Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Однажды на Озере...


Однажды на Озере...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Озеро Ире…
Один из самых пленяющих своей красотой Покоев, не на что не похожий, такой же самобытный, как и сама Сестра, которой он принадлежит. Кажется, здесь всё буквально пропитано роскошью и красотой и создано всё, для того чтобы погрузиться в негу и блаженство.
Ночная тишина, всплески серебристой воды в небольшом Озере разбавляли томное спокойствие этого Покоя и ничто не предвещало нарушить безмятежное и мирное его пребывание, как вдруг…
Появление Айи было всегда внезапным, вот и сейчас она ворвалась словно ураган, сотрясая царившую тишину прекрасного Озера. Пытаясь рассмотреть своё отражение в воде, она отряхивала своё платье и поправляла причёску, одновременно успевая оценить всю атмосферу и убранство уютного  «логова» сладострастной Сестры.
«Кошмар меня побери, а здесь мило! Хм, даже очень! Плутовка Ире знала, где назначить встречу, её Покой просто бесподобен! А где же прячется сама хозяйка, что-то её не видно совсем? Эх, вот так всегда, пригласить пригласят, а ждать не ждут, никакого внимания!»
От лёгкой досады, Озорница надула губки и присев на каменный край бортика, энергично стала болтать ногами в воде, разметая брызги в разные стороны. В этот самый момент, ей на плечо приземлился Пурпурный листик и сделав задумчивое лицо, Айя слегка приподняла бровь.
«Интересно, почему задерживается Сфинкс? И где её только ушаны носят??? Ха, чует моё Сердце, что-то задумала дочь интриги и загадки, ну что же, посмотрим…»

+2

2

Сфинкс неторопливо, с царственной грацией и янтарным блеском в глазах вошла в Покой Сестры Ире.
"Великолепно, Сестрёнка! Истинно - роскошь и щедрое расточительство..."
Сфинкс улыбнулась, оглядываясь по сторонам. Озеро Сестры во Цвете поражало своим пространством - наверное это был один из самых больших Покоев - жилищ. Яркие ленты, уходящие в прозрачную воду, ажурные беседки, внутри которых горел теплый свет и глубокие колодцы, сокрытые в бликах на поверхности Озера, темные заросли за кованной оградой и чудесные арочки - во всём чувствовалось влияние Покровителей Соблазнительницы - буйство и размах Янтаря и роскошное тепло Золота.
"Вот наверное только поэтому Ире одна из немногих Дочерей Золота, к кому я испытываю искреннюю симпатию - безумие Янтаря покрывает смертельную для меня ядовитость Золота..." - подумала Сфинкс и прислушалась. Недалеко от места своего появления она услышала плеск воды. Прикрыв глаза она хитро улыбнулась и стала осторожно обходить источник звука.
"Главное - не выронить подарок Ире..."   
Похожая на пантеру, скрывающуюся в зарослях она выглянула из-за края травяной арки и увидев спину Айи, болтающей ногами в воде опустилась на корточки и стала осторожно подкрадываться к ничего не подозревающей Сестре.
Медленно, зная потрясающее чутье Озорницы на опасность, Сфинкс подобралась на расстояние вытянутой руки и негромко сказала:
- Приветствую тебя, дорогая Сестрица!

+2

3

Сидящая в ожидании на краешке бортика ничего не подозревающая  Айя, неожиданно вздрогнула, едва не свалившись в воду, но вовремя сообразив, что это кошачьи проделки Сфинкс, она облегченно выдохнула…
- Эх, и напугала же ты меня, Сестрёнка, чуть Сердца не повыпрыгивали! Я уже было подумала, что Брат решил наведаться в Покой, такой гостье как я он бы явно не обрадовался!
Весело брызгая каплями прохладной воды в сторону Сестры, Озорница подошла к Аве чуть ближе и улыбнулась.
- И я тебя приветствую, хитрая Сестрёнка!  Как тебе «логово» нашей сладострастной Ире? Правда впечатляет? Такой красоты я еще не видела, хотя бродила по многим Покоям Спящего, у нее он какой-то особенно роскошный и уютный, но что самое интересное, от всего этого великолепия так и веет Янтарным теплом! Воистину прелестно!
Бросив быстрый взгляд на Сфинкс, Айя хитро прищурилась.
- И где же интересно наша обворожительная Сестра во Цвете? Где Ире? Почему она нас не встречает?

