Цвета:
Лазурь
Своих покровителей не выбирают, но не могу сказать, что недовольна ими. Конечно, Лазурь часто меня разочаровывает, но я знаю, что могу довериться ей. Уважение.
Серебро
Надменное и аристократичное, немного ненастоящее, но придающее миру какой-то оттенок благородства. Не стану скрывать, что побаиваюсь его, но боготворю. Поклонение.
Изумруд
Неплохой в общем-то Цвет, своим духом и дарами близкий мне, но причиняющий невыносимую боль. И они, к сожалению, не выбирают нас... Некоторое опасение.
Золото
Ненавижу всеми фибрами души! Кто только придумал существование здесь этой дряни, из-за которой мы столько страдали. Жгучая неприязнь.
Сирень
Прелюбопытный, но несуразный Цвет, в нём отчаянно нет и толики прагматизма, а мне это не нравится. Равнодушие.
Янтарь
Капелька веселья никогда не бывает лишней, но меня он легко способен утомить своими приступами радости. Не в моём характере полагаться на его праздность. Раздражение.
Пурпур
Сильный и достойный уважения, но слишком резкий и пылкий для меня. Равнодушие.
________________________________
Зарррраза! У меня возникает ощущение, что он просто захотел поиздеваться, но не идёт из головы его тон... Не знаю, как объяснить. И не как к дочери, и не как к любовнице обращался... Но теперь он не оставляет мои мысли.

Сёстры:
Ино
Первая, Старшая, Убийца. Мы похожи с нею только самую малость. Я не могу сказать, что люблю её, но неприязни к ней не испытываю тем более. Колоссальное уважение - вот что я питаю к Ино, считая её своей единомышленницей. Подобие приятельства.
Эни
Юное дитя. Смышлёный, но заносчивый и непоследовательный ребёнок. Она умненькая девочка, но ей недостаёт настоящего знания об этом месте - такого, какое не получишь в один миг. Ей ещё надо многое пройти, прежде чем так смело рассуждать. Как бы то ни было, обижать её не стану, но и учить не собираюсь. Недавнее знакомство, раздражение.

Братья:
Жнец
Я всей душой люблю своего Хранителя. Вероятно, ради него одного я до сих пор и живу. Очень жаль, что его заточение разделило нас, но я не оставляю надежды на то, что всё будет хорошо. Как бы то ни было, он - единственное, за что я держусь и ради кого готова на всё. Слепая любовь.
Луни
Неопытный, но амбициозный. Выглядит юным и свежим, однако кое-что смыслит и в общем-то неглуп. Я буду наблюдать за ним. Не хотелось бы, чтобы Фратрия превратила его в адскую машину для пожирания Цвета. Интерес.

Потерянные души:
Мыслитель
Это что за, Кошмар его раздери, вообще было такое?
Я многих в своей жизни повидала. И хуже видела, но такую глупую, восхитительно слепую самоуверенность встретила впервые. И это было бы смешно, если бы не было так печально: в намерениях этой флегмы можно не сомневаться, а вот с идеологией я бы поработала. Хорошо так поработала, желательно - копьём, молотом и изгнанием.
Тотальное непонимание. Жалость. Презрение.