Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Оле и Ава. Вспышки в Памяти.


Оле и Ава. Вспышки в Памяти.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Хороший оборот…  Кошмар его забери!»,  думала Сфинкс шелестя сухой травой под босыми ногами. Цвета словно сговорились и у нее были все основания полагать, что это был заговор против Дочерей Сирени. Тем более что в Покоях теперь щедро разлилось теплое Золото, а назвать отношения Авы и этого цвета натянутыми было бы большой недоговоркой. Она презирала Золото. Его теплое сияние  несущее любовь, блеск, порождающий доверие и щедрость… Все эти вещи были чужды и глубоко противны Дочери Янтаря и Сирени.
Вот и теперь, в поисках хотя бы маленького росточка Цвета-Тайны, уже который оборот не посещавшего Промежуток, Ава забралась достаточно далеко от своего Алькова. Покой, по которому она шла вызывал в ней противоречивые чувства.  С одной стороны он был пропитан призрачной дымкой, которая нравилась Сестре. Покровы, укрывающие её от посторонних взглядов всегда поднимали настроение, но с другой стороны голос Золота, одного из Покровителей Хозяйки этого сада, был настолько силен здесь, что Ава кожей чувствовала, как оно всыхивает в воздухе неразличимыми для глаз искрами.
«Что же это такое творится, ни росточка, ни капельки… И запасов-то никто не делает…», продолжала брюзжать про себя Ава. Конечно варианты выживания до следующего оборота оставались, но очень уж она не любила охоту…
«Хоть на Капище иди грибницу Цветом поить…», подумав так Ава уткнулась в ствол огромного дерева, с гигантским дуплом посередине.
- Так! Вслух произнесла Сфинкс, Интересно, а ушаны там есть?
Она с опаской заглянула в дупло, но вместо криков обезумевших от голода хищных недородков услышала, как хлопнуло Око Спящего. Дважды повторять было не нужно – осторожность не раз спасала хитрую Сестру – и она нырнула в полумрак дупла.

+4

2

Девушка шагнула в любящие объятья молочного тумана, что всегда ждали её в Памяти, и улыбнулась.
- Здравствуй, сад мой. Я скучала по тебе. Ты ведь тоже? - негромко проговорила Оле и медленным шагом отправилась блуждать между деревьев, попеременно то касаясь стволов и травы рукой, то бросая полные нежности взгляды на высохшие кроны.
- Прости, меня не было так долго, ты ведь этого не любишь? Странно, ведь ты такой большой, а тебе всё равно одиноко... Нам всем одиноко: Цветам, Сёстрам, даже Братьям. Иногда мне кажется, что Братья страдают от одиночества сильнее всех остальных, но я никак не могу понять, почему. Может, потому что они уже не там, не в Кошмаре? Да, все Сёстры говорят, что Кошмар - это место, полное страданий, ужасов и боли, однако Братья... Ведь Братья родились в нём, это их "дом". Я ведь тоже тосковала бы по тебе, если бы нас разлучили. Нет, не хочу даже представлять подобное, это слишком тяжело. Ты ведь "мой дом", да?
Девушка прислонилась спиной к одному из деревьев и устремила задумчивый взгляд куда-то вверх.
- Я узнала это слово как-то, и оно мне очень понравилось. Трудно понять, что же на самом деле оно значит, по крайней мере, мне кажется, никто здесь этого не знает. Ну, его настоящего значения. Только я не сомневаюсь, что, если бы узнала его, оно понравилось бы мне ещё больше. Мне даже кажется, что и Золоту оно пришлось бы по нраву.
Дерево, под которым остановилась Невеста, едва заметно шелохнуло ветвями от несуществующего ветра. Оле удивлённо хлопнула ресницами и радостно улыбнулась.
- Тебе тоже нравится, да? Это чудесно, - прислонившись щекой к шершавой коре, Сестра медленно села на траву и закрыла глаза. Голос её понизился до шёпота.
- Я ещё немного побуду с тобой. Хочешь, расскажу тебе сказку?..

