*Сестры, Души, Братья и существа, более-менее способные говорить (кроме Цветов), помечены цифрами, в том порядке, в каком с ними познакомилась девочка с момента самого рождения. Это делается исключительно для того, чтобы Автор не забыл историю развития своего персонажа.

Цвета.
Огни жизни. Ясные и теплые. И каждый светит по-разному. Каждый в ответ отдаст что-то свое.
Золото. Это мой Цвет-Покровитель. Мой путеводный огонь, наставник и защитник. Он  заботится обо мне и, несомненно, любит меня точно так же, как и я его. Этот Цвет дает возможность дышать и дарить тепло тому, кто мне дорог.
Сирень. Цвет-Мечтатель, Цвет-Вдохновение и Цвет-Тайна. Второй мой Покровитель. Сирень часто говорит со мной, рассказывает, что благодаря ему я чувствую многие вещи немного иначе, чем другие, могу свободно Создавать и Творить. Защищает меня точно так же, как и Золото. Но иногда что-то происходит с ним, и в мгновение ока он обращается в Безумного Творца, овладевая моим разумом. И тогда только его любящий собрат способен остановить эти страшные и, в то же время, прекрасные порывы.
Пурпур. Для меня явился не столько Цветом Ярости, сколько Знаменем Силы и Справедливости. Иногда мне кажется, что испитые ранее капли Пурпура просыпаются, временами, вспыхивают во мне, словно зажженная свеча, и так же неожиданно гаснут. (Очень близок мне)
Изумруд. Цвет, подобный Пурпуру, только тяжелый и вязкий, направленный больше на Защиту, чем на яростные атаки.  Это Цвет Спокойствия и Самообладания. Он, на мой взгляд, самый Мудрый из всей семерки. Это вызывает к нему уважение.
Серебро. Холодное, странное и, в то же время, волшебное. Этот Цвет - само воплощение Мечты. Он дарует своим подопечным Удачу и надежду на то, что все, во что они верят - сбудется. Необычный Цвет, такой же особенный и неповторимый, как и остальные.
Лазурь. Яд.  Такая же холодная, как и Серебро, но, в отличие от него, не несет в себе ничего, кроме Страданий и Боли. Говорят, что и в этом полумертвом Цвете еще остались капли Надежды. Я верю в эти слова, но мне никогда не светит разглядеть ее в прекрасном ледяном блеске. Я погибну, лишь только Лазурь коснется моих Сердец.
Янтарь. Яд. Жгучее Пламя. Лучше не тревожить его зря и стараться обходить стороной.
Как странно сочетаются мои Цвета! Я не понимаю, что их во мне сблизило. Вроде бы, иногда дружат Сирень и Золото. Гармония наступает в эти минуты, спокойствие... Хочется творить, хочется дарить тепло, свет, радость! Хочется верить в чудеса! Но иногда между Покровителями возникают такие противоречия! Теплый велит Любить, Тайна - Хитрить. Я не знаю, кого из них слушать.

Сестры.
Мои родственницы. Дочери Спящего. Его сны, его мечты. По крайней мере, мне так сказал Покровитель. Воистину удивительные и прекрасные создания! Особенно восхищает их уникальная способность соединять в себе несочетаемое. Интерес.
3.Эра. Гордая и холодная Снежная Королева. Пусть даже знакомство с ней не оставило за собой приятных впечатлений, оно принесло свои плоды. Мудрая Сестра дополнила мои знания. Я благодарна ей за это. Очень жаль, что мои слова обидели ее. Не думаю, что после этого она заговорит со мной вновь, но, мало ли, наши пути пересекутся. Знакомая.
*Мертва.
4.Юмэ. Белоснежка. Она добрая, только ведет себя непонятно (хоть мы и привыкли к чудесам), постоянно витает в облаках. Пожалуй, самая необычная душа из всех тех, что я встречала. Она, определенно, отличается от остальных. Совсем отличается. Мы могли бы с ней подружиться. Знакомая, Симпатия.
*Мертва. 11 цикл 20 оборот. Это несправедливо, когда такие хорошие люди рано уходят из жизни! Моя память о тебе будет светла, милая Сестра. Покойся с миром. Аминь.
6.Ава. Сфинкс. Нам удалось поговорить совсем немного, и я толком не смогла понять, кто она такая. Она умна и хитра. С моей неопытностью мне стоит быть осторожней в общении с ней: в лапах буйного Янтаря я легко превращусь в игрушку. В то же время, я не могу окончательно отказаться от доверия к своей Сестре-во-Цвете, Ава помогла мне, старалась поддержать меня. Конечно, этим может оказаться один из ее ходов, но... Я надеюсь со временем узнать эту Сестру получше. Знакомая.
*"Друзья познаются в беде". Как точно передают эти слова ситуацию, в которую я попала с этой Сестрицей. Пусть мы пока еще не совсем "друзья", а просто родственницы. Наша маленькая победа и приход Сирени с новым Оборотом положили начало новому союзу. Я надеюсь, что сделала правильный выбор, согласившись стать ее ученицей. Хоть к чему-то хорошему это все-таки должно привести? Наставница.
7.Безымянная Сестра. "Я побывала у Новорожденной Сестры. Она Незрячая. На вид кажется довольно слабой. Но это вовсе не так! По-моему, она способна пережить всех нас..."(с) послание Аве. Знакомая, Симпатия, Интерес.
8.Яни. Значит, в Промежутке тоже есть дети! На вид такие же как я. Нет... Танцовщица внешне выглядит многим старше, но я чувствую, что она именно своя. Сестра в Исскусстве и Вдоховении. Я хочу увидеться с тобой вновь! Симпатия, Близкая Знакомая.

