Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » В руках Сирени


В руках Сирени

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила завести тут свой, так сказать, "дневник" о Тургоре. Всякие интересные штуки хочу выкладывать, или свои мысли. В любом случае, села сейчас снова проходить, чтобы освежить в голове: что же это такое - Тургор? А заодно, может, встречу что-то новое...

Если кого-то что-то заинтересует или кто-то с чем-то не согласен - можете писать тут же :)

Отредактировано Danya (24.12.2010 23:31:38)

0

2

#1 О цвете

Ну и первое, что мне встретилось, это описание Цвета самими авторами (буковкой J вызванное в игре). Почему-то везде выкладывают описание, взятое с Вики, или свое собственное, а это я вижу впервые... Ну, не впервые, конечно, но раньше я как-то мало на него обращала внимания - больше слушала рассказы Сестер по этому поводу.
Итак...

Серебро - цвет чуда и волшебства. Цвет безумия, цвет "странных состояний". Цвет незаслуженной награды. В нем есть сильный оттенок внезапности.
Его дар - Удача. Чем больше Серебра внутри тебя, тем больше случайных событий обернется в твою пользу.

Пурпур - цвет гнева, сознания собственной правоты. Но в этом страшном и разрушительном цвете тоже заложено созидание. Цвет революций, цвет стремления к справедливости.
Его дар - Ярость. Чем больше Пурпура внутри тебя, тем страшнее будет урон от твоих ударов в бою.

Янтарь - цвет-буйство, цвет восторга, граничащего с одержимостью. Цвет сознательной радости. Он не похож на Пурпур, хотя их роднит общая степень напора.
Его дар - Метаболизм. Чем больше Янтаря внутри тебя, тем быстрее твои Сердца будут проращивать Лимфу в Нерву.

Лазурь - цвет страдания, внутренней боли, но с непременным и сильным оттенком надежды. Цвет, позволяющий остро чувствовать течение времени.
Его дар - Скорость. Чем больше Лазури внутри тебя, тем быстрее ты движешься, и в Покоях, и в Промежутке.

Сирень - цвет тайны, тревожной очарованности, беспокойства. Пытливый, недобрый и недоверчивый. Чувство "иного" сближает его с Серебром.
Его дар - Вдохновение. Чем больше Сирени внутри тебя, тем меньше Цвета понадобится для оживления мертвой природы.

Изумруд - цвет терпения, самообладания. Цвет наблюдательности. Цвет радости накопления. Цвет целеустремленного покоя и уравновешенности.
Его дар - Защита. Чем больше Изумруда внутри тебя, тем меньше урона тебе нанесут удары врагов.

Золото - цвет любви, единства восхищения, уважения и жалости. Цвет самоотдачи и самопожертвования, самоубийственный и неровный.
Его дар - Доверие. Чем больше Золота внутри тебя, тем сильнее раскроет Сердце Сестры твой подарок.

Кроме того, Братья в сражениях читают молитвы цвету.
Каждому, кроме Золота.

Серебро хладнокровное, крепкий хребет, вместилище всяких богатств, покровитель стяжателей — укрепи своего служителя!
Тому, кто чувствует его, слушает, повинуется слепо — ответит.
Кожу того, кто умеет хранить, вервие, связки и мышцы его — крепит.
Сердце его, обращенное к Лимфе всяких цветов — греет.
Расточителя всяких цветов, самоубийцу, дерзнувшего тратить, мучительной пытке — подвергни.

Пурпур яростный, причиняющий раны, цвет карателей и пророков, знамя праведных, алая кровь — дай власти ставшему твоим бранным посланником!
Обо мне, ставшем твоим правым посланником — вспомни.
Заточи мой меч, разрушением мой удар — наполни.
Кровь и Нерву из жил моего врага — исторгни.
Направь острие моего клинка, цели своей — достигни.

Янтарь веселящий, дикий, бурю буйства несущий, кости дробящий, захлебнувшийся в хохоте, оседлавший смерч — откройся просящему твоего снисхождения!
В благую волю того, кто просит тебя — вникни.
Кровью пополни кровь, осквернителя заповедей — настигни.
Разрушая мысли его, кости его — стихни.
Насыщая жажду свою, одержимый, погребая его под собой — дрогни.

Лазурь грозная, выступающая как медь, приносящая смерть, рассекающий бич, карающий меч — откройся жаждущему твоего покровительства!
Выступающему как медь, проникающему, как меч, несущему смерть — мне, внимающему тебе — внемли.
Моего врага в глубины боли, в пучину страдания — ввергни.
Причиняя ему мучения, раскрывая его изнутри — медли.
Когда воззовет к тебе, пожелает найти тебя — смолкни.

Сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного — отзовись на мой зов, помоги покарать непокорного!
В битве с противником неизвестным, лукавым, неведомым — помоги мне.
Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет.
Наблюдавший за мной, желавший найти мою слаабость — ослепнет.
Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его — смолкнет.

Зелень тягучая, вязкая, словно смола, обволакаивающий покров, непроницаемый щит, изумруд, равняющий чаши всяких весов — наполни воина воина своей тяжелой силой!
Меня, карающий молот поднявшего — слушай.
Замысла ослушника, дерзнувшего противиться — спутай.
Непокорную душу его — мятежную, обезумевшую — разруши.

Отредактировано Danya (24.12.2010 23:30:35)

0

3

#2 Еще о цвете

Меня тут на днях в голову дернуло. Цветов-то в игре 7. Ну глупо, конечно, но смертных грехов - тоже 7. Стало интересно, можно ли найти аналогию... Ну, аналогия нашлась, правда как-то не совсем точно, но некоторые Цвета точно отображаются на грех.

Итак:
Серебро -> Жадность (потому что неаккуратно используя Серебро, можно лишить Промежуток Цвета совсем).

Пурпур -> Гнев (тут, по-моему, все ясно).

Янтарь -> Чревоугодие (цвет прорастает в сердцах быстрее - кушать приходится больше).

Лазурь -> Зависть (тут было сложнее, потому что остались Зависть и Тщеславие на Лазурь и Сирень. Ну мне подумалось, что раз Цвет страдания, то обратной стороной может быть Зависть - к тому, кто страдания не испытывает, например...).

Сирень -> Тщеславие (не знаю, почему так решила. Все сестры с Сиренью, мне кажется, любили себя, во всяком случае ставили себя как-то выше героя... Что Ава - играла, что Яни - ругала, что Эхо - поучала...).

Изумруд -> Лень (ибо цвет спокойный и вялый).

Золото -> Похоть (наверное, потому что похоть - одна из граней любви... Пожалуй даже извращенной любви).

Хотя, думаю, другие варианты возможны... Но мне почему-то пришло в голову именно так  :idea:

Отредактировано Danya (24.12.2010 23:32:00)

+3

4

#3 Сестры и их цвета

Серебро
Пурпур Эли
Янтарь Яра
Сирень Эхо, Юмэ
Лазурь Эне, Эра
Изумруд Ута
Золото Юка

Пурпур
Янтарь Айя, Ино
Сирень Изи
Лазурь Юна
Изумруд Ани
Золото Ёни

Янтарь
Сирень Ава
Лазурь
Изумруд
Золото Ире

Сирень
Лазурь Яни
Изумруд
Золото Оле, Эни

Лазурь
Изумруд Има
Золото

Изумруд
Золото Безымянная

Отредактировано Ёни (31.03.2011 12:59:20)

+2

5

#4 О чем же говорят Цвета?

Когда собираешь капли Цвета - он с тобой разговаривает. Вот что Цвета говорят.

Серебро: "Я принесу тебе удачу".
Пурпур: "Враг не вынесет твоего гнева".
Янтарь: "Богатство придёт совсем скоро".
Лазурь: "Я дам тебе власть над временем".
Сирень: "Я научу тебя оживлять мёртвое".
Изумруд : "Никто не защитит тебя лучше чем я".
Золото: "Сёстры мечтают лечь у твоих ног".

Кроме того, есть нейтральные фразы, которыми героя награждают все Цвета с одинаковым энтузиазмом.

"Я стану твоим путеводным огнем".
"Не бойся смерти, смерти нет".
"Я цвет твоей силы и славы".
"Я научу тебя владеть собой".
"Не жалей ни о чем".

Отредактировано Danya (10.01.2011 16:33:37)

+1

6

#5 Что рассказывают Сестры о Цветах

В Голосе Цвета почти все диалоги поменяли. Нет многих интересных вещей, высказанных самими Сестрами о Цвете, а так же о том, что же они принесут в наш мир (ну, может, я просто не допрошла до этого).
В общем, я думаю, никто не обидится, если я их опубликую здесь. Кому-то может быть интересно узнать.

