Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » Этюд в сиреневых тонах


Этюд в сиреневых тонах

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Поскольку я огромный поклонник артхаусных игр, большинство фан-арта посвящено им...

http://s005.radikal.ru/i209/1105/63/fb9e22abe891t.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1105/83/9f9d18df37f7t.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1105/dd/8ba7ed0c5566t.jpg http://i055.radikal.ru/1105/51/a10791d62eeet.jpg http://i014.radikal.ru/1105/fa/52d6e6417099t.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1105/6d/b63ed12ece1at.jpg

Другое:
http://i023.radikal.ru/1105/ce/9c9ec76debcbt.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1105/5a/9416aee56193t.jpg http://i051.radikal.ru/1105/3b/e72305f0c457t.jpg

Письменное, имеющее отношение к Тургору:
Смысл - о моей маленькой Яни...
Кузница судеб - о моей неистовой Юне... попробуете угадать героев её видений?

Видео по нему же - Одиннадцать Сестёр

Стихотворчество - здесь...

Как видите, мы с Сиренью ладим... - скромно отвела взгляд. - Не судите строго. Судья здесь один - я... (усмехнулась) Пока Пурпура рядом нет...

Отредактировано Сирень (06.08.2011 12:56:49)

+3

2

Прекрасный Фан арт!
Узнаю мор утопию, тургор и эээ... Брэйд?  http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/160-2.png

Отредактировано Эни (07.05.2011 15:08:31)

0

3

Нет-нет... видите... там буковки есть...
Спасибо!

Отредактировано Лазурь (07.05.2011 15:09:16)

0

4

Лазурь

Ага, ага, буковки увидела.
Только не нужно на вы, хорошо?=) Мне немного непривычно...

0

5

Эни
Ладно :)

0

6

О-о-о-о. Сирень и Лазурь... Мой любимый фанф по Тургору *_*

Отредактировано Юмэ (07.05.2011 15:54:09)

+1

7

Лазурь
Помню, помню все эти арты... По Патологику особенно всегда нравились.
Ну, а "Одиннадцать сестёр" - классика уже.

0

8

Хорошие работы :)
Прямо душу греет. Я правда не осилила фанфики, зато видео поглядела. Кому-то классика, а кому-то впервые  http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/157-4.png
Но я, кстати, почти с половиной утверждений там не согласна. И начинается все еще с Безымянной. Кто как, а я считаю ее Корыстной Сестрой. Но это мое ИМХО. Я его не навязываю, поэтому критике оно не подлежит  http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/165-5.png

0

9

Ёни написал(а):

Но я, кстати, почти с половиной утверждений там не согласна. И начинается все еще с Безымянной. Кто как, а я считаю ее Корыстной Сестрой.

И у меня такие мысли возникали. Но дело в том, что тут, скорее, черты не самих Сестёр, а сочетаний их Цветов...

Ещё кое-что из старого:
http://i034.radikal.ru/1105/84/3e8337e2ed36t.jpg

0

10

Немного алхимии Цветов... эмм, эмоций. "Не можешь выключить внутреннего декадента - заставь его писать стихи" :)

"Вечный сад"

Притаились под мостом немые тени,
Спят былых, далёких призраки времён.
Старый памятник - уже безвестный гений,
Стёрлись в пыль ряды портретов, дат, имён...

Сладко-горьки, хладны, сонны воды Леты.
Лики статуй вечно юные молчат,
В тонких трещинах и мхе... Теплиц скелеты
Меж цветов сухих стыдливо ловят взгляд.

Век пустующей часовни пыльных стёкол
Только изредка коснётся робкий свет,
Луч струной во тьму протянется далёко
И, теней пугаясь, вновь сойдёт на нет.

Вдруг сорвётся с ветки лист пожухлый, тленный,
Словно с вышних сфер сгоревший серафим,
Растревожит тех садов покой священный,
И вдовой заплачет дождь ночной над ним.

Близ ржавеющих ворот вдаль в Пургаторий,
Где-то на пересечении миров
Дремлет царство недосказанных историй
Под туманной пеленой тревожных снов.

+3

11

Состряпала тест. Может быть, кому-нибудь будет интересно попробовать.
И... как обычно говорят в таких случаях? Ах да, "не судите строго, это моя первая попытка".

