказки, взглядом. Стоит ли вновь "открывать рот"? Может, действительно будет лучше замолкнуть, как и должно... Но ведь имя вряд ли навредит Сестре, верно? А вдруг её накажут за то, что та общалась с "Нарушительницей"? Впрочем, раз уж зашла, то будь добра говорить.
"Была не была..."
"Каким именно из моих имён Вам представиться?" - раздалось в голове незнакомки. - "У меня их много." - Душа улыбнулась. - "Нами и Ни - основные, настоящие."
И тут же Пустоглазая себя невольно поправила:
"Надеюсь, что настоящие..."
"Братья же прозвали Немой. А как будете называть Вы - уже Вам решать."
Замолчав на несколько секунд, она продолжила:
"Так я была права в своей догадке, да? Это Ваше Соцветие? Раз так, то надеюсь я не сильно оскорбила Вас тем, что без разрешения вторглась в Ваши владения..." - виновато понурив голову, "произнесла" Немая. - "А можно узнать Ваше имя, Сестра?"

+2

7

Странно… Но незнакомка замялась, прежде чем заговорить. Почему же? Не доверяла Изи? Или что-то иное?... Сестре казалось, причина лежит глубже, но какая она, девушке пока было невдомек. Ей можно было лишь надеяться, что ее собеседница сама ей расскажет – чуть позже…
Когда гостья все же заговорила, темноволосая пришла в сильное волнение. Нет, дело как раз было в том, что не совсем та и заговорила – синевласка не открывала рта, но Изи превосходно слышала, что та хотела донести до нее. Незнакомка говорила совсем как Цвета! Теперь не оставалось и сомнений, гостья была Душой: Сестра вряд ли смогла бы так. А вот Души умеют многое, что не под силу жителям Спящего…
А эта необычно вежливая речь. Сестра должна была назвать ее на ты, все же все они дети Спящего, все они родственны и близки друг другу. Да и это «Вы» звучит как-то дико для этого мира. Ну точно, не отсюда эта девушка… Душа...
Нами? Ни, сказала она? «Красивые имена», – Сестра мысленно улыбнулась, но затем мысленно же хмыкнула, реагируя на следующие слова. «Она сказала, Братья прозвали ее Немой? Но какая же она немая, если может говорить, пусть и несколько иным путем, чем Сестры и, вероятно, они сами?…» Для себя – давно опережая предложение Нами называть ее, как удобно Сестре, – девушка уже прозвала ее лазуреглазой. И в этом, по крайней мере, была логика.
«Это Ваше Соцветие? Раз так, то, надеюсь, я не сильно оскорбила Вас тем, что без разрешения вторглась в Ваши владения», – вот эта фраза Ни удивила и рассмешила Изи. «Она сейчас похожа на провинившегося ребенка, честное слово!» – мысленно воскликнула девушка. Но Нами уже заканчивала свои слова вопросом, как же зовут Сестру, и теперь говорить надо было Изи. Что же, девушка была уже готова и, негромко усмехнувшись, начала свою речь:
- Я вовсе не сержусь, Нами. Я рада, что встретила тебя. Но не надо обращаться ко мне на «Вы». Поверь, «ты» будет куда лучше, – пристальный взгляд Сестры был направлен прямо в небесные очи собеседницы, будто она желала там что-то увидеть. – Мое имя Изи, – помедлив, девушка уверенно спросила. – Ты ведь не из этого мира, верно? Расскажи о себе, лазуреглазая.
Все же Изи еще отдавала информацию скупо, лишь отвечая на прямые вопросы. Хотя Нами понравилась девушке, раньше времени раскрывать все карты темноволосая не спешила. Если судить по словам Сирени, Души Сестрам не враги, но если кто-то тебе не враг, это не значит, что он обязательно друг, не так ли?...

Отредактировано Изи (10.01.2012 18:06:27)

