Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флуд » Юмор


Юмор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подумала, что неплохо такую тему создать. Я по Тургору даже анекдоты где-то видела... Если найду - сброшу. А пока вот что нашла :)))) На манер молитв Братьев  :D

Пиво холодное, золотистое, солнцем играющее, объединяющее людей, живительный поток, душистый хмель - откройся открывшему сосуд твой! Руки того, кто держит тебя - охлаждает. Душу того, кто хочет испить, голос, взгляд и кровь его - греет. Слух его, обращённый к верным товарищам, собравшимся здесь - ласкает. Перепившего, самоубийцу, с водкой пиво смешавшего, градус понизившего, мучительному похмелью - подвергни. Здоровье его упадёт, пиво назад изольёт, печень его - дрогнет! (c)

+3

2

Таки я их нашла :) Не знаю, чье творчество... Будем думать, что народное.

#1
Проращивать цвет табу, Младший. Посмотри на братьев, они только хранят цвет,у них нет сердец. - сказал Патриарх и ткнул пальцем в Тирана.

#2
-Взгляните на Младшего, Братья. Он же нарушает все наши заповеди.
-Да с чего ты взял?
-Младший ходит по Промежутку, значит он кормил цветом Сестёр.
-Ну это не довод, мы тоже ходим.
-А куда тогда делся Китобой?
-Не все Братья сейчас в Промежутке.
-Ну тогда взляните на его сердца, он же ПРОЗРАЧНЫЙ!

#3
Сколько мы не говорим ему о табу, он не слушает нас. И не отвечает нам. Братья, кто что об этом думает?
Тиран: Он изменник, не брат!
Монгольфьер: Может быть он бунтарь-орион?!
Жонглёр: А может быть он не только немой, но и глухой?

#4
Разговаривают Тиран с Богомолом.
Тиран: Меня волнует поведение Младшего, сердце кровью обливается, когда вижу сколько он тратит цвета.
Богомол: Что ты такое говоришь?! У братьев нет сердец!
Тиран: О, извини, оговорился. Всё от нервов.

#5
"Истерика" - этот знак требует столько цвета, что Братья-Хранители впадают в истерику при виде рисующего сей знак Младшего.

#6
- Ты много заповедей нарушил, Младший. Ты проращивал нерву, тратил цвет и убил пятерых Братьев. Ты не достоин быть среди нас,- с грустью в голосе сказал Патриарх.- Но так как у нас об]явилось целых пять вакансий ... Поздравляем нового Брата!!!

+3

3

Братья и забор.

Богомол - прочтёт забору длинную лекцию о том, что стоять на пути у Братьев - табу, потом найдёт калитку.
Китобой - закидает забор рыбьими головами. Когда это не сработает, позовёт Младшего и прикажет ему сломать забор.
Броненосец - забора попросту не заметит. Мало ли что там хрустит под гусеницами.
Яма - сделает подкоп.
Надзиратель - попытается поймать забор в клетку. Когда это не сработает, см. п. "Китобой".
Монгольфьер - будет перелетать через забор, нечаянно его подожжёт и будет долго мучаться совестью из-за нарушенного равновесия.
Триумфатор - подудит в свою трубу, и забор упадёт в обморок.
Жонглёр - проломит себе проход камнями.
Тиран - наткнувшись на забор, покатится в другую сторону, бормоча: "Я - Тиран, сильнейший из Братьев! Сказал - хочу назад, значит - иду назад."
Патриарх - объедет забор. Ну и что, что долго, зато наверняка.
Двойник - напишет на заборе Цветом неприличное слово и свалит на Младшего.

Отредактировано Cold (13.01.2011 22:19:09)

+4

4

Об Изумруде.

«Зелень тягучая, вязкая словно смола, обволакивающий покров …» напевал себе под нос Триумфатор забивая трубку.

0

5

Danya, анекдоты авторства Трагика. Нашего Богомола, если не ошибаюсь.
Cold, респект тебе.

Отредактировано Emera-fox (13.01.2011 22:34:27)

0

6

Темы школьных сочинений:

«Оле – луч света в темном царстве»
«Образ Китобоя в народном творчестве»
«Откуда взялись Броненосцы»
«Жизненные искания Монгольфьера»
«Гость в промежутке глазами Патриарха»
«Как я провел Уту»
«Эли – наследница страны Оз»

Для детей постарше предлагаем темы дипломных и диссертационных работ:

«Баллистический анализ 13-ой пушки Броненосца»
«Цветовая группа и ее неприводимые представления»
«Применение Жонглера для измерения гравитационной постоянной»
«Теории возмущения Братьев и ее применение к описанию Прорыва»
«Психоанализ З. Фрейда и комплекс Имы»
«Использование мази на основе ионов серебра для профилактики растяжений у метателей ядра»
«О механизме газогенерации Монгольфьера»
«Оле как модель физического маятника»

0

7

Пословицы и поговорки Промежутка.

