Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Peach, Plum, Pear

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Итак. Мне лень придумывать вменяемое название а вообще это название песни, поэтому пусть плывет с тем, что есть.

Думаю, все и так догадались, что я рисую. На данный момент особое внимание уделяется людям, а не животным, и то в виде зарисовок. Потому что лень да и не умею работать с цветом, да. Точнее, все получается очень плоско, так что легче анатомию подтянуть. Кстати, рисуется все на глаз, без пропорций, так что знающих хотя бы азы рисования человеков/зверей предупреждаю во избежание обильных кровоизлияний из глаз :3
А вообще мне нужна критика, ведь я только учусь.

http://static.diary.ru/userdir/2/6/9/7/2697359/70966660.png

+9

2

Узурпатор, кот чудесен)))
Пропорции важны, да... но главное, чтоб было похоже :3

0

3

Ута, да, он на все времена.)
С практикой и пропорции запомнятся, и похожесть возрастет. Еще бы часто рисовать.)

0

4

Узурпатор, о да... лень ужасно мешает)
я редко свои рисунки до ума довожу...

0

5

Узурпатор, Чудесные рисунки!)))
Мне нравится =3 *приговор озвучен и обжалованию не подлежит х))*

0

6

Ута, да если бы только одна лень. Вдохновение тоже на дороге не валяется)
Вот-вот, а если еще пытаться с хорошими тенями да полутонами... Брр.

Ни, благодарю. Очень приятно, что мои рисунки нравятся.)

0

7

И мне нравятся. Что-то в них есть особенное, вызывающее симпатию)

0

8

Пурпур, похоже, вся соль в коте.)

0

9

В общем-то, относительно недавнее. Рисовалось посреди ночи, под настроение, поэтому образы Цветов могут не совпадать даже с моим собственным представлением. Лень дорисовывать, да.
А еще там нарисован подросший Узурпатор, которому кто-то расцарапал маску. Ух какие злодеи >:I

+4

10

Узурпатор, Янтарь похож на Надзирателя)
а где Серебро и Изумрудик?) *Ута негодует - про ее Покровителей забыли*

0

11

Ута, таки да, есть схожие черты.
Увы, на Сирени и Пурпуре запал начал пропадать - их и то не доделал. Может, когда-нибудь снова стукнет в голову и обделенные вниманием будут тоже  нарисованы.)

0

12

Узурпатор, а Вы в фотошопе рисуете? Простой кистью?

0

13

Узурпатор, Янтарь вышел попупсяшнее кота, прелестно ^___^

0

14

Оле, кот лучше всех! :Р

0

15

Ута, SAI, жесткая кисть. Иногда 12 пикселей (опять же, поскольку она жесткая и на все эти 12 пикселей на перо я не жму), иногда 5-6, для шерсти/волос доходило до 1-0,5 пикселей.

Оле, маньяки нравятся? Р:

0

16

Утаhttp://forumupload.ru/uploads/000f/68/00/163-4.png

Узурпатор, зависит от ситуации)

0

17

Оле, а, точно *хлопнул ладонью по лбу* Не учел возможных вариантов х)

0

18

А вот и встреча со вторым моим персонажем, который к миру Тургора вообще никаким боком. Пессимист Октябрь(первый пост в теме, причем с того же ракурса) сбит с толку, мягко говоря, а еще искренне обижен на меня - я подзабыл как его рисовать и очень исказил морду лица(поэтому наверняка фраза относится ко мне, как виновнику). Однако Узурпатору плевать - он искренне наслаждается радужной музыкой и греется в пончо, проникнувшись идеей "not war, one love".

Да, как всегда ленивозарисовки, не более.

+5

19

Узурпатор - любовь моя, да :3

0

20

Оле, он такой S:3

0

21

Щеголяю старьем, вот такой я молодец.

+3

22

Последняя прелестна)) =з= Немного злобное поздравление с НГ)) =з= +1
*и кстати, ты рисуешь очень даже хорошо)) Я так вообще не рисую)) хД*

0

23

Янтарь(по акции), оно не злобное, просто персонаж сам по себе хмурый.) Благодарю за отзыв.
Вообще в любом творчестве важна практика, так что при желании можно подтянуться.)

0

24

Ну, это... Даже не знаю.
http://s57.radikal.ru/i157/1109/bc/e1787f819381t.jpg

Из-за этой песни. Почему-то:

+3

25

Раньше я когда-то писал мелкие зарисовки, но как-то со временем желание улетучилось. Не так давно появилось вот это, но какое-то время лишь ошивалось на дайриках под замком да было показано близким друзьям. Теперь же налет откровенности испарился, поэтому я могу позволить себе это опубликовать и на форуме.
Получилось под музыку, совершенно стихийно:
[audio]http://www8.zippyshare.com/v/94623755/file.html[/audio]
Грубый холодный наст. Бесконечные просторы колючего снежного песка. Мы потерялись в этой беззвучной ночи и, кажется, сами распадались на еле заметные частички: воспоминания, мысли, чувства. Образы. Наши сердца почти не стучали и лишь хриплое дыхание нарушало гулкую, но уже привычную тишину. Рана на моей груди была смочена в морской соли, от чего боль все сильнее разъедала ослабленное тело. Кто-то рядом все больше отставал. Кто-то, кого отпускать не хотелось. Мне оставалось лишь стиснуть зубы посильнее. Сколько длилось это путешествие? Не знаю. Сколько нам осталось идти? Не знаю. Зачем?.. И на этот вопрос ответа нет. Мы помнили... помнили поражение. Да, где-то, когда-то оступились, сделали что-то не так и... Теперь оставалось идти. А темно хоть глаз выколи. Белая пустыня и синее, почти черное небо. Немного звезд, но их почти не видно. А мне хотелось. Очень.
-Я идти уже не могу! - кто-то жалобно закричал.
- Терпи.
И все. В тысячный раз диалог повторялся. Пустота не давала страдать нам, бояться. Хотелось рыдать, но разум уничтожал любые крохи чувств. Холодно. Я вел нас вперед. Заставлял. Почти что тащил не только себя, но и кого-то позади. Я не имел права обернуться - чувство глубинного, въевшегося в сознание, страха не давало сделать это. Вина была нашим ориентиром. Руки, ноги, лапы - не видно, не понятно что именно - слабели. Вот-вот и я упаду. Но не имею права, ведь этим обреку на смерть его. Мы взрывали снег шагами. Молча. И каждый будто бы в своем крохотном мирке. В клетке. Холодно. Кости скрипели вместе со снегом. Конечности горели от мороза, но подуть на них, чтобы хоть как-то согреться не хватало времени. Мы_обязаны_идти.
- Идешь?
-Иду.
Мне хочется знать, что мы пройдем еще много. Когда-нибудь достигнем конца безжизненной пустыни, услышим хоть какие-то звуки. Почувствуем тепло. Но кто-то потихоньку менял нас. Словно легкое невидимое лезвие отсекало воспоминания, наши личности. Взмах - и мы уже не помним родных лиц. Еще взмах - не помним имен. Мне надо остановиться, я не хочу этого. Не хочу. Нехочунехочунехочу. Кто-нибудь, позвольте мне! Я_не_хочу! И никто не слышит. Я не имею права не хотеть, ведь кто-то верит мне, идет следом. На убой. И я буду виноват. И он будет виноват. Во всем. Мне нельзя кричать. Зато у нас есть колкий, острый песчаный... песчаный. Не помню. Мы просто идем. Холодно. Я такой сильный, но... помогите мне. Да, не вслух. Потому что нельзя. И головы наши все ниже опускаются от усталости, и дорогу уже не видно. Совсем. Мы потерялись. Забылись. Я так устал, очень устал.
Снег ничем не пах. Абсолютно. Идти больше не было сил, и я упал. Страшно, холодно. Невыносимо.
- Кажется, мы пришли.
- Правда? - сквозь кашель спросил я. Обмороженные, растрескавшиеся губы не желали разлипаться.
- Посмотри сам.
И я посмотрел. Вверх. Действительно, пришли: совсем близко от меня горел высокий старинный фонарный столб. Как мы его не заметили сразу? Жаль, что я все-таки умру и не смогу продолжить путь. Очень, очень жаль.
- Значит, пора прощаться?
- Да, наверное. Мне надо идти. Спасибо за все.
- И тебе. Спасибо.
Кто-то ушел. А я остался. Растратил себя и остался, словно старая новогодняя игрушка после праздника - на чердаке. Следом за кем-то пошел еще один, новый. А я завороженно смотрел на странный, потусторонний свет фонаря. Отсюда были видны звезды и даже крохотный кусочек луны. Вот небольшая снежинка упала на землю, за ней - другая. Кажется, снег начал падать лишь на этом маленьком пятачке света. Мой персональный снегопад. И тогда у меня появилось право побыть живым, за мной никто не следовал. От боли и одиночества защипало глаза, крупные теплые слезы, частое, громкое дыхание, бередящее раны. Я шел только ради этого? Я уничтожил себя ради этого жалкого фонаря? Зачем? Но... ответа не было. Снегопад скрывал меня. Снегопад скрывал все, отрезал остальной мир от бившегося в агонии существа.
Сне-го-пад.

+2

26

Узурпатор, зря ты забросил это дело. Замечательно пишешь)

0

27

Узурпатор, я в восхищении... *о* аж за душу берет..) чудесно, воистину! *в приятном шоке, перечитывает творение в третий раз*  Можно скопировать себе с вашим знаком авторства?) Это чудееесно *о*

0

28

Ута, скорее просто потерял источник вдохновения.) Благодарю за отзыв.)

Янтарь(по акции), приятно, что это производит впечатление. Я старался.)
о, конечно можно.)

0

29

Узурпатор написал(а):

приятно, что это производит впечатление. Я старался.)

И мелодия очень подошла) :3 Не подскажете, где можно ее нати, я как услышала ее, уже который раз прослушиваю, очень понравилось)) Буду премного благодарна)) =)

А сам рассказ.. Скажу так - тема мне подобная по жизни очень близка, наверно именно поэтому меня зацепило..) У вас талант, не потеряйте его, как я растеряла свой)

0

30

Янтарь(по акции), в контакте ее навалом. Конкретно эту мелодию можно найти под "Amelie s.t. Le moulin", либо просто "Le moulin", автор Yann Tiersen .)

Скажу так - тема мне подобная по жизни очень близка

Наверное, она просто реальна. Я стараюсь не писать того, чего не испытывал сам.)

У вас талант, не потеряйте его

Он уже потерялся. Этот рассказ - искра после, практически, года молчания. Но все равно спасибо, я не думал, что этот зарисовок вызовет такие эмоции)

0