+1

8

- Я вовсе не сержусь, Нами. Я рада, что встретила тебя. Но не надо обращаться ко мне на "Вы". Поверь, "ты" будет куда лучше.
Услышав эти слова Сестры, Ни удивлённо посмотрела на неё, а потом, широко улыбнувшись, кивнула.
"Хорошо, "ты", так "ты"…"
Но вот этот пристальный взгляд… Как же неуютно чувствовала себя под ним Душа! Потому ей пришлось перевести свой взор на веер, что она до сих пор держала в руке. Недоверчиво оглядев Сад и, не увидев (да и не услышав тоже) опасности, Странница, на секунду распахнув накидку, вернула оружие на цепочку. А когда же привыкла к тяжёлому взгляду Изи, начала смотреть собеседнице, которая уже представилась, в глаза.
Вновь улыбнувшись, синеглазая хотела протянуть новой знакомой руку, но остановилась, посчитав, что и этот жест будет "не в тему".
"Приятно с тобой познакомиться, Сестра Изи"
Потом повисло секундное молчание, которое убила темноволосая:
Ты ведь не из этого мира, верно? Расскажи о себе, лазуреглазая.
Единственный целый глаз Странницы округлился, а сама она надвинула на лицо капюшон, будто была готова провалиться под землю от стыда.
"Неужели это так заметно?.. Почему?.. Уж лучше бы я "сливалась" с Сёстрами… Может, это помогло бы мне прожить на пару-тройку дней (а так ли здесь измеряют время?..) больше."
"Да, не из этого. Как ты догадалась?" - улыбнулась и развела руками. – "Или я настолько известна?" - невесело "сказала" Душа.
"Но обо мне даже рассказывать нечего, как мне кажется…" - задумчиво уставившись в землю, произнесла она. – "Ну, разве что совсем немножко…"
Посмотрев на Изи, Немая рукой указала на «скамейку», предлагая сесть.
"Имена ты мои знаешь, хоть я и не уверена, что это настоящие… Понимаешь, когда я упала сюда, видимо слишком дружественно поприветствовала асфальт" - хохотнув, сказала синевласка. -  "Так что, как ты понимаешь, я и не помню ничего из моей прежней жизни…" - растеряно улыбнувшись, продолжила она. – "Но зато много чего помню из моих приключений здесь. Но многое из них я хотела бы забыть, честное слово." - невольно провела пальцами по взявшейся золотой коркой ране на лице. - "Но, наверно, тебе и не это (ну... жизнь моя прежняя...) нужно, да? Ну что ж, дай подумать..."
Ни приложила палец к губам, возведя взгляд к небу. И через некоторое время вновь "заговорила":
"Итак, моими Покровителями являются Лазурь и Золото, а Ядами - Пурпур и Серебро. В этом месте я провела два... эмм... дня? Ну, пусть так... Успела встретиться с несколькими Сёстрами, за что и их и меня должны уже казнить Братья. Ах да, с ними я тоже встречалась. Они довольно... милые. По-своему. Как-то так... Что тебе ещё рассказать?" - улыбнулась.
"А ты? Ты можешь что-нибудь о себе рассказать? Уверена, что тебе-то есть что поведать поинтересней моего сжатого "описания жизни в Промежутке"…" - непродолжительная пауза. – "А скажи… Что, все Сёстры так умеют?" - Нами кивнула на испаряющуюся тушку недородка.