Мал Гость, да как в горле кость.
За Цвета трату в Кошмар по блату.
Не плюй в Колодец – …Братья шуток не понимают.
Голоден как Сестра.
Плевал на табу – не кляни судьбу.
На чужую Сестру не раскрывай палитру'.

ЗЫ:  Всё взято с форума Айс-Пик Лодж)) Там этого народного добра навалом))

ЗЫЫЫЫ: Эмера, мы же договорились на ты! )

Отредактировано Cold (13.01.2011 22:29:54)

0

8

Слегка не в ту кассу, но я не удержалась.

- Что же ты ищешь в этом Колодце, Младший? Опять наслушался своей Сестры? - спрашивал Влад Ольгимский у сына.

0

9

Ёни написал(а):

Пиво холодное, золотистое, солнцем играющее, объединяющее людей, живительный поток

*тихо смеётся* Не видела раньше, замечательно! :cool:

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=US-ZhaxWcWg
Хо-хо, а вот и я...

0

11

Ахахаха :)
Реально дико по Тургору например  http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/157-2.png

0

12

С форума:
- Ты можешь звать меня Китобоем … - громогласно начал мужик без головы
«Ааа ты то мне и нужен», подумал Младший нашаривая в палитре изумрудную лимфу и чертя в воздухе G, но представиться до конца, командированный в Промежуток активист Greenpeace, так и не успел. Знак Магнит чуткий Китобой распознал сразу, и выхватил обе шпаги.

0

13

Я так и знала! Прорыв УЖЕ состоялся =) иначе откуда появилось бы ТАКОЕ!!!  (осталось найти винный магазин "Пурпур" и рюмочную "Лазурь"...)

Отредактировано Ава (13.07.2011 17:33:35)

+2

14

Продолжая тему "Курьёзы Верхнего Предела"  http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/155-3.png

+1

15

Ава, О_О Да я популярна х))
Сначала турфирма со слогином на рекламном щите - "Путешествуйте вместе с Нами!", так теперь ещё и японская кухня...

0

16

Вот полная коллекция анекдотов из темы на официальном форуме ледорубов)

29 цикл

Янтарь шепчет:
– П**дец наступит совсем скоро.

Анегдот 10:
Мешать пиво с водкой - табу!

Анегдот:
"Истерика" - этот знак требует столько цвета, что Братья-Хранители впадают в истерику при виде рисующего сей знак Младшего. -

Анегдот2:
Идёт Патриарх с Младщим по промежутку. Подходят они к Причалу:
- А здесь у нас, Младший, сад фиговых деревьев. Ты спросишь почему фиговых? Да потому что сколько в них цвета ни высаживай, всё равно получишь фигу.

Анегдот 3:

- Что же ты ищёшь в этом Колодце, Младший? Опять наслушался своей Сестры? - спрашивал Влад Ольгимский у сына. - трагик

Анегдот 4:

- Ты много заповедей нарушил, Младший. Ты проращивал нерву, тратил цвет и убил пятерых Братьев. Ты не достоин быть среди нас,- с грустью в голосе сказал Патриарх.- Но так как у нас обьявилось целых пять вакансий ... Поздравляем нового Брата!!!

Анегдот 5:

"Паутина, сова, донор, пульс, прорыв, перекати поле, перекати поле" - нацарапал на дереве Гость.


Анегдот 6:

Проращивать цвет табу, Младший. Посмотри на братьев, они только хранят цвет,у них нет сердец. - сказал Патриарх и ткнул пальцем в Тирана.

Анегдот 7:

Сколько мы не говорим ему о табу, он не слушает нас. И не отвечает нам. Братья, кто что об этом думает?
Тиран: Он изменник, не брат!
Монгольфьер: Может быть он бунтарь-орион?!
Жонглёр: А может быть он не только глухой, но и немой?

Анегдот 8:

-Взгляните на Младшего, Братья. Он же нарушает все наши заповеди.
-Да с чего ты взял?
-Младший ходит по Промежутку, значит он кормил цветом Сестёр.
-Ну это не довод, мы тоже ходим.
-А куда тогда делся Китобой?
-Не все Братья сейчас в Промежутке.
-Ну тогда взляните на его сердца, он же ПРОЗРАЧНЫЙ!

Анегдот 12:

Разговаривают Тиран с Богомолом.
Тиран: Меня волнует поведение Младшего, сердце кровью обливается, когда вижу сколько он тратит цвета.
Богомол: Что ты такое говоришь?! У братьев нет сердец!
Тиран: О, извини, оговорился. Всё от нервов.

Патриарх: …пока я ещё не присмотрелся к тебе Младший.
«И, кажется, я понимаю почему» подумал Младший, оглядывая то место где у Патриарха должна быть голова.

Однажды у младшего прорвался голос, и он высказал в лицо сестрам и братьям все, что он о них думает, за что администрация забанила его ещё на 150 циклов.

Анегдот:
«А вот этот знак», - Ава показала на укрепленный, на вертикальной палке круг, с нарисованной внутри с лазурной цифрой 90. – «После твоего появления, поставили Братья
для уравнивания шансов при сборе цвета».

"Выходя из покоя, сохраняться-загружаться - табу! А то мало того, что бегает, как угорелый, так ещё и мухлюет!"

Анегдотик:

"Не бойся смерти - смерти нет," - думал Червь, блаженно прохлаждаясь в полутёмной сырости рудника.

Типа байка:
По всему Промежутку раздавались яростные вопли. От стен покоев отскакивала отборнейшая руган. Шум стоял невообразимый. Казалось, вот он конец света. Сейчас Промежуток превратиться в палитру и от стыда свернётся в трубочку. В покое Уты за камнем спрятался Богомол:
- Выгляни. Он далеко? - шёпотом спросил у сестры Богомол.
- Далеко, - с дрожью в голосе ответила Ута.
- А в чём дело? Меня тут давно не было, не в курсе я, - пугливо спросил Надсмотрщик.
- Да это Младший. Он вчера голос обрёл.

Тургор - это то, что чувствуешь перед самым разрывом.
Селёдка с молоком - то, чем ужинаешь, перед самым разрывом.

Анегдот:
- Не надо кормить сестёр цветом, Младший, - упрашивал Гостя Патриарх, – зрелище жуткое. До конца дней мне не забыть этих треугольников и полос.

Ещё анегдот:
- Для кого я спрашивается назвал эти покои заповедниками, - орал на Младшего Богомол. - Это был последний представитель Ящеров в нашем мире!

Анекдот №1:
Праздник посвящения Монгольфьера в братья. Жонглёр перечисляет новому брату табу:
- Называть этот место Промежутком – табу. Сей мир – есть рай, подаренный нам за праведность. Отдавать цвет сестрам – табу…
- Почему это сёстрам давать цвет- табу? – прерывает его Монгольфьер.
- Потому что они захотят подняться на поверхность, в якобы лучший мир,- отвечает Жонглёр.
- Но ведь лучшего мира не существует, так что сестры всё равно никуда не сбегут.
Жонглёр долго думает и, наконец, произносит:
- Братья! У нас новое правило – задавать глупые вопросы о противоречивости табу – самое строгое табу!

Анекдот №2:
- И тут на меня, значит, выскакивает ихний босс и начинает из пушки палить. Но я то перед этим по локациям походил, защиту себе приобрёл – мама не горюй. Атаку повысил, реакцию. Ну, завалил его в общем и всё, что у него было при себе забрал.
- Классно! Это ты во что играл, в STALKER, в Oblivion?
- Да ты что, темнота?! В Тургор!

Криминальная сводка по Промежутку:
В минувший цикл Младшим уполномоченным Творцом было предотвращено разбойное нападение Китобоя на Сестру Аву, целями которого являлась попытка сердцевыдирания у вышеупомянутой. Брат Китобой отправлен в Кошмар на пятнадцать суток.

Анекдот 1:

- Я конечно ни на грош не верю в существование иного, лучшего мира, чем Промежуток, - важно расхаживал перед Оле Патриарх. – Но всё же, разве нельзя было придумать окнам в твоей квартире шпингалет или хотя бы форточку?

Нууууу, тоже анекдот:)

- И персонально для тебя, Трагик, – гневно предупредил Богомол. – Сочинять анекдоты про Братьев – ТАБУ!

Анекдот:
Вопрос: Почему в меню есть графа "Разговор с цветом", но самих раговоров нет?
Ответ: Да потому, что Младший - немой.

<...>Так послушайте же сказание о черве и тьме. Я расскажу его своими словами - так, как видел, когда был свидетелем
происходящему.

В ущелье жил гигантский червь. Червь жил один и был свет. Путник, что проходил мимо, видел над своей головой белесый туман,
и сияние где-то вверху.
Но однажды пришел Николай. Увидел Николай, что нет в ущелье куч... грязи. Увидел он, что Червь не может есть так. Увидел,
что есть свет - но был несоразмерен свет грязи и черноте куч грязи - шатунов - и сказал он, вот, плохо. И стала - тьма.

С той поры ползает червь во тьме и пожирает шатунов. И нет света ему, и лишь черную тучу видет несчастный, осмелившийся
запрокинуть голову вверх, встав на пути червя.

Но если станет небо светлое, и станет туман светлый, то вернется свет. Гласят предания, что будет так, коли как в старые времена
небо станет 73, 73, 67, и туман станет тоже 73,73,67. А если будет Luminosity 120, то будет яркий свет. Тогда будет радость, и
не будет червь больше есть шатунов, ибо нет красоты в пребывании черных куч грязи на свету.

Найдейся на это, путник, если когда-нибудь пройдешь здесь.

_________________________
Halfgild Wynac, 2007-04-12

История творения
день 1: сотворил землю и небо
день 2: сотворил скалы, и стало хорошо
день 3: сотворил трубы и дал земле жизнь, цвет и фактуру

а затем отдыхал

день 4: сотворил камни и сменил парадигму
день 5: сотворил башню, и стала тьма
день 6: сотворил палки с фонарями, и стал свет во тьме
день 7: делал расцветающие деревья для Гаухар, пока компьютер считал, что получилось. Пока - конец.