Братья.
Есть в Спящем создания, зовущиеся Братьями. Они - Хранители, Праведники или, как они еще называют себя, Фратрия. Когда-то давно они заслужили своими подвигами свой рай. Теперь они хранят это место и владеют им. И Сестрами. Мы - их сокровище, их собственность и их головная боль. Если я необдуманно покину свое Соцветие и наломаю дров, это может не понравиться Праведникам. Нужно остерегаться их.
Фуфф... Вроде правильно передала мысли Эры и Золота. Думаю, пока стоит поверить им наслово.

5.Ищущий. Феникс. Первый встреченный, Брат. Сердитый, грозный, каким и должен быть Праведник, но душа у него хорошая. Я даже сейчас чувствую, как пылает ее частичка у меня в руках, сжимающих подаренное перо. Уважение, Симпатия, Знакомый.
9.Инквизитор. Какая ирония! Сначала встречаешь на своем пути гордую, величественную Птицу, затем - натыкаешься на коварную, холодную Змею. Этот Брат, как Ава. Разница лишь в том, что игра ему дается не с такой беглой легкостью. Возможно, потому что он ведет ее довольно осторожно. Он не раскрывает ни единой своей карты, хотя довольно азартен.... раз сходу принял меня за игрушку. Неприятно, зато теперь я точно знаю, что Брат не так прост, как кадется. Тем не менее, я принимаю твой вызов Наг. Знакомый, Уважение, Игра.
10.Душитель. Еще один Змей. Еще один Слепец. Еще один страх. Еще одна загадка...Что еще мне вставить, кольчатый Брат? Наши пути прересеклись в мимолетной встрече. Я спаслась от тебя, но твои слова еще долго будут тревожить мои мысли. Знакомый, Легкая боязнь, Повышенный интерес.

Потерянные Души.
Кто они такие? Они точно не дети Спящего, но тогда откуда они пришли? Вызывыают глубокий интерес.
2.Нами. Или просто Ни. Странница. Я подобрала ее в Парке, когда  искала Цвет. Жаль, эта душа даже своего имени вспомнить не может... Очень милая, пугливая, немного странная, но есть в ней что-то такое, что сблизило нас с первой минуты. Знакомая, Симпатия.
*Я не люблю говорить о ней другим, мало ли, мои слова могут причинить ей вред или стать причиной ужасных последствий. Чем дальше она от меня, тем больше я за нее волнуюсь. Чем быстрее проносится мимо нас река времени, тем сильнее моя привязанность к ней. Я не знаю, с чем это связано. Симпатия, Доверие, Друг.

Прочие существа.
Те, которых общими словами не опишешь.
1.Адриан. Кукла с пыльного Чердака. Мой лучший друг, с которым я всегда путешествую и, надеюсь, никогда не расстанусь. Иногда он разговаривает со мной, но мне кажется, что остальные не особо в это верят... Уважение, Симпатия, Привязанность, Полное Доверие, Лучший друг.
Спящий. Отец всего? Существо, в котором мы живем, похожее изнутри на клубок из Покоев? Странно это... Но, все же, он наш родитель. Родителей надо любить, или, по крайней мере, уважать. Уважение, Неопределенность.
*О чем же ты мечтал, когда создавал меня?
Верхний Предел. Юмэ поведала мне об этом месте. Сказала, что это лучший мир, полный красок, где Цветов не семь, а больше. Даже как-то хочется в это верить. Неопределенность.
Кошмар. Место, откуда приходят Братья. Очевидно, оно является опасным для Сестер, так как за нарушение правил (а также разговоры о "мире лучшем") нас туда ссылают. Ой, что-то мне расхотелось верить в Верхний Предел... Боязнь.
*Только теперь, когда меня постигло то ужасное видение, когда роковые слова слетели с уст Серебра, когда впервые на моем веку над Спящим прозвучала песнь смерти, пусть даже далеко от меня, я осознала насколько мы ничтожны перед Судьбой. И этой Судьбе я вынуждена бросать вызов. Из-за какой-то Души? Пока идут приготовления. Я собираю информацию, ищу доказательства, ответы на вопросы. Это еще цветочки - ягодки впереди. И чем ближе начало игры, тем чаще ты напоминаешь мне о себе, Кошмар.
Табу. Я не знаю еще пока до конца, что эта фраза значит, но она явно относится к какому-то своду законов, созданных Фратрией.(с) Эни
*Табу - это то, чего нельзя нарушать ни под каким предлогом. Касаются они прежде всего Цвета и того, что мы с ним делаем. Так же это касается отношения Брата и вверенной ему Сестры. В двух словах - держи Цвет в Сердце и не перечь Брату - вот самые простые правила для того, чтобы прожить на два-три Цикла подольше.(с)Ава
Хммм... Возьму на заметку.
Скорее всего этот пункт может относиться к Табу:
-Любые траты бездумны... Отдавая, ты убиваешь Отца. (c) Ищущий
-Нельзя говорить с чужой Сестрой. - со слов Авы
-Сестрам не положено покидать Покои без ведома своего Хранителя. - со слов Ищущего
-Запрещено верить в существование мира лучшего. - со слов Юмэ

Отредактировано Эни (03.12.2012 21:58:35)