+2

9

Улыбка все еще покоилась на губах девушки, когда она внималас словам души. Легкая, ненавязчивая, могущая скрывать любую эмоцию. И лишь глаза чуть-чуть, почти незаметно вспыхивали, когда Изи слышала что-то интересное для себя.
«Приятно с тобой познакомиться, Сестра Изи...»
«Изи же, просто Изи», – мысленно закатив очи к потолку, мысленно же рассмеялась девушка. Но на этот раз ничего не сказала – пусть уж называет, как хочет. А то еще застесняется не дай Спящий. И так-то слишком пристальный, изучающий взгляд Сестры смутил синевласку. И так-то они с ней похожи на соперников в игре «скажи меньше». И Изи сыграла ва-банк, попросив Нами рассказать о себе. Однако риск, что та закроется совсем, испугавшись слишком прямого вопроса, был оправдан. Сестра явно чувствовала в собеседнице... да-да, тот Цвет, который она недавно приняла. Золото... Цвет доверия. Она не знала, что это значит, но сделав ставку на Золото, Изи сумела услышать немало нужной информации.
«Да, не из этого. Как ты догадалась?» – Ни улыбнулась и развела руками.
- Интуиция у меня хорошая, – лукаво отвечала Сестра, но интонация Нами при следующем вопросе заставила ее смолкнуть.
«Или я настолько известна?» – лазуреглазая спросила это... печально? Что же с ней произошло в Спящем? Улыбка Изи слегка, совсем незаметно угасла, но девушка не стала спрашивать, равно как и отвечать на вопрос, который, по сути, был риторическим. Да и не могла Сестра найти на него ответа, ведь она родилась совсем недавно. Совсем недавно Ярый направил ее к этой синевласке. «Кстати, чего же он ждал от этой встречи, интересно?... – задала сама себе вопрос девушка. – Ведь я еще ничего толком не знаю и помочь ей вряд ли смогу. Или он обо мне заботился, ведь информация не бывает лишней? Что же, в любом случае, от знакомства с ней дурного же не будет?» Рассудив так, Сестра аккуратно присела на бревно и внимательно выслушала историю Души, которая дала ей немало пищи для размышлений...
Значит, она и правда упала сверху. Но ничего не помнит о себе. Покровители ее – Лазурь и Золото... Выходит, вот почему Сестра чувствовала в ней Теплое. Оно взяло Нами под опеку. Это значит, покровители есть не только лишь у Сестер... Занятно. А яды – Пурпур и Серебро. Постойте-ка, яды? О чем эта синевласка? Существуют еще ядовитые Цвета? Но кто же тогда яды Изи? Как же их узнать? Темноволосой на мгновение стало не по себе, когда она представила, что может в любой момент отравиться, если примет незнакомый Цвет, но сейчас заострять внимание она на этом не стала: лазуреглазой-то откуда знать, что ядовито для ее новой знакомой? Успокоив себя едва слышным вдохом и выдохом, Сестра получила еще одну ошеломляющую новость. «Успела встретиться с несколькими Сестрами, за что и их, и меня должны уже казнить Братья». Улыбка Изи стала слегка натянутой, глаза девушки сперва расширились от изумления, а затем сузились от гнева – изменения были малозаметны, но зоркий глаз бы, наверное, углядел. «Что за чушь! Казнить за разговор? Неужали Братья такие тираны?» Но следущая фраза удивила девушку едва ли не больше: «Они довольно... милые. По-своему». «Милые? – потрясенно спросила себя Сестра. – Как так? Что же милого в тех, кто угнетает других за одно лишь желание нормально жить?» – спрашивала она и не находила ответа. Однако девушка уже смогла взять себя в руки, и внешне ее эмоции отображались разве что в глазах, которые не умеют врать – но по ним мало кто умеет читать. И потому она не стала ничего спрашивать – чтобы не выдать своего удивления. Хотя была и еще одна причина: прежде чем судить о тех или иных обитателях Спящего, хотелось бы сперва с ними познакомиться.
Тем временем Нами уже завершила свой рассказ и ждала информации от Изи. «Ну что же, тут все честно... – подумала темноволосая. – Правда, я немногое смогу ей поведать...» Но долго молчать было невежливо, поэтому, оборвав свои мысли, Сестра чуть виновато призналась. Призналась в том, что их «игра» оказалась как раз-таки не совсем справедливой:
- Прости, лазуреглазая. Я только-только явилась в этот мир. И почти не знаю ничего. Знаю лишь немного о Цветах, знаю, что мои покровители – Пурпур и Сирень, знаю лишь о том, что мир этот зовут Спящим, знаю о существовании прочих Сестер, Братьев и Душ... таких, как ты, – Изи перевела взгляд на испаряющееся существо, убитое ею. Нами говорила о... о том, что случайно получилось у Сестры? Ну откуда же Изи знать, что это и умеют ли это другие Сестры? Девушке казалось, Цвет сам повел ее руку. Это ее, Изи, жажда действия была в том виновата? Возможно... возможно. Но что же это было?
- ...Может... Это был знак... – задумчиво произнесла темноволосая. Знак... Почему именно знак? Изи не знала. Она не была уверена, что ответила правильно. Более того, ее охватило сомнение. Она не знала, что сделала, не знала, что означало произнесенное слово... Но сперва показавшись близкими, теперь они не стыковались... Неужели она обманула Душу? «Забудь», – велела Изи себе. Отнекиваться уже было глупо.

Отредактировано Изи (28.04.2012 18:07:43)

+2

10

Нами с улыбкой выслушала Сестру и ответила ей:
"Не за что извиняться, Изи. Я понимаю, что раз ты только недавно родилась, то и знать многого не можешь. Да и я не так много знаю... Пример тому - слово "Табу", услышанное недавно. Что это такое, Табу, и с чем их едят? Вот уж задачка!"А потом, когда Душа проследила за взглядом темноволосой, она услышала задумчивое: "...Это был знак..."
Глаз вновь округлился, а Ни уже сама того не осознавая, начала нервно нарезать круги.
"Знак... Он совсем не такой, как Барьер или Донор - это уже понятно... Этот Знак убил недородка... Этот Знак атакующий..."
И тут девушка резко остановилась и хлопнула себя по лбу.
"Изи! Прошу, покажи мне его ещё разочек! Прошу!" - взмолилась Гостья, легонько схватив Сестру за плечи. Но потом, словно очнувшись, отшатнулась, вспомнив один деликатный момент.
"Вот я дура, забыла, нужно же покормить..."
И решительным взмахом "кисти" она начертила на груди Изи Донор.
"Вот, возьми немного Тёплого. Прости, что не могу дать тебе твоих Покровителей... Теперь, теперь сможешь мне показать его, этот Знак?.."
[-20 капель Золота]

Отредактировано Ни (12.01.2012 20:25:06)

