Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Галерея Изи


Галерея Изи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Покой Сестры Изи представляет собой длинный и широкий вихляющий коридор с то сужающимися, то расширяющимися стенками, завешенными темно-серой драпировкой. От этого коридора отходит множество ответвлений, сливающихся между собой, возвращающихся обратно к главному пути, заканчивающихся тупиком или пропастью без дна. Вроде бы и нет там особого лабиринта, но словно морок обитает в этих стенах, что способен запутать любого, кроме хозяйки Галереи.
Поверх драпировки на стены Покоя Изи вешает свои маски. Однако три из масок, находящихся здесь, неожиданно искаженные, страшные, были в Покое изначально и являются ключевыми. Они висят в воздухе почти вплотную к стене, почти не отличаясь на вид расположением от прочих. Если только подойти близко, увидишь, что они не закреплены на стене, и что за за ними почти незаметно укрыто по Оку. Как странно, почему несколько в одном Покое? Что ж, такова его особенность: на вид ни одного выхода, а на деле целых три.
В одном из концов коридора лежит груда тканей - шелк, бархат, кружево, что душе угодно. Это и материал для некоторых масок, и своеобразное ложе Изи, ведь так приятно зарыться туда и задремать. Кое-где в Покое стоят черные столики, некоторые пустые, некоторые заваленные бумагой, блестящими камешками и красками... такими бледными по сравнению с настоящими Цветами, но все же согревающими Сердце Изи. Ведь в том числе ими она создает свои работы. Зайди же сюда, кто бы ты ни был, посмотри на творения молодой Сестры...

Отредактировано Изи (20.12.2011 00:56:02)

+1

2

...Возникшая в мечтах Спящего Галерея бесконечно нравилась Цвету-Тайне. Последняя запутывала лабиринт, поддавшись своей фантазии и неожиданной смелости собрата-Пурпура. Тупик или пропасть - что ждёт за поворотом? Возвращение к началу или достигнутая цель, загадочная мастерская новоявленной Сестры? Играть было увлекательно - как с потенциальными будущими посетителями Галереи, так и с несформировавшейся ещё до конца идеей удивительного альянса двух Цветов, которая скоро должна была пополнить ряды полноправных обитателей Промежутка.
Сирень сама ещё не знала, кем та будет, каким именем назовётся и что принесёт в этот мир. "Неопределённость, тайна - что может быть более интересным и вдохновляющим?"
Несомненно, существом она должна была стать творческим и умеющим, если понадобится, скрыться за маской. В переносном смысле... а может, и в буквальном?
Мягко мерцающий фиолетовый туман, поднимающийся из самых тёмных закоулков коридора, начал сгущаться и обволакивать собой пространство. К рождению Изи, как и к любому акту Творения, следовало подойти ответственно. Изи... - "Из-ящная, из-ысканная, из-умительная... Мне нравится!" - да, пожалуй, такое имя Сестре бы подошло.

+3

3

Вступление в игру.

Галерея… пожалуй, действительно интересный Покой. Не так давно он появился, верно, будто прямо из лабиринта коридоров Спящего. Отгородившись прочными стенами и обрывами. Может быть, это был медленный и кропотливый процесс. А может быть, Покой, предназначенный для такой Сестры, явился внезапно, резко, рывком. Впрочем, неважно… Ведь даже его создание, несомненно, очень значимое событие, не было таким важным, как то, что происходит сейчас – явление новой Сестры. Из Сирени и Пурпура ткется эта Сестра, из двух столь разных Цветов, кажется, еще прежде не сочетавшихся. Что ж, Спящий знает, что из этого выйдет, а пока остается только с трепетом наблюдать, как на груде тканей появляется худощавое тело с выпирающими косточками и бледной кожей, в странном буро-сером балахоне, с длинными темно-каштановыми волосами, обрамляющими лицо…
Пару мгновений девушка не шевелилась, будто жизнь еще только зарождалась в этом хрупком теле. А затем ресницы Сестры дрогнули, словно нехотя открывая взору большие глаза кофейного цвета. В них была странная смесь эмоций. Недоумение, пожалуй, преобладало. Но страха не было – ничуть…
«Где…я? – почему-то это был первый вопрос, а тот, что должен был бы возникнуть первым, пришел вторым, – И… кто я?»
Новорожденная Сестра приподнялась, опираясь на локотки. Было такое ощущение, будто она долго-долго спала, забыв, кто она, что за мир, в котором она живет… Были какие-то смутные отголоски знаний, но не факты, лишь размытые картины непонятно чего. И ни одна не давала ответ на ее вопросы…
Сестра села, обняв худые колени. Пряди волос свесились, закрывая обзор, и девушка сдула их, недовольно поморщившись. Ей хотелось оглядеть то место, где она находилась. Длинный широкий коридор, безликая темно-серая ткань на стенах, три уродливые маски… Не то, чтобы это было прекрасным зрелищем, но почему-то Сестру наполняло восхищение. Да, здесь было пустовато. Но не заброшенно. Было чувство именно того, что здесь только-только зародилась жизнь, и только-только неумолимое время начало здесь свой ход, скрипя не заржавевшим – но новеньким, неразработанным своим механизмом. Было чувство именно того, что притихшая мастерская дожидается своего хозяина, который прогонит прочь пустоту – и физическую, украсив своими творениями помещение, и чисто духовную, просто собой, своей жизнью. Именно это чувство сперва увлекло девушку, и она почти вскочила, хотя еще точно не знала, что будет делать. Однако мгновение спустя внимание Сестры привлекли ответвления коридора – как их много, неведомых, уходящих в неизвестность! Исследовать, сейчас же, скорее! Она замерла в нерешительности. Два желания схватились друг с другом, будто споря внутри нее, кто важнее и первее. Злясь на саму себя, девушка поднялась и выпрямилась в полный рост. Что она сделает сначала – время обдумать еще есть. А пока стоило хотя бы встать…

Отредактировано Изи (07.12.2011 18:14:47)

+3

4

Рождение Сестры предваряли одновременно оба Покровителя. Редкое явление, должное дать сильный союз двух Цветов, яростно бьющихся в груди, если бы не одно но - Ярый не любил делить подопечных с другими Цветами. Он наблюдал, как сиреневый туман клубился вокруг лежащей девушки, в этот момент открывшей глаза. В этих глазах уже сплелись всполохи пламени и фиолета, оставляя страху лишь удивление и недоумение, съедая меланхоличность и призывая к действию, несмотря на то, что сплетение это уже стало негласным противостоянием. Взгляд сестры пробежал по Галерее и в нем метнулась искра интереса, сменяющееся уверенностью. Казалось, она готова была вскочить и бежать на встречу новому миру. Пурпур знал - самостоятельности и находчивости этой Сестре будