Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Сад Завиток. Ёни, Эне и Луни


Сад Завиток. Ёни, Эне и Луни

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хрупкая, почти эфемерная фигурка девушки полусидела у беседки в Завитке. Внешне где-то даже и труп, который словно заблудился и не знал, точнее - забыл, где его склеп. Сестра с грустью смотрела куда-то в землю, совершенно не отдавая отчёт где она находится и что здесь забыла. Мысли Эне были далеко, впрочем, как всегда.
Я помню его. Пока, помню. Но как долго я его буду помнить? Моя память ужасна, она безжалостно заставляет исчезать все мои воспоминания, все имена и названия. Чудовищно. Я не помню как звали ту, что я терпеть не могу, я не помню ту, что живёт со мной по соседству... А живёт ли кто? Не знаю. Я уже ничего не знаю. Кстати, кого я помню? Кажется это был... Никак не могу вспомнить его имя. Похож на птицу, но в то же самое время он далёк от птиц. Кто же он? Как странно, чем дальше, тем больше я не помню. Всё больше и больше и теряюсь... И нагреваюсь..? Нет, пожалуй здесь уместно остываю. Но Русалка объяснила, что у меня всё несколько иначе, чем у остальных, только намекнула, что есть кто-то похожий на меня. Меня пугают эти мысли.
Эне слегка изменила позу и уже опиралась руками на землю, голова была по прежнему поникшая, девушка сидела теперь на правом бедре. Возможно поза была несколько неудобна, Сестра необратила внимания на подобную мелочь. Она продолжала думать и невнимательно следить за слабыми колыханиями трав Завитка. Беседка служила опорой спины девушки. Всё же удивительная эта беседка. Она была здесь чужой, впрочем нет, она была здесь другой. Словно на пустынный пейзаж далёкой планеты опустился сверкающий корабль, готовый выпустить из своего чрева немыслимых порождений ещё более далёких звёзд. Переливчатый корпус гостя и манил, и отталкивал одновременно, словно боясь, что к нему приблизится кто-то настолько чужой и незнакомый, что станет не просто страшно, станет невообразимо жутко. И корабль умрёт, ведь он живой, он понимает, он так же боится.
Как же его звали? Да я сомневаюсь, что Русалка - настоящее имя. Скорее всего я его тоже придумала... Имена, имена... Как много я знаю имён? Хм, немного. Например Устрица. Я её никогда не видела, но отчего-то знаю, что именно она - Устрица и никто другой. Вопросы ставятся сложно, ответы и того сложнее. Мне кажется я делаю что-то смешанное. Становится всё хуже и хуже. Где я вообще нахожусь? Хм, кажется это Сад. Хорошо, одно мы выяснили, это действительно Сад. Или нет и я ошиблась? Запуталась... Как бы поступила Цапля? Пожалуй её бы мало волновал подобный вопрос, а где она находится. Похоже снова тупик. Отец мой, почему я всё время путаюсь? Такие мои инструменты? Но скрипка никогда меня не обманывала.... Да и виолончель говорила только правду... Что же это значит? Все, с кем я общалась, говорят о нашей Матери. Мол она общая у всех. Выходит, что мы все сёстры и связаны кровными узами. Но это ведь не так! Не знаю право, это уже чересчур для меня.
Девушка подняла голову. Взгляд стал осмысленным. Робко озираясь по сторонам она прошла в беседку и уселась там. Эне словно желала обрести защиту от окружающего её мира и эта беседка, так как она так же гостья здесь, послужила естественным защитником. Сестра прикрыла глаза и прижалась спиной к внутренней части беседки.
А я ведь где-то видела это место. Где-то не здесь, определённо. Вроде бы... Мм... Может я и ошибаюсь, но это место очень похоже на Сад той самой Сестры, возле которой находится мой Покой. Вот только как звали ту Сестру? Не помню. Более того, я совершенно не помню какое дала ей прозвище. Неужели память покусилась на самое святое, что у меня было? На мою особенность давать имена? Я этого не вынесу. А если это так, то я хочу смерти. Самой настоящей Смерти-Навсегда. По мне горевать никто не будет, но перед этим нужно помочь... Кому..? Ему. Но кто этот Он такой? Ведь я даже не помню его лица. Саламандра что-то говорила по этому поводу, что-то вроде потери памяти. Мол, я настолько отстранилась от Отца, что невольно теряю память и чем дальше я ухожу от него, тем больше я забываю кто я. Ну, это свойственно Саламандре - она умная и красивая. И Русалка - умная и красивая. Про остальных промолчу, чтобы не обидеть. Вот интересно, сколько я буду ждать, пока Он снова меня найдёт, как тогда у Принцессы в Саду? Мне кажется, он меня точно найдёт. Вроде я даже предназначена ему. Жаль, что я ни в чём до конца не уверена.

Отредактировано Эне (24.03.2011 16:06:54)

0

2

Очередная прогулка завела Ёни в сад. Это был Завиток. Тут можно было полакомиться Цветом, наверняка зная его цвет. А можно было просто полюбоваться пейзажем.
Завиток, как считала Сестра, был одним из самых красивых садов Промежутка.
В нем было тихо и умиротворенно.
Яркая беседка привносила в сад какую-то долю... романтики?
Что это, Сестра все равно не знала.
Ни в Промежутке, ни в ее характере не было места этому слову.
"В конце концов, Сирень же мой яд", - тяжелые ботинки ступили на почву сада. Но Рыжая тут же почувствовала, да и почти сразу увидела еще одну Сестру.
Младшая приподняла брови и бодрой походкой потопала к незнакомке.
"Эту я еще не видела. Такая маленькая и хрупкая... Как-будто уже даже поломанная... Что она тут делает? Не думала, что Сестры могут передвигаться по Покоям так просто... Ну, кроме меня, конечно", - Ёни улыбнулась последней мысли, но, так как она уже вплотную подошла к Сестре, это выглядело, будто она улыбнулась именно ей.
- Привет, Сестра.