+1

11

Кажется, лазуреглазка совсем не обиделась и не расстроилась, что Изи так мало ей поведало. Нами улыбалась – чистой, светлой улыбкой, от которой и уголки губ Сестры чуть приподнялись вверх. Что радовало не меньше, кажется, Душа не заметила, какое негодование вызвала в Сердце Сестры упоминанием о поведении Братьев.
Но было кое-что, что как раз-таки обрадовать не могло – то, что Ни явно решила продолжить обсуждение грозных стражей Спящего.
«Что это такое, Табу, и с чем их едят?» – беспечно поделилась впечатлением она, будто даже не подозревала, какой мрачный смысл несет в себе это слово.
Изи хотела рассказать то, что знала, но стоило с ее губ сорваться слову «знак», как Душа ее перебила. Кажется, это интересовало ее намного больше всяких Табу...
«Изи! Прошу, покажи мне его еще разочек! Прошу!» – взмолилась синевласка, буквально схватив ее за плечи. Сестре стало стыдно: что, если она ошиблась. Однако Изи не стала отстраняться: Ни нравилась ей. Она была забавной, странной, импульсивной, но... доброй. И Сестра не стала отстраняться, несмотря на то, что даже через грубую ткань балахона почему-то странно ожгло плечи, прежде чем Нами выпустила ее. «Что это было? – лишь изумленно спросила у себя девушка. – Разве Души жгутся? Или... Может, это... Лазурь виновата?» – вспыхнула в голове у Изи внезапная догадка. А ведь и правда. Из-за чего могла жечься Ни, как не из-за того, что хотя бы один из ее покровителей был ядовит для Сестры? Золото Сестра уже пробовала, а потому ее ядом оказаться оно никак не могло. Но вот Лазурь... Значит, Нами Пурпур тоже обжег? Задумавшись, Изи забыла про ответ, но Ни уже быстро рисовала что-то. И едва она закончила, как Сердце Сестры вновь ощутило тепло Доверия. Было... очень приятно. «Надо бы запомнить этот символ... Да и вообще, надо расспросить ее о знаках. Готова поспорить, она знает куда больше меня», – подумала девушка. Но все расспросы пришлось отложить на потом. Лазуреглазая все не унималась. «Теперь, теперь сможешь мне показать его?» – нетерпеливо спрашивала она. «Какая неугомонная», – улыбнулась своим мыслям Изи. Но было бы и правда честным отблагодарить Нами за угощение.
- Конечно, Ни, но здесь же... - начала Сестра. Она хотела сказать, что здесь же не на ком показывать. Что здесь нет недородков. И следовало бы отправиться куда-нибудь, где они есть, чтобы девушка могла продемонстрировать Душе свое странное умение... Но Сестра не успела высказать даже половины того, что желала. Оборвав свою речь на полуслове, она вслушалась в колебания Спящего. Все дело было в том, что она почувствовала чье-то приближение к саду. Как, чем она ощутила это – она не знала. Но точно знала, что некто идет сюда и он совсем близко. Но кто бы это мог быть?... Как бы там ни было...
- Нами, быстрее. Уходи отсюда. Сюда кто-то идет, и я не уверена, что у этого кого-то хорошие намерения, – тихо велела девушка, вставая. – Встретимся... в Покое ближайшей Сестры справа. Там и продолжим наш разговор.
Она понятия не имела, чей Покой располагается справа и как далеко до него. Тем более, она не могла знать, будет ли Сестра в том Покое достаточно доброжелательна, чтобы приютить на время Душу. Но оставлять Нами в соцветии было слишком опасно – а что, если бы приближающееся существо ее учуяло? Именно поэтому Изи решительно выпроводила Душу, мысленно обещая нагнать ее как можно скорее...
[+20 капель Золота]

Отредактировано Изи (28.04.2012 18:09:31)

+2

12

Только спустя несколько секунд до Души дошло, что её ладони жгло от прикосновения к "Пурпурной" Сестре, будто она коснулась чего-то горячего. Но, благо, это ощущение медленно слабело, пока наконец совсем не потухло.
Девушка задумчиво окинула взглядом руки, убеждаясь, что ожогов не возникло.
Словно сквозь подушку донеслись до неё слова:
- Конечно, Ни, но здесь же...
Гостья склонила голову набок и недоумевающе воззрилась на Сестру.
"А? А где же?.." - пронеслось в её голове, в которую тут же стукнуло осознание. - "Ой, прости, сразу не сообразила. Тут же не на ком показывать..."
И тут она услышала новое обращение Изи:
- Нами, быстрее. Уходи отсюда. Сюда кто-то идет, и я не уверена, что у этого кого-то хорошие намерения.
"Кто-то, у кого не слишком хорошие намерения..." - приложила палец к губам, соображая. - "А вдруг... Вдруг это Триумфатор? Вдруг это он следовал за мной и сейчас ворвётся в Покой, заставая нас с поличным? Нет, вряд ли это он. Не верю. Но если не он, тогда кто? Значит, другой Праведник! Тогда мне надо немедленно уходить отсюда, иначе..."
"Изи, сможем ли мы ещё увидеться?"
- Встретимся... в Покое ближайшей Сестры справа. Там и продолжим наш разговор.
"Хорошо. Только... сможешь выполнить одну мою просьбу? Будь осторожна, береги себя..." - улыбнувшись, "сказала" Гостья, окончательно "выпроводившись", скрывшись в водах Спящего.
===> Теплица Сестры.