@nstring this_is_a_dummy

@base 12000
@string 1
В разработке также принимали участие:
@string 2
Андриеш Гандрабур
Сергей Круппа
Евгения <Meethos> Дашина
Вячеслав <Glory> Гончаренко
Наталья Валюкевич
Иван Соляев
@string 3
Роли озвучивали:
@string 4
Борис Репетур
Михаил Задорнов
Евгений Петросян
Дмитрий Полонский

И Элтон Джон в роли Ире.
@string 5
Отдельное спасибо:
@string 6
Владимиру Дыбовскому
Коре Гусаровой
Георгий "Hof" (фамилию знает Петр)
Валентина Клишина
Елена <Penguin> Худенко
@string 7
Отдельное спасибо:
@string 8
Абыр-абыр-абыр-валг
Пиву Крушовица Темное
Пиву Миллер
Пиву Стелла Артуа
Самбуке
Маньякам
Правительству Зимбабве
Послу Алжира в Киеве
Гагарину
Тане Медведевой
Завулону Черному
Везельвулу Зеленому
@string 9
"Новый Диск":
@string 10
Алексей Виноградов
Егор Грищенко
Иван Мороз
Тестер 1
Тестер 2
Тестер 3
Тестер 4
Тестер 5
Тестер 6
Главный тестер
Всякие люди
Тестер 7

Анекдот:

Так вот ты какой, Кошмар, - ужасался Младший, смотря чёрно-белое кино.

Анекдот 1:

Соблюдай заповеди, Младший. И, когда ты станешь полноправным Братом, в награду получишь собственный Покой, Сестру и абонемент на техосмотр металлических частей тела раз в 100 циклов.

Анекдот 2:

Нельзя слушать еретическую ложь Сестер, говорящих о том, что есть мир лучший, чем этот, - наставлял недавно прибывшего Младшего Патриарх. – Это - спойлер!

Анекдот 1:

По Промежутку чинно шествуют Богомол и Китобой. Вдруг мимо них, едва не посбивав с ног, со скоростью звука проносится что-то крупное.
- Что это было? – ошалело спрашивает у Богомола Китобой.
- Это Младший - лазоревую жилу вчера нашёл.

Анекдот 2:

Братья собрались на совещание. Слово держит Жонглёр:
- Не доверяйте сестрам, Братья мои. Стоило мне отвернуться, как сестра Эли построила дирижабль и попыталась улететь на нём через Колодец. И как только ей могла прийти в голову столь абсурдная мысль?
- Понятия не имею, - пожал плечами Монгольфьер.

Анекдот 3:

Встретились на арене Гость и Патриарх.
- Ты нарушил заповедь, Младший, - надменно произнес старший Брат. - Нам придется наказать тебя, отобрать весь цвет. Отдашь ли ты его добровольно или попытаешься сопротивляться?
В ответ немой Младший нарисовал кукиш.

Анекдот №1

Младший был нем, поэтому с Братьями он мог объясняться только жестами. Нет ничего удивительного в том, что любую его попытку поговорить Братья принимали за нападение.

Анекдот№2

В Промежутке начался голод. В садах почти полностью исчез цвет, хоть шаром прокати. Подозрения Братьев пали на Жонглёра.

Анекдот№3

Только ты можешь спасти их, потому что умеешь творить. Но не всё так просто – у тебя будет враг, твоё альтер эго, Двойник, а также Сестра, - предупреждали Клару во сне.

давеча ковырялся в звуках игры, нашел несколько презабавных файликов  :
очень порадовал файлик hren_tebe#44, гласящий "да хрен с ним, ты же композитор, вот и давай пиши"
практически сразу за этим файликом идущий idol_secr#44, пророчащий нам "нанобулки", которые "повсюду в атмосфере"
а backward-песня "король кладовки" в файле k_k#44 просто взяла за душу)))

господа Ледорубы, огромное спасибо за юмор) стал уважать вас еще больше)

P.S. есть еще там пара "пасхалок", но до них мои ручки еще не дошли)

какие, однако, подробности выясняются
вслушался повнимательнее - точно "дыши". Так даже смешнее))
короля кладовки, судя по голосу, тоже товарищ Жуков исполнял?)

нашел еще:
map_execute_girl_die#44 - "помогите, убивают! *хрип*")) хоть на смски в телефон ставь 
и никак не могу разобрать что говорят в togamer

Анекдот:

Промежуток. В покоях Авы сидят Сёстры и перетирают Братьям косточки. Речь заходит о Младшем.
Юна: А у Младшего всё равно больше. Куда там до него Тирану.
Ава (удивлённо): Больше?! Что-то я не заметила. Пришлось самой ему дать. Хотя…Эли, он к тебе накануне заходил. Ты не заметила, сколько там у него?
Эли: Заметила, как не заметить. Восемнадцать сердец.

"Да-а, не знал, что прозвище "Потрошитель" поможет мне найти работу..." - думал Гаруспик, вырывая у очередной Сестры очередное Сердце.

МОРские новости:
Вчера вечером,всемогущие Власти вновь решили поиздеваться над куклами и отправили неких Бакалавра,Гаруспика и Самозванку в промежуток.
Как и ожидалось,Бакалавр сразу начал наполнять сестрам сердца,Гаруспик же поступил более прямолинейно и,вооружившись знаком"Скальпель"по-привычке сердца вырезал.
Однако больше всех удивила Самозванка:она сумела вывести всех сестер,пожертвовав кучкой инвалидов,известных как Братья...

"Я дам тебе власть... над временем." - прошептал шарик цвета лазури проходящему рядом Младшему. Младший остановился и вопросительно посмотрел на него. Шарик вздохнул и будто бы даже огляделся по сторонам - с опаской.
"Ну, смотри. Выходишь ты из любых Покоев, сразу сохраняешься, загружаешься и жмёшь CTRL. А потом, быстренько, таймер на минимум! Только тссс..."

Анекдот:

Еретические действия Монгольфьера, его пренебрежения святыми табу не остались незамеченными. Братья собрались на совет и приговорили мятежника к падению в Кошмар. Несколько десятков циклов спустя Орион возвратился в Промежуток, но это был уже не тот Орион. Сверкающая лысина – вот всё, что осталось от его пышной шевелюры!

Анекдот 2:

Со времён первого "Тургора" среди Братьев в моду вошла бунтарская стрижка под Младшего.

Анекдот №1

«Не слышны с саду даже шорохи, Всё здесь замерло до утра-а-а…» - напевал про себя Младший, собирая урожай с сада Оле.
Анекдот №2

- Надо же, у каждой Сестры по пять сердец! Да это же Нобелевская премия в области анатомий! – потирал руки Гаруспик.

Стёб (но совсем не злой, а даже наоборот - добрый):

Из интервью The LxR на форуме:
- В «Голосе цвета» мы сделали несколько усовершенствований Братьям: поставили прямой впрыск, уменьшили величину зазоров в клапанах… в общём не просто теперь Младшему будет убежать от правосудия.

Анекдот 1:

- Раньше Промежуток постоянно рождал новых Сестёр, - рассказывала Младшему Ута. – Но многие из них погибли.
Младший вопросительно приподнял бровь.
- Это потому что Братья, считают «донор» запретным знаком и всё норовят передать Сёстрам цвет с помощью «овода».

Анекдот 2:

Встречают как-то Яма и Жонглёр Младшего возле входа в Зев, а тот светится янтарём.
Яма: Ты что, Гость! Нарушил табу, раздобыл где-то знак «свеча» и теперь тратишь цвет?!
Жонглёр: Успокойся, Яма, не находил он никакой "свечи". Просто в Зеве раньше уран добывали.

Периодическая таблица цветовых элементов им. Трагика:

Янтарь веселящий (лат. Jantarius rediculus) – Несомненно не имеет никакого отношения к застывшей смоле. Скорее всего, это какой-то тип газа, воздействующий на нервную систему. Прекрасно походит по описание оксида азота (I) , так же известного, как закись азота N2O, газ стоматологов и стритрейсеров. Брат, атакуя жертву этим газом, приводит её в неуравновешенное состояние, и жертва погибает от хохота. Думаю, именно под воздействием этого цвета была придумана фраза: «Всё, нимагу! Щас лопну от смеха!»

Лазурь грозная (лат. Lazulum awesome) – В простонародье берлинская лазурь. Приносящая смерть, если кому-то придет в голову её съесть. Заплетающая язык и нарушающая координацию движений. Сей цвет коварен, так имеет две разновидности. Из проповеди Братьев, ясно, что в качестве лазури может быть использован так же медный купорос.

Пурпур яростный (лат. Purpur bersercius) – На самом деле он прозрачный и не имеет оттенков, т.к. является выжимкой из мухоморов, настоянной на берёзовых почках. Откуда он появляется в Промежутке воистину остаётся загадкой. Появляясь в рудных жилах, этот цвет начинает в неистовстве биться телом о скалу, вышибая себя наружу. Приближаться к нему без гарпуна крайне опасно. На братьев пурпур действует не хуже чем красная тряпка на быка.

Зелень тягучая (лат. Dollarius baks) – Свободно-конвертируемый цвет. Основа всей жизни промежутка. Зелень хрустящая является базовым цветом экономики Хранителей. В любом обменном пункте принимается Братьями по курсу 1:20 каплям (за исключением Золота и Серебра, но о них позже). Хранить зелень в больших количествах считается залогом защищённости. Стоимость барреля сирени в пересчёте на зелень не превышает 71 капли…И о погоде. Тьфу ты! Пардон, засмотрелся…

Серебро хладнокровное (лат. Argentum antivampirium) – Водись в промежутке вампиры, этот цвет был бы самым почитаемым у Братьев. Но за неимением вампиров охотятся с серебром на Младшего. Найти этот цвет в виде ростков крайне трудно, потому что Младший вопреки народным сказаниям вовсе не дурак, и серебро собирает подчистую ещё до прихода Братьев. Наудачу заливая его то в одно, то в другое сердце.