0

3

Эне вздрогнула. Кто-то рядом поприветствовал её. Голос был мягким. А самое главное - женским. Это поставило в тупик Сестру. Она явно надеялась, что это будет Он, а не Она. Однако рассуждениями радость встречи не приблизишь. Какой приятный голос моей собеседницы. Вот только в нём замаскирован яд... который отвратителен мне и губителен для меня.... Почему? Почему со мной заговорила любимица Золота? Чем я провинилась перед Отцом?
- Чем...? Почему? Зачем и отчего? За что?- тихо прошептала Эне ни к кому не обращаясь, совершенно не заботясь, что пришедшая Сестра явно ожидала несколько иного ответа. Но что могла сделать с собой эта хрупкая девушка? Ничего. Проблемы касались лишь тех, кто к с ней говорил, но не её самой.
- Почему я такая невнимательная... Отчего я не знаю, кто мне дорог?- вновь шёпот ни к кому. Однако в глазах появилось более осмысленное выражение и Сестра, будто борясь с невидимыми потоками ветра, подняла голову и взглянула на пришедшую. Последняя была необычна собой. Словно выходец из другого измерения неведомо как и почему, оказавшейся именно здесь, именно в это время. Мистика. Но Сирень не была Цветом этой Сестры. Трудно сказать, каков был ещё один защитник этой девушки. Он словно не желал показываться Эне на глаза. А может, она просто его и не знала и никогда не будет знать.
- Быть может я тебя знаю. Птица, вылетевшая и не знающая где... Где..? Время беспощадно.- тихий шёпот и опять же ни к кому не обращённый. Эне смотрит уже сквозь Сестру. Девушка опустила голову. Холодный мертвец решил остаться мертвецом.

0

4

- Ээээ... - только и смогла выдавить Рыжая, получив такой ответ от девчушки.
Ёни стояла на месте, даже не зная, что сделать. Маленькая Сестра смотрела куда-то мимо нее, говорила с кем-то, но не с ней.
Младшая даже почувствовала себя как-то неуютно.
"Может, не стоило нарушать ее покой..." - Ёни почесала голову.
Но делать-то уже было все равно нечего, беседа, если можно так сказать, начата.
- С тобой... все в порядке? Ты ведь Сестра. Как тебя зовут? - Рыжая присела на корточки около маленькой Сестры, пытаясь поймать ее взгляд. Но тот все время куда-то проваливался, и, даже если Ёни и удавалось его поймать, он был направлен куда-то совсем в другое место, чем здесь.
Рыжая даже подумала-было прикоснуться к неизвестной, но решила не спешить с такими яркими жестами. Эта девчушка казалась какой-то уж слишком утомленной и измученной.
"На грани смерти...", - подумала Младшая, но это было не так. Ёни знала, что подобное состояние здесь - в плане нормального. Здесь все - смерть, и все - умирает.

0

5

Забавно, Она спрашивала как её зовут. Странно было бы не ответить. Эне сфокусировала взгляд на прибывшей и ответила ей:
- Эне. Меня зовут Эне.
Взгляд снова в пустоту. Обхватив себя руками Сестра пыталась поймать мысль, которая уже убегала от неё, когда с ней заговорила Она, рыженькая. Девушка стоящая перед Эне явно не знала как себя нужно вести с ней, поэтому пробовала всё новые и новые тактики подхода. Какая она всё-таки забавная... И даже в какой-то степени живая, ведь она со мной говорит... Правда это не означает, что живая я.... Девушка погрустнела. На глаза стали наворачиваться слёзы. Самые обыкновенные слезы, какие только можно представить. Но ни одна из слезинок не упала, не сорвалась с опасной черты-грани глаз. Ни одна не сделала хуже. Где же Ты? Почему тебя до сих пор нет? Может я и тебя обидела..? Не знаю.
- Кто ты?- тихо спросила девушка у Сестры, слёзы давно высохли, - Почему ты решила заговорить со мной? Мне кажется я тебя знаю... Вот только имени вспомнить не могу. И где живёшь, то же не могу вспомнить. Сколько живёшь - не знаю, но можешь не говорить, если хочешь - говори, мне возраст безразличен... Почему ты пришла сюда? Что ты здесь забыла..?
Как глупо. Почему я не умею по простому? Почему я всё время чиню себе трудности? Ведь эта Сестра ни в чём невиновата. А я набросилась на неё с расспросами... Плохо, это очень плохо.

0

6

"Ох ты ж, сколько сразу вопросов!" - Ёни поморщилась.
Сестра была странной. Действительно странной.
Ее глаза заслезились, но слезы тут же высохли. Она все жалась, как-будто хотела превратиться в маленький комочек, который никто не увидит.
- Эне... Я - Ёни. К чему так много вопросов? Это не твой сад, чтобы мне отчитываться. Я гуляю, где захочу, - Рыжей не нравились такие резкие расспросы. Правда, была опасность, что Эне снова уйдет в транс.
Что тогда делать Младшая пока не знала.
Впрочем, она также не знала, зачем вообще говорит с этой странной Сестрой.
- Что ты все так жмешься? Тебе холодно? Не хватает Цвета, - хотя Рыжая понимала, что девчушка от голода не умирает.

0

7

Сестра представилась. Эне была удивительно рада, так как имя Ёни задержалось в памяти. Сестра даже улыбнулась, хоть улыбка и получилась вялой.
- Приятно познакомиться, Ёни. Извини меня за столько вопросов... Если не желаешь, не отвечай на них.
Эне поводила пальчиком по земле чувствуя себе не в своей тарелке. Трудно было сказать наверняка, была ли на самом деле подобная тарелка, в которой бы Эне чувствовала себя хорошо.
- Нет, нет и ещё раз нет. Мне просто... одиноко,- ответила Сестра глядя поверх Ёни. Пальчик по прежнему что-то выводил на земле.
Хмм.... Я её ни разу не видела. И если быть откровенной - не слышала. Наверное она одна из новеньких... Или настолько стара, что я не расслышала её голоса. Эне скептически поглядела на стоящую перед собой Сестру, задумчиво прицокнула и вернулась к своим мыслям. Пожалуй всё таки из новеньких. Она держится независимо. Она легко со мной разговаривает... Хм, какой же второй покровитель? Может Изумруд? Да нет, Зелень вроде Цвет вялости... А может Янтарь? Бррр! Нет, это не Янтарь! Сирень? Не то. Лазурь? Нет. Серебро? Хм, вероятно. Пурпур? Возможно.
- Прости, что отвлекаю тебя от твоих мыслей... Но какие у тебя Покровители?- Эне с любопытством смотрела Ёни боясь и радуясь услышать ответ этой странной Сестры, которая несомненно ценила свободу.

0

8

Девчушка вроде как начала реагировать. Даже осмысленно.
Ёни улыбнулась, услышав наконец-то внятный ответ на свои слова.
Эне казалась очень растерянной. Как-будто волновалась. Но не потому, что Ёни помешала ей, а как-будто ждала кого-то или сама опаздывала...
"...к чаю..." - почему-то пришла мысль в голову Рыжей.
- Мои Цвета? - Младшая удивилась. Ей казалось, что здесь не принято спрашивать о таком. Во всяком случае так прямо. Многие существа здесь и без спроса могли различить покровителей.
Но эта девочка, похоже, была не из робкого десятка, раз так в открытую задавала такие неуместные вопросы.
"А, может, она просто не знает... Хотя мне кажется, я вижу что-то безумное в ее глазах..."
Ну, для Рыжей тоже законов еще никто не писал, поэтому она не обиделась, а просто ответила:
- Мои покровители: Пурпур и Золото, Сестра. Разве ты не видишь? - вопрос прозвучал очень мягко, как-будто Ёни интересовалась у тяжелобольного его самочувствием и желаниями.