Отредактировано Ни (14.01.2012 13:54:02)

+1

13

Начало игры
Тревога нарастала. Жнец был прав: закрывать глаза на происходящее было просто глупо. Души разрушали их рай, поглощали, а главное, тратили Цвет, точно его запасы неисчерпаемы. Если раньше Богомол еще мог оправдывать этих глупцов, то теперь, когда Цвета осталось совсем мало, их следовало привести в чувство. Пойти на крайние меры, если это будет необходимо.
Но сейчас Братья слабеют с каждой секундой.
Слабость одно из самых неприятных ощущений для Брата. Цвет вокруг гаснет, точно Кошмар поглощает Спящего, словно их Рай погружается во мрак. Все, что происходило с Братьями в Кошмаре, Богомол помнил смутно, но ощущение трепещущего страха никогда не покидало его. С тех пор, как он вырвался в Рай, Брат падал в Кошмар всего один раз, много-много циклов назад, когда нарушил табу... Отдал своей Сестре больше положенного, чтобы поддерживать в ней ее жалкую жизнь. Но то падение навсегда заставило его забыть о том, как нарушать законы Спящего.
Каждый из Братьев хоть раз да нарушал табу, но бессмысленный расход драгоценного Цвета... прощения и быть не может тому, кто совершает такую преступную трату.
Жнец застал Богомола как раз по пути к отступнику их Законов, Цвет расходовался в огромных количествах, а что страшнее, это совершал не Брат.
Совершенно обыкновенный Сад, вымерший, пустующий, где практически не прорастают нынче Цвета. Только самые маленькие, самые худые ростки. Мертвые серые деревья, окутанные туманом и полумраком и странная тишина, разрушаемая громким металлическим скрежетом, которым всегда сопровождается явление Богомола.
И вот она маленькая Сестра, незнакомая ему. Встревоженная и немного напуганная... и наполненная Цветом. Золото. Богомол ощутил беспокойство, ведь Душа может отправиться и за его Сестрой. Открыть ей сердца... Ута не примет такого подарка.
- Кто подарил тебе Цвет, Сестра?

Отредактировано Богомол (15.01.2012 19:54:32)

+2

14

«Будь осторожна, береги себя...» – именно эти слова мысленно шепнула ей Нами, уходя. Именно эти слова… «Да, не зря Золото взяло тебя под опеку, Ни», – усмешка на мгновение коснулась губ Сестры, когда та провожала взглядом Душу. Синевласка была непохожа на Изи, была совсем другой, во многом еще непонятной для девушки. Но она была… интересной. Забавной. И Сестра ей определенно симпатизировала.
Именно поэтому она пообещала. Пообещала беречь – но не себя, а ее, эту наивную, будто дитя, лазуреглазую. «А за меня не беспокойся, я уж выкручусь…» – с этой мыслью девушка и встретила то неизвестное, что направлялось в ее сад.
Надо сказать, существо произвело на нее впечатление. Изуродованное тело на длинных, противно скрежетавших копьях-ходулях, очень заметно возвышающееся над девушкой – той пришлось запрокинуть голову, чтобы посмотреть в глаза незнакомцу. Изи не испытала именно страха, однако изумилась величине существа и ужаснулась его внешнему виду. И на кончиках пальцев одной из сжавшихся в кулачки рук девушки незаметно сверкнуло Золото: если вдруг существо нападет, нужно же будет как-то защищаться.
Однако оно нападать не спешило. Остановившись, оно величественно задало единственный вопрос:
- Кто подарил тебе Цвет, Сестра?
И этот вопрос объяснил все. Раз существо говорило, значит, было разумным. А классов разумных существ в Спящем было всего четыре, если верить Сирени. Цвета, Сестры, Души и Братья. И в данном случае первые три сразу отпадали. И по внешности, и по… Голоду. Да, Пурпур был прав, это слово подходило к Брату более, чем ко всем прочим. Все живое в Спящем испытывало Голод, но Братья были… будто его воплощением.
«Значит, Брат…» – нельзя сказать, чтобы эта мысль ее сильно обрадовала. Однако интереса во взоре заметно прибавилось. О Братьях толковали и Пурпур, и Нами. Но мнения были совсем разными, почти противоположными. Поэтому Изи жаждала поскорее узреть хотя бы одного из Хранителей и поговорить с ним. Что ж, увидеть она Брата увидела, теперь надлежало и завязать беседу. При этом учитывая то, что каждое лишнее слово может стать приговором для Ни и для нее самой…
- Здравствуй, Братец, - не без иронии поприветствовала Брата девушка. Она, хоть и не прозрачно, но намекала на то, что и с его стороны было бы вежливо сперва поздороваться, а затем уж расспрашивать. Все же и в Спящем должны быть свои правила приличия, не так ли? Усмехнувшись, Сестра продолжила:
- О каком даре речь? Если ты о Цвете, что я собрала в своем саду, то это всецело заслуга Отца, – да, именно так она назвала этот мир. Потому что чувствовала: для Промежутка она любимая – и любящая – дщерь. «Что, обвинишь Спящего, Братец?» – мысленно съязвила Изи, но вслух говорить не стала. Правдоподобности ответу такие слова не сильно придают, а подставлять и Ни, и себя ой как не хотелось бы. Ведь лазуреглазка говорила, что за простую встречу, если об этом узнают, их обеих, по идее, должны будут казнить. Да и кто ведает, может, за такие дерзкие слова Братец сразу Сестру копьем пырнет и разбираться не будет…