+4

12

Прошла первой!
Собственно не удивлена результатом - Ольгимский мл. Тест сделан ОТЛИЧНО!!!!  :cool:

0

13

Да, тест отличный.=) Тоже прошла. Результат - Гаруспик.=)

0

14

Капелла. Виктория Ольгимская Младшая.
Будущая Светлая Хозяйка. Духовная опора всех местных детей, спокойная, добрая и не по годам мудрая девочка. Как и все Хозяйки, обладает мистической силой и даром предвидения. Стремится помочь каждому из своих близких знакомых. Несёт на себе ответственность за возрождение Города в случае его сохранения, и готовится стать для него такой же светлой заступницей, какой была её мать.

Тест - Супер! +++

Отредактировано Эни (09.06.2011 18:26:55)

0

15

Да, тест и впрямь удался)
Попробовала пройти несколько раз, даже сумела понять, как получать желаемый результат.
Но объективно - Данковский-кун к вашим услугам Х)
Молодец, автор)

0

16

Тест хорош. Сказал, что я Александр Блок. В Мор правда не играл, но было интересно пройти.

Отредактировано Пурпур (09.06.2011 19:04:20)

0

17

Пурпур

Александр Блок - Полководец. Для тебя, Ярый - самое оно)))

0

18

Тест интересный... надо бы таки заставить себя скачать Мор
А результат...Ласка, смотрительница кладбища, заботящаяся о мёртвых как о живых...
К этому нечего добавить)

0

19

Пурпур

Поиграй, обязательно.

Изумруд

Милая девочка... Ласка... Только слабонервная, что-ли... Вот-вот рухнет в обморок...

Отредактировано Эни (13.06.2011 14:04:52)

0

20

Эни написал(а):

Только слабонервная, что-ли... Вот-вот рухнет в обморок...

Ну, учитывая то, что почти всю еду отдаёт мёртвым... и с детства не понаслышке знает побочные эффекты твирина... это не совсем слабонервность. *опустила взгляд*
А если помнишь, как она одна против нескольких солдат стояла... и вообще, выносила во много раз увеличившуюся работу во время массового мора... я бы, напротив, сказала, что крепкости нервов и воли у Ласки не меньше, чем у самого Блока :)

Отредактировано Лазурь (14.06.2011 09:07:55)

0

21

Оспина.. кто бы сомневался..))

0

22

Лазурь
Спасибо, что уточнила мои мысли... Я плохо умею их выражать...))(((((
(просто я именно это в виду и имела)

Ищущий (Странник)
Я тоже не сомневалась)))

Отредактировано Эни (16.06.2011 19:45:16)

0

23

О, эти стихи! http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/161-1.png Я ваш фоннат! Они правда хороши.

0

24

Оле, благодарю http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/155-1.png

0

25

Про Яни & Надзирателя, а также про Эли & Броненосца.

0

26

Некоторые исполнения заявок с однострочников, касающихся Тургора.

Богомол/Ута. "А ведь я даже когда-то любила его..."

107

Когда бы он ни пришёл, она покоится в лодке, похожая на мёртвую царевну под хрустальным стеклом из сказок: такая же неподвижная, ледяная и прекрасная.
Сёстры, должно быть, давно позабыли, способна ли она испытывать и проявлять какие-либо чувства или хотя бы отвлечься на мгновение от созерцания серебристой Луны.
В Богомоле же после каждого возвращения из Кошмара проявляется всё больше механического бесстрастия. И шепчутся сплетницы-Сестрицы, что Брат со своей подопечной становятся поистине идеальной парой.
"А ведь я даже когда-то любила его..." — думает Ута, отстранённо прислушиваясь к приближающемуся лязгу металла, но не отрывая взгляд от ночного светила.
"А ведь я даже когда-то гордился ею..." — осматривает глава Фратрии безмятежно-безжизненный холодный Грот.

Яни. "Говорят, что Сёстры — это его мечты. Если это так, то чём же он мечтал, когда поселил меня в таком ужасном месте?" (цитата неточная)

101

Многое рассказывали Гостю про эту Сестру. Больше было собственных нелестных мнений, чем объективного чего-то, однозначного. Увы, давно уже пришлось ему усвоить, что у каждого в этом странном мире правда своя.
И даже то, что Сёстры суть порождения того, мечты и желания, – оставалось истиной относительной.
Но только такой полумёртвый холодный мир и мог породить нечто подобное маленькой Яни и её Покою.
«Страшно, одиноко, непонятно...» - читалось в её блестящих глазах. Но никогда даже не мелькало последующее «Защити, не уходи, объясни!», свойственное Сестре Оле. Словно бы малышку полностью устраивал такой расклад.
Более того – он был её родной стихией.
Одно это Гость понял точно.

