Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Ваше рождение в Промежутке » Анкета Эни (неканон).


Анкета Эни (неканон).

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя
Эни (Enie)
Средь обитателей Промежутка девочку нередко зовут Лучом за необычное сияние глаз.

2. Пол
Женский

3. Класс
Сестра

4. Влияние Цветов
Покровители — Золото и Сирень.
Яды — Янтарь и Лазурь.

5. Внешность
Худенькая девочка на вид лет двенадцати-четырнадцати, с золотыми, волнистыми волосами до плеч, курносым носом и глубокими глазами цвета стали с легким сиреневым отливом. Несмотря на то, что Эни родилась в довольно-таки темном и мрачном месте, взгляд ее всегда играет искорками Цветов похожими на лучики или огоньки. Из-за этого многие Братья и Сестры называют ее Лучом.
Округлое лицо малышки совсем еще детское, а кожа светлая, теплая и очень чувствительная. Когда Эни улыбается, на щеках у нее появляются едва заметные ямочки, что придает Сестренке особое обояние. Слева над губой у Луча маленькая коричневая родинка.
Белые ручки малышки вечно перепачканы красками и, частенько, пылью со старых предметов, оставленных на Чердаке. Одета девочка слегка неряшливо, как мальчишка, в старую бежевую кофту с кармашками и местами ободранные коричневые шорты, обнажающие исцарапанные коленки. Ходит босая, поэтому ноги у Эни, как и руки, тоже всегда грязные. Везде и всюду эта Сестра таскает с собой тряпичную куклу из грубой серой ткани с зашитым черными нитками ртом и глазами-пуговицами разного цвета (зеленого и красного).

6. Характер
Никто из Братьев и Сестер (кроме, наверное, Ищущего и Авы) никогда не воспринимал малышку всерьез. Подумаешь, недородок! Неопытный, наивный, глупый, с абсолютно детскими суждениями и каким-то несуществующим миром!
Да, все так оно и есть. Но, если иногда прислушиваться к этому созданию, то, казалось бы, невинные детские фантазии могут открыть глаза на некоторую истину… и стать хорошим поводом для того, чтобы сбросить Сестренку в Кошмар. По ходу собственных мыслей крошка ну никак не тянет на свой действительный возраст и внешний вид. Просидевшая пусть и половину своей короткой жизни за разглядыванием и изучением всякого хлама на Чердаке, она стала катастрофически много думать и делать слишком много выводов из происходящих  вокруг событий. Будь они смешными  или достаточно вескими и серьезными. Для Эни запретной могла стать каждая фраза, слетевшая с ее губ. Золотые не могут подолгу держать в себе всяческие тайны: рано или поздно они обмолвятся и… Не хотелось бы об этом говорить.
Несмотря на свою связь с Доверием, малышка умеет где-то схитрить, а где-то начать не договаривать. Но делает это пока не очень хорошо и с большой неохотой. Сестра продолжает учиться слушаться Тайну, лишь во имя блага дорогих ей людей. К таковым Лучик имеет свойство привязываться крепко и надолго. И жертвует она для них практически всем.
Дружбу, семью и мир Эни превозносит чуть ли не до небес. Сама же страдает от одного только упоминания о взаимоотношениях между Старшими, Душами и Хранителями.
По природе своей очень добрая и не желает никому зла. Но и открытой книгой ее нельзя назвать: Сестра прекрасно понимает, что если не будет держать язык за зубами, то быстро потеряет доверие близких. За этим ей нередко приходится обращаться к Сирени. Но соглашается Эни с ней не всегда, так как Загадка часто конфликтует с Золотом. Лучик же больше располагает голосу последнего. Возможно, именно из-за этих покровительских «ссор» девочка иногда теряется, когда нужно в очередной раз сделать трудный выбор. Или начинает видеть мир, не так, как его видят все, а «как-то наизнанку» (см. способности).
Из прочих Цветов любит Пурпур и Лазурь. Не сказать, что первый платит крохе той же монетой, но, по крайней мере, в нужной ситуации придает больше смелости. Про последнюю Эни нередко говорит, что «не Цвета выбирают себе врагов», и благодарит Грозную за то, что та взяла Потерянную Душу Нами под свое крыло (см. биография).