Отредактировано Изи (22.01.2012 14:49:56)

+2

15

Богомол вновь оглядел Сад в поисках той, кто знал запретный Знак. Ни единой души, никого, только он, Брат, и она, Сестра. Брат сделал еще один шаг навстречу юной девицей, что была крайне смела (явно от отчаяния) и обращалась к Богомолу, точно к равному. Она уверенно смотрела ему в лицо, совершенно не опасаясь за свою жизнь. А должна была... она не принадлежала никакому из Братьев, а значит, любой мог покарать ее за настырность, за дерзость.
Игнорируя ее приветствие, лишь нахмурившись от упоминания Спящего, Богомол продолжил говорить монотонно и не спеша:
- Здесь имела место быть преступная трата Цвета, - нет, эта девушка не обманет Брата, он знает точно, что кто-то наполнил ее Цветом, кто-то нарушил табу, и наверняка Сестра не выдаст того, кто посмел накормить ее больше положенного. Но глава Фратрии был уверен в том, что стоит только припугнуть это дитя, как она тут же приведет отступника прямо к нему. – За нарушением табу следует жестокое наказание. И если ты, Сестра, будешь лгать, тебя постигнет кара.
Голос эхом разлетался по всему Саду, отчего он звучал еще более устрашающе. Богомол со скрежетом и металлическим звоном переступал с «ноги» на «ногу», вероятно от того, что иногда терял равновесие – и немудрено, на такой конструкции можно с устоять только с огромным трудом. И диву даешься: как Богомол только держится наверху, полностью оправдывая свое имя?
- Отвечай, Сестра. Кто напоил тебя Цветом и тем самым совершил одно из самых страшных преступлений? – Богомол вонзил пику в землю буквально в метре от Сестры и оперся на нее.
Цвета катастрофически не хватало, Братья ощущали это с каждой секундой все сильнее. Братья были невероятно голодны, некоторые были готовы пожирать своих Сестер, но даже они не заменили бы и капли сытного волшебного Цвета.
Цвет убывал с каждой секундой, хотя в Покоях это совершенно не чувствовалось. В Покоях время точно замирало.

+2

16

Брат оглядел сад. Не в первый уже раз. «Ищи, ищи, не найдешь никого», – мысленно усмехнулась Сестра. Но, сказать по правде, ей становилось не по себе. Становилось все яснее, что Брат ей не верит. Совершенно. Конечно, оно и верно, дочери Сирени верить не стоило, но все же Изи думала или, по крайней мере, хотела думать, что их с Нами встречу удастся сокрыть. Не вышло… Что подтвердила и его следующая фраза.
- Здесь имела место быть преступная трата Цвета, – произнес… «А как его зовут-то?» - невпопад подумала девушка, но тут же отогнала неважную сейчас мысль. Важным сейчас было только одно – убедить Брата, что Цвет потратила она, причем по незнанию. Ей ведь никто ничего не объяснял, правильно? Так что она ни в чем не виновата. И никто не виноват…
- За нарушением табу следует жестокое наказание. И если ты, Сестра, будешь лгать, тебя постигнет кара, – тем временем продолжил Хранитель, переступая с ноги на ногу, если так можно было сказать о его ходулях. – Отвечай, Сестра. Кто напоил тебя Цветом и тем самым совершил одно из самых страшных преступлений? – и он вонзил свое копье всего лишь в метре от Изи. Сестра невольно вздрогнула, но не сделала и полшага назад, хотя неприятный холодок пробежал у нее по коже. Не то чтобы она боялась, но умирать, едва родившись, ей совсем не хотелось. Ну ни капельки. Однако и Ни смерти она совершенно не желала. Да и сам факт того, чтобы прогнуться под кого-то только потому, что тот сильнее, казался дочери Ярого немыслимым. «Что же, остается лишь продолжать сочинять, да сколь можно складно, – решила для себя Сестрица, разжав наконец пальцы и расслабившись. – Чему быть, того не миновать». И без страха начала свою речь.
- Я не понимаю, о чем ты, Брат, – молвила Сестра. – Я лишь хотела увидеть свой сад. Но на меня напали некие летающие твари, и мне пришлось потратить немного Цвета, чтобы защититься. Из них же я его затем приобрела, – и ведь это было правдой. Изи действительно потратила Цвет, чтобы уничтожить... то существо. И действительно получила из него Цвет. И неважно, кто здесь был еще, неважно, что здесь еще было. Она не лгала – лишь утаивала часть правды. И ей очень хотелось надеяться, что Брат таки поверит.
- Я недавно родилась и почти совсем не знаю о законах Спящего, – речи ее были бы почти смиренны, не будь в тоне девушки такого вызова, а в глазах – столь дерзкого пламени. – Меня не в чем обвинять, Брат... – она не закончила, сделав небольшую паузу, будто ожидала, что собеседник назовется. Видимо, Изи все же вернулась к казавшейся ненужной мысли, вспомнив, что хотела не только спасти их с Нами жизни, но и побеседовать с Хранителем. Но он молчал. А потому Сестра, чуть смягчая и тон, и взгляд, сама задала вопрос:
- Прости, как твое имя?
Да, он не слишком-то располагал к уютной беседе и должен был бы склонить Изи к мнению, что Хранители – все же те еще монстры. Но он только распалял ее любопытство. Надо же, они считали трату Цвета преступлением! И это казалось Изи настолько нелогичным, что ей стало действительно интересно, каково же мировоззрение этих колоссов…

Отредактировано Изи (22.06.2012 17:17:22)

+2

17

Богомол слушал ее и слушал достаточно внимательно, чтобы уловить в ее голосе предательскую фальшь и волнение. Брат стерпел... быть может, действительно он ошибается, быть может, она просто сама растратила Цвет, не зная Законов Спящего?
- Так ты новорожденная... – произнес он, приближаясь к ней. – Тогда тебе необходимо знать законы этого места. Вам, Сестрам, запрещено тратить Цвет, вы нужны только для того, чтобы производить его, давать ему рождаться. Разрешено лишь хранить, запрещено действовать. Лимфа Цвета — не для преступной траты, лишь для преумножения, ибо она — основа жизни и радости. Отдавать свою Лимфу ради суетных действий — табу, - Богомол замолчал, вероятно, переводя дыхание. Он был уже не столь молодым Братом, чтобы распинаться перед глупыми новорожденными. Впрочем, он все равно должен был продолжать. –  Лимфа любого Цвета бесценна, потому надлежит слушать волю каждого Цвета. Каждая капля каждого Цвета помнит о тебе, берегись их гнева. Цвета не любят друг друга, сочетать их неосторожно — табу. Развращать Сестру подарками в виде Цвета – табу, - Брат перевел взгляд на девушку. – Братьям запрещено давать Сестре больше Цвета, чем нужно, чтобы поддерживать в ней ее никчемную жизнь.
Далее следовали запреты столь очевидные, что Богомол засомневался, а не знает ли Сестра о них, стоит ли вспоминать о кощунстве Сестер, что называют Спящего Адом? Но нет, в любом случае, есть острая необходимость в том, чтобы она знала об этом...
- Называть это место Смертью, Адом и Промежутком — табу. Верить в то, что есть мир лучший, чем этот — табу. Любое нарушение табу карается Экзекуцией. Десятикратное нарушение табу карается изгнанием Вниз... – Богомол был вынужден замолчать. – В Кошмар. Повторное нарушение после изгнания абсолютной Смертью. А теперь я должен покинуть тебя, Сестра.
Скрежет будто стал громче, вблизи он был просто оглушающим. Брат развернулся, чтобы уйти прочь из Садов, но вопрос девушки заставил его замереть.
- Мое имя Богомол. Так меня называют.
И он скрылся в густом тумане.
---> неизвестно.