0

9

Пурпур и Золото... Мысль растерянно замерла, совершенно не предполагая подобной комбинации. Если быть откровенной перед собой, то мысль не ожидала, что Ёни вот так просто ответит на подобный вопрос Эне. Надо же... А ведь точно, это Пурпур. Но он какой-то.. Золото смягчило его? А ведь она добрая... Хоть и подозрительная.
- Прости... Не разглядела,- Сестра вымученно улыбнулась вялой улыбкой, она не могла понять, что её тревожило. Словно маленькое попискивание, вне поля зрения существо, пыталось что-то надиктовать Эне, но последняя лишь невнимательно кивала головой на каждый писк.
Как странно. От чего так ломит в груди? Неужели сердце? Так ведь у меня его нет... в привычном понимании этого слова. Все Сёстры - бессердечны... А какие-то - бесчеловечны. Время, время, время... От чего я так с ним связана? От чего Лазурь так прочно вошла мне в голову? Не знаю. Интересно, которое по счёту, это моё "не знаю"? Почему он опаздывает?
Эне плавно поднялась с земли. В движениях была плавность... и механичность. Словно робот или андроид разучив пару па вдруг решил, что пора завязывать сидеть на земле, и надо бы подняться. Опустив голову вниз девушка смотрела на свои ноги. На них был виден след краски. Лазури, как по началу она считала. Нет, сейчас скорее это выглядело как запекшаяся кровь на ногах мертвеца. Вот такой вот мрачный каламбур про голубую кровь дворян и аристократии.
- Ты знаешь... Я очень рада... что тебя встретила, - обратилась Сестра к Ёни тщательно подбирая слова, при этом по прежнему глядя на свои пальцы ног, - Но не пойми меня неправильно... Ты не видела... Молодого мужчину?
Эне замерла от своей наглости. Никогда она не поступала в своей жизни так опрометчиво. Никогда не ставила под удар Луни, имя которого всё никак не могла вспомнить (ну собственно возможностей не было, а сейчас - хоть отбавляй). И никогда, она не просила в столь странной манере помочь.
- Забудь, - сухо обронила Сестра. Казалось она постарела в один миг и стала безразличной старушкой, которой жить-то недолго осталось. Голос сквозил усталостью вселенского масштаба и было немного жутко слушать подобное от выглядящей столь молодо Эне. - Не обращай внимания. Я смертельно устала, поэтому и говорю столь странные вещи. Прости. - старческий голос сорвался. На глазах Сестры навернулись слёзы. Не в силах больше сдерживаться она сползла по стене беседки прямо на траву и закрыв лицо руками разрыдалась от безысходности. Это был глухой приглушённый плач, словно это были и не рыдания вовсе, а всего лишь заевшая шестерня не могла попасть на своё место.
Где же он? Почему я одна? Почему? Как я устала ждать и надеяться.... Как я устала существовать! И когда пришёл он... Он изменил меня, я даже стала улыбаться. Но он исчез. Наверное надоела кукла... Поигрался и выбросил... Что ж, так мне и надо.
Сестра вытерла слёзы и невидящим взором смотрела в стенку беседки. Та, словно не подозревая о горе Эне, продолжала играть красками, которые могли присниться только во снах.

0

10

Крылатый скользнул в узкую щель покоев Эне. Бездна встретила его ставшим уже привычным холодом и темнотой.
Будто и не поднимался из Кошмара, - Луни услышал издали тихое тиканье и скрежет механизмов. А здесь ничего не изменилось. Да и что, собственно, здесь может измениться?
Брат поднял голову только когда ступил на часовую стрелку, что вела на площадку, где обычно сидела, свесив ноги над пропастью, Эне. Крылатый пришёл для того, чтобы покормить свою неожиданную находку. А то она в поисках Цвета выйдет из своих покоев и встретиться с кем-нибудь из Фратрии. Или, того хуже, с недородками. Эне, конечно, не глупа, но случай... Случай, он разный бывает.
Эне не было.
Луни сначала было подумал, что Сестра решила побродить по окрестным покоям, но не в Пустоши, не в Своде девушки не обнаружилось. Куда она могла пойти?
Оставалось только положиться на чутьё Цвета. Я плохо чувствую Серебро, но если в ней была хоть капля Лазури... - Крылатый зло провёл когтями по стене. А если нет?
Он услышал слабые отголоски своей покровительницы в чужом соцветии. Это может быть Има. Нет, близко, но не то. Эли? Она не Сестра Лазури, так что присутствие там подопечного этого Цвета... странно. Эне? Вполне возможно, ну и занесло же негодную девчонку! Надеюсь, она не отправилась в Ряску.
... Луни вынырнул из портала, отряхивая крылья от налипших растений. В покое с гигантским недородком Эне не оказалось, что слегка успокоило Луни. Брат было хотел убрать стилеты обратно - в Завитке бы они не понадобились.
Вот она, нашлась пропажа... А это ещё кто? - рука его замерла на пол пути, сильнее сжав лезвие.

0

11

У Эне как-будто было раздвоение личности. Она то спрашивала одно, то сразу отказывалась от своих слов.
Когда Сестренка заплакала, Ёни абсолютно потерялась. При ней раньше никто не плакал, и она не знала, что надо сделать.
Рыжая присела на корточки возле девчушки и погладила ее по голове рукой.
- Эй, все нормально? Не плачь так. Про какого мужчину ты говоришь? Здесь нет ничего подобного, - Ёни попыталась заглянуть в эти полные горя глаза. - Только Братья. Недавно я видела двоих, и они повздорили. В своей схватке чуть-было не растоптали маленькую меня, - Младшая наморщила нос, вспоминая, как же выглядели эти Братья.
"Ну, если для нее это так важно... Мне-то все равно. Но один вроде был больше похож на человека, чем другие Братья..."
- Эти Братья. Один был похож на птицу. И у второго были крылья, но вот второй - он был почти как мы. Похож на человека... Если тебе это чем-то поможет, - все это время Рыжая гладила Эне по голове, задумавшись о той неудачной встрече. А потом опомнилась и убрала руку, в упор глядя на девчушку.