+2

3

Ава, скрывавшаяся все это время внутри огромного дерева, облегченно вздохнула.
"Оле... Невеста. Чудесная Сестрица, слышит Сирень и умеет вплетать её в свои рассказы. Что ж видимо её настроение сейчас как раз располагает к одному из таких повествований...
С одной стороны Аву просто подмывало остаться внутри дупла и послушать, что же собирается рассказать дереву Оле. Она понимала, что Сестре вряд ли понравится, если факт её присутствия всплывет в самый неподходящий момент, но такова была природа самой Сфинкс. Она обожала секреты. Тем более чужие и добытые с такой легкостью. С другой стороны Оле была одной из немногих Сестёр во Цвете, с кем Ава старалась общаться чаще чем с остальными. Конечно же она не разделяла слепую любовь Оле к её Хранителю - Монгольфьеру, но это оправдывалось влиянием одного из Покровителей Сестры.
"Ох уж мне эти причуды Золота... Мало - сам от любви умираешь, много - другие заревнуют до смерти..."
В конце концов Янтарь в сердцах Авы победил Сирень и она медленной, грациозной походкой вышла из древесных недр. Стараясь несильно шуршать опавшей листвой и травой под ногами она присела на корточки чуть позади Оле и негромко, чтобы не напугать Сестру своим внезапным появлением промурлыкала бархатным голосом:
- Обильного Цвета, Сестрица! Похоже у тебя появилась гораздо более благодарная слушательница...

Отредактировано Ава (31.07.2011 23:56:51)

+2

4

Совсем не слыша шагов Сестры, Оле не сразу поняла, откуда раздался её мягкий переливающийся голос. Открыв глаза и оглядевшись по сторонам, Невеста увидела Аву и улыбнулась, прогоняя едва нахлынувшее беспокойство.
- Обильного Цвета, Сестра Ава. Я рада тебя видеть.
Оле повернулась в сторону своей собеседницы и немного рассеянно посмотрела на неё.
Сестра Ава очень, очень красивая... И знает так много... Интересно, как она оказалась в моём саду?
- Деревьям нравится, когда с ними говорят, - заговорила хозяйка Памяти, проводя кончиками пальцев по близлежащему корню, - Вот я и стараюсь надолго не оставлять их в одиночестве. Да и, не стану скрывать, мне тоже нравится проводить с ними время. Хотя, конечно, - поспешила добавить Оле, - и появление Сестры Авы очень приятно мне.
Немного смутившись, девушка опустила взгляд на траву и притихла, обняв колени.
Надеюсь, я не сказала ничего, что могло бы обидеть Сестру. И так не часто удаётся поговорить хоть с одной из нас. Жалко, ведь вместе нам было бы неплохо, наверное. Мы заботились бы друг о друге, делились своими переживаниями, знаниями, секретами.
Совсем неожиданно для себя Оле подняла голову и устремила взгляд на зовущуюся Сфинксом:
- Сестра Ава, а почему Сёстры живут отдельно друг от друга? Неужели было бы плохо родиться в большом общем Покое?
Невеста даже дышать стала тише, ожидая ответа - так он был ей сейчас важен. Казалось, начни сейчас Промежуток рушиться, она бы даже не заметила.
Туман вокруг двух Сестёр будто стал ещё гуще, укрывая их от вторжения в столь интимную беседу.

+2

5

Ава улыбнулась и присела рядом.
-Какая же она славная, милая... Наивный ребенок, живущий своими мечтами и грёзами. Ведь это дар Сирени тебе, Невеста, бесценный дар, правда? И наверное только в тебе, Оле, я могу вынести присутствие Золота..."
Поймав её взгляд Сфинкс слегка прикрыла свои янтарные очи и словно задумавшись о чем-то своем проговорила:
- Это твой Садик, Оле. Ты любишь его, а он - тебя. Вы как-будто связаны тем самым цветом, что позволяет ощущать подобную связь - Золотом. Поэтому тебя также тянет сюда, как и меня в мои любимые Пещеры, особенно если в них рождается восхитительная Сирень!
Может быть в этом и кроется ответ на твой вопрос, каждая Сестра, рожденная двумя Покровителями, является Хозяйкой Покоев которые присущи только ей одной. Вот скажи, тебе понравилось бы быть Хозяйкой Стены? Или Ряски? А как бы себя чувствовала наша хохотушка Ирэ, сделай её Хозяйкой Капища?

