Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Ава и Айя. Встреча в Бастионе.


Ава и Айя. Встреча в Бастионе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бастион.
Холодные каменные блоки, толща горной породы, причудливо огибающая центральную башню. Изредка можно было заметить, как под толстым слоем камня пульсирует жилка Цвета. Цвета хитры и достать их из породы мог только тот, кто знал определенные Знаки. А братья не могли. Потому что Знаки это пропажа Цвета, а как известно – тратить Цвет – Табу. Ава любила бывать здесь, может быть именно это и служило её тайной радости – Цвет, недоступный Братьям. Обычно Сфинкс забиралась на высокий выступ башни, и свернувшись клубком как большая кошка, наблюдала за игрой ряби на волнах внизу. Это успокаивало Сестру. А успокаиваться приходилось все чаще и чаще – Фратрия брала порядок в свои руки.
«…или что там у них вместо рук?...»
Китобой зачастил с визитами-допросами, но Братья по каким-то неведомым Аве соображениям не торопились ограничивать Сестёр в перемещениях и поэтому после каждого такого «заглядывания на огонек» она уходила в Бастион.
Лишь холодные камни видели как кипит янтарный взгляд от ненависти, да капли Цвета играя могли заметить, как по щекам гордой красавицы пробежит слезинка и упадет с высоты в спокойные воды...
Вот и теперь, Ава сидела на своем любимом месте и размышляла:
«Мне становится всё труднее… Уже не так просто скрывать от Брата мои уходы из Алькова и игры с Цветом… Он от раза к разу становится всё подозрительней. Скоро мои уговоры и маленькая ложь перестанут сдерживать его гнев и тогда…». Сфинкс конулась шрама на плече. Он остался с той далекой первой встречи с назначенным Сестре Хранителем.
Она не видела других Братьев, но чувствовала, что по путям Спящего то и дело проходят чьи-то гигантские тени, и тогда ей становилось страшно.
Ава нахмурилась, стоило подумать о путях, как Око Спящего вздулось пузырем, готовясь выпустить кого-то из других Покоев. Уловив особый «аромат» Янтаря она распласталась на каменной плите и с интересом  стала ждать, кто же кроме нее решил посетить Бастион?
«Ире ни за что не выйдет из своего Сада! Не любит она долгих путешествий, далеко, да и цикл, увы не принес ни Янтаря, ни противного Золота… Остается…»

+4

2

Туманная дымка Янтаря, всколыхнула застывший воздух в каменных стенах благородного Бастиона, давая понять всем своим видом хозяйке рудника, что у нее появились гости. Едва эта мысль мелькнула у Авы в голове, как ее взору неожиданно предстала  Сестра Айя, с которой ее роднил озорной Янтарь.  Айя тоже заметила прекрасную Аву, она смотрела на нее своими хитрыми медовыми глазами с легким ореолом загадочности .  Решительным, но осторожным шагом, Айя направилась к  ней, она хотела поближе разглядеть красавицу Сестру и конечно же поговорить о Спящем, Сестрах и Братьях, - последние заслуживали особого внимания с ее стороны, ибо не внушали доверия, а только вселяли страх и ненависть своим уродливым и грозным видом. Подойдя к Аве достаточно близко, Айя раскрыла свои теплые ладони, и в знак приветствия и уважения, подарила капли Янтаря, оставшиеся на ее руках, произнеся: «Приветствую тебя, Сестра Ава! Право, я в восхищении, впервые вижу настоящую царицу с грацией кошки и повадками змеи! Меня зовут Айя, я появилась здесь совсем недавно, о чем думал Спящий, когда решил создать меня? Наверняка в этот момент его мучили кошмары. Янтарь делает нас похожими друг на друга, уверена, что тебе тоже не по душе законы братской фратрии с их прожорливостью! Что скажешь?» С этими словами, Айя слегка присела, и хищно прищурив глаза, внимательно посмотрела на Аву.

