<<<<<<Кузница Юны.

По Алькову раздались хлопки в ладоши.
- Браво! (Хлоп) Бис! (Хлоп)
Нога Ищущего звякнула цепями. Как оказывается много можно услышать, если не быть слоном в посудной лавке. Брат сидел на полумесяце и играл цепями свисающими с краёв вниз…
  … То, что произошло в Кузне заставило Брата порядком задуматься. Он скользил по переходам между Покоями, безучастно отмечая про себя где кто находится. Он прошёл мимо пустующего Дома Яни, хозяйки не было дома, что-то возилось вроде в её Острове и, кажется, она была не одна. «Ну да, Лазурь с Буйным в Спящем. Видно торопятся, собирают, пока Хозяин не пожаловал». Ищущий скользнул дальше, не нужна была ему Яни – в своей кухне топталась. Мачта Эли так же осталась без внимания, а вот в её Сад Гончая заглянул. Старательно обходя Лазурные ростки – найдётся на них другой любитель, он нашёл за беседкой мерцающий кустик Буйного. Подавляя в себе жажду немедленно впитать, ощутить бегущий по жилам хохот, он бережно черпанул ладонью и, прижав росток к себе, укрывая его стеками перьев, прыгнул в мерцающее око.
  Цвет испарялся, внутри Ищущего всё вопило от возмущения и рвалось впитать в себя столь близкий росток, но холодному разуму Цвет нужен был именно таким и Ищущий, как мог быстро несся по переходу к Алькову Авы. Внезапно его втянуло в плывущую волну смены оборота и движения его стали замедленными словно в желе. «Неет!» Ищейка рванулся. До ока Покоя он уже не дотягивал, но... Стиснув в руках истончающийся росток, он прыгнул.
- Серебро Хладнокровное, Крепкий хребет, Вместилище всяких богатств. Покровитеель…
Вторая волна - смена Цвета толкнула его и втиснула в тёмное пространство. Что-то коснулось его лица, ещё… и ещё, какие-то щупальца идущие из пучка света, он крепко схватил рукой одно из них, пальцы ощутили холод металла. Удерживая росток Янтаря в клети из перьев, Ищущий осторожно подтянулся вверх, высунул голову в освещённое пространство и чуть не расхохотался во весь голос. Он висел, держась за одну из цепей в выходе из покоя Лукавой. Другие цепи словно приковывали полумесяц к входу в Покой Лукавой. В два движения Брат уселся на край полумесяца и стараясь не звякнуть цепями, осторожно и бережно опустил янтарный росток на острый край, тот, что был дальним от небольшого коридорчика. Пусть от кустика и остался росток в пять капель, но главное, что он был. Ищущий ухмыльнулся. А то как же охотнику на такую дичь и без приманки.
    В Спящем воцарились Пурпур и Золото. Охотник жадно втянул воздух Алькова – вот и на его улице перевернулся грузовик с апельсинами. Славный Оборот. Нужный.
- Я покажу тебе дорогу к Завитку Эли, юная Сестрица.
Ищущий, облокачиваясь на столб в середине полумесяца, замер. Только зрачки его сверкали, да по-птичьи подрагивало горло, когда он слышал доносившийся говор хозяйки Покоя. Хозяйка была дома и была не в одиночестве. Вторая Сестра выскользнула на пути Спящего и они остались одни. Пёс Фратрии захлопал в ладоши.
- Браво-браво! А для всех ли открыт твой Покой, Сестра? – чуть подрагивающий от смеха голос Брата обогнул преграду, что укрыла его от глаз Сестёр так же, как смена Цвета от внутреннего чутья, и достиг Лукавой Авы.