7. Биография
Шел семнадцатый оборот одиннадцатого цикла, когда тихая, обыденная жизнь в Промежутке нарушилась. Повлияла ли на это событие тирания Братьев или бесконечные интриги Сестер? Или во всем были виноваты вовсе не их распри, а расплодившиеся в Покоях недородки, пожирающие Цвет? А может, сам Отец, в предчувствии каких-то грядущих изменений, хороших или плохих, воспрянул, словно от дурного сна... И оттого воздух наполнился Его взволнованным тяжким дыханием, и схлестнулись в Нем две противоположности: Изумруд и Янтарь.
Тогда почти одновременно на свет появилось четыре девушки. Рождение каждой из Сестер неповторимо и считается настоящим чудом. Но так сильно переживал Спящий, что каждая из  Дочерей получилась страннее другой. Взять ли бойкую Ёни с одиноким Покоем-Мясорубкой, или меланхоличную потерянную в себе Эне, или безумную мечтательницу Юмэ, или Эни... маленького недородка. Так последнюю прозвали Хранители, из-за ее неправильности... До этого момента самой маленькой на вид считалась Яни. Но та хоть была похожа на юную девушку, а тут. Даже не подросток — ребенок. Где такое вообще видано? Казалось, Сестренка была создана на последнем издыхании, ибо она напоминала скорее не мечту, а  туманную надежду на перемирие между воюющими Праведниками и их Подопечными. Мечту о счастье, любви и семье. Ее Соцветие, скромно расположившееся между Мачтой и Колыбелью, представляло собой завязь из рудника и заповедника. Оно полностью отражало двоякие чувства и слабое состояние Творца. Если большой Чердак, заваленный старыми вещами, несмотря на пыль и заколоченные местами окна, был приветливым, светлым и теплым, то близлежащие Покои: Парк и Небоскреб - являлись полной его противоположностью. Холодный воздух, с резким запахом дыма и гари, падающий с неба пепел, мрачные тени разрушенных домов, битое стекло на обожженной земле и асфальте. Угасающей надежде - мертвая атмосфера. И как прекрасно не смотрелись из окна «под крышей» еще живые воспоминания о ней, их даже близко нельзя было сравнить с теми руинами, что простирались рядом с домом девочки на самом деле.
Появление на свет далось Эни тяжело. Видимо, Сирень и Золото долго не могли прийти к единогласию, как же им слиться в груди маленького существа. В результате, они сдружились в детской фантазии, светлых, волшебных снах, нашедших отражение в рисунках...
Рисовать Луч полюбила, как только в ее руки попали бумага и краски. Шаг за шагом она оттачивает свое мастерство, создавая удивительные сюжеты и пейзажи; Эни никогда не расстанется с кистью. Равно как и со своим другом — тряпичной куклой Адрианом. Сестра нашла его сразу после рождения, и это, пожалуй, единственное создание, которому она доверяет абсолютно все свои секреты и тайны. Пусть даже другим не слышны его слова, девочка не перестанет любить его таким, какой он есть. Они всегда будут путешествовать вместе, делиться друг с другом историями и опытом, искать приключений на свои головы. В прочем, зачем искать? Неприятности настигли обоих в первый же Оборот, явившись в образе Потерянной Души по имени Нами.
Добрая наивная девочка нашла Ни в Парке и приютила у себя, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет. Благо, доверчивости Эни не хватило на то, чтобы рассказать о своей подруге другим Братьям и Сестрам. Пока их с Гостьей союз остается в тайне. Однако, это не спасает заговорщиц от наказания. Череда событий: вражда двух лагерей, пустой Оборот, «Охота на Ведьм» - сворачиваются вокруг Луча в плотный клубок, заставляя девочку, волей-неволей быть соучастницей обмана, свидетельницей чужих смертей и переносить на себе все ужасы напоминающего о себе Кошмара. Есть только одна надежда на спасение. Вернуть Нами, туда, откуда она пришла... В мир, о котором шепчут Цвета и вскользь упоминают безумные Сестры, но истинные предположения о нем пока остаются загадкой.

