Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Дети Сирени. Встреча Яни и Эни.


Дети Сирени. Встреча Яни и Эни.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действие происходит в Остове (сад Яни).

Скрипнула последняя ступенька Чердачной лестницы, и Эни выскочила в Промежуток. Она покинула свой Покой, нарушив при этом данное Ищущему обещание. Но, увы, это была вынужденная мера. Младшая давно ничего не ела, а когда терпеть стало уже невмоготу, она обнаружила, что в Соцветии наступила засуха. В коробках все реже и реже попадались легкие капли Цвета, которые не баловали крошку в своим обилием. "Цветущий" Небоскреб - недавно обнаруженный рудник - кишил кусачими недородками, а крошка пока не умела от них защищаться (не научили). Парк, к счастью, отдал пару жалких ростков Золота и Пурпура, но и этого было не достаточно. Мало ли что мог принести следующий оборот? К тому же, Фратрия пока была занята. Лучше незаметно вырваться сейчас, чем потом выжидать удобный момент и выслушивать долгие нотации, если, не дай Спящий, ее поймают! Луч выбрала первый вариант.
Как в сказке о Красной Шапочке, Эни встала на распутье. С обеих сторон ее звала Сирень. Только одна дорога была длинная, а другая - короткая. Последняя вела в Лес Юмэ, но Младшей он был уже не интересен. Поэтому она пошла по тропе, ведущей через Мачту Эли. К неизвестному маленькому Дому, от которого веяло Тайной. Не заходя в Покой, девочка напрявилась прямо к Саду. Он назывался Остовом. Так сказал Адриан.
Око Спящего дрогнуло, ажурная калитка поприветствовала гостью легким скрипом. В глазах малышки заиграл приятный свет фонариков.
Красиво здесь, Отец, только очень холодно...
Действительно, в Саду чувствовался знакомый лед Лазури. Но Эни не испугалась его. Она довольно хорошо, с уважением относилась к Грозной. Главное не тревожить ее попусту и тогда все будет хорошо.
Прямо под ногами Эни вырос Сиреневый росток. Он отразился в ее стальных глазах радостной искрой.
-Эхх, Тайна, Тайна... Как давно не бывало тебя в моем Сердце...-прижав одной рукой к груди игрушку, Младшая присела на корточки и тихонько коснулась нежного лепестка. Наконец-то она сможет уталить голод.

Отредактировано Эни (19.09.2011 17:00:11)

+2

2

Лёгкий ветерок колыхал шёлковые волосы Яни, пока та стояла и не сводила глаз с огромных часов, повешенных на старом дереве, в самом центре Сада. Она следила за секундной стрелкой циферблата, слушала мерное тиканье и размышляла, убрав руки за спину. Движение стрелки её почему-то успокаивало, Сестра могла так подолгу стоять на одном месте, порой даже не замечая, что озвучивает некоторые свои мысли.
... А если бы мы были как эти часы?.. Вечно живёшь и даже не подозреваешь... ... о том, что ты жив... Интересно, а Создатель осознаёт своё... ... существование... ... или он слеп? А если осознаёт? Тогда бы... ... Цвет... ... не отвернулся от него... Он создавал бы новых Сестёр. А почему тогда раньше здесь было много Цвета и новых Сестёр? Он что, раньше был жив и... ... вдруг умер? Тогда умерли бы все мы.
Похоже, я снова чего-то не понимаю. - к этому вердикту Яни приходит довольно-таки часто и успела отчасти смириться с сим фактом. Пройдёт время и девочка получит ответы на свои вопросы. Как говорят Братья: "Всему своё время".
А пока остаётся только спрашивать. Или находить ответы самому. Самый умный тут - Жонглёр, а у него уж точно есть дела поважнее, чем разъяснять всё маленькой Сестре. Со своим Братом - Надзирателем - Яни уж точно ни о чём говорить не хотела: сама мысль о нём заставляла девочку нервно передёргиваться. Сёстры... Лучше узнавать всё самой. Что ж, узнаем.
Яни вздохнула и оторвала взгляд от циферблата. Она пришла сюда за Цветом и уж точно пока она стоит на одном месте, Цвет не заполнит её Сердца, как бы того не хотелось. Сестра обвела взглядом местность и направилась к металлическому забору, у которого только что она приметила росток Сирени. Приблизившись к Цветку, Яни присела и посмотрела на него. Такие причудливые и одновременно прекрасные завитки... Бесконечно прекрасные... Девочка давно приметила, что у каждого Цвета Ростки имеют разные очертания. У Сирени преобладают необычные завитки, у Лазури наоборот все линии как можно более прямые, словно лезвия... Янтарь - сплошная импровизация, цветки Серебра имеют более тонкие и мелкие детали... Каждый Цвет прекрасен по-своему. Яни протянула руку и коснулась Ростка кончиками пальцев. В груди тут же заиграло творческое вдохновение. Такое знакомое и такое любимое ощущение маленькой танцовщицы.
Сестра улыбнулась уголками рта и встала. Однако, улыбка вскоре сползла с её личика; Яни отчётливо слышала, как колыхнулась материя Спящего.
Я не одна...
Больше всего опасаясь прибытия своего Брата, девочка тихим шагом начала подбираться к порталу, стараясь оставаться незамеченной для гостя. Приглядевшись, она с облегчением обнаружила, что к ней наведалась Сестра. Однако, незнакомая... Яни осторожно вышла на поле зрения и остановилась, не сводя своих глаз цвета Лазури с незнакомки, в которой отчётливо чувствовалось тепло Золота и сладкая пряность Сирени. Заговорить первой, по своей робости, Яни не решалась.