Сирень чистая (лат. Syringa pura) – Странный цвет, странный… Во-первых, ни на какой зов она не отзывается. Во-вторых, карать не карает, помогать не помогает. В Битве Жонглёра с Младшим цвет Гостя не пропал, молот его (за неимением такового) не упал, а про голос его я вообще лучше помолчу. Свойства сего цвета надуманы и воображаемы. На разум он совершенно не виляет …не вливает..хи-хи, аха-ха-Ха-Ха! Ухух-ху-ху-ху!

Золото э-э-э, просто золото (лат. Aurum…simple aurum) –
Совершенно точно известно, что обвешанный золотом Младший вызывает у Сестёр куда больше доверия, чем набитые железом Братья. Но в поисках этого цвета следует быть бдительным, ибо не все, то золото, что блестит*. Пойдя на якобы золотой блеск, вы можете наткнуться, скажем, на Китобоя, созерцающего латунные крючки и другую рыболовецкую снасть в свете догорающего заката. Это я к тому, что золото коварно. Если часто тратить его на Сестёр, то непременно придут Братья, вырвут у Сестры сердце и пойдут сдавать в ближайших ломбард. В Поверхность они, конечно, не верят, но окошком Оле пользуются регулярно. Только успевай стекла менять…

* - и не вся та ахинея, что я написал - латынь (прим. автора).

Эта таблица приснилась мне после изобретения коктейля «Конец сессии или Седьмая печать снята».



// День рождения Сестры-Смерти
В покои Сестры вбегает Младший.
- Сестра! Я нес тебе столько цвета! Целое сердце! Но пришлось все потратить на недородков
- Очень жаль. А что за цвет?
- Зеленый
- Хмм, зеленый... Мой любимый цвет... А в каком сердце нес?
- "Свеча"
- "Свеча"... Мой любимый размер...

Младший раскрашивает дерево в покоях безымянной Сестры похабными рисунками. Сестра сидит, безвольно положив голову на колени:
- Лучше бы ты рисовал донором...

// 17 циклов весны.
Младший подбежал к капле Цвета, дотянулся до нее, но руки прошли насквозь, а капля предательски укатилась в пропасть.
"Голос Цвета" - подумал Младший.

//еще немного про циклы
- Слышь, мелкий! Добудь-ка пару десятков свежих бибов! И сроку тебе два цикла!
- Эммм... А может мне лучше рудники покопать? За четыре цикла.
- Какие рудники? Ты кто такой?! Ты как тут оказался?!!!

Вчера пока мылся, вешалка отломилась и душ упал прямо мне на голову.
"Души - они ведь тяжелые..." - последнее что пронеслось в голове. В Промежуток я так и не попал.

Посреди опустошенного сада возвышалась величественная фигура Монгольфьера.
- Мы поговорим о том, что я тут увидел, позже, Младший.
- ... Мои деревья!!! Ты совсем охренел?!
- Опа! А ты же раньше молчал!
- Так раньше все нормально было...
//каюсь, переделка

//поговорка
Не плюй в колодец, пригодится...

Спящий:
- каждый раз, как кто-то тратит слишком много Цвета, у меня внутри как-будто что-то умирает!..

- Парни! Парни! Успокойтесь! Я же просто пошутил!!!
- За такие шутки и попадают в Промежутки!

- Сдается мне, ты Зрячий! А значит, ты Живой. А значит, ты наш враг!
*тревожное молчание*
- Ну, есть способ проверить. Сколько пальцев я сейчас показываю, Младший?
*испуганное молчание*
- Хм... А может, и не Зрячий...
*облегченное молчание*
- А может, ты Немой?!
*напряженное молчание*
- Хотя вряд ли. Я слышу, как ты булькаешь.
*радостное молчание*
- Но мы с тобой еще не закончили, Младший!
*удаляющееся молчание*

Тургор в нашем мире:
- Штирлиц склонился над картой и на всякий случай зажал единицу...
- Директор критически осматривал плакат нового дизайнера. "Слишком мало цвета," - наконец произнес он - "боюсь, он умрет как только выйдет в Промежуток."
- Девушка с золотыми волосами эротично раскинула ножки и прошептала: "Я дам тебе... власть!"

Промежуток, безусловно, опасное место. Но есть еще Перекресток, про который в игре не упоминается, но выжить на нем куда сложнее. Благо, там не так много цветов:
- Пупурный. Это цвет ярости. Пурпур разъяряет огромных металлических Братьев, с которыми тебе лучше не связываться. Если на Перекрестке много пурпура, лучше не соваться.
- Янтарный. Цвет лихорадки. Перекресток сходит с ума. В этот момент всякого, даже Брата, сунься он на Перекресток, может ожидать мгновенная расправа. Если на Перекрестке много Янтаря, приготовься - обычно после лихорадки Перекресток может стать безопасным, хотя может и враждебным.
- Изумрудный. Цвет защиты. Он защитит тебя. Если ты видишь перед собой изумрудный круг, можешь безбоязненно идти по Перекрестку, не смотри на пышущих гневом Братьев, они не причинят тебе вреда, пока продолжается действие круга.