+3

3

- Айя! Здравствуй, Беглянка!
Ава улыбнулась. Пришедшая в Бастион Сестра была лучшей компанией, которая только могла бы сложиться. Ава знала Беглую почти с самого рождения, и понимала в каком настроении был Отец, мешая Пурпур и Янтарь. Месть. И сладость мучения. Боль изощренной пытки и восторженный вопль мучителя. Вендетта и заговор. Маски и ядовитые улыбки под ними... Сфинкс нравилось с какой убийственной грацией двигается Айя. Нравился её хрипловатый голос и непосредствнность. Капли ненависти, окрашенные в пурпурные блики скользнули в подставленные ладони Айи. Подарок за подарок - негласное правило, которому следовали Сестры во Цвете. А Янтарю всегда импонировала щедрость, имеющая практическое применение.
- Ты чувствуешь, Сестра, что Спящий медленно умирает?
Лицо Авы исказил гнев. Красота её на миг стала гримасой яростного божества, воплощенного в стройное, смуглое тело.
- Скажи, ты чувствовала Его судороги, когда один из этих так называемых Хранителей высасывал по каплям Цвет из оживленных деревьев? Слышала вопли разрываемых недородков и сытое урчание их вечно голодных утроб? Видела как они вламываются в Покои Сестёр, требуя ответа и алчно рассматривают твои сердца....Голос Сфинкс упал до шепота.
- Ненавижу.......   
Аве казалось, что её глаза сейчас закипят от бессильных слёз, но ни одной из них она не дала свободы. Сжала ладони, зажмурилась и повторила громче:
- Неневижу!   

Отредактировано Ава (16.07.2011 15:23:37)

+1

4

- Ух, Сестрица, как же ты права! Так и есть! Эти проклятые Братья силой забирают у нас Цвет и знания, оставляя после себя только гнилой смрад их разлагающихся тел! Грабят рудники и разоряют сады, опустошают заповедники, питаясь плотью недородков, поглощая все больше и больше Цвета становясь от этого только сильнее, а значит опаснее для нас. Спящий не успевает являть Цвет, они поглощают всё до капли своими безмерными утробами! Скоро они сожрут Промежуток, он перестанет давать Цвет, и вот тогда-то они переключатся на нас!!! С этим срочно что-то нужно делать! Нельзя этого допустить, иначе они Промежуток превратят в Кошмар! Достаточно того, что Братья уже сделали нас своими рабами, приковав каждую к покою! Мне повезло, я вовремя успела убежать, пока мой Яма отвлеченно разорял один из садов (да треснут его каркасы!) Теперь я вынуждена с большой осторожностью перемещаться по Промежутку, дабы не попасться никому из Братиков на глаза! Но знаешь, в этом есть свои плюсы, теперь, путешествуя по коридорам Спящего, я частенько захаживаю в безопасные на тот момент покои и насыщаясь каплями Цвета -  набираюсь сил.
- Думаю, нужно придумать какой-нибудь план по истреблению Братьев, пока они еще не так окрепли, устроить против них Заговор и натравить друг на друга!!!
С этими словами, Айя откинулась назад и ехидно улыбнувшись, хитрым, вопросительным взглядом посмотрела на Аву.

+1

5

Улыбка коснулась губ Сфинкс. Да, это Пурпур и Янтарь говорили с ней устами Бунтарки. И ей были по вкусу эти речи, пронизанные стремительным и беспощадным отблеском Ярого, кипящей смолой и смертельным ядом Безумца. В голове отпечатались слова Сестры:
"Нельзя этого допустить, иначе они Промежуток превратят в Кошмар!"
- Ты права, Айя!
Сфинкс на секунду прикрыла янтарные очи. Заговор... Прохладный привкус Сирени. Интрига и внезапность, тайна и решительность, конспирация и вдохновение!
- Надо действовать немедленно. Но революция нам пока не по силам, восстание тоже - у меня нет лишних сердец, чтобы давать Фратрии повод устраивать показательную казнь и оглашать пути Отца своим плачем. Нет, Сестрёнка, в открытом противостоянии Хранителям мы обречены на поражение... Но мы их перехитрим!
Ава рассмеялась бархатным, тихим смехом.
- К тому же зачем нам подставлять под удар самих себя? Как бы искренне я не завидовала тебе, Сестра, но и ты не можешь чувствовать себя в безопасности на путях Спящего. Братья ходят там, где им вздумается и нет гарантий, что чужие Покои смогут укрыть тебя от их гнева... А значит нам нужен кто-то еще. Кто-то достаточно безрассудный и доверчивый. Кто-то кому можно нашептывать и кем можно управлять...
Идея заговора против Фратрии целиком захватила сердца Авы. Внезапно, голос Сирени пробился в сознание и Сфинкс, широко распахнув глаза, придвинулась ближе к Беглянке. Губы её почти коснулись уха Сестры и она прошептала:
- И... мне хотелось бы заключить с тобой один нехитрый, но весьма полезный для нас обеих договор.
Отстранившись она улыбнулась Айе и вопросительно подняла бровь.
- Согласна?