Отредактировано Яни (28.08.2011 20:03:34)

+2

3

Шуршание травы где-то впереди заставило Эни поднять голову. В темном тумане ей удалось разгледеть чью-то фигурку. Тоненькую, аккуратненькую, больше походившую на фигуру девочки-подростка ростом примерно с Младшую. Одно хорошо - этоточно не Брат... Скорее всего перед Лучом была хозяйка Покоя. То есть, Сестра.
Интересно, как она отреагирует на то, что я так бесцеремонно влезла в ее Сад?..
Скрываться было уже бесполезно. Незнакомка заметила ее, но, судя по всему, не решалась начать разговор первой. Что же, развеем атмосферу ночной тишины своим звонким голосом! Эни встала на ноги и сделала несколько неуверенных шагов в сторону силуэта. Так она смогла разглядеть его более четко. Робкая белокурая девочка на вид чуть постарше Эни, в красивом платьице (Как же Лучу захотелось чтобы у нее тоже были платья! Они, наверное, удобнее этой оргомной кофты, которую она носит...), с приятными чертами лица и глубокими глазами цвета Лазури, светящимися Сиренью, откуда-то изнутри. Сестра по Цвету - сомнений быть не может. Золотые огоньки с любопытством разглядывали незнакомку, ровно с таким же интересом, как Голубовато-Небесные искры - незванную гостью, до того момента, как Младшая вспомнила о вежливости. Виновато уперевшись носом в землю, она покраснела и произнесла:
-Это же твое Соцветие, да? Я зашла к тебе без разрешения... Прости...
Мне просто очень хотелось есть...

Отредактировано Эни (28.08.2011 20:33:11)

+1

4

Незнакомка подошла ближе... Теперь Яни могла рассмотреть её получше. Такой же ребёнок, как и сама хозяйка Сада, светловолосая, милая на лицо... Аккуратность одежды, конечно, оставляла желать лучшего, но у Создателя свои заморочки по этому поводу. Забавная, выглядит не злой... Ознакомившись с внешним обликом гостьи, Яни почувствовала себя несколько уверенней и тоже сделала пару коротких шажков по направлению к ней. Что-то в этой Сестрёнке цепляло,  приковывало взгляд, только что - девочка пока не понимала. Ах, вот что... Эти чудесные глаза... Бездонные серые, с оттенком Сирени, глаза, так и мерцающие отголосками покровительствующих незнакомке Цветов. Вот уж ей есть, чем похвастать... К тому же Яни отчётливо почувствовала милость Сирени к ним двоим. Они обе под крылом Цвета творчества, загадки и вдохновения...
Созерцание друг друга и неловкое молчание продолжались бы ещё какое-то время, если бы гостья не подала голос. Она опустила голову, всем видом показывая свою виновность, и, несколько покраснев, произнесла:
- Это же твое Соцветие, да? Я зашла к тебе без разрешения... Прости...
Нет, ей извиняться не стоит... Голод бы и меня загнал в чужой Сад. Соцветие бедняжки наверняка иссохло, поэтому она и пришла... Было бы очень нехорошо гнать её отсюда.
Так уж Яни устроена: всех можно понять и простить. Поэтому, чтобы не произвести неправильного впечатления о себе, Сестра приподняла уголки губ, образовав лёгкую, приветливую улыбку. Спрятав руки за спину, она ответила:
- Нет-нет, не извиняйся. Всё в порядке. Мне всё равно было скучно тут одной, никто ведь не приходит. А Цвета нам хватит.
Окончив свою мысль, Яни чуть помолчала,  потом добавила:
Как вижу, ты тоже дочь Сирени.