Совет: На пейнтболе постарайтесь набрать полные карманы шариков с красной краской.

Сидоров уже второй час сидел за компом, а Петров стоял рядом:
- ..вот смотри, я щас раскрашу дерево, минус 34 капли, уже на следущий цикл окупится. А если сирень влить, то тем более. И можно будет сестре второе сердце открыть!
- Бред какой-то. Дерьмо а не игра!
- "Ах так?!" - обиделся Сидоров и зачеркнул товарища.

- Называть это место Промежутком - табу!
- Интересно. И как же тогда его называть?
- Нууу... Раем, ведь нет мира лучше чем этот.
- Нет, говоришь? Как будто ты был в других мирах, человек-паук!
- Я - Богомол! И вообще, говорить про другие миры - табу!
- Ахаха! Ты его сам только что нарушил!
- Я не могу нарушить, я главный в Промежутке!
- Да-да!! И первое тоже нарушил. Да ты великий грешник, Копьеножка!
- ... я на тебя Айспиковцам пожалуюсь...
- На меня?! На главного героя?! Да без меня эту игру никто не купит!!! И что они, убьют меня?! Или, может, немым сделают?! Вперед, жалуйся, скатертью-дорожка, уродец!

Нечто прозрачное распахнуло дверь и вломилось в офис.
- Кто у вас тут 3D модельер?
- Ну, я, а что?
- Я вот по какому вопросу... Я же в игре голым буду?
- Да ты, вроде, всегда такой... Дальше-то что?
- Ну, понимаешь, может можно?.. ну... увеличить...
- А, нет, нет. А то ESRB 20+ выставит, если не запретит продажи за рубежом вообще.
- ...а девушкам увеличили...
- Ну, извини, у нас аудитория, в основном, мужская...

...до начала нового цикла оставалось около сорока ударов, когда звук биения сердца усилился.
"Блин! Дожить бы, в памяти всего единиц 30. А там с жил соберу."
Тишину промежутка нарушал лишь звучащий в колонках Pendulum.
"Не, хоть как не хватает! Буквально 5 капель не хватает!!!"

- "Ladies and Gentlemen prepare to Hold Your Colour!"
"Prepared, блин, как никогда prepared! А может, это знак? Может, под Hold Your Colour мне и оставшихся 15-ти капель хватит?" Я беспечно откинулся на спинку стула и и наблюдал, как индикатор отсчитывает последний десяток капель...

- "Okay, f*ck it, I lied"
Полоска опустилась до нуля... Бла-бла-бла

- "It's drum and bass ...what you gonna do!?"
Ну, как что делать?... Загружаться и весь цикл переигрывать... Ненавижу Pendulum!

==== ADDED ====

- Ну что, ушел уже этот, как его...?
- Да... Опять со своими предложениями глупыми лезет.
- А это ты, брат, правильно сделал, что послал его. Будь моя воля, я б его вообще того!! Ух!
- Спокойней, блин, не заводись, и так весь ламинат уже исцарапал!
- Как скажешь.. Я ж вот по какому делу... Можно мне там копья, ну, повнушительнее сделать? Ну, такие, чтоб этот подбежал на арене, а я его ррраз ногой!!! Насквозь, и этот прям повис бы на копье как кукла!
- Господи, за что ж вы друг друга так ненавидите?!

Анекдот:

- У нас появился новый Брат, Младший, – провозгласил Патриарх.
- Да какой он Младший?! Вы на него только посмотрите! – возмутился Китобой.
Братья посмотрели. Раздались возгласы удивления.
- Хм, ладно, - окинул взглядом Гостя Патриарх. - Если он не возражает…У нас появился новый Брат, Мелкий!

Брат Богомол Младшему: Я объясню тебе заповедь - разрешено лишь хранить, запрещено действовать.
Брат Патриарх Младшему: Я расскажу тебе, почему поглощать больше положенного табу.
Брат Горнкнижник Младшему: Знаешь, что, Младший? Я тебе ничего рассказывать не буду, а поищи-ка ты лучше по этим ссылкам, руки не отваляться!

Анекдот№1

Обеспокоенный Жонглёр решил посоветоваться с Патриархом:
- Брат, ты присматривался к Младшему? – спросил Жонглёр. - Меня пугает строение его тела!
- Я знаю, новый Брат не такой как мы, - отвечал Патриарх. – Он прозрачный, и я увидел у него много сердец…
- Да чёрт с ними, с сердцами! – воскликнул Жонглёр. - У него внутри гора мышечной ткани, но не единой мозговой клетки!

Анекдот№2

Стремления Братьев собирать Цвет было отражено Творцом в их названии: «Брать? ..Я!»