0

12

Выйдя в Промежуток от Имы, Сетра начал думать:
"Мне нужен Цвет. Много Цвета. И новые Сердца... Ладно, Сердца подождут. Но запасы Цвета нужны как никогда. Было бы неплохо найти большого недородка и присосаться к нему. Даже не убивая его, я бы смог собрать просто огромные запасы Цвета. Но - проблема в том, что я не знаю где они могут быть, и есть ли они вообще здесь. Тем более они могут быть такими, что присосаться к ним не очень-то и возможно. Например, все время прятаться под водой и только изредка "выпрыгивать" за пищей и тут же нырять обратно. Тогда из него будет трудновато потянуть Цвет... Нужен кто-нибудь такой, чтобы он одновременно ползал в зоне досягаемости моего клинка, но и не сильно обращал на меня внимание.
Надо узнать.
- во время этих размышлений Де Грейв уже прочертил себе Сиренью дорогу через два Соцветия, с конечной точкой в одном из ответвлений второго.
"Если там недородки - хорошо. Будет, чем питаться. Если деревья, если это сад... Хуже. Никто не обещает, что деревья там будут цветущие. А Знаков, позволяющих эффективнее "заряжать" деревья я не знаю. Да и в Палитре не так уж много Цвета сейчас...
Войдя в Покой, Сетра едва не налетел на кого-то крылатого. Крылья были из какого-то металла, а пальцы были скорее похожи на когти.
"Брат. Больше некому быть таким..." - Сетра осторожно, стараясь не издавать ни звука, обнажил клинок, наполняя его Серебром на все остававшиеся сорок капель.
Мало ли, каким окажется этот Брат, и нужно быть готовым к бою.

0

13

Ёни что-то говорила, наверное успокаивала Эне. Последняя была в трансе и только открытые глаза доказывали, что девушка не спит, а лёгкое вздрагивание ресниц - что к тому же и живая. Одна. Почему я одна. Неужели, я где-то ошиблась и сделала что-то не так? Неужели я его убила..? Нет, не буквально, а... гм, фигурально, если так можно сказать. Тогда мне нужно держаться подальше от других... Лучше в своём Покое, там хотя бы всё знакомо. По крайне мере, больше я никому не наврежу своими дурацкими советами. Или ещё успею? Нда. Это серьёзный вопрос. Была бы здесь Цапля. Она бы подсказала, что нужно делать.
Эне вздрогнула. Сфокусировав взгляд на Сестре, которая всё так же поглаживала её голову и что-то говорила, девушка обратилась к Ёни:
- Ёни... Ты ведь Ёни, да? - слегка неуверенно начала Эне, - Скажи мне пожалуйста, что ты можешь сказать о Старших... и о Братьях... Если, конечно... сможешь. Ели нет, то нет. На нет и суда нет.
Эне опустила голову. Мысли звали в неведомые дали, требуя и с просьбами, покинуть эту землю. Устремиться за край подсознания и возможно даже чуточку умереть. Отчего так болит сердце? Вернее то место, где оно должно быть? Отчего так невыносимо... Отчаяние топит в своих пучинах.... Саламандра, Русалка, Цапля. У вас есть мои Покровители, так же как и у меня. Но почему они у вас ведут себя по другому? Иначе, чем у меня? Русалка, Цапля - отчего ваша Виолончель волшебна, необычна, фантастична... Отчего у тебя Саламандра Скрипка - всего лишь отголосок действий, скорости решений, быстроты восприятия? Отчего? Почему моя Скрипка - неподдельный кошмар, снящийся человеку, весь ужас, который он видит и не может предотвратить... Почему моя Виолончель - придала этому кошмару форму сказки... Циничной, жестокой и мрачной. Почему? Неужели и это дитя... Нет, неужели эта Сестра, Ёни, то же обречена на подобные ощущения?

0

14

Беглянка... - хмыкнул Крылатый. Вот уж кого не ждал увидеть.
В принципе, оружие ему больше не было нужно, но Лазурь звала быть начеку в любой непредвиденной ситуации. Луни не хотел угрожать Сестре, но со стилетами расставаться тоже не было желания. Кажется, в этом покое водятся недородки. Или нет?
Рыжеволосая присела рядом с Эне и пыталась успокоить девушку. Что случилось? Эне... потерялась? Поэтому она плачет? - Крылатый несколько растерялся. Раньше он думал, что Сестрёнка просто гуляет по покоям, радуясь свободе, а не сидит около красивой, но всего лишь железной беседки. Это сооружение только переливается Цветами, но сама по себе не содержит ни капли Лимфы... она мёртвая, хоть это и завуалированно мишурным блеском. Впрочем, о чём это я? Раз пришёл забрать Эне, то не стоит отвлекаться.
Луни медленно и плавно, стараясь не напугать девушек, направился к Сёстрам.
- Ну, здравствуй, беглянка. Вижу, уже познакомилась с моей Сестрой? - Крылатый всё же держался настороже. Кто знает, о чём она говорила с Гончей? В том, что Ищущий нагнал беглянку, Брат не сомневался.
- Ты ушла, Эне. Почему? - стараясь придать строгость своему голосу, спросил Луни у второй девушки.

Отредактировано Луни (Крылатый) (29.03.2011 15:48:24)

0

15

Рыжая иронично подняла брови.
"Так, понятно. Совсем не здорова. Не слышит, не реагирует, говорит бред..." - Ёни постаралась аккуратно отойти от обезумевшей Сестры, как вдруг за спиной услышала довольно громкое:
- Ну, здравствуй, беглянка. Вижу, уже познакомилась с моей Сестрой?
Младшая вздрогнула и обернулась, нахмурив брови и вцепившись глазами в Брата.
"Ну вот, здрасте снова. И снова проворонила... Как они так подкрадываются?" - Рыжая насторожилась. Вся превратилась в пружину - мало ли что.
- И ты здравствуй, Крылатый. Разве у тебя есть Сестра? - Ёни сощурила глаза, недоверчиво глядя на Брата.
"Вот это неудача. Не знаю, похоже я уже никак не смогу помочь этой безумной. От Брата самой бы невредимой уйти... Может, отвлечь его? Да он же быстрый... Может, получится договориться?" - пришла необычная мысль. Хоть Ёни и знала, что договоры с Братьями чреваты, но одну из Сестер ей не хотелось подставлять.
- Эта Сестра... Я думаю, ты ошибся, у тебя же нет Сестры, - заискивающе посмотрела Рыжая в глаза Луни. - Но она, похоже, не в себе... Думаю..., - Ёни никак не могла выбрать, что лучше: спросить, где находится Покой рыдающей или попросить Брата сопроводить ее туда самому. А вдруг он расскажет Фратрии? А вдруг ее накажут? Но ее в любом случае накажут, а возиться со странно Сестрой Ёни не слишком хотелось.
- Может, ты знаешь, куда ее надо отвести, где ее Покой?

0

16

Пока что Серебро благоволило Сетре: Брат не заметил его.
Осторожно ступая след в след за ним и стараясь не производить шума, Де Грейв благодарил Леди за то, что здесь, в отличие от его родного Промежутка, нет хрустящих веток и всяких подобных вещей, которые могут издавать лишние звуки и выдать прячущегося.
Клинок Чужой продолжал держать в руке.
Наконец Брат остановился. Благоразумно шедший на не слишком большом, но и не слишком малом расстоянии Сетра успел заметить это и не наткнулся на спину Охотника, и даже не остановился вплотную, из-за чего пришлось бы отступать назад, чтобы увидеть причину остановки "проводника".
Этой причиной были две девушки... Две Сестры.
Одна невысокая, но с пышными формами и бронзовым загаром. Типичная фаворитка Золота и... Янтаря? Или, может, Пурпура? Уж точно не Лазурь, Изумруд, Сирень или Серебро. Впрочем, кто знает... С другой стороны, важно ли это сейчас?
Вторая-высокая, с длинными темными волосами и бледноватой кожей. Скорее всего, родное Серебро... И еще что-то.
Отчего-то возникает желание подойти, погладить по голове, утешить.
Странное чувство для Де Грейва.
Наверное, все из-за этого печального выражения лица, из-за отдаленной схожести с трупом - если смотреть издали.
Пока Брат и Сестры разговаривали, Сетра размышлял.
"Всадить клинок в спину, пока не видит и не способен защититься? Цвет нужен, очень нужен... С другой стороны не стоит. Во-первых, может не умереть. И ударить. А это, скорее всего, обернется для меня смертью. Во-вторых, кто знает, кто покровительствует этому. Может он вообще сейчас под завязку набит Янтарем? И что тогда буду делать? Ну уж нет, как ни посмотри - бить сейчас невыгодно.
С этими мыслями Де Грейв обратился к присутствующим, подходя ближе, но клинка благоразумно не убирая:
-Приветствую вас, прекрасные Сестры... И доблестный Брат.

0

17

Эне свернулась калачиком и уже не смотрела на Ёни. Равно как и не обратила внимания на Луни и притаившуюся тень сзади. Ей уже было всё равно, как безнадёжно больной человек, она пыталась понять, что происходит вокруг, но неизвестная бацила-болезнь всячески сбивала с нужной мысли. Голоса уже словно доносились не отсюда, всё дальше и дальше, всё тише и тише. Слёзы горечи высохли, они бесполезны и толку от них никакого, легче не стало. Стало ещё тяжелее. Невидимые обруч, нет, вернее несколько обручей потихоньку сдавливали голову, шею и диафрагму девушки. Невидимки словно желали доказать, что они гораздо насущнее, чем кажется. Сейчас для Эне мог пройти быть может цикл, быть может даже сотни циклов, она бы не заметила. Тупая боль, впившаяся в каждую клеточку кожи, отбирала все силы и не оставляла шансов на победу. Зло победит, когда-нибудь, пускай не сейчас и очень не скоро, но победит. Это неизбежно. Таков закон всех сказок. Колобок должен умереть, дети - должны быть съедены. У прекрасного принца не будет глаз, они будут жестоко выколоты на кусте терновника. Прекрасную принцессу никто не вызволит из башни, подобно прекрасному плоду яблока она будет гнить изнутри, становясь уродливее и злее. Но пока - счастливое и безмятежное Добро будет играть в салочки и догонялки, во всяком случае пока.
Нельзя сказать, что Эне была расстроена или озлоблена, нет. Она горько топила себя в своём отчаянии. Не на виду, внутри - в душе. А уместно ли понятие души в подобном месте, где за кроху Цвета готовы продать с потрохами? Пожалуй была права Ирэ - торговка, готовая покупать и продавать, выгодно вкладывая и забирая проценты. В Промежутке нельзя продать своё тело - оно эфемерно, нельзя продать душу - это означает сразу Вниз. Нельзя продавать и друг дружку - толку не будет. Эне была согласна с подобной теорией, хоть ей и была противна Торговка. Если честно, Сестра не могла сказать, чем ей была противна Ирэ. Своей открытостью или своей вседозволенностью? Или то, что она была похожа выброшенную игрушку, которой безразлично подобное отношение, ведь всегда будут те, кому нужна подобная партнёрша. Нет, это скорее что-то на уровне подсознания. Она была отвратительно только в нём. Быть может там, на Поверхности, они бы стали замечательными друзьями, быть может даже подругами, да такими, что берегись! А может и нет. Трудно сказать. Здесь каждый носит маску, а у кого-то их настолько неприлично много, что уже сами не знают где их собственное лицо.
Эне с безразличием поглядела на Ёни и Луни. Похоже Сестрица решила выгодно продать Эне, чтобы самой спастись. Сестра не могла её винить за это. В конце-концов каждый выживает как может. Или как того хочет сам.
- Не знаю... - еле различимым шёпотом ответила Сестра Луни, - Я не знаю, почему я ушла... Возможно... мне стало чересчур одиноко.
Эне замолчала. Как кукла, у которой дёргается ниточка и она говорит. Но Сестра замолчала - завод кончился. Захотелось просто отключиться и больше никогда не приходить в себя. Чтобы больше не видеть и не слышать этой глупой жизни. Уснуть, чтобы не проснуться. Вот Зло и побеждает. Но не всегда так открыто. Оно словно кокетка оборачивается в тонны вуалей, одевает неприметную шляпку и идёт выгуливать внука во двор. Кокетка никогда не сделает первого шага. Зато ваш шаг - будет последним, что вы успели предпринять в здравом уме и памяти.

Отредактировано Эне (30.03.2011 14:31:43)

0

18

Крылатый сосредоточился на беглянке, но голос за спиной отвлёк его внимание от Сестёр.
Крылатый мысленно выругался и быстро обернулся, спасибо Лазури, чувство вечной настороженности и тревоги помешало неосмотрительно убрать оружие, впрочем, когти и крылья были в его распоряжении всегда. Так вот почему я был словно не в своей тарелке.
Незнакомец в маске приближался к Брату. Оружие не убрал, - отметил Луни. Он что, нападать собирается? Тогда бы не приветствовал, а уже дрался или ушёл. Что же ему здесь нужно?
- Приветствую... кто ты? - Крылатый развернулся лицом к незнакомцу, наблюдая за его действиями. Внешне от похож на порождение Серебра и Сирени. Если к последней Луни относился нейтрально и даже в чём-то положительно - Сирень не любила борьбы, то с Серебром следовало быть настороже, слишком непредсказуемый и странный Цвет.
- Знаю, беглянка, - у Луни было много вопросов к рыжеволосой Сестре... Например, почему Ищейка её отпустил? И что это может значить? Гончая нарушает Табу? Но он решил их немного отложить. - Тебя волнуют другие? Неожиданно. Вроде взаимовыручка у вашей Сестры не в почёте...
Эне равнодушно смотрела на Брата, видимо, погрузившись в свои сны наяву. Снова здорово... - вздохнул про себя Луни и раскинул крылья, закрывая девушку.
Хм, ну, и компания. А я только хотел забрать Эне домой. А теперь планы летят в тартарары.