+1

5

-Нет-нет, не извиняйся. Всё в порядке. Мне всё равно было скучно тут одной, никто ведь не приходит. А Цвета нам хватит.-девочка приветливо улыбнулась.
У Эни, гора с плеч свалилась. Ее не гонят, не ругают, не высмеивают ее. Мало того, Сестре даже предложили пособирать тут Цвета.
-Значит, тебя тоже мало кто навещает...-Младшая окинула взглядом Сад еще раз, останавливаясь то на деревьях, то на скамейке, то на фонарях.-Обидно как-то... Ко мне вообще никто не заглядывал, пока я сама из Соцветия нос не высунула. И то лишь два раза.-виноватый взгляд.
Но я привыкла уже... Никто не обязан возиться со мной, к тому же у меня есть друг, с которым всегда можно поговорить. Верно, Адри?
-Как вижу, ты тоже дочь Сирени.
-Она тоже почувствовала родство. Как же хорошо!-Золото в Сердце приятно заиграло счастьем.
-Да, так и есть. Сирень с Золотом меня взяли под свое крыло. А ты... Лазури дочь? Лазурь - хороший Цвет, Надежду несущий... Только для меня он жжется. А еще Загадка в тебе есть...тоже. Наверное, подарила тебе какой-нибудь талант? Таинственный Цвет своих подопечных никогда творческими способностями не обделял. Кто искуссный музыкант, кто - умелый кукловод, а кто - мечтатель.-крошка наклонила голову и сильнее обняла куклу.
Светловолосая Хозяйка ей очень понравилась. Впервые она встречала кого-то (кроме Нами) с кем можно было сразу же, без "вы", поговорить по душам и на равных.
-Спасибо тебе за теплый прием...-Младшая запнулась, ибо поняла, что так и не поинтересовалась, как зовут Хозяйку Остова.-Сестра, чьего имени я пока не знаю...-она так же мило приподняла кончики губ.-Я Эни. Просто Эни. А ты?

Отредактировано Эни (29.08.2011 09:31:02)

+2

6

- Значит, тебя тоже мало кто навещает... - промолвила Сестра, окидывая взглядом Остов.
Сестра по Цвету и по несчастью. Одинокие души. Называй это как хочешь, но суть останется неизменной...
- Да, мало. Можно сказать, никто... Ну, если не брать в счёт Надзирателя, хотя он тоже не слишком любит пребывать здесь.
Однако, не скажу, что это плохо. Чем меньше Надзирателя - тем лучше. Тем целее нервы.
- Обидно как-то... Ко мне вообще никто не заглядывал, пока я сама из Соцветия нос не высунула. И то лишь два раза. - удручённо продолжила незнакомка.
Яни не слишком нравилось, когда перед ней кто-то грустил. В эти моменты Лазурь подталкивала её сочувствовать.
- Ну, по крайней мере, теперь мы можем ходить друг другу в гости... - девочка робко попыталась найти в ситуации светлую сторону. Иногда это помогало не пасть духом. Опять же, влияние Лазури... Всё она. Идеальный баланс Цветов... Когда Сирень, когда Лазурь... Обе в равной степени, ни больше, ни меньше.
- А ты... Лазури дочь? Лазурь - хороший Цвет, Надежду несущий... Только для меня он жжется. А еще Загадка в тебе есть...тоже. Наверное, подарила тебе какой-нибудь талант? Таинственный Цвет своих подопечных никогда творческими способностями не обделял. Кто искусный музыкант, кто - умелый кукловод, а кто - мечтатель.
Она в ссоре с Лазурью... Не к каждому она благосклонна, как, прочем, и остальные Цвета.
Да, я дочь Лазури... - Сестра лишь легко кивнула в знак согласия.
Сирень каждую свою любимицу обделяет даром. На то она и Сирень. Цвет творчества... Приятно осознавать, что перед тобой стоит создание, половинкой души которой вы сходитесь...
- Благодаря Сирени я умею танцевать на шаре. - сказала на то Сестра, после чего скромно опустила взгляд и добавила, - И, по-моему, у меня неплохо получается...
- Спасибо тебе за теплый прием... - поблагодарила незнакомка танцовщицу, как вдруг слегка запнулась и чуть улыбнулась. - Сестра, чьего имени я пока не знаю... Я Эни. Просто Эни. А ты?
Эни... Замечательное имя... Хотя, как Яни заметила, Создатель не даёт своим дочерям некрасивых имён...
- А я Яни. - мягко представилась Эни хозяйка Сада. Вдруг, она приметила в руках гостьи тряпичную куклу. Судя по тому, как Эни её обнимает, она не расстаётся с ней ни на минуту...
- Какая милая куколка... - улыбнулась танцовщица. - Подарок Спящего?