Ава
Правда, я самая красивая?
Смотри, какое у меня теплое тело… Это потому, что меня любит Янтарь…
А правда, со мной не соскучишься? Это потому, что меня любит Сирень…

Смотри! Каждая Сестра помирила в себе два Цвета.
А Цвета ведь не ладят, ты знаешь…
В каждом сочетании заложена причина начала новой Жизни.
Ее противостояние. Потому что тургор с гармонией несовместим.

Да, я смогла бы соединиться с Находкой и начать там новую жизнь.
Я привела бы и спрятала в ваших домах Иную Чету, чтобы тайна Сирени сдерживала Янтарь вашей повседневности.
Разгадка была бы близкой, но скрытой. А жизнь – нервной. Немного страшной.
Как это было на заре времен. Ты знаешь, в чем суть игры в Иную Чету?
Я могла бы тебе намекнуть, чтобы ты загорелся и выбрал меня…
Но я не скажу. Потому что наверх я идти не хочу.
Я не хочу превращаться в Хранительницу. В тюремщицу для Находки…
Я никогда не стану подобна им…
И ты не узнаешь, что я устроила бы, чтобы к вам вернулась жизнь, золотоглазый.
Не хочу тебя огорчать.
Это подарок моей любви. Я дарю тебе свободу от себя самой.
От моих желаний, просьб и надежд.
И, кстати, ты все равно никогда не узнаешь, чего мне больше всего от тебя хотелось на самом деле…

Ута
Ты хочешь, чтобы Зелень и Серебро дали жизнь твоему полумертвому миру?
Зелень и Серебро – странное сочетание… Это явление волшебства.
Терпеливое, сладостное волнение от близости недостижимого чуда.
Взгляни на мою любимую Луну. Послушай, как она шепчет.
Она живая. Она не с Поверхности.
Она вообще вне оси переходящих друг в друга пределов.
Она из третьего измерение. Которое и есть – волшебство.
Я ее слушаю, и она становится ближе, ближе, ближе…
Поэтому Сестры и называют меня Струной.
Серебро научило меня натягивать эту струну, а Зелень дает силы ждать.
Но моя Луна никогда не приблизится настолько, чтобы тронуть ее рукой…
А когда волшебство так близко, что кажется, будто можно схватить – это сводит с ума.

Ты все-таки освободил меня. Решил отдать мне бедную Находку…
Тогда слушай, во что превратится моя Струна в том пределе, откуда ты родом.
Безумие и терпение…
Вот какую жизнь я создам наверху, если ты начертишь на мне знак Прорыва.
Я поднимусь, и открою вам Третью Луну. Открою вам волшебство.
Но никому не позволю к нему прикоснуться.
Зачарованные, онемевшие от близости этой красоты, вы будете смотреть сквозь привычную жизнь прозрачными глазами.
Природа волшебства такова, что его нельзя ухватить руками.
Но при этом нет ничего более желанного для человека.
Именно поэтому оно скрыто от вас.
Оно притворяется несуществующим, чтобы спасти людей от безумия.
Тургор родится из натяжения струны, связующей волшебство с действительностью.
Я натяну эту струну до предела. Видеть можно будет всегда, а вот достать…
Для каждого дверь в королевство фей откроется только однажды.
Наблюдай и жди, когда она отворится.

Ирэ
А насчет торговли – это вообще-то она права…
Ах, какая торговля бы тут пошла, если бы нам было что продавать!
Да, что нам подавать? Душу? Неинтересно – это значит, сразу Вниз…
Тело? Пожалуйста, никто же не берет… Тем более, это вообще иллюзия.
Знание? Его Братики силой забирают… Друг друга?
Не знаю, никто пока не пробовал… Может, с тобой у нас дело пойдет на лад?
Все продала бы, буквально все – лишь бы только туда взлететь!
Да… купля, торговля… Ах, как закипело бы все в этом мертвом месте!
Ах, сколько азарта появилось бы сразу!

Вот Ава любила мясо, а я так люблю горячие сладости…
Помнишь, как пахнет горячий шоколад?
А патока? А карамель? О, как все это было чудесно и сладко…

А какие Цвета нужны там, наверху? Ведь это же источники жизни.
А значит, они должны быть страстными!
Но что же ты найдешь прекраснее моего янтарно-золотого разгула!
Это же будет любовь свободная, дикая, голая, бешеная – вот где жизнь!
Веришь мне? Я тебя не обманываю.