+1

4

Словно услышав зов Сестёр, Ире появилась сквозь темные заросли. Осторожно скрипнув коваными воротами, она вошла в свой Покой и, увидев ожидающих её Сестёр, с нетерпением двинулась им на встречу. Её тело было абсолютно обнаженным, а красивые алые рукава с золотой вышивкой, которые украшали руки, - теперь служили в качестве мешочков и было видно, что в них явно что-то лежит. Подойдя чуть ближе и обняв каждую из Сестёр, Ире расцеловала их обеих в щеки.
- Ах, вы милые мои, как же я рада видеть вас в моём скромном Покое, наконец-то вы пришли ко мне в гости! Надеюсь, вы тут не сильно заскучали без меня?
Поправив растрепавшуюся прядь рыжих волос, Соблазнительница сопроводила жест томной улыбкой.
- Мои дорогие Сестрёнки во Цвете, у меня для вас сюрприз!
Приподняв рукава-мешочки, Ире с радостью демонстрировала их содержимое, аккуратно достав по одному Янтарному трутню и протягивая их Сёстрам.
- Угощайтесь, мои хорошие, пришлось за этими вкусными светлячками в Тьму наведаться! Эх, и весёлой получилась прогулка, едва успевала уворачиваться от вездесущих ушанов, но иначе и быть не могло, должна же я угостить чем-нибудь вкусненьким своих Сестрёнок во Цвете, тем более что сама пригласила вас в гости.
Сладкая улыбка не сходила с лица  Ире и взяв Сестёр под руки, она тихонько повела их в свою уютную и светлую комнату.
- Надеюсь, вы не откажитесь пройти со мной, думаю, на удобном и мягком диванчике нам будет особенно хорошо вести нашу беседу, заодно и посплетничаем!

Отредактировано Ире (23.10.2011 03:17:44)

+1

5

Расхохотавшись удавшемуся эффекту с подкрадыванием Ава обняла Озорницу.
- Рада видеть тебя в хорошем настроении, Сестрица! Видимо Янтарь благоволит нашей дорогой Ире и она решила устроить нечто необычное для своих Сестёр во Цвете, раз уж мы обе получили приглашение посетить её роскошный Покой! Ах, как же волнителен вкус интриги и секретов!   
Не успела Сфинкс как следует рассмотреть убранство Озера, как появилась сама хозяйка. Сладострастная Ире была великолепна, казалось что каждая деталь её облика, каждый жест и взгляд дышат тонкой негой и чувственностью. Прищурив свои Янтарные очи Ава, увлекаемая Соблазнительницей в сторону ажурной беседки, спросила:
- Скажи, прекрасная Ире, правда ли что Янтарь посетил тебя в одном из последних сновидений? Так любопытно узнать, что же мог нашептать тебе наш славный Покровитель...   
И переглянувшись с Айей она продолжила:
- Давно не смущал Безумец моих снов, лишь невнятный шепот Сирени иногда прорывается сквозь завесу мятущихся сновидений...
А тем временем, минув изящный мостик, Сестры вошли в беседку и расположились на мягких подушках.
"О, это скромное обаяние роскоши! Может быть это влияние теплого Золота так сказывается на пульсе моих Сердец? А если нет, то почему я испытываю легкую ревность? Ведь здесь так же уютно и тепло, как и в моем Алькове... Но нет привычного мне голоса тайных закутков, нет переменчивого света свечей... Все такое открытое, доступное, щедрое... Да, наверное это проделки Золотого сердца Ире!..."   
Когда все расположись согласно своим вкусам и предпочтениям, Сфинкс достала из незаметных складок туники каплю Янтаря. На самом деле это был кусочек горной породы, которую Сестра нашла во время последнего похода в Бастион. Выщербленная жила оставила некоторое количество Цвета и среди каменных осколков Ава нашла два некрупных камня, которые все еще пульсировали Цветными искрами.
- Прими и ты, мой подарок, Хозяйка Озера!    
Ава с легкой улыбкой и поклоном протянула Ире Янтарный камушек. А затем, повернувшись к Айе, раскрыла другую ладонь, внезапно осветившуюся ярким Пурпуром. Другой осколок, больше напоминающий лезвие ритуального кинжала сиял кровавым Цветом на ладони Сестры.
- Неужели ты могла подумать, что я приду без сюрприза, Озорница? Владей!