Ава заметила сгущение тумана. Ей нравилось то, что в силу отсутствия какой-либо врожденной хитрости Оле не стала задавать вопросов о причинах её появления в своем Покое. 
- Мы наверное просто не смогли бы находится в одном большом Покое, все разбрелись бы по своим углам. Ведь даже наши Цвета-Покровители не всегда ладят друг с другом... Так как же они поладят находясь в сердцах двух Сестёр?
И зная о Ядах Оле, Ава хитро прищурившись задала свой последний вопрос:
- Скажи, ты когда нибудь говорила с Юной?

Отредактировано Ава (01.08.2011 08:40:22)

+1

6

Слегка повернув голову чуть в сторону от Авы, Невеста внимательно слушала её, медленно, невероятно медленно перебирая подол платья в руках.
Сёстры, Цвета, Покои... Где-то понимание, где-то холодная настороженность, а где-то и вовсе открытая вражда - как сложно жить в этом клубке ловко сплетённых историй, который подобен змее, что в порыве гнева ли, слепоты, отчаянья кусает собственный хвост. Но боль ничего не решит, разве не так?.. Нет, я чувствую, что это - не лучший путь. Всё может быть иначе, если только захотеть изменить имеющийся порядок.
- ...Мы наверное просто не смогли бы находится в одном большом Покое, все разбрелись бы по своим углам... - звучал эхом бархатный голос теплоглазой красавицы.
- Ире бы вряд ли понравилось, да. И мне не было бы уютно в названных Сестрой Покоях. И ведь не только в них, в любом, кроме моего. Это так, но... Ведь я и не уповала на то, что общий Покой Сестёр будет одинаков. Там и правда не обойтись без "углов" для каждой. Просто... - Оле запнулась. Почему она начала это разговор? Имеет ли смысл всё, что она сказала? Невозможно полное удовлетворение абсолютно каждой деталью мира, но только это ещё не является поводом менять его.
- Просто, - в голос Сестры вплелась лёгкая хрипотца, - мы, обладающие столь разными чертами, всё равно едины. А эти Покои, разбросанные по Промежутку, хоть и соединённые тропинками, они... Будто кто-то специально разделил нас, сделал нас отстранёнными друг от друга. Глупость, наверное...
Оле уже не то жалела, что завела разговор, не то просто сильно смутилась. Со всеми этими размышлениями голубоглазая мечтательница запуталась окончательно и никак не могла понять, где правда, а где нет. И что там, не абсолютная даже, а хотя бы "её" правда.
Вы видели глаза прелестной Авы? Этот сияющий хмельной напиток в богатом кубке, что так обманчиво не имеет границ и глубины. А когда Прекрасная хитро прищуривается, можно заметить вспыхивающие искры. Зачарованная Оле не сразу заговорила, а, когда это произошло, было заметно, что она уже не так обеспокоена, как всего несколько мгновений назад.
- Нет, что ты, Сестра Ава. Мне кажется, Сестре Юне и в голову не придёт говорить с кем-то вроде меня. Ей ведь будет неинтересно.
Хозяйка Сада немного посидела в молчании, а потом поднялась на ноги:
- Сестра Ава, ты не будешь против прогуляться немного? Я обычно обхожу все деревья, чтоб никого не оставить без внимания.

Отредактировано Оле (05.08.2011 21:53:28)

+2

7

Ава поднялась на ноги и потянулась с грацией дикой кошки.
- Конечно же пройдемся, Сестрица!
Она видела некоторое смущение Невесты, и дабы развеять её сомнения взяла в руки ладонь Сестры.
- Юна... Её Цвета являются твоей Смертью, и я не просто так спросила об этой Дочери Пурпура. В этом кроется очевидная разница между нами, причина, по которой наши Покои разделены, а некоторые даже не пересекаются напрямую между собой. Мудрая Юна, ей нужно ЗНАТЬ. Хоть она и чужда точности расчетов Эли, но она твердо должна знать, как устроен наш мир. В этом её вера. А ты... Ава заглянула в глаза Невесты, улыбнулась ей уголками губ... Тебе нужно ВЕРИТЬ. И вера твоя это не безумный, пламенный фанатизм Хозяйки Кузни, а романтика, искренняя вера в ... любовь.
Сфинкс почувствовала, как дрогнули пальцы Сестры. Она медленно поддавалась этой смеси Цветов - Сирени и Золота, что наполняла сердца Оле. И влияние это было похоже на бокал вина. Изысканного вина, в котором золотились блестки яда.
Тогда Ава, чувствуя легкое головокружение, остановилась у дерева, коснулась пальцами его твердой коры и прошептала:
- ... любовь... Она развернулась к Невесте и поймав её взгляд закончила чуть громче:
- Наверное это ... так...
Пальцы её скользнули вниз по рисунку коры оставляя за собой ярко светящийся аметистовый след Сирени. Дерево мгновенно впитало разлившийся Цвет и кончики веток его вспыхнули маленькими искорками.