Нет, Гость… Вообще-то я не такая. Я не продажная. Я все отдаю даром.
Такие уж у меня Цвета…
И там, наверху, тоже все будет даром! Я приведу к вам век изобилия.
Боже, какую жизнь я создам наверху! Это будет что-то…
Вообрази вседозволенность без жестокости.
Представь себе очень красивую оргию… Которой можно долго любоваться.
Представь себе женщин, теплых и тонких, как породистые кобылицы.
Бесстыжих. Немножко ненастоящих. Понимаешь меня?
Вообрази пиршество, на котором и запах каждого блюда – отдельный шедевр.
Каждый глоток – драгоценность. Тысяча способов жарить мясо!
Десятки плясок – чтобы давить виноград!
Ах, как же хочется начать мир сначала! Чтобы он был красивым, бесстыдным, веселым и изобильным! Ничего бы не пожалела…
Пусти меня туда, Гость… Я знаю, что мое пиршество получится хорошо.
Мне даже самой интересно будет лежать иногда на ваших столах…

Эли
Спасибо, парень. Раз даришь мне Цвет, расскажу о себе, как положено.
У меня в груди Пурпур сдружился с Серебром.
Чуднее не придумаешь. Но у меня дар такой. Я умею соединять.
Умею изобретать. Умею строить. Умею работать.
Говорю, чтобы ты знал, что случится наверху, если освободишь.

Я, конечно, не слишком заманчивая. Сама знаю. Зато без вычур.
Когда мы принимаем своего Хранителя, мы ему передаем голоса Цветов.
Она этого требуют, потому что боятся. А ты Цветов не боишься – верно?
И все же обычай есть обычай.
Ну что тебе рассказать… Вот Пурпур. Это хороший Цвет.
Юна тоже его чувствует, но по-другому. У нее он очень уж грозен. Цвет Гнева.
А у меня он просто – Цвет Силы. Наверное, Серебро его смягчило.
Для меня это Цвет возможности. Понимаешь?
Такая сила, чтобы строить. Разрушить, чтобы построить. Честно.
Серебро – дикий Цвет. Эхо говорит, Цвет Безумия. Ута говорит, Цвет Волшебства.
По мне, это Цвет Мечты. Тоже хороший.
Без него сила… неинтересна. Ничего нового не построишь.

Я туда что принесу? Умную власть. Красивую стройку. Мастерство.
Это все хорошие вещи. Может, даже самые нужные.
Но для них не нужно ничего сверхъестественного.
И потом мой мир высокого мастерства довольно суров.
Ни одна вещь, не стоящая того, чтобы быть – не появится.
Ни один человек не сможет приняться за созидание, если не будет владеть своим мастерством виртуозно.
После этого будет рождаться гораздо меньше вещей, слов, решений.
Хотя все они будут исключительно хороши. Вот так.
И все же, парень, для этого не нужно заряжать Цветом воздух.
Ты ведь пришел оттуда – а ты неплохой мастер. Хотя не лучший.
Пожалуй, в моей новой Жизни такое полотно, как у тебя, появилось бы только с большой натяжкой.

Има
Ведь это Лазурь с Изумрудом отдали меня ему…
Я родилась именно для того, чтобы сдерживать дракона. Ты знаешь?
Лазурь – не только цвет страдания.
Лазурь – самый мудрый Цвет. Он умеет чувствовать время.
Лазурь знает, когда и что произойдет.
А Изумруд дал мне силы, чтобы терпеть эту муку.

Что принесет вам моя Лазурь? Что принесет вам мой Изумруд?
Страдание порождает жизнь. Страдание движет ее вперед.
Но все-таки Лазурь страшный Цвет. Не каждому дано его выдержать.
И страшно, когда Изумруд неизменно дает для этого силы.
Если ты в самом деле хочешь меня освободить, подумай, хочешь ли ты заставить людей жить ценой лишений, мучений и боли…

Айя
Я родилась под знаком прелестного зла. Моя стихия – Карнавал. Вакханалия с ликованием свирепым и разрушительным.
Карнавал, где люди хохочут, но невеселым, жестоким смехом. Улыбаются, но улыбками, полными яда.
Я Айя, служанка сумасшедшей демонессы. Тайный мотор всего, что творится в этом, с позволения сказать, месте.
Душа зла, цель которого – провоцировать пустоту на появление добра. И кажется, мне удается. Ведь появился же ты, а, бродяга?

Пурпур с Янтарем… Ты хоть осознаешь, что это за адское зелье?
Это завоеватели, пирующие на живых побежденных. Это театр-гиньоль, где убивают под рукоплескания наивной публики.
Это великий город, подожженный императором-кифаредом.
Впрочем, там, наверху, пока ты копаешься, и так все гибнет. Наши дуры в это не верят, но это так. Уж лучше поджечь, право…
В общем, захочешь поджечь – только свистни… Освободи меня, и вы там точно скучать не будете.