Отредактировано Ава (24.10.2011 13:35:27)

+2

6

Вольготно расположившись на диванчике, Озорница немедленно впитала весь Янтарный Цвет из светлячка, которого так любезно преподнесла ей в подарок шалунья Ире. Айя любила Янтарь не только потому, что он являлся её покровителем, но и прежде всего за то, что он всегда подбивал её на разного рода интриги и другие выходки, позволяя совершать их с особенно трепетным задором и весельем. Не успела она наполнить свои Сердца заветными каплями Буйного, как услышала слова Авы про сон с Янтарём и увидела как та протягивает ей подарок…
Приняв из рук Сфинкс прекрасный осколок горной породы наполненный Пурпуром, Айя восторженно улыбнулась, жадно вытягивая из него Цвет.
- Какая приятная неожиданность, моя хитрая Сестрёнка, несомненно, ты всегда знаешь, что подарить и чем удивить! Ярый мне сейчас как раз кстати, он придаст мне больший азарт и разбавит мой Янтарный разгул, привнеся в него нотку коварства.
Впитав в свои Сердца весь Пурпур до капли, глаза Айи заблестели алым огоньком и с довольной, сытой улыбкой она обратилась к Сфинкс и Ире.
- Спасибо вам мои дорогие Сёстры во Цвете! Ваши подарки согрели мои Сердца и для меня большая честь находиться рядом с такими очаровательными и самыми умными и хитрыми Сёстрами Промежутка! Примите же и вы от меня Цветные подарки!
Достав из-за пазухи два цветочных ростка, один из которых сиял Сиренью, она протянула Сфинкс…
- Угощайся Сестрёнка, пусть твои Сердца наполнятся тайной и загадкой, окутав тебя ореолом вдохновения на новые интриги и заговоры.
... А другой, с Янтарем, Озорница подарила хозяйке Покоя – Ире.
- Прости меня Рыжая, что не одарила тебя Золотом, но ты же знаешь, как я к нему отношусь, я не могу коснуться его, любая, даже самая маленькая капелька обжигает меня, поэтому прими этот росток Буйного, пусть он согреет тебя и подарит хорошее настроение!
Кстати, мне тоже очень любопытно, расскажи нам про свой сон, какие тайны, а может быть наставления, тебе поведал Янтарь? Каким он явился в твой сон? Расскажи скорее, поделись своими впечатлениями и мыслями!

Отредактировано Айя (24.11.2011 00:54:13)

+1

7

- Ах, вы мои дорогие! Какие щедрые подарки, сколько Янтаря!
Жадно прижимая к себе дары Сестёр, Ире рассмеялась сладострастным весёлым смехом, насыщая свои Сердца весельем Буйного.
- Как же это приятно, благодаря вам и любимому Янтарю у меня великолепное настроение, я чувствую, как он разливается по моему телу, наполняя его теплом!
Какие не терпеливые, хорошо, я непременно расскажу вам про свой сон, тем более, что вижу как вы уже сгораете от любопытства…
Это произошло не так давно, в один из оборотов, который явил Промежутку Янтарь. Я сразу почувствовала его появление, словно небо моего Покоя озарилось мягкими, теплыми огоньками, они словно светлячки парили в пространстве, а в воздухе чувствовался тонкий, сладкий аромат. Я даже не помню, как погрузилась в сон, видимо, визит Триумфатора накануне тоже сыграл свою роль.  И чувствуя легкую усталость, уютно развалившись на подушках, я внезапно услышала голос Буйного и открыв глаза вдруг поняла, что нахожусь во сне, а передо мной зависли в воздухе множество янтарных капель, которые тут же сложились в силуэт красивого, молодого мужчины и я услышала ласковый и нежный баритон…