+2

7

-Надзиратель... Это твой Брат, да? - девочка наклонила голову.
А я вижу, он ее не балует...
- Его имя мне незнакомо. Я пока видела только одного Праведника... Ищущим его звали.
Вот уж что-что, а Хранители действительно бывают разные. И каждая Сестра относится к ним по-своему. А эта своего...боялась? Иначе почему она пугливая и робкая такая?.. Не знаю... Время покажет.
-Далеко дом мой, путь к нему лежит через пустынную Мачту, но... Если ты когда-нибудь будешь проходить мимо и захочешь навестить меня - приходи на Чердак!-в глазах вспыхнули радостные лучики. Это было ее первое, нет... второе приглашение в гости.
Тем временем, маленькая Сестра назвала свое имя и рассказала о подаренных Сиренью талатнах.
-Ты танцуешь? Наверное, это красиво и здорово... Покажешь мне потом, Яни..? -щеки стали алыми. Младшая никогда не видела, чтобы кто-то из ее знакомых мог танцевать. Тем более на шаре... На нем же так трудно удержать равновесие! Одна мысль об этом приводила девочку в полный восторг.
- Какая милая куколка... -улыбнулась новая знакомая, заметив сидящего на руках плюшевого.- Подарок Спящего?
-Скорее уж подарок Судьбы. Это Адриан - мой лучший друг. Я нашла его в своем Покое. Не могу теперь без него. Мы всегда вместе: и Цвет собираем, и путешествуем, и даже рисуем... -Эни замялась, ибо ее друг с украдкой напомнил о том, что не все обитатели Промежутка правильно понимают слово "рисовать".-...красками и карандашами, по бумаге. Не подумай ничего такого.

Отредактировано Эни (29.08.2011 16:40:19)

+2

8

- Надзиратель... Это твой Брат, да?- чуть наклонив голову спросила Эни. - Его имя мне незнакомо. Я пока видела только одного Праведника... Ищущим его звали.
- Да, это мой Брат. Хм, точнее, я его Сестра. - Сестра стала говорить чуть тише, словно опасаясь, что он её услышит. - Знаешь, честно говоря, даже лучше, что вы не знакомы.
А то мало ли что... Жалко же Сестричку будет... Хотя, даже хорошо, что это именно мой Брат. Так бы он пугал кого-нибудь другого.
- А вот мне как раз-таки Ищущий не знаком. Как он выглядит?- поинтересовалась Яни.
Гостья рассказала о местоположении и названии своего Покоя. Чердак... Похоже, название говорит само за себя: Покой является чердачной областью какого-то дома... Идти через Мачту Эли... Довольно-таки далеко, да.
Однако, не на другом конце Промежутка, и то хорошо.
- ...приходи на Чердак! - Эни закончила свою мысль приглашением. Как мило...
- Да, конечно. Я зайду, как только представится возможность. - ответила на то танцовщица. - И ты ко мне заходи, если хочешь... Только у меня немного жутковато...
- Ты танцуешь? Наверное, это красиво и здорово...
Яни стало одновременно и радостно и неловко. Ей очень нравилось, когда так отзывались о её увлечении. А кому ж будет неприятно, если то, во что ты буквально вкладываешь душу, назовут красивым?..
- Да, я танцую... - улыбаясь, скромно согласилась Сестра.
- Покажешь мне потом, Яни..?
Танцовщица заметила, как порозовели щёки Эни.
Она заинтересована? А я думала, что уж никому интересно и не станет...
- Шар у меня в обскуре... - девочка перевела взгляд вниз. - Там я тренируюсь. Вот если бы найти здесь шар, похожий на мой... Тогда да, пожалуй, показать получится.
Яни хвастаться своими навыками не любила, но от просьбы гостьи пришла в восторг. Её никогда не просили продемонстрировать свои умения...
- ...Это Адриан - мой лучший друг. - тем временем, Эни представила Яни своего друга - Адриана. Вот уж повезло Сестре - она имеет неотлучного товарища, с которым всегда можно поговорить, пособирать Цвет, попутешествовать, порисовать...
На бумаге, красками и карандашами. Нет-нет, я ничего не подумаю.
Однако, это друг вечно молчалив...
Зато всегда выслушает.
На мгновение у танцовщицы даже промелькнула в голове мысль о создании такого же приятеля. Но Правда тут же, мгновенно, оборвала эту тонкую нить мечтаний: где взять ткань, нитки, набивку?
Да я даже шить не умею, что за глупости! - возмутилась про себя Сестра. Ей ничего не оставалось, как порадоваться за собеседницу. Хотя, она и так была за неё рада.
- Повезло тебе с таким другом. - сказала девочка, осматривая куклу. - Всегда есть собеседник.

Отредактировано Яни (31.08.2011 00:05:44)

+2

9

Она боялась его. Своего Брата. И опаласлась за других, тех, которые встречали его на своем пути.
Вон как ее в дрожь берет. Думаю, лучше не напоминать об этом... Надзирателе. Не гоже омрачать наше первое знакомство.
-Ищущий - большая птица с ало-золотыми перьями. В общем-то и все, что я могу о нем сказать.
А что еще можно было приписать его внешности? Суровое мужественное лицо, серебрянная кожа, фиолетовые глаза, крылья, лапы, хвост. Этот Брат был прост, как трутень, но намного опаснее нескольких десятков крупных хищников вместе взятых. Эни могла бы еще долго описывать про себя Хранителя, но ее почти сразу же отвлекли слова Яни.
- Шар у меня в обскуре... Там я тренируюсь. Вот если бы найти здесь шар, похожий на мой... Тогда да, пожалуй, показать получится.
Золотые глаза Младшей еще раз обогнули Сад. Кажется, где-то она уже видела что-то похожее на шар.
-Повезло тебе с таким другом. - тем временем, тихо сказала Яни, осматривая игрушку. -Всегда есть собеседник.
-Твоя правда... Мне нравится с ним разговоривать. Мне есть, что ему рассказать,-пауза,-равно как и ему - есть, о чем мне поведать.
В этих словах было завуалированно признание в том, что Луч слышит Адри. Дабы такой странный поворот в разговоре не смутил белокурую танцовщицу, Младшая продолжила свою мысль:
-Вещи вокруг только кажутся неодушевленными. На самом же деле,-девочка поймала в ладошку падающий откуда-то с неба цветной листок, рассмотрела его в руке и сдула, заставив быстро крутиться в воздухе. На короткое мгновение он поднялся чуть выше обычной траектории и стал похож на хлопающую крыльями бабочку. А потом так же внезапно замер и медленно продолжил свое падение, будто бы Сестренка его и не трогала,-в каждом из них есть хотя бы ничтожная частичка жизни. Моя Сирень хорошо чувствует ее. Даже в этих деревьях она есть... пока.
Крошка особенно выделила последнее слово и, вспомнив Парк, вздохнула и продолжила поиски подходящего камня. Вскоре, сиреневая-сталь остановилась на каком-то предмете.
-Скажи, Яни... Твой шар - что-то вроде вот этого?-беленькая ручка метнулась вверх и показала на округлый булыжник, спокойно лежащий рядом со скамейкой под фонарем.