Отредактировано Луни (Крылатый) (30.03.2011 17:13:31)

0

19

Ёни обернулась на спокойный, но довольно громкий в этом месте голос.
"Сразу чувствуется, кому тут Цвета хватает..."
Незнакомец Рыжей не понравился. Во-первых Сирень.
"Брр! Вот это ужас!"
Во-вторых, неясно, кто это был. Брат? Маловат. Луни - и тот был больше похож на Брата, хоть и носил из железа только крылья. А у этого гостя вообще ничего не было. Плащ и маленький рост.
"Нет, это точно не Брат".
Сестра?
"Ну не смешите меня! Сестра - она на то и Сестра, что женщина", - хотя кто знает, что там под плащом, но голос был все же больше мужским. Опять же, для Брата необычайно мелодичным.
"Спасибо Сирени, я полагаю".
Душа?
"Ага, а что ж мы такие неэфемерные, коли душа? И зачем нам кинжал? У меня - и то - оружия нет".
Весь этот поток информации пролетел в голове Рыжей за секунды, пока она принимала боевую стойку, сжав кулаки и выставив их перед грудью. Косы разлетелись по плечам от резкого движения.
Луни закрыл собой несчастную Сестренку.
Впервые в жизни (пусть и совсем недолгой в этом месте), Ёни стояла на одной стороне с Братом. Потому что то, что предстало перед ней, было, возможно, еще хуже...
"Что-то чужое... Как-будто не Его. Как такое возможно?"
- Сейчас, Брат, меня больше волнует кое-кто другой здесь, - сквозь зубы произнесла Сестра. Негромко. Смотря на нежданного гостя.
"Спящий! Да кто здесь вообще - жданный?"
- Но, что б ты знал, Сестра Сестре рознь.

Отредактировано Ёни (30.03.2011 18:28:27)

0

20

-Я - Сетра. Сетра Де Грейв. - представился Де Грейв в ответ на вопрос Брата.
Одна из Сестер, та, которой благоволило Золото, встала в боевую стойку, сжав кулаки.
Пришелец усмехнулся:
-Вот уж не сказал бы, что так получится... В крайнем случае перерезать глотку Брату - уж не взыщи - но чтобы избивать Сестер... Конечно, может быть я и ошибаюсь, но поскольку мы "живем" не так уж далеко... У нас, например, при смерти Сестры часть Цвета уходила. Часть мира погибала.
Быть может, здесь не так... Но что я точно не собирался делать, да и сейчас не собираюсь - так это вредить Сестрам. Я здесь недавно. У меня мало Цвета. Да, было бы выгодно напасть на кого-нибудь и выкачать Цвет до капли... Только это сиюминутное решение. Все равно что сжечь собственный дом для того, чтобы согреться. Так что пока я не собираюсь ни с кем враждовать, если не будут враждовать со мной... Или причинять вред Сестрам.
Если я и оказался здесь, значит в моих интересах сохранить этот дом в целости и сохранности. До поры до времени.
И у меня есть вопрос... Вы дольше живете здесь, и должны, наверное, знать где здесь есть много недородков.
Чем больше - тем лучше. Небольшая охота мне бы не повредила...
- клинок Сетра держал легко и непринужденно. Не показывая угрозы, но одновременно готовый тут же вступить в бой при надобности.
Он уже выбрал для себя линию поведения здесь - не доверяй ничему и никому, кроме самого себя. Старайся не ввязываться в конфликты без настоящей нужды. Будь расчетлив. Строй планы как минимум на пятнадцать ходов вперед.

0

21

Какая ерунда. Я даже не в состоянии корректно отреагировать на ситуацию. Какая ерунда. Ёни и Он стоят рядом... Хм, из них получился бы прекрасный квартет. А я над пропастью шагаю... Какая ерунда. Да кому я собственно сдалась здесь? Нда, мне нечего делать и я даже не знаю чем себя занять..! Какая ерунда. Значит пора переходить к решительным действиям. Не зря же ведь я... А, какая ерунда!
Эне медленно выкарабкивалась из-под защиты Луни. Медленно, так как пёрышки братика были очень уж на вид острыми. Оказаться бабочкой на иголке Эне не очень хотелось. Сейчас хотелось действовать. И причём решительно. И чем решительнее, тем лучше... или хуже для остальных. Насилу выбравшись из-за заботы Луни, Эне всё теми же крадущимися шажками заняла нейтральную позицию и задумчиво изучала силы соперников.
Так. Ёни. Мне кажется она сильная. Или оно так и есть и мне это не кажется? Брат. Ну... он же должен быть сильным, ведь так? Странный тип в маске. Загадочен. Раньше его я никогда не видела. В руках... нож. Нож? Откуда? Он что, Брат? ... Может, Мясник какой-нибудь... В фиолетовой мантии... Хм, я начинаю сомневаться в той правде, что говорила Ава, мол у всех братьев ненасытные животы. Братик, что рядом с Ёни, опровергает данную теорию... Равно как и это, в балахоне. Я запуталась.
- Нарушены следственно-причинные связи,- пробубнила под нос Эне и вновь стала рассматривать троицу. Чем больше Сестра смотрела, тем больше её волновал вопрос правильности данной ситуации. А может вмешаться? Ага, и я геройски погибну... Нет, не пойдёт. Героически погибают только герои - это их честь, хвала и почесть. Значит нужно ситуацию разрядить... Но вот как..?
- Если я пойду туда и закрою глаза...- вновь забубнила себе Эне, - Каковы шансы, что когда я открою глаза всё будет в порядке?

0

22

Интересно... Что же её так растревожило?
Беглянка явно готовилась к драке, даже о Брате забыла. Неужели всё настолько плохо? И почему Лазурь молчит? Она бы меня предупредила... - Крылатый не сводил глаз с Сетры.
Не Сестра. Точно. Брат? Вполне возможно, но всё равно не так. Если он здесь недавно, то где следы от Прорыва сквозь небо Кошмара? Ожоги, раны? Конечно, могут быть под плащом, но уж двигается незнакомец больно свободно, не скованный болью. Братьев, похоже, не любит. Значит и оружие убирать не стоит. Вот только зачем он к нам подошёл?
- Интересно ты беседу начинаешь, Сетра. С обнажённым клинком, - на речь существа Луни хмурился всё больше и больше. Кто он такой вообще? - Что ты хочешь от этого "дома"?
Куда она? Как не вовремя! - Эне выбралась из-под его крыльев и побрела в сторону.
Пришлось немного ослабить внимание, которое Крылатый раньше фокусировал только на незнакомце, чтобы наблюдать за Сестрой.
Так. В конце-концов я пришёл сюда забрать Эне, а не выяснять отношения с обитателями Спящего. Этот кинжал не убрал, не смертельно, но неприятно было бы получить такой удар.
Крылатый двинулся к Эне, встав между ней и незнакомцем. И прошептал так, чтобы слышала одна Сестра:
- Если хочешь мне помочь, то оставайся на месте. Вернёмся домой, там и поговорим.
- Что не так, Сестра? - обратился он к Ёни.