Ирэ/Има. "И в самый миг последнего страданья / Не мирный путь блаженства изберет, / А темные восторги расставания." (точная цитата не обязательна)

197

Карамельная, сладострастная, Янтарная... Ядовито веселье этого Цвета для вечной страдалицы.
— Не искушай Верхним Пределом, Сестрица. Моя судьба предопределена. Кто, если не я, умилостивит страшного Дракона своей жертвой?
— А я не хочу, чтобы ты досталась кому-либо кроме меня. — с капризным кокетством надувает губки Ире. — Или мне, или никому. Слишком ты хороша, дитя Лазури и Изумруда...
Смех её, искристый, как шампанское, непривычен в окрестностях тёмной башни, обители пыток, страдания и заточения. Томно облокотившись на ржавый крест, удерживающий распятую под секирой Иму, она продолжает:
— Скоро меня вознесут. Видишь, больше не прикована к Покою... О, ты, верно, завидуешь...
— Я горжусь своей скорбной долей, Сестра. — отвечает та, чувствуя, каким теплом светится обнажённое тело соблазнительницы, но не в силах сполна насладиться его видом из-за ограниченности обзора.
— Что ж... Счастливо оставаться. — прикосновение Янтаря обжигает бледную полуматериальную кожу Имы, причиняя ещё большую боль, чем родная Лазурь. Скрежет опустившейся секиры заставляет Ире вздрогнуть, но прощальную ласку она и не думает прерывать. Слишком долго она ждала, когда сможет наконец подняться на эту башню, как раньше, до мятежа старших Сестёр...
Маятник, качнувшись ещё раз, от нарушенного баланса Цветов срывается. Свист лезвия в ушах Сестры-жертвы заглушён неистово-болезненной волной Янтаря и Золота, заливающей распятие, выжигающей жалкие остатки её измученной жизни.

Кроссовер с М(У). AU, на самом деле Город - лишь часть Промежутка.

100

"Ответь, почему называют тебя Сестрой-Смертью?" - спросил бы Гость, если б только умел говорить.
Мрачен Покой Сестры. За досками заколоченных окон - умирающий осенний город. Стоны, выстрелы... Откуда? Впрочем, у Яни тоже мерещатся порой шаги и мелькающие тени. Но квартира малышки-танцовщицы по сравнению с этим заброшенным домом - просто райский уголок...
Каким же сделает мир здешняя хозяйка? Вряд ли светлым. Вряд ли живым.
Но ему так хочется узнать, что за большая коробка с песком и красками стоит в Саду. А спросить у кого? Больше никто и не знает...
Страшен Покой Сестры-Самозванки. Неуютен и безрадостен, как и всё во мрачном Промежутке.

Кроссовер с М(У). Аглая, Сестра с Пурпуром. Инквизитор в Промежутке.

106

Пурпур и Лазурь — воля и терпение, пыл и отчаяние — в этой печи сплавляются в единое целое, неразделимое. Надрывная, но стальная струна.
Юна смотрит ослепшими от жара и света глазами вглубь пылающего горнила. И видит цепь Пределов, и все свои предыдущие и будущие жизни в них, и агонию ежеминутно рождающихся и гибнущих миров. Тесное чёрное платье сдавливает шнуровкой талию и шею — она не замечает.
Вечный Инквизитор, служительница истин и законов, словно бы в насмешку обречённая быть ведьмой-еретичкой.
Всегда. В любых воплощениях.
Она, правда, не помнит в деталях ни приговора, ни казни — но отчего-то ей кажется, что с неведомой силой, направляющей действия Младшего, она уже говорила по душам.

+2

27

Маэстр... Сирень, в любви признаваться не буду. Пожму лапу!)
За всё в целом и за одно конкретное. Ну и вообще, как собрату по цеху :3

0

28

Отличные работы. Я правда сам рисую, но только природу. Правда я намного лучше пером орудую, нежели кхм ... пером? В общем я хотел сказать, что сила слова во мне сильнее, нежели сила выражения.

0

29

Мыслитель
так создавайте свою тему и вперед, показывайте работы. ^^

Сирень, ну я Ваш фанат уже давно.) чего только МОРазм стоит)

0

30

Мыслитель
Ута
http://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/155-1.png

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » Этюд в сиреневых тонах