Какой ты славный, бродяга! Неужели, ты выбрал меня? Я злая. Если я выйду, я там попросту всех поубиваю. И начну с Находки. Да-да…
Когда она родит жизнь, одушевленную мной, эти роды ее убьют. И, кстати, я не одна такая…
Половина Сестер принесет наверх жизнь – половина смерть. Знаешь?
Но это вариант… Без явного зла не будет и явного добра, бродяга. Чтобы люди зашевелились, нужно создать им невыносимые условия.
Только представь, какое веселье! Двор Борджиа! Карнавал! Возрождение…

Так. Ты все-таки освободил меня. Значит, ты тоже влюбился в мой карнавал? Ну что же… попляшем!
Находка умрет. Скорее всего, она деятельно пожертвует собой. Госпожа описала тебе творческую пользу самоисчерпания?
Убийство Находки станет нашим праздником. Мясо, пляски, игры. Разгул изысканной красоты.
Где ряженное зло на виду, а добро прикрыто свирепыми масками. Игры чудовищных масок, бродяга!

Эхо
Ты уже знаешь, как рождаются новые Сестры? Новая Сестра появляется всякий раз, когда Он испытывает потрясение.
По характеру Сестры всегда можно судить, каким оно было. Мы родились под знаком безумия. Он хотел пройти тропой Серебра.
Но для нас Тропа Серебра пролегла под звездой Сирени. Ключом от скрытых ворот к волшебству стала Тайна.
Сердце с головой разделились. И никогда им уже не соединиться вновь. Мы с головой – это Серебро. Мы с сердцем – это Сирень.
Желание волшебства обернулось для нас помешательством.
Так что можешь меня игнорировать, я не считаюсь… Не то, чтобы нам не хотелось выйти – там интересно.
Но каждая Сестра, если вырвется, разбудит вас своим, особенным образом. И наш… О, наш понравится совсем не каждому.

Когда я впервые услышала голос Цвета, это был голос Сирени. Сирень – цвет тайны. Тайны, которая властно подчиняет себе людей.
Тайна бывает разной. Например, для Авы это игра, Сирень повернулась к ней своей озорной стороной.
Но ведь Ава сумела соединить ее с веселым Янтарем… А наша Сирень – цвет страха…
Наша тайна нередко оборачивается злом. Ведь радость таится редко. А ужас и потусторонщина – всегда.
Перед тобой душа потустороннего существа, Гость. Мы могли бы стать марой, оборотнем или вампиром.
Правда, иногда под покровом тайны прячется любовь. Но ненадолго. Ктстати, об этом наверное знает Оле. Ведь ее Сирень сочетается с Золотом…

Весь твой путь проходит под знаком Серебра. Оно осеняет тебя своими крылами. Вот и сейчас я слышу, как они поднимаются над твоей головой.
Серебро насыщает жизнь могуществом сна. Нет, не дремы, не спячки, не мертвого, разваренного бессилия…
Сон, во время которого мы просто преем – смерть. Это конец. Сон, во время которого мы видим – шанс начать жить.
Сон – это тончайшее и прозрачнейшее стекло между твоей мечтой и твоими жадными глазами…
Серебро – это сон-видение. Сон-поступок. Сон-шифр. Сон-лихорадка. Сон, который мы понимаем и запоминаем – всегда начало!...

Ты хочешь знать, во что мы превратим твой Предел? Мы изменим природу снов. Они станут осязаемыми.
От сновидения к сновидению человек сможет изменить свою жизнь, настолько, что со стороны она покажется невозможной.
Серебряные деревья, красивые люди, ажурные крейсеры в небесах, полуночные баллады, говорящие кошки, и много, много другого.
Особенные люди научатся проникать в такие сны и оставаться в них столько, сколько они пожелают.
Дару проникновения в сновидения можно будет научиться, но это знание будет скрыто от большинства. Его обретут так, по наитию.
Да, и еще будет тайна зависимого сновидения – но мы откроем ее только после начала нашего правления.
Откроем совсем не тем людям, которых научим проникновению в сны, и это знание тоже будет тайным. И будет смятение и противостояние.
Но никогда еще жизнь не была такой интересной. Такой удивительной. По-настоящему волшебной: прекрасной и страшноватой.
Мы все-таки думаем… безумие это не так страшно. Это очень интересно. Странный мир, где все так необычно.