Отредактировано Эни (30.08.2011 15:14:53)

+2

10

- Ищущий - большая птица с ало-золотыми перьями... - так описала Эни Хранителя, которого однажды встретила на своём пути.
Птица... Интересно. Хотелось бы как-нибудь посмотреть на такого Брата.
Мерцающие глазки собеседницы пробежались по местности, когда та узнала, что Яни тренируется только в своей обскуре. Может быть, здесь и найдётся нечто подходящее, чтобы танцовщица показала свои навыки... Яни так-же мельком посмотрела по сторонам, но так ничего и не приметила. Тем временем, Эни продолжила разговор:
- Твоя правда... Мне нравится с ним разговаривать. Мне есть, что ему рассказать,- тут гостья выдержала пару секунд, словно подбирая нужные слова. - равно как и ему - есть, о чем мне поведать.
Так она его... понимает? Понимает, о чём говорит ей молчаливая тряпичная игрушка...
И они не ссорятся? И как кукла может знать нечто то, что не знает её хозяйка? - в голову Яни начали лезть какие-то глупые и одновременно противоречащие мысли. Она мысленно посмеялась над собой, мол, нечего выдумывать всякую чушь. Когда девочке нечем себя занять, она предаётся размышлению о всяких вещах, всплывающих в её голове. Порой, абсолютно бредовых вещах. Можно сказать, Яни уже привыкла всё время что-то про себя рассуждать и окружающие, хоть немного косо на неё смотря, но всё же смирились с сим явлением, как "размышляющая о всякой глупости Сестра Яни".
- Вещи вокруг только кажутся неодушевленными. На самом же деле...
Эни подставила ладошки под падающий лепесточек Цвета. Тот, легко пританцовывая на ветру, невесомо лёг на её руки, словно мотылёк. Гостья, немного рассмотрев один из ниспадающих с неба прозрачных частичек Жизни, сдула его со своих ладоней, отчего тот, снова взмыв безумным вальсом вверх, превратился в порхающую бабочку. Явление продолжалось лишь несколько мгновений, как лепесток снова обрёл свою подлинную форму и слился с остальными лепестками, безмятежно опускавшихся на землю. Яни завороженно следила за летающей крохой Цвета, она была буквально поглощена красотой этого момента.
Да, она права... Всё гибнет, но всё ещё живо...
- ...в каждом из них есть хотя бы ничтожная частичка жизни. Моя Сирень хорошо чувствует ее. - привела Яни "в этот мир" Эни, продолжив своё повествование.  Проморгавшись, танцовщица снова перевела взгляд на новую знакомую.  - Даже в этих деревьях она есть... пока.
- Да... Всё живо, однако всё уже предельно близко к смерти. С каждым Циклом каждое дерево или недородок теряет по крупицам свою Жизнь. - согласилась с ней Сестра.
Эни снова осмотрелась. Вдруг её взгляд на чём-то остановился.
- Скажи, Яни... Твой шар - что-то вроде вот этого? - спросила та, указывая на шарообразный булыжник, лежащий между скамьёй и фонарным столбом. Взгляд Яни метнулся туда, куда указывала гостья.
- Да, кстати похож... - кивнула Сестра, глядя на камень. Девочка подошла к нему и попыталась сдвинуть с места, толкнув его. Тот сдвинулся совсем ненамного. - Только тяжеловат. Но по размеру ничего.

+1

11

- Рвутся ткани Основы Основ,
Иссякает присутствие Цвета...

Младшая с грустью опустила глаза. Слова о "потери Жизни" навеяли ей дурные воспоминания. К счастью, Яни не заметила перемены в лице крошки. Она была увлечена изучением камня.
- Да, кстати похож... -с этими словами белокурая подошла к булыжнику и попыталась сдвинуть его с места.- Только тяжеловат. Но по размеру ничего.
-Давай-ка я тебе помогу.-печаль затмила теплая улыбка, Лучик подошла к камню и налегла на него.-Выкатим его на ровное место!
В жилах закипела Сирень. Эни вся была в предвкушении того, как увидит танец Сестрицы. Это значительно прибавляло сил, хотя, какие там силы, когда жрать нечего?
Тем не менее...
И раз!.. И два!..
...камушек вскоре оказался на мягкой траве. С облегчением вздохнув, девочки переглянулись друг с дружкой и засмеялись. От чего-то на душе стало легко и радостно.
-Показывай свое мастерство!-нараспев сказала Младшая, через несколько минут уже устроившись на лавочке.