+2

8

Стоило тёплой руке Хитрой Авы коснуться ладони, Оле охватило знакомое ей ощущение, которое девушка называла "историями". Они приходили к ней неожиданно, иногда одна за одной, а порой оставляя Невесту на несколько циклов. Это были будто бы обычные воспоминания, но у рождённой Промежутком Оле никогда не могло быть подобных. Обычные "воспоминания" для Верхнего Предела, одно из которых настигло её сейчас: она, совсем ещё маленькая, неуверенно смотря вокруг, держит за руку старшую сестру. Её сестра весёлая, яркая и смелая, а взрослые говорят, что она вырастет настоящей красавицей. Оле любит сестру и знает, что та всегда поможет ей в беде и не даст никому обидеть младшую...
Все эти чувства и смутные образы, обрывки звуков, промелькнули почти мгновенно, но не бесследно. Ощущение безопасности, бесконечного доверия и любви пронизывало хозяйку туманного Сада.
Она мягко улыбнулась Сестре.
- Сестра Ава, а... а все мы носим в Сердцах Покровителей, что для какой-то из нас являются Ядом? То есть, я же правда не знаю о Ядах многих Сестёр. Есть кто-то, для кого моё сочетание является непереносимым?
Оле была относительно юной Сестрой, и правда знала немного. Поэтому она обрадовалась возможности поговорить с кем-то столь мудрым. Хоть жажда познания никогда не пылала в Невесте ярко, как в некоторых, узнавать новое ей очень нравилось.
- ...любовь... Наверное, это... так...
Голубоглазая Сестра не заметила, что голос Авы зазвучал иначе, она была погружена в осмысление её слов.
- Любовь... мне кажется, что я не знаю, что это. И даже, что никто в Промежутке не знает. Любовь есть там, наверху... А нам иногда просто удаётся поймать лишь её краешек. Не знаю... Я иногда чувствую нечто, но не могу объяснить даже своих ощущений. А уж любовь... не думаю, что я знаю что-то о ней.
В это время пальцы Сфинкса скользнули по стволу дерева, и на ветках вспыхнули сиреневые искорки, отразившиеся в глазах улыбнувшейся Оле.
- Ничего нет красивее цветущих деревьев. Спасибо за подарок Памяти, Сестра Ава.

Отредактировано Оле (09.08.2011 22:28:52)

+2

9

Ава подошла к Сестре и коснувшись кончиками пальцев её подбородка заглянула в глаза.
- Конечно же нет, дивная Оле! Не все и не только яды. И даже если у кого-то из Сестер в сердцах смешались Грозная и Воитель это совершенно не означает, что ты умрешь при первом же взгляде на эту Дочь Спящего.
Она тихо рассмеялась.
- Только присутствие самих вредоносных Цветов и их ростков могут доставлять самые различные, и чаще всего неприятные ощущения. Ведь трепещут же твои сердца при виде Золотого цветка? Плотного, словно капля расплавленного металла, тяжелого и сияющего... И вот ты уже протягиваешь руку, Цвет сам тянется к твоим пальцам, один миг и он, растекаясь по жилам бросает тебя в океан наслаждения, безумного удовольствия, словно запретные зелья. А для меня Золото это поглощающий мою плоть огонь. Раскаленный металл как орудие казни. Я не смогу даже прикоснуться к ростку Щедрого, чтобы не обжечься. 
Они медленно продолжали прогулку по Памяти. Аве нравилось, что они могут поговорить вот так, неспеша. Сфинкс вообще не любила спешки - если все укрыто пологом Тайны, то и торопиться ни к чему, ведь так?
- Что же касается отношений, то вряд ли ты сможешь подружиться с Сестрой, чьими родителями оказались твои Яды. Может быть ты сможешь переносить её присутствие или даже поболтать немного, но всё равно какие-то черты её характера будут непонятными или отталкивающими для тебя. Хотя... Ава плавно перепрыгнула через корень дерева, покрытый травой ... скорее всего лишь один Цвет из сердец Сестры будет губительным для тебя. В большинстве своём это именно так.
Она снова взглянула на Сестру, которая шла погруженная в размышления.
- Наши сердца, это нечто вроде призм, преломляющих Цвет. Одинаковый Цвет каждая из нас будет воспринимать по-разному. Вот взять Ирэ...
"Что-то частенько я стала вспоминать о нашей сладострастной Сестрице... К чему бы это?", нахмурившись на краткий миг подумала Ава.
-... что для нее сияние Золота? Роскошь. Во всём, в окружении, в манерах, в отношениях... Видишь, Щедрый Цвет принял одну из граней. А для Безымянной это скорее самопожертвование. Ради... кого-то другого. То есть готовность отдать всё сразу, понимаешь? Теперь прошу ответь мне, Невеста, а что такое блеск Теплого Цвета для тебя?
Ава снова улыбнулась, но улыбка вышла более лукавой чем обычно.