Отредактировано Ёни (26.02.2011 17:52:33)

+3

7

#6 Безымянная о своих Сестрах

Кроме того, в классической ирге, когда ГГ заходит впервые в чей-то Покой, Безымянная комментирует хозяйку. Эти монологи можно использовать в оформлении сайта.

Об Аве
Ава любит Янтарь. Это я знаю точно. Она даже может открыть тебе Сердце... Но не бескорыстно.

Об Уте
Это пещера Уты... Попробуй Изумруд или Серебро. И поговори с ней. Она может многому тебя научить.

Об Юне
Мудрая, страстная Юна... Она была служанкой той самой Ани. Говорят, она до сих пор слышит ее голос в реве кипящих плавилен.
Юна тебя и просить не станет. Юна умна. Она просто сделает так, что ты будешь вынужден вознести ее ради успокоения собственной совести.
И у Юны есть воля. Ей пятки прибей к земле - она ладони прибьет к небесам, в надежде, что разорвется возле лодыжек.
Вот это, наверное, и есть Тургор - то, что чувствуешь перед самым разрывом.

Об Ире
Здорово тут, да? Но Ире тебе не пара. Это красивое животное: сладострастное и не слишком умное.
Она много раз продала бы и тело, и душу за право увидеть Верхний Предел... Но некому.
Наверное, она тебе скажет, что Цвета хватит на всех, и попросит начать с нее.
Решать, конечно, тебе, но я надеюсь, ты будешь благоразумен.

Об Име
Осторожно! Опасное место. Тут рыдает страдалица Има, вечная жертва...
Она будет тебя умолять вознести другую Сестру, втайне имея ввиду себя.
Расчет такой, что когда ты это поймешь, решение станет ясным само собой.
Мне не хотелось бы, чтобы ты связал свою судьбу с Имой. Она слишком долго страдала.

Об Эли
Гордая Эли... Тысячу лет прозябания здесь она не раздумывая променяет на день жизни там.
Чем она мне нравится, так это тем, что не сидит сложа руки. Смотри, какая она рукодельница... Видишь, сколько всего построила?
Эли неглупая. Дружить с ней, я думаю, можно. Но осторожно.
Думаю, неудача с полетом ее не сломила, и она предложит тебе союз.

Об Яни
Какое страшное место! Это совсем не похоже на Промежуток!.. Я даже не догадывалась, что тут есть такой Покой... Он появился недавно.
Это похоже на... Верхний Предел из сна... но неправильный!
Без солнца, без жизни, без радости... Это мираж, изуверская пародия! Не ходи сюда! Я не знаю, кто здесь живет... Но тут что-то не так! Мне очень страшно...

Об Оле
Так вот каким оказался ее Покой. Взгляни за окно! Как близко к нашим видениям... Только скрыто тихой завесой ночи...
Да, это особенная Сестра...
Ну что же... Удачи тебе. Говорят, она очень хорошая. Может быть, она тоже скажет, что уступает тебе свое право выйти наверх.
Я чувствую, что мы с ней похожи...
Мне кажется, она могла бы мне быть... нет, даже не дочкой, а внучкой.
Почему? Неужели я так быстро здесь постарела?
Знаешь, время идет быстрее... с тех пор как ты взял в руки Цвет.

+1

8

#7 Сестры

Что принесут они, страдалицы, наверх?
И смогут ли суть мира изменить?
И ждет ли их, мечтательниц, успех
На той тропе, которую не покороить?

Одна чиста, как ангельское лико,
Наивна, простодушна, как дитя,
Другая смотрит на тебя немного дико
И обещает праздник среди бела дня.

Любовницы, актрисы, поэтессы,
Они глядят туда, наверх, в "потом",
Для них нет хуже этого вот места,
Которое другие называют "дом".

Что бердит их души и их мысли?
Хотят ли они то, о чем поют?
Иль просто утомились? Иль капризны?
Хотят найти себе другой приют?

Откуда знают так наверняка и прямо,
Что лучше там - в неведомой тиши,
Там, где Цветов изыточная гамма,
Там, где сбываются мечты?

Хотят ролями с Цветом поменяться
И запереть других в свои тела,
Хотят в богатстве и свободе искупаться,
Ни перед кем не отвечая за свои дела.

Красавицы, распутницы, хозяйки
Неведомого места под землей,
Страны, куда бы лучше не спускаться,
Мечты, которая останется с тобой.

+6

9

Ёни
Чел, ну, я уже говорила, что это круто. Говорю ещё раз во всеуслышание: это круто!

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » В руках Сирени