Отредактировано Луни (Крылатый) (03.04.2011 12:52:58)

0

23

Эне начала какое-то необдуманное движение. Вылезла из-за спины Брата, но явно не знала, что ей делать дальше.
Рыжая даже слегка опустила руки, удивленно переводя взгляд с Сестренки на Луни.
Следом, она скептически посмотрела на Сетру, который выдал настолько длинный монолог, что не всякая Сестра такими могла похвастаться.
"Ну правильно, а что еще делать в этом месте, кроме как говорить..."
Рыжая поджала губы и холодно ответила Брату, который, должно быть, пытался что-то сказать Эне:
- Он не Его, вот что не так, - Ёни все еще держала руки полуопущенными (или полуподнятыми), смотрела на Сетру, но сделала шаг назад.
Потом ответила Де Грею:
- С чего мы должны помогать кому-то, кто пришел сюда с обнаженным клинком, да еще и собирается выкачивать наш Цвет из Него? - голос Рыжей холодным металлом разрезал воздух. Говорила она тихо. - Уходи туда, откуда пришел. Не тревожь ни Его, ни Его обитателей, - глаза Сестры были прищурены, брови сошлись на переносице.
Ёни чувствовала какую-то неуместность этого существа здесь.

0

24

-Ну, знаешь, Брат... Существа бывают разные. К некоторым подходить без оружия и готовности к сражению - самоубийство. Я не знаю вас. Только вы знаете, что у вас на уме. С какой стати я должен убирать оружие? Жизнь пока что мне еще дорога...
Что же касается моих желаний, то они просты. Если я оказался здесь - значит, зачем-то нужен. Именно здесь и именно сейчас. Легко догадаться, что я хочу выяснить, зачем я здесь... А так же как и с чьей помощью оказался здесь.
- тут Сетра немного приврал. Для него самого его перенесла сюда Леди, и никак иначе. Но остается вопрос - посредством кого и зачем?
До сих пор Де Грейв не сталкивался ни с одним случаем того, чтобы Леди действовала... Самостоятельно.
-Сестра... А скажи, ты не думаешь что Цвет принадлежит тому, кто его собрал? Никто не мешает тебе убивать недородков, вытягивать их Цвет. Но с этим лучше справятся Братья. Или я. Я могу носится с Цветами, вливать их в деревья в садах и смиренно ждать, но это плохо получится у меня. Я не знаю нужных Знаков - значит, полной выгоды получено не будет, Цвет будет потрачен впустую, а этому месту будет нанесен больший ущерб. Вывод - в любом случае пока что мне не стоит заниматься этим делом.
Мне казалось, что места, откуда мы родом, похожи больше... Здесь недородки приносят пользу? А их смерть - вред? Скажи мне, я ведь могу ошибаться. Все могут ошибаться. Особенно когда не знают.
А я не люблю делать ошибки. За них часто приходиться платить... Дорого.
Это - не мой родной мир. Невыгодно будет из-за незнания нанести ему вред... Особенно учитывая то, что никто не знает, когда я смогу покинуть это место и покину ли вообще когда-нибудь.
Я не по своей воле оказался здесь, Сестра. И поэтому в моих интересах не губить то, где я есть, чтобы выяснить свое предназначение в этом месте.

0

25

- Шансы равны нулю..., - с тяжёлой грустью шепнула Эне ответ самой себе.
Луни шепнул Сестре, что надо бы оставаться на месте, тогда всё будет хорошо. Вот только вопрос насколько хорошо. И кому хорошо будет от этого.
Музыка. Слова, слова. Кажется кто-то поёт.. Нет? Значит показалось. Шаг, шаг... Выйти за рамки бытия и остаться в хрустальном покое огня. Так ли важен мой выбор? Для меня - несомненно, для других - неважен. Пожалуй, я переутомилась. Пора и честь знать. Думаю, они сами разберутся... Вроде бы взрослые. Кто же этот в маске? Он очень много говорит... Делиться мудростью? Или выплёскивает свой яд на других? Не знаю. Шаг. Безостановочный шаг к пропасти. Это всё равно, что игра. Незнакомец уж очень странный. И странное ощущение... Словно он совсем, чужой. Словно он не отсюда, его родина оказалась где-то в другом месте, а он всего лишь жертва обстоятельств. Все мы жертвы. Вот только кто-то самолично выбирает роль жертвы, а кто-то не может до конца определиться... Катастрофично. Я до сих пор не могу определиться, на чьей же я стороне... Безвольная как кукла. Шаг...
- Уважаемый... Вы очень много говорите, - Эне решила внести и свою лепту в разговор, - И вам не кажется, что подобный поток информации вреден для окружающих ушей? Я не пытаюсь указать вам на ваши же ошибки... Это к сожалению бессмысленно... Я просто рекомендую вам умерить свой пыл, с которым вы так рьяно что-то доказываете.
- Но впрочем...- Эне слегка приосанилась и продолжила в своей манере, - Кто я такая... чтобы кому-то указывать? Сестра. Всего лишь Сестра... Не правда ли этого недостаточно. Шаг, шаг. Я уже слышала, что это не ваш родной мир. Тогда какой мир ваш? И вам не кажется, что попав сюда... в пору подумать о том, что Этот мир - станет вашим новым домом. В пору забыть прежние связи и знакомства. В пору начать строить новые. Создавать замки и разрушать их... Шаг, шаг. Возможно я что-то пропустила в разговоре, но мне показалось, что вы не очень-то довольны своим положением... И даже где-то жалуетесь на свою судьбу,- Сестра хитро улыбнулась и уже в конец вышла из-за спины Луни, - Давайте свернём наш разговор в другое русло. Та тема, на которой мы сейчас сидим - уже исчерпала себя и порядком поднадоела. Меня интересует насколько вы здесь Гость. И Гость ли? Увы, я не могу определять навскидку каков Гость. Да мне это и не нужно. В конце-концов, мы здесь не за этим. Если мы вас смущаем и прервали вашу.. гхм, трапезу, то прошу - продолжайте. Уверяю вас, мы вас и пальцем не тронем... Верно, Братик? А?