Ире внимательно посмотрела на Сестёр и яркая улыбка озарила её лицо. Придвинувшись к ним чуть ближе, с интригой в голосе, она тихонько спросила:
- А знаете, мои дорогие Сёстры во Цвете, что именно он мне поведал?
И весело рассмеявшись, Шалунья продолжила свой рассказ…
- Мягким голосом он поприветствовал меня, едва коснувшись моей руки и в тот же момент, я ощутила прилив сил и невероятное тепло, как от яркого света. Мой Покровитель Янтарь  поведал мне некоторые тайны моего характера, он сказал мне, что я не похожа не на одну из Янтарных Сестёр из-за союза с Золотом. За это он наделил меня таким качеством характера как сладострастие, но и всем остальным конечно - любовь к интригам, шумному веселью и постоянной, жадной жажде Цвета…
Его наставлением было только одно – осторожно применять свою хитрость и обаяние с Братьями, многим из них это может не понравится, а вот юмор всегда уместен, хорошо, что мой Триумфатор это понимает!

Ире загадочно улыбнулась и отведя взгляд в сторону, томно вздохнула.
- Вот, в общем-то, и всё, во сне я прибывала не долго и это самое основное, что успел нашептать мне Янтарь, хотя, было еще кое-что, но это не так важно…

+1

8

"Вот она, безмерная щедрость Золота, великолепие и обаяние, воплощенные в одном теле... Вот она, наша Ире!" подумала Сфинкс впитывая в сердца Сирень ростка - подарка Айи. Теплота и атмосфера доверия на мгновение позволили забыть, что творится за пределами Покоя. Ава старательно пыталась прочувствовать и запомнить всё, что слышала и видела. Она знала - подобные посиделки случаются ой как не часто!
Рассмеявшись тихим бархатным смехом она зыркнула на Озорницу, а потом перевела взгляд янтарных очей на хозяйку Покоя.
- То, что ты рассказала нам очень и очень интересно, дорогая наша Сестра. Появление Покровителя во сне всегда было хорошим знаком! Даже если он предупреждает о чем-то, это значит Отец помнит о нас и говорит с нами голосами Цветов. Но путь хитрости и легкий шепот Сирени подсказывает мне что это далеко не всё, что сказал тебя Янтарь... Что же еще ты успела услышать из его уст? Поверь, Буйный мог оставить важный совет на поверхности, расскажи, что еще было сказано нашим драгоценным Цветом..
Ава подалась вперед, словно готовясь услышать сокровенную тайну.
"Уже давно никто не тревожил нашего покоя, Сестры. Братья сгинули и уже несколько оборотов не слышно их голосов. Цвета шепчут и говорят с нами, а сады взросли как никогда пышно. Что это? Наконец-то пришедшее изобилие или затишье перед небывалой бурей? Кто знает.... Потому и важна каждая деталь, каждое слово тех, кто является нашими Покровителями!"   
Медленно, чувствуя каждое движение маленького тельца, Сфинкс втянула в себя Цвет из трутня. Серый комочек съежился и истаял. Ава прикрыла глаза, легкая улыбка скользнула по губам смуглой красавицы.
"Ах! Как же приятно находиться среди тех, кто знает и понимает необходимость которой мы долгое время были лишены... Необходимость быть самими собой!"

+1

9

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/0/502e77e6.mp3|Arcana - Amber[/mymp3]
http://uploads.ru/t/z/G/l/zGlKo.jpg

В Покое царила всё та же безмятежность и теплая, весёлая атмосфера, ненавязчивая мелодия разливалась своими чудесными звуками в каждый его уголок.  Казалось, всё было создано для таких дружеских, истинно «янтарных» посиделок Сестёр во Цвете. Сфинкс – дитя Сирени и Янтаря,  обожающая интриги и загадки, как всегда хотела знать чуточку больше, тем более что беседа касалась непосредственно общего Янтарного Покровителя Сестёр.
Смешно надув губки Ире хитро взглянула на Аву с Айей и улыбнувшись продолжила…
- Вот ничего от вас не утаишь!! Янтарь… весёлый, тёплый Цвет, даже сейчас я ощущаю его едва слышный шепот и вижу, как отражаясь в свете фонаря,  он словно повис золотистой пылью в воздухе.
Обратившись к Сфинкс, Шалунья сделала серьёзное лицо слегка нахмурив брови, но тут же рассмеявшись продолжила…
- Да, моя милая Ава, ты абсолютно права, Янтарь раскрыл мне и другие грани новых возможностей и поведений, он открыл мне обратную сторону своего характера, поведав некоторые свои тайны едва слышным шепотом:
«Никогда ничего не бойся и действуй без оглядки на последствия! Вечный риск – вот истинное торжество сладкого безумия!»
Да, воистину, Янтарь - это жадное желание бесконечных перемен! Весёлая энергия Буйного подобна смерчу, который сметает всё на своём пути, меняя привычное и привнося легкий хаос событий в давно сложившееся устои! Это всегда начало чего-то нового, неизвестного, но такого притягательного!