+2

6

Увидев во взгляде Авы янтарный огонек интриги, Айя наклонилась и с осторожностью огляделась по сторонам, убедившись, что их никто не подслушивает, она подсела поближе и со всем своим любопытством и не терпением произнесла: «Кажется, я понимаю, к чему клонит твоя Сирень! Я с тобой полностью согласна, мы не сможем, открыто противостоять Братьям, но нам это и не нужно, ведь у нас есть куда более сильное оружие против них – это Заговор, замешанный на крови, с долей коварства и каплями лжи! По-моему адская смесь, и обрати внимание, против нее сложно бороться, ибо никогда не знаешь, что именно происходит в данный момент и каково истинное положение вещей. Братья любят отбирать у нас знания, и нам ничто не может помешать, если со знанием мы внушим им идею соперничества над захватом власти! Между ними произойдет раскол, они станут подозревать и обвинять друг друга, будут драться и убивать. И тогда, дорогая Сестрёнка, их будет всё меньше, пока не останется сильнейший!» Улыбка не сходила с лица Айи и, подмигнув Сестре она продолжила: «Думаю, как раз в это самое время нам понадобится тот, о ком ты мне намекала! Очередная потерянная душа!» Айя томно потянулась и задумавшись произнесла: «Полезный для нас обеих договор? Хм, интересно, думаю, я соглашусь! И в чем же суть данного договора???»

Отредактировано Айя (18.07.2011 12:15:29)

+1

7

Ава слушала Беглянку и её взгляд затуманивался Сиренью...
- Сестра, ты воистину двигатель прогресса! Обожаю нивидимые нити, которые так прочно держат тех, кто думает только о себе и мнит себя Хозяевами этого места. Фратрия держится только на одном - на подвиге Праведника, который позволяет вознести из Кошмара того или иного Брата сюда, к нашему Отцу! Но они все такие разные...и в этом наша удача! Если удастся понять и узнать слабые места каждого из них, то правильно воздействуя нашими с тобой несомненными талантами можно сделать их внутренний конфликт невыносимым. Фратрия разорвет сама себя - противоречиями, подозрениями и... глаза Сфинкс вспыхнули густым Янтарем и каплями Пурпура - убийствами. Пусть грызутся между собой, как свора бешеных псов, а мы тем временем будем присматриваться к иным Гостям. Кто знает, может совместными усилиями удастся взрастить истинного Творца?
Ава довольно рассмеялась. 
- А договор?
Глядя в глаза Айи она улыбнулась и промулыкала:
- Ты, Бунтарка, всегда сможешь найти в моём Алькове убежище. Это игра на противоречиях устава Фратрии - кроме Китобоя никто не сможет зайти ко мне, а он не вправе тронуть тебя даже пальцем! Кроме того, Альков полон тайников, там есть где укрыться. Взамен же я прошу лишь информации - что-то подсказывает мне что наша свобода не бесконечна, а ты имеешь возможность свободно перемещаться по путям Спящего. Просто заходи ко мне почаще, Сестра. Мы же найдем о чем поговорить, правда? Ибо если уж мы задумали подобный заговор, то самым ценным в нем станет информация!
И Сфинкс наклонив голову протянула раскрытые ладони к дочери Янтаря и Пурпура.

+2

8

Взяв в свои руки ладони Авы, Янтарь с Пурпуром смешались в глазах Айи, её выражение лица стало серьезным как никогда, а в глазах показалась скупая слеза Пурпура. Айя была безмерно благодарна Аве за то, что та предложила свой Альков в качестве убежища. И в знак благодарности, она обняла Аву, положив свою голову ей на плечо. В этот момент, их Янтарь «породнился», и силуэты объял ареол желтого свечения, который наполнил их Сердца.
- «Спасибо тебе, дорогая Сестрица! Ты даже не представляешь, насколько для меня важна поддержка с твоей стороны! В свою очередь, я обещаю тебе, что буду делиться со всей информацией, которую только знаю!»
Айя подняла голову и посмотрела в глаза Авы, которые щедро были наполнены Янтарем. Присев напротив друг друга, усмехнувшись, Айя начертила пальцем в воздухе знак Заговор, давая понять Сестре, что они заодно и в ее лице она нашла союзника и друга.
- Знай, Сфинкс, на меня ты всегда можешь положиться!
С этими словами, Айя потянулась словно кошка и прислонилась спиной к каменной плите.

+1

9

Ава знала цену подобным словам. Знала, что есть нерушимые клятвы, скрепляемые Цветом. Но никогда она не смогла бы даже представить себе что, она - Сфинкс, заключит подобную клятву с Беглянкой, тем самым положив начало Заговору против Фратрии. Сердца Сестры трепетали, их переполняли противоречивые чувства. С одной стороны жизненный опыт кричал Аве о том, что в месте, где Цвета правят бал, где всё зависит от их капризов просто невозможно заключать союзы, совершать сделки и, Спящий упаси, называть кого-либо другом. Союзы будут преданы, сделки сорваны а друзья отвернутся от тебя перед лицом падения в Кошмар... С другой - она только что пережила все три перечисленные вещи! И тонкий лучик надежды отразился в глазах сидящей напротив Айи. Может быть у них действительно получится? Может быть удастся сбросить иго Братьев и освободить голоса Цветов, наполнить ими увядающие просторы Отца? Может быть.... прорыв? Ава сморгнула, пряча эту самую сокровенную мысль глубоко-глубоко, и вовремя - в воздухе зависли кружева Знака, начерченного Айей...   
Это был Заговор...
Сердца гулко сжались и сознание Авы поплыло... Сама не понимая что она делает, Сфинкс наклонилась к самому лицу Беглянки и горячо зашептала:
- Знаешь, каждый раз, когда Китобой заходит ко мне в Альков мне становится интересно, зачем ему столько голов? И однажды я поняла - они служат ему глазами, ушами и желудком одновременно! Когда он приказывает им, они видят, слышат и даже могут поглощать Цвет за него! Следовательно, чем меньше голов, тем слабее Брат! Если тебе придется с кем-то делиться этим знанием, знай - это единственный шанс победить его. Он обязательно услышит, как я предам его и если наш избранный воин падет в поединке, то вскоре я увижу, как бьются мои истекающие Цветом сердца в его ладонях... 
Цвет, вложенный в Знак испарялся и сознание Авы словно становилось яснее. С укором посмотрев на Сестру Ава с трудом  проговорила:
- И будь осторожна со своим знанием, пожалуйста! Не стоит лишний раз давать Им повод орать в уши Спящего - "ТабУ!"
Потом положила ладонь на её плечо и улыбнулась:
- Мне очень не хотелось бы потерять тебя... Айя. Сестра моя во Цвете...

+2

10

Сверкнув янтарным блеском своих карих глаз и грациозно выпрямив спину, беглянка положила свою правую руку на левое плечо и, обратившись к Аве со всей твердостью в голосе, произнесла:
- «Будь уверена Сфинкс, ни одно сказанное тобой слово не покинет стен этого Бастиона! Уж я-то умею хранить секреты и тайные знания! Мы должны узнать слабые стороны всех Братьев, и, скорее всего, для этого нужно будет поговорить с другими Сестрами, потому как каждая из них знает своего Хранителя как никто.»
В этот момент, Пурпур наполнил глаза Айи своим гневом, и с ехидством в голосе, она продолжила:
- «Дорогая Сестрёнка, раз я пообещала делиться с тобой всей информацией, которую только знаю, тогда приготовься выслушать и ты от меня тайное знание о слабых сторонах моего Ямы. Когда я впервые его увидела, с виду он напомнил мне гигантский бур, бурящий скважину. Он неповоротлив и малоподвижен, но вместе с тем, у него мощная броня и он с легкостью уходит под землю, чтобы внезапно появиться и нанести удар. Если у тебя появится возможность, - смело передавай и используй это знание! Мне всё равно уже нечего бояться, ведь я – беглянка! Встретившись на путях Спящего, Яма не раздумывая, отравит меня Золотом без дополнительной на то причины. Так что я буду использовать свое свободное перемещение по Промежутку в поисках интересной информации!  За меня не волнуйся, Сестра!
Посмотрев на Аву, Айя хитро улыбнулась и подмигнула старшей Сестре.

+1

11

Настала пора расходиться. Ава последний раз посмотрела в тающий Пурпур глаз Бунтарки.
"Сегодня Старый Ворон стал свидетелем грандиозной интриги, заговора, который может кончиться ужасным провалом или освобождением от фальшивых Праведников. Чтож, мой холодный каменный друг, ты и только ты будешь немым свидетелем финала этой драмы. По-прежнему угрюмый, холодный и молчаливый. Прошу тебя только об одном, шепни моей Сирени, когда она появится здесь - пусть укроет меня и Сестру мою во Цвете непроницаемым покровом Тайны, Янтарю скажи - мы его верные дочери, а Пурпур попроси - пусть даст нашим сердцам огонь и силу чтобы довести начатое до конца!"
Уголки губ Сфинкс дрогнули в улыбке, она коснулась ладонью холодной поверхности каменного блока и подмигнув Айе в ответ успела сказать:
- До встречи, Озорница! Где бы она не случилась!
А потом взяв короткий разбег прыгнула прямо с уступа вниз, оставляя за собой гаснущие янтарные искры. Око Спящего распахнуло свои объятия и Сестра покинула Бастион.

Отредактировано Ава (20.07.2011 18:48:08)

+2


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Ава и Айя. Встреча в Бастионе.