8. Мечты и страхи, особенности
Желает вернуть Отцу мир и покой, и чтобы все Сестры и Братья жили вместе, как одна большая семья. Хочет спасти Потерянную Нами и вернуть ее домой. Сама мечтает сделаться великой художницей Промежутка, хоть пока только взяла в руки акварель и гуашь. В тайне сожалеет, что Цвета не столь дружны, как обычные краски. «Если бы так же гладко они ложились на материал, не испаряясь», смешивались бы так просто между собой, «в Спящем бы стало намного ярче.»
Трясется за каждое дорогое ей существо. Особенно за Ищущего и синевласую Гостью. Не может надолго оставаться на Чердаке в одиночестве или без дела; оковы для этой Сестры,  обездвижимость — ужаснейшие наказания. Страшится падения в Кошмар или если Кошмар поглотит Спящего. Не хочет расставаться с Адрианом: нити Сирени между ними всегда должны быть неразрывными. Боится потерять доверие всех близких ей людей и остаться одной.

Cо всеми старается говорить предельно вежливо, иногда в забавной детской манере, при этом наклоняя голову вбок. Во время серьезной беседы никогда никого не перебивает, а лишь молчит и слушает, покорно сложив раки за спину и перекатываясь с мыска на пятку. В целом, складывать руки на груди или в замок для Эни стало уже привычкой. Так ей удобнее анализировать и думать.
Некоторые свои мысли выражает в слух. Нередко отчитывает саму себя, за ту или иную совершенную глупость.
Носит на шее подвеску с пером Ищущего, которую непрерывно теребит, когда волнуется, или крепко сжимает в ладошке, когда хочет набраться уверенности (раньше эту функцию выполняла длинная прядь волос, свисающая с правой стороны щеки).
Когда затрудняется отвечать, либо опускает голову, либо закатывает глаза, либо трет указательным пальцем подбородок или переносицу.
Нередко мурлычет себе под нос мелодии, которые слушает в музыкальной шкатулке. Может забыться и начать это делать на людях. Возможно, некоторых это может достать.

9. Способности
Обладает неплохими способностями к рисованию.
Разговаривает со своей плюшевой игрушкой Адрианом и, как утверждает сама девочка, слышит, как он ей отвечает. Но ответы его мутные и не всегда точные, так как Адри непосредственно связан с Цветом-Тайной и является чем-то вроде звена между девочкой и ее Покровителем. Благо, крошка об этом не подозревает.
Под влиянием Сирени иногда начинает видеть вещи в немного искаженной форме. Падающие с деревьев листья кажутся прекрасными бабочками, из разных уголков Чердака начинают доноситься странные голоса и т.п.
Как и все Сестры обладает телепатией и может переговариваться со знакомыми созданиями, находясь даже в отдаленных концах Промежутка.

10. Пример вашего поста
*

___________________________________

Желаемый статус
*We're all mad here...

Частота посещения
~2 раза в неделю

Связь
Skype: n-itroge-n
А так же ЛС.

Как попали на форум
Через Эру.

Отредактировано Эни (13.10.2012 19:38:11)

+1

2

Доброго Цвета, Лучик)
Хорошая анкета - коротко и ясно.

Эни написал(а):

с богатым внутренним миром

Знаешь,  это словосочетание широко распространено в сети в не самом лучшем смысле. Замени чем-нибудь.

Эни написал(а):

Братья считают, что Сестра больная на голову, и сильно издеваются над ней

Ну что ты. Братья у нас не такие. Я не помню, чтобы хоть кто-то из нах издевался над Сёстрами. Перефразируй, если не затруднит.

Ещё мне не совсем понятно про Небоскрёб: что же тогда с его остальными этажами? Как здание расположено по отношению к Промежутку?

+1

3

Есть! Исправила.

0

4

Хорошо)
В качестве пробного задания опиши первый разговор с Цветом.