Анекдот№3

Мало кто знает, что Младший был сброшен в Промежуток за свою любвеобильность. Попав в это жуткое место, он, тем не менее, решил не изменять своим давним привычкам - продолжил охоту за сердцами, не оставив ни одной девушки в покое.

Анекдот№4

В молодости, когда у Монгольфьера ещё был пропеллер, Младший знал его совсем под другим именем…


Фантазия на тему "А что бы было, если б..."

Обрёл Младший голос, созвал Братьев и давай на них орать:
Жонглёру и Тирану он сказал катиться отсюда.
Патриарху – не терять голову.
Китобою пообещал глаз на ж*** натянуть, но почему-то передумал.
Броненосцу рекомендовал держать брюхо востро и пушки на макушке.
Надзирателю грозился переломать все рёбра.
Надменному Яме дал совет не зарываться.
Триумфатору – дуть отсюда.
Двойника похвалил: «Молодцом! Прекрасно выглядишь!»
Монгольфьеру заметил: «Зря обрился – всё равно на меня не похож».
И наконец, Богомолу посоветовал молиться всем Богам, чтобы до него очередь не дошла.

В пространстве Спящий обреченный
Покоев цепь в пространстве том:
Из цикла в цикл Жонглер ученый
Бурчит несытым животом;
Идет направо – сад затронет
Налево – про Табу нудит.
Там хорошо: там Има стонет,
Там Ире на ветвях сидит!
Там меж корней во Тьме кромешной
Кружится недородков рой
Там Завиток красы нездешней,
Мечами машет Китобой,
Гостей от Авы отгоняя;
Там Патриарх, хранитель рая
И Триумфатор - пустозвон;
Там Юна – йог по углям ходит
Там Оле стать юнцов заводит
Пока в отлучке Орион;
Там Надзиратель мимоходом
Пленяет Младшего зазря;
Там, приапическим уродом
Над темной Ряской воспаря,
Тритон глотает упыря;
В теплице там Сестрица тужит
Там Золото с Сиренью дружит
Там Яма, мастер буровой
За сердце Айи рвется в бой
Там Богомол над каплей чахнет
Там дохлый Червь в пещере пахнет...
И я там был, и Лимфу пил
В Колодце видел путь злаченый,
И чтицы глас непревзойденный
Мне стих финальный говорил.

Младшенький мальчик Овод нашёл.
С этой игрушкой к Жонглёру пришёл.
"Брось эту гадость!" - воскликнул Жонглёр,
В бильярд он в Кошмаре играет с тех пор.

Младшенький мальчик достал Паутину.
Больше не выйдет Тритон из-под тины.

Младшенький мальчик нашёл Часового
И к Броненосцу явился без слова.
Сдал он у Эли на пункте приёма
Много полезного металлолома.

Младшенький по Промежутку гулял
Вовремя буковку "В" не нажал...
Меркнет Колодца загадочный свет:
Сестры на месте, а Младшего нет!

Младший табу не желает учить
Братья решили его проучить.
Больше не встанет Тиран-самодур -
Был под завязку у Гостя пурпур

Мал Гость, да как в горле кость.
За Цвета трату в Кошмар по блату.
Не плюй в Колодец – …Братья шуток не понимают.
Голоден как Сестра.
Плевал на табу – не кляни судьбу.
На чужую Сестру не раскрывай палитру'.

Не всяк Брат, кто Цвету рад.
Без труда и «паутины» не достать Кита из тины.
Пуст и гол, как от Брата ушёл.
Все сердца наполнить Цветом лучше медного кастета.
Рождённый ползать летать не может - к нему соваться себе дороже.
*Вспоминая этих каркающих тварей* Не всё то Золото, что блестит.
Девиз гаруспиков: Раскрыл тело – гуляй смело.

А я Находка - люблю соленую селедку.
А я Находка - спляши для меня чечетку.
Я Ута, в лодке почему-то.
А я Ава, у меня для вас забава.
А я Яни, дверь не открываю всякой пьяни.
Я Оле, у меня одни пятерки в школе.
Я Ире - у меня бедра всех шире.
Я Ире - возьми меня у Яни в квартире.
А я Има - не проходите мимо!
А я Эли - подарила Оле качели.
А я Эли - мы на дирижабле прилетели.
А я Патриарх - возьму палку и шварх.
А я Клетка - кость кидаю метко.
А я Эхо - мне уже не до смеха.
А я Айя - вся коварная такая.
А я Айя - богиня кавая!
А я Сестра - в дупле у меня - конура.
А я Монгольфьер - берите с меня пример.
А я Монгольфьер - с места в карьер.
А я Монгольфьер - всем братьям пример.
А я Жонглер - у меня голова дублер.
(* а вторая голова - суфлер).
А я Панголин - я такой один.
А я Ходульник, а ну ка наколдуй мне...
А я Богомол, сам себя наколол.

"Странная она, эта ваша Поверхность..." - подумал Младший, вылезая из Колодца.
"Странные они, эти их мифические существа..." - подумал другой Младший, ища незваного гостя в энциклопедии степного фольклора.

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Флуд » Юмор