Ире осторожно наклонилась к Сестрам и в задумчивости приподняв бровь, чуть слышно прошептала:
- Уж не поэтому ли мои дорогие, в Промежутке нас считают самыми опасными и коварными? Ведь Братья со своими табу так боятся этого Янтарного хаоса! Но мы то с вами не можем иначе! Ах, мои милые Сёстры во Цвете, как же всё-таки прекрасен наш альянс!

Отредактировано Ире (11.05.2012 14:50:37)

+2

10

Расхохотавшись над речью Ире дьявольским смехом, Айя не могла отказать себе в удовольствии  лишний раз высмеять Братьев, говоря откровенно и пренебрежительно в отношении фратрии вместе с их табу.
- Ха! Да что они вообще знают о Спящем? Они – груда искореженного металла с частицами изуродованной плоти, вознесённые из Кошмара! Что они могут знать о Цветах? Пожиратели!!! Все те знания, которыми они сейчас обладают, достались им от нас, Сестёр. Братья считают Промежуток своим раем, но на самом деле они здесь чужие, неспособные слышать голоса Цветов, умеющие только отбирать и поглощать! Истинные захватчики, благодаря их стараниям Промежуток ожидает преждевременная смерть!
На мгновение Айя замолчала и со всей серьёзностью посмотрела на своих Сестёр во Цвете, Пурпурный огонёк смешался с Янтарным блеском в её глазах и с уверенностью в голосе, она продолжила…
- Мы, Янтарные Сёстры не можем этого допустить, сила наших Цветов не позволит смириться с происходящими событиями! А «тройной» Янтарь лишь объединит и усилит механизм действия того безумного хаоса, который мы запустим благодаря весёлью Буйного! Да, это будет настоящий карнавал! В этой всей неразберихе, Братьям будет очень сложно разобраться и отлеживать события, за этим неизбежно последует череда Ордалий, но без Заговора здесь не обойтись! Какой же карнавал без тайны, интриги и загадки?
Озорница перевела взгляд на Сфинкс и подмигнув ей, улыбнулась хитрой, довольной улыбкой.
- Что на это скажет наша главная, укрытая тайной Сирени интриганка? Быть ли Янтарному Заговору или у тебя есть другое предложение? Поведай нам об этом, дорогая Ава!

+1

11

Ава молча слушала речи Сестёр-во-Цвете.
"Ире... Искушение и соблазны Золота делают тебя такой... беспечной. Тем не менее я не могу не признать, это твой козырь. Твоя маленькая, непонятная мне загадка. Твое Золото умеет открывать сердца других и читать их словно раскрытую книгу, если они попадают под покров твоих сладких чар..."
Услышав же яростную отповедь Айи она улыбнулась и прикрыла пылающие Янтарные очи густыми ресницами. Тень набежала на лицо Сфинкс.
- Сестры! Мои возлюбленные Сестры-во-Цвете! Ваши речи полны Янтарного великолепия, оно играет и искрится в каждом слове, в каждом жесте Вашем сквозит та самая жажда действия, что свойственна нашему славному Покровителю! Но стоит ли при этом принебрегать голосом второго нашего родителя? 
Ава подалась чуть вперед и понизив голос обратилась к Шалунье.
- Моя дорогая Соблазнительница, конечно же Янтарь являет собой одну из тех сил, напору которой сложно противостоять! Именно  поэтому Альянс Янтарных Сестер так непредсказуем и опасен. Но в своих действиях нам не стоит забывать о Братьях, в ком сквозит сродство к нашему Безумному Господину. Стоит ли списывать со счетов грозного Разорителя? Конечно же нет! А помпезного Триумфатора? А загадочного Монгольфьера? Нет нет и еще раз нет! Мы не должны забывать об этих Братьях, но наблюдать, изучать их, понимать каким образом они понимают влияние Безумного и использовать это в наших планах!  
Немного помолчав, словно тщательно взвесив следующие слова, Сфинкс повернула смуглое лицо в сторону Озорницы.
- Ах! Мой смеющийся Арлекин, конечно же без Альянса тут не обойтись! Души нестабильны и слишком подвержены влиянию Фратрии. А взяв инициативу в свои руки мы получим преимущество тайны и внезапности, если дело дойдет до открытых действий. Ты привыкла говорить прямо, без всяких уловок и подоплёк. Значит твоё поле - это Души. Склоняй их на нашу сторону, вноси в их мысли хаос, задающий правильное направление их действиям. Ошеломляй их своими разящими словами, что так метко подсказывает тебе Ярый. Пусть они пребудут в смятении, а потом, стараниями всех нас, склонят свой выбор в сторону Дочерей,  а не Пожирателей!
Сфинкс умолкла. В её янтарных глазищах теплилось довольное чувство удавшегося плана, одного хода, который определит всю последующую партию в это грандиозной Игре.