0

5

Сделаем из этого некое продолжение к моему первому посту в "Зоне, свободной от сюжета", чтобы заново не писать...=/

Чердак Эни

Девочка не знала, сколько времени прошло с момента первого пробуждения. Она неподвижно лежала посреди темной комнаты. Взгляд малышки помутнел, на лице застыли тоска и горечь. Её плюшевый собеседник молчал, грустно устремив глаза-пуговицы в неопределенную точку. В голове эхом звучали его последние слова: Не лей слёз... Это всё равно не поможет...
Действительно, зачем плакать напрасно, когда твоя судьба уже предрешена? Но что же тогда делать? Сидеть сложа руки? Смириться с тем, что ты обречен на вечное одиночество в этом полумертвом царстве?
Были бы у меня силы подняться...
Сестра попыталась встать, но, хотя внутри у неё было пусто, руки и ноги показались чугунными. Все, что она смогла сделать - перевернуться на спину. Тело словно пронзило острым копьём, новорождённой стало тяжело дышать.
Почему?- малышка устремила в потолок грустный вгляд. Казалось, что каждое произнёсенное слово отдаётся внутри нее с невыносимой болью.
Может быть, я умираю? Нет... Он сказал, что я - вещь. А вещи не могут умереть... Они могут сломаться, стать никому ненужными, забытыми, но только не умереть... Выходит, что так будет длиться всегда. Боль будет расти с каждой минутой. И это не закончится... Никогда...
От этих мыслей становилось еще хуже. Сестра запрокинула голову, пытаясь отвлечься от тяжести оков, сковавших тело и душу, как вдруг, что-то с тёплое слегка коснулось её лица. Над девочкой парил золотой сверкающий шарик. Он был похож на маленького светлячка, светлого и живого.
-Здравствуй, малыш... Ты, наверное, здесь потерялся?.. Точно так же, как и я?..
Какой же он красивый .
Огонёк еще долго висел над слабеньким телом, как вдруг где-то рядом с ним послышался тихий шёпот:
-Здравствуй, Эни, маленькая Сестра.
Ласковый голос показался совсем родным и хорошо знакомым.
Он сказал Эни? Это моё имя?.. Эни... Но кто... Кто произнес эти слова?
-Кто говорит со мной?.. Откуда ты знаешь, кто я?.. - вяло проговорила крошка.
-Мне много чего известно о тебе, ты - Новорожденная... А я - твой Покровитель, вечный спутник, верный и преданный друг. Я буду защищать тебя, когда тебе будет грозить опастность, я буду согревать тебя, когда вокруг будет лишь пустота... Я стану всем: твоей душой, твоим разумом, твоей жизнью.
Эни не понимала, о чем идет речь, но эти слова грели её душу. В глазах Сестрицы блеснула искра надежды. Этот светящийся комочек сейчас был для нее всем самым ярким и радостным, что когда-либо могла подарить жизнь...
-Ты и в правду не бросишь меня?.. Никогда-никогда?
-Я обещаю тебе... - шепнул Цвет. - А теперь, позволь мне стать частью тебя.
И тогда тяжелая боль в теле улетучилась. Весь Чердак, окружающие предметы, летающая в воздухе пыль куда-то исчезли. Остались только они вдвоем: cестра и её сияющий Друг. Эни улыбнулась и закрыла глаза. Никогда ей не было настолько хорошо. Она медленно подняла правую руку и вытянула её вперед, к золотому свету...

***

Не бойся смерти, смерти - нет...

Отредактировано Эни (02.05.2011 22:37:19)

0

6

Написано нормально, но куда ж столько абзацев-то? Принято не разделять их, даже читать сплошной текст легче.
Писать вместо буквы Ё литеру Е - табу.

0

7

Про абзацы я знаю, а вот про ё, это я что-то пропустила... Извините. Всё испавила!

Отредактировано Эни (02.05.2011 22:34:03)

0

8

Эни
Дубль три: НЕ НАДО писать в личные сообщения где бы то ни было. Я всё сама прекрасно увижу и посмотрю. Ты готова была ждать до завтра, так подожди несколько минут.
Претензий у меня больше нет. Молодец, ты хорошо постаралась. Принята.

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Ваше рождение в Промежутке » Анкета Эни (неканон).