Отредактировано Эни (10.09.2011 14:03:35)

0

12

Четыре девчоночьи руки с горем напополам выкатили камень на ровную поверхность. Ничто так не сближает, как совместное дело. Хоть и такое непродолжительное. Сёстры переглянулись. Уголки губ гостьи поднялись, через мгновение она хихикнула. Заразно хихикнула. Так заразно, что Яни тоже захотелось смеяться. Прошло совсем немного времени, как по Покою разлился звонкий смех двух девчонок.
- Показывай свое мастерство! - пропела Эни, отходя от "шара" и присаживаясь на скамейку. Видимо, она действительно хочет, чтобы белокурая показала что-нибудь из своих умений... Что ж, стоит попробовать.
Яни потёрла руки и обвела взглядом камень. То, что он тяжёлый имело свои плюсы и минусы: с одной стороны, на него можно будет легко залезть и спрыгнуть, а с другой, его невозможно будет передвигать...
Ничего, и так справлюсь.
Девочка подпрыгнула и ловко вскарабкалась на шар. К счастью, платье не стесняло её движений. Вскоре, Яни, раскинув руки для равновесия, поднялась на ноги. Непривычно созерцать свой Остов с такой высоты... Однако, белокурая чувствовала себя уверенно на такой высоте. Яни посмотрела на Эни: та впилась в неё взглядом, ожидая чего-нибудь интересненького. И Сестре как-то не очень хотелось разочаровывать новую знакомую.
А может, уже и подругу...
Танцовщица всё же попыталась передвинуть камень под собой, но, как она и предполагала, её попытки успехом не увенчались. Камень передвигался крайне неохотно...
Что же показать на недвижимом шаре?..
Сирень твердила Яни действовать. Твердила, но не настойчиво. Скорей, предлагала обходные пути. Может, показать то, что можно сделать, не перекатывая шар?
- Извини, но этот булыжник не двигается... Я не всё смогу показать...
Для начала Яни на носочках повернулась на 360 градусов. Руки она держала слегка раскинутыми в стороны для удержания равновесия. Насколько камень ни был тяжёлым, грохнуться с него было делом пустяковым. Даже более чем. Девочка решила представить один из самых сложных элементов, который у неё довольно долго не получался. Буквально до нынешнего Цикла. Яни осторожно поставила одну ногу чуть вперёд и принялась медленно наклоняться корпусом. Руки она переставила: теперь одна рука была вытянула сзади, а другая спереди. Вся сложность заключалась в том, что при малейшем неверном движении шар может резко откатиться назад, познакомив нос Яни с  твёрдой землёй. Поэтому, чтобы такого "знакомства" не произошло, нужно действовать максимально аккуратно.
Осторожно... Лишь бы всё прошло гладко...
Девочка подалась вперёд настолько сильно, что неволей начинаешь удивляться: как Яни ещё удерживает равновесие? Сестра раскрыла ладошку перед Эни, словно дотягиваясь до неё, как вдруг резко, но не без плавности и осторожности выпрямилась, приняв начальное положение. Внутри себя танцовщица порадовалась тому, что сей элемент получился у неё настолько гладко.
- Ну вот... Кое-что из того, что умею... - скромно пожала плечами Яни, слегка улыбнувшись и убрав руки за спину.

+2

13

Яни с легкостью забралась на камень и повернулась вокруг себя. Эни изумленно подняла взгляд наверх.
-И как она не боится? Он же такой огромный.-невольно пронеслось в голове у Младшей, но мылси ее тут же застыли и устремились вместе с золотыми искрами на Яни, которая уже начала танцевать.
Грациозно расправившая руки, словно лебедь - крылья, она плавно начала двигаться. Тоненькая ручка белокурой девочки потянулась навстречу Лучику. Сама Старшая при этом наклонилась так сильно, что Эни аж заволновалась: "А вдруг упадет?.."
Но нет. Через несколько мгновений Яни столь же изящно выпрямилась и cложив руки за спиной тихонько произнесла:
-Ну вот... Кое-что из того, что умею...
Кое-что? Да это же просто потрясающе!
Едва сдерживая восторг, Эни подскочила с места и, смеясь, захлопала в ладоши.
-Браво, Яни! Это великолепно! Ты... Ты так двигаешься! Талантище! Ничего более прекрасного в жизни не видела!
Ей показалось, Адри на руках улыбнулся и довольно закивал головой. Ему, наверное, тоже очень понравилось, но он решил промолчать. Как всегда.
Уложив игрушку на скамейку, Младшая приблизилась к Яни и помогла ей слезть с камня.
-Я тобой восхищаюсь! Этот булыжник такой высоченный, а ты даже и не дрогнула! И так красиво станцевала!- если бы не хорошее воспитание, крошка была бы готова трещать без умолку, говоря о том, как ей понравилось выступление. Но она предпочла дать новой подруге внести в разговор пару фраз.

0

14

Эни завороженно глядела на Яни, её взгляд сопровождал каждое движение Сестры. Девочка хоть и не привыкла к такому постороннему вниманию, но виду не подавала. Скорей не обратила на это сильного внимания, ведь она была сосредоточена на выполнении сложного элемента. А Саду наступила тишина, когда Яни плавно прогибалась вниз...
Наступила, чтобы рассеяться. Когда Сестра выпрямилась, Эни вскочила и зааплодировала. Она буквально сияла, что заставило Яни тоже слегка улыбнуться.
- Браво, Яни! Это великолепно! Ты... Ты так двигаешься! Талантище! Ничего более прекрасного в жизни не видела! - не без восторга воскликнула гостья.
Надо же... Не думала, что это принесёт столько эмоций. - подумала Сестра, устремив взгляд на землю, выбирая, куда бы спрыгнуть. Ей было не слишком удобно глядеть на Эни с такой высоты. Та же, уложив своего плюшевого друга на скамью, подскочила к камню и протянула руку Яни, предлагая свою помощь. Девочка эту помощь приняла, взялась за руку и мягко спрыгнула с импровизированного шара, наконец поравнявшись в высоте с Лучиком.
- Я тобой восхищаюсь! Этот булыжник такой высоченный, а ты даже и не дрогнула! И так красиво станцевала! - продолжила гостья.
Яни чувствовала, как витает в ней Сирень. Порой девочка задумывалась: как бы она вообще смогла жить без такого чудесного Цвета? Сестре было определённо приятно слышать такие слова похвалы от Эни, но всё же она засмущалась.
- Не стоит так. Это всего лишь один-единственный элемент. У каждой одарённой Сиренью есть свой талант. И ты талантлива. - Яни улыбнулась и поправила загнувшийся подол платья. - Помнишь, Сирень никого из своих любимиц не оставляет без внимания.
Девочка перевела взгляд на камень. Располагаясь посреди Остова, он выглядел не самым симпатичным образом.
- Думаю, он больше не понадобится. Хм, интересно, удастся ли подвинуть его обратно?..
Яни обогнула булыжник и попыталась сдвинуть его с места, навалившись на него. На этот раз его дорога была чуть под гору, поэтому и передвигался он немного легче. Однако веса молодой Сестры тут явно не хватало. Девочка выглянула из-за камня и посмотрела на Эни.
- Ты не могла бы мне помочь? - уголки губ Яни снова приподнялись в милой улыбке.

+1

15

-Могу, конечно!
Эни подскочила к новой знакомой и, вскоре, две девочки дружно налегли на камень. Когда булыжник встал на место, Лучик заняла прежнее положение (на скамейе) и устремила глаза к небу. Ей никогда не было так хорошо. Даже в саду, переполненном ядом, который словно бы тихонько шептал ей на ухо: "Время истекает... Пора.."
-Пора...-повторила вполголоса Крошка. Она бы посидела с Яни подольше, но Оборот подходил к концу.
-Лучше тебе вернуться сейчас. Потом будет тяжело...-предупредила кукла.
-Я знаю, друг.-шепнула Эни. Она только что пришла в себя от голода, голова все еще кружилась, если волна настигнет ее в пути, больно, конечно, не будет, но в собственный Покой придется забираться ползком.
-Я же честно смогу прийти сюда еще? Ну... когда тут не будет Праведников.-обратилась она к Танцовщице.-Хорошо. Тогда давай прощаться. Твоя Лазурь даже меня уже успела оповестить о том, что песочные часы скоро первернутся.
Помахав ладошкой голубоглазой Сестре, переполненная положительными эмоциями Художница направилась к выходу. В следующий раз, когда крошка придет сюда, она обязательно продемонстрирует Яни свой талант, или обсудит с ней какие-нибудь интересные вещи, или подарит какую-нибудь вещь с Чердака. Но не сейчас. Сейчас ей пора обратно.

Отредактировано Эни (04.01.2012 23:40:45)

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Дети Сирени. Встреча Яни и Эни.