+3

12

Довольно усмехнувшись, Озорница не могла не отметить, что Сфинкс буквально прочитала её Янтарные мысли и верно истолковала их последующий ход. И если их заговор удастся, то все будущие события пройдут под эгидой безумного хаоса, в котором Сёстры выйдут победителями, а Братьям лишь останется «довольствоваться» той мыслью, что их табу  не в силах удержать всю силу и мощь влияния Цвета на Промежуток.
- Да, моя дорогая Ава, пусть наш Янтарный Заговор будет началом того весёлого сценария, который вот-вот воплотиться и станет тем тайным механизмом всех последующих и ключевых событий! Потерянные Души бродяг я беру на себя! Можешь быть уверена, что после встречи со мной в их сознание закрадется сомнение и они уже не смогут рассуждать как прежде относительно всех событий что происходят сейчас на просторах Спящего!
С ехидной улыбкой, Айя подмигнула хитрой Сестре, тем самым выражая ей своё согласие, про себя нашептывая ключевую фразу их Янтарного Заговора:

Заблудший Дух бредет в соцветье
И в Сердце собирает Цвет.
Сомненья тень его терзает,
В табу ведь Братьев правды нет!
Но стоит мне лишь появиться
Как всё развеется в тот час -
Теперь ты знаешь сущность мира
В котором оказался ты сейчас!
Вникай и следуй тем советам,
Завесу тайны приоткрою я тебе:
Путь истины и преображенья,
Как жаль, что ты всего лишь ключ к большой игре…

Отредактировано Айя (22.08.2012 11:57:22)

+1

13

Томно развалившись на диване, Ире не пропускала не одного слова, внимательно слушая Сестёр во Цвете, самозабвенно наслаждаясь плетением тех интриг, которые становились Заговором их дружного альянса и сделав глубокий вдох, Шалунья на миг зажмурилась от удовольствия.
- Ммм… Как же всё славно у нас складывается мои милые Сестрёнки! Но я надеюсь, вы не забыли и о моей роли во всей этой игре? Уверяю, что проказница Ире вас не разочарует! Янтарь делает моё Золото таким сладким и приятным на вкус, что даже Братья не смогут устоять! Вот ими-то я и займусь, постепенно узнаю все их коварные замыслы относительно Сестёр, а заодно и внесу раздор в их дружное Братство! Пусть эти драконы грызутся между собой и не мешают нашим Янтарным интригам!
Грациозно потягиваясь по-кошачьи,  Шалунья игриво провела язычком, собирая со своих  губ сладкий Янтарь, оставшийся после чудесной трапезы и томно улыбаясь, неторопливым шагом вышла из беседки. Направляясь к озеру и достав из воды одну из граней загадочного куба, рассмеявшись, она запустила его в омут, обращаясь к Сестрам во Цвете…
- Объявляю наш Янтарный Заговор состоявшимся и пусть он станет началом той безумной головоломки, которую ещё только предстоит разгадать, а всё сказанное здесь, останется под покровом тайны и не выйдет за пределы этого Покоя! Моя дорогая Сфинкс, надеюсь, твоя Сирень нам в этом поможет? Ахх… Воистину, весёлым будет оборот!

Отредактировано Ире (23.08.2012 10:15:43)

+1


Вы здесь » Тургор: Начало » Флэшбэки » Однажды на Озере...