0

26

Не Его? То есть даже не Брат? Тогда - что?
- Существа и вправду - разные. Но ты сам решил приблизиться к нам и начать разговор, поэтому убери оружие. Я нападать на тебя, как говорила Эне, не собираюсь.
А Сестрёнку, похоже, на подвиги потянуло... Ну, ладно, в соответствии с нашим договорённостью, мешать не буду.
Эне вышла из-за спины Брата, что совсем не понравилось Крылатому, но и бегать за Сестрой ему уже надоело. И вообще, есть ли толк стоять настороженным столбом? Нужно было что-то решать, иначе им грозило проторчать в этом покое вечность.
- Что за дело у тебя к нам? Ты хочешь задать какие-то вопросы? Про недородков не скажу ничего - сам недавно вернулся. Но обычно они есть в любом покое... даже в этом. Единственное, что отмечу - не трать лимфу Цвета зря, это разрушает Его. Будешь вредить Отцу - вызовешь гнев Фратрии.
Луни, немного подумав, добавил:
- Ты говоришь, что не из этого мира. Я не знаю иных мест кроме Кошмара и Спящего, но раз существуют и они, то могут существовать и другие. Или не могут. Судить сложно. Так почему ты пришёл в наш? Путешествуешь?

Отредактировано Луни (Крылатый) (04.04.2011 14:30:41)

0

27

Как-то внезапно встреча переросла из настороженной в повседневную. Рыжая поморщилась.
Ей не нравилось присутствие Брата. Ее раздражали манеры Сестры. Ее пугало что-то чужое в Нем.
И ее удивляла вдруг начавшая образовываться гармония между этими тремя.
"Что за черт! Они бы еще чаепитие тут устроили и приветственную вечеринку!" - Ёни опустила руки, повела плечами и еще раз отметила про себя, что говорит пришелец чересчур много.
- Глупо... Как глупо быть настолько самонадеянным! - Младшая хмуро посмотрела на "Гостя". - Ты говоришь так, будто все знаешь. Но я не думаю, что твое появление принесет что-то, кроме Его разрушения. Возможно, ты даже хуже, чем Гость...
Рыжая пошла навстречу Де Грею, гордо распрямив плечи. Медленно пройдя мимо него, едва не коснувшись плечом плаща, он произнесла:
- Не вижу смысла терять время на пустые объяснения. Ты все равно возьмешь все, что захочешь взять у Него, - и Рыжая последовала далее, к проходу в Промежуток, оставив за спиной Луни, Эне и Сетру.

0

28

-Сестра. Хранительница мудрости этого места. Я предпочитаю слушать тех, у кого есть знания. Знания не бывают лишними. Кто знает, когда может понадобится то или иное знание...
-Хорошо. - Сетра кивнул Брату, переместил из клинка Цвет обратно в Палитру и убрал меч. Чуть приоткрылись полы плаща, мельком открывая под собой черные доспехи и ножны на боку.
-Я пока что не собираюсь тратить... Выжить бы для начала, и достать хоть что-то, чтобы было что тратить, а потом уже и посмотрим... Пришел я сюда... Не по своей воле. Просто одно мгновение был у себя. В следующее - очнулся здесь.
Если я здесь - значит я нужен здесь для чего-то. Поэтому на данный момент моя цель выяснить, кому я здесь понадобился и зачем.
И, пожалуй, выполнить просьбу этого существа. Перемещения между мирами... Это не из возможностей обычных обитателей миров. Тот, кто это сделал обладает силой. Огромной силой. Возможно, непредставимой по нашим меркам.
Таких просьб.... Опасно избегать.

В ответ на слова прошедшей мимо, к выходу, Сестры Де Грейв поклонился:
-На все твои поступки твоя воля, Сестра... Никто не заставляет тебя делать что-либо. По крайней мере, я ни к чему не принуждаю.

0

29

Знания значит... - задумчиво протянула Эне, совершенно не задумываясь о смысловой нагрузке. На сегодня она исчерпала себя.
Молча проследив за уходящей Ёни, Сестра невольно хмыкнула, словно предсказывая великое дело, которое всенепременно свершится в будущем. Как я устала ото всего... Пожалуй засиделась я в гостях... Пора идти. Вот только куда? Домой? Или к другим Сёстрам? Не знаю, наверное всё-таки лучше домой. Дома и стены кормят... Ну или как-то так. Судя по всему Ёни того же мнения. А может ей захотелось прогуляться? Хм, не знаю. Да и вряд ли узнаю... Она слишком... слишком уж... такая Ёни. Во всяком случае для меня. Кто это незнакомец, назвавшийся Сестра? Очевидно - Гость... Или кто-то очень уж похожий на него. Эне задумчиво нахмурясь медленно двигалась прочь из Покоя, совершенно не беспокоясь о своих знакомых. Она была чересчур занята насущными мыслями, чересчур тяжёлыми, чтобы ими можно было пренебречь. Что если он всего лишь маскируется? Но тогда кто он? Брат? Пожалуй чересчур мелок... Нету у него этого.. братского. Однако он в одежде, что очень странно. Дух - гол, он не может носить вещи... пускай последние даже приклеены к телу... Это не естественно. Тогда кто? Неужели это о нём были мои сны? Нет. Надеюсь что нет. Это было бы чересчур страшно. Для всех. Тот, что снился, он ведь не пожалеет никого. Ему все безразличны... Не Гость, но и не Брат... Тогда кто?
Обогнув дерево Эне легкой походкой устремилась к выходу. Слишком долго она здесь была, слишком много имела наглость сказать. К сожалению исправить что либо уже нельзя. А как же Луни? А что собственно Луни? Чай не маленький и сам справится! На столь душевной мысли Сестра покинула Покой и устремилась в свою Бездну.

0

30

Сёстры ушли. По крайней мере, Эне ушла из покоя, и Крылатый смог наконец позволить себе чуть-чуть расслабиться и ослабить внимание. Но только немного.
- Значит, щепка в океане... - образ получился забавным, поскольку на кусочек дерева новый знакомый явно не тянул. - Настолько могущественных существ здесь, кроме Отца и Находки, о которой всё время толкуют Сёстры, не знаю, правда это или нет, не знаю. Что же... удачи в поисках, - Крылатый пожал плечами.
Интересно, как на эти слова Фратрия отреагирует? Меня-то по большей части это не касается, а вот остальные Братья? Подозрительно, наверное. Будут следить? Не исключено. Но, скорее... присматривать. Сетра слишком... странный даже для этого места.
- Коль скоро ты решил здесь обосноваться, то тебе расскажут о Табу. Табу... это правила, законы, охраняющие покой Спящего. Нарушение их грозит смертью раю, Сетра, - Луни обвёл взглядом окружающую их, как будто выжженную, пустошь и с отвращением отвернулся от беседки.
- Их несколько. Пока же запомни один, самый главный - не трать лимфу Цвета впустую. Остальные... да и этот тебе подробно разъяснят другие Братья, я пока не имею на это права.

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Сад Завиток. Ёни, Эне и Луни