+3

18

Брат слушал Изи слишком внимательно, и это несколько мешало ей говорить ровным тоном. Но ведь кто угодно будет волноваться, когда ему угрожают суровой расправой, даже если несправедливо угрожают. Брат явно это учел, ведь иначе бы он не засомневался. А то, что его неколебимая уверенность в том, что к Сестре кто-то приходил, пошатнулась, было заметно для девушки. Что, разумеется, обрадовало ее, хоть она и не подала виду.
- Так ты новорожденная... – произнес он, приближаясь к ней. – Тогда тебе необходимо знать законы этого места.
На этот раз острые копья не заставили ее даже поежиться. Напротив, Сестра мысленно запрыгала от радости, хотя внешне и была хладнокровна. Изи поняла: Брат таки решил поверить ей. А значит, его ходули не страшны ей. А значит, они с Нами спасены. «Ты должна быть мне благодарна, лазуреглазая», –  с облегчением, с пьянящим весельем подумала Сестра. Однако от своих мыслей ей пришлось отвлечься – Брат продолжил свою речь.
Он говорил о ценности Цвета, и тут Изи соглашалась. Вот только пункты «запрещено тратить Цвет» и «запрещено действовать» вызвали у Сестры недоумение и раздражение. Недоумение – тем, что Цвет жаждал действий, тем, что он не желал засиживаться в ком-либо. А тут… запрещено… Что за чушь? Раздражение – тем, что «Вам, Сестрам». А Братьям, значит, можно? Еще более глупо! Что за неравенство такое? Дальнейшие правила все больше шокировали темноволосую.
- Развращать Сестру подарками в виде Цвета – табу. Братьям запрещено давать Сестре больше Цвета, чем нужно, чтобы поддерживать в ней ее никчемную жизнь, –  говорил Хранитель. «Сестрам нельзя даже брать Цвет? Никчемную жизнь? Так вот что имел в виду Ярый!» – мысленно воскликнула в ответ девушка. И хотя внешне она изображала внимание и лишь его, в глазах ее можно было заметить искорки гнева. Впрочем, гнев в ее душе затем снова сменился удивлением. Брат говорил о Спящем… И Изи было действительно неясно, как можно называть Отца Смертью или Адом. А вот «Промежуток» означает… что дальше будет что-то другое?
- Верить в то, что есть мир лучший, чем этот – табу, – словно отвечая ей, отрезал Брат. Однако девушка была не так глупа. Если табу, значит, он есть. Иначе не было бы смысла в запрете: верь, сколько влезет, все равно не сбежишь. Да и… Нами же упала сверху. Возможно, это и есть тот самый «лучший мир»… «Надо бы разузнать об этом побольше. У кого-нибудь из старших Сестер или из Душ», – решила Изи, внимая словам о наказании. Экзекуция, Кошмар, абсолютная Смерть. Ей были незнакомы эти выражения. Она поняла лишь, что Кошмар ниже, чем Спящий. «Вертикаль миров?» – мысленно усмехнулась Сестра. И ведь правда. Кошмар, Спящий, неизвестный мир выше. Быть может, есть и другие... «…И тогда каждый из них – Промежуток, – с удивлением осознала девушка. – Лишь переходное состояние от худшего к лучшему… К лучшему ли? Стоит ли ломиться в небеса? Разве кто-то будет любить нас искреннее, чем Отец?» - задумчиво спросила она сама у себя. Но ответ найти пока не могла. Слишком мало она знала даже о самом Спящем. Что уж говорить о каких-то других, недосягаемых для нее мирах.
- Я должен покинуть тебя, Сестра, – сквозь свои мысли услышала Изи и немедленно вернулась к реальности. Скрежеща своими ходулями, Брат уходил из ее сада. Понимая, что расспрашивать его о табу бессмысленно и даже опасно, тогда она и задала лишь тот вопрос. Вопрос об имени… Ей было действительно интересно.
Он замер на мгновение, и девушка решила: не ответит. Подумает, что незачем ему сообщать Сестре свое имя. Скажет что-то вроде «это неважно» или даже «не твое это дело». Но он ответил. И голос его показался ей теперь мягче, едва ли не снисходительнее.
- Мое имя Богомол. Так меня называют, – произнес Хранитель. И вышел. А Изи лишь тихо хмыкнула ему вслед. Она вовсе не собиралась слушаться его и соблюдать табу, которые по-прежнему казались ей жестоким, бесчеловечным измывательством над Сестрами, Цветом и всем Спящим. Однако, испытывая к этим правилам отвращение, к самому Богомолу она уже не испытывала прежней неприязни. Хотя его взгляд на мир и казался девушке довольно абсурдным,  люто ненавидеть Брата у нее уже не получалось...
Оглядев сад и найдя, что Хранитель не так уж сильно повредил почву, как она думала, девушка решительно отправилась к Оку. Ей очень хотелось сперва заглянуть в Галерею, ибо новые лица все больше разжигали в ней то самое желание творить, которое она испытала, когда только родилась. Но Нами ждала ее. И поэтому Галерею пришлось отложить…
===> Теплица Сестры

Отредактировано Изи (04.02.2012 18:59:47)

+3


Вы здесь » Тургор: Начало » Сады » Беседка (сад Изи)