Отредактировано Ава (13.08.2011 20:49:34)

+2

10

- О, я вовсе не это имела в виду, - чуть дрогнув от прикосновения пальцев Авы, улыбнулась Сестра. - Я лишь предположила, что сочетание двух Покровителей и двух Ядов замыкает Сестёр в подобие цепи, но теперь вижу, что ошиблась.
Смех Сфинкса подхватил ветерок и легко пронёс по Саду. В Памяти посветлело, хоть туман никуда не делся. Оле не могла разглядеть даже кроны высоких деревьев, не говоря уже о несуществующем небе.
Только ли я чувствую свои Покои незаконченными? Нет, я их очень люблю, но порой посмотришь - чего-то не хватает. Малости, а она оказывается решающей.
Бросив взгляд на Сестру, Невеста продолжила её слушать и бесцельно бродить неподалёку. Под ногами шуршала сухая трава.
А я не могу коснуться текучей Лазури и даже близко подойти к Пурпуру...
- Сестра Ава, а ты испытываешь сожаление по этому поводу? Потому что не можешь чувствовать все Цвета.
Сожалею ли я? Не знаю. Может, без Ядов меня бы уже не существовало?
- Я не могу соперничать с Сестрой в мудрости, но мне кажется, что Цвета решают не всё. Главное ведь - относиться с пониманием к другому, каким бы он ни был. Не обижайся на меня, пожалуйста, если я говорю глупости, - с какой-то нежностью проговорила Оле. - Меньше всего мне хотелось бы задеть ту, что была так добра ко мне.
Легко и ловко ступая, Ава продолжала свои рассказы-рассуждения. Будь Невеста чуть более внимательной и прагматичной, она бы удивилась или хотя бы задалась вопросом, почему ей рассказывают много нового просто так. Но она была далека от этого. К тому же, кто знает, может, для Задорной Сестры это были лишь крупицы.
Почему она спросила о Золоте? Потому что оно - Яд? Ведь есть же Сирень, которая у нас общая. Хотя... ведь повернулось так, что у Цвета сразу два обличья, и это даёт ему странное притяженье.
Хозяйка Сада замешкалась, отвлекшись на хитрую улыбку собеседницы. Воцарилось непродолжительное молчание.
- Я бы назвала это... хм... теплотой. Знаешь, Сестра... Это... - Оле нахмурилась, пытаясь отыскать нужные слова. - Когда кто-то возвращается из путешествия, а его встречают. Радостно обнимают, спрашивают, всё ли в порядке, заботятся, чтобы путешественнику было хорошо. Или... когда один помогает другому, поддерживает в трудную минуту. Он ничего не хочет взамен, но, если у него случится беда, то помощь придёт ещё раньше, чем он подумает попросить о ней. Путанно как-то... На самом деле это лучше, чем звучит.
Сестра несколько огорчилась тому, что нужные слова покинули её в столь ключевой момент и поникла. Потрескавшаяся земля не могла подсказать ничего путного, но Оле продолжала смотреть под ноги.

+1

11

Ава на бесконечно долгую секунду закрыла глаза.
- Так вот оно какое, твоё Золото, Невеста! , почти прошептала Сфинкс, забота и нежность. Ожидание и тревога за близкого... Надежда на то, что каким бы ни был этот Другой, он просто не может быть плохим.
Она медленно подошла к смотрящей под ноги Сестре. Если бы та сейчас взглянула на неё, то увидела бы грустную улыбку на смуглом лице и какую-то невысказанную тоску в Янтарных глазах гордой красавицы.
- Знаешь, что мы сейчас с тобой сделали? Мм? Ответили на очень важный вопрос - что же такое Любовь.
Дрогнувший голос Авы, тепло её рук, легших на плечи Оле, вечный туман Памяти, всё это придавало моменту какую-то неуловимую пронзительность, словно сейчас, в этот бесчисленный от Начала всех начал оборот, две Сестры в простой беседе между собой изрекли скрытую от всех, но такую важную частичку Истины...
- Красота. Щедрость. Нежность. Готовность отдавать не прося ничего взамен... Готовность принять наказание или даже шагнуть в Кошмар за другого, просто потому что ваши сердца связывает это чувство... Сфинкс говорила о том, что было ей в принципе чуждо. Это были грани её собственной смерти, принявшей обличие Теплого Цвета, но она не смогла бы не договорить. Ей самой было жизненно необходимо понять, что же это за таинственное, неспособное уместиться в простые слова чувство - Любовь.
" Ты мудра в своей простоте, милая Оле. Наивно, по-детски, но твоими устами говорят твои сердца. И может быть тысяча моих хитростей не стоят и одного твоего слова. Такого простого и чистого...".
- Твой рассказ - вот бесценный подарок.
Ава поймала взгляд голубых глаз. Её Янтарь потеплел и Сестра улыбнулась. Эта улыбка была похожа на лучик солнца, первый, который пробивается через уходящие грозовые тучи и разбиваясь на тысячи брызг делает мир светлее.
- Не знаю, когда мы увидимся в следующий раз... Сестрёнка.. но мне бы очень хотелось чтобы ты оставалась такой. Ведь ты права - каждая из нас уникальна в сочетании своих Цветов. Каждая из нас - мазок на огромном полотне нашего Отца. Единственный и неповторимый.
"Слишком много слов на сегодня. Важных слов. Это наверное проказы Золота-Доверия, которое оказывается может быть коварнее Цвета-Тайны. Пора уходить..."
Сфинкс едва коснулась ладонью щеки Невесты...
Когда уходящая Сестра оказалась у колеблющегося Ока Спящего, слуха Оле достиг её бархатный вкрадчивый голос:
- Я не жалею о том, что не могу чувствовать все Цвета, это было бы невыносимо... Прощай, милая Сестрица!

Отредактировано Ава (14.08.2011 08:42:42)

+2

12

- Знаешь, что мы сейчас с тобой сделали? Мм? Ответили на очень важный вопрос - что же такое Любовь.
Неужели? Так просто?.. – пронеслась удивлённая мысль, но она не решилась сказать это вслух. Голос Авы одновременно звучал будто бы иначе, но трудно было сказать, что в нём изменилось. Но, даже не зная, что именно произошло, Невеста боялась спугнуть эти мгновения, подсознательно ощутив их важность. Вот только для кого?
Грациозная Сестра продолжала говорить. Дрожь её речей передалась и Оле, внутри которой смешались мысли, чувства и все известные слова. Она могла лишь слушать, пребывая в странном состоянии: девушке казалось, что сейчас она ещё менее способна на действие или разговор, чем любое из окружавших Дочерей Спящего деревьев.
Сестра Ава… Она хочет понять природу своего Яда? Постижимая ли это задача для Сестры? Хотя… понимаю ли я сама до конца, что такое Золото? И что такое Любовь?
Прекрасная поблагодарила её, и голубоглазая Сестра взмахнула ресницами, сбрасывая почти невесомое, но волнующее наваждение.
- Что ты, Сестра Ава! Твоё появление  даже нельзя назвать одним даром. Ещё никто не преподносил мне столь многого.
Такой чудесной улыбки Оле не видела никогда. И дело тут вовсе не в том, что она была очень молодой Сестрой.
- До встречи, Сестра!
Я очень надеюсь, что она обязательно ждёт нас в будущем.
Ава направилась к Оку, и, должно быть, перед самым уходом ответила на вопрос, заданный ей ранее.
Невыносимо… Да, это так. Сёстры не могут чувствовать все Цвета. Если есть те,  кто умеет, они уже не являются Сёстрами.
- Прощай, - вдогонку прошептала Оле. Ей вторили шелест травы и скрип ветвей.

+1


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Оле и Ава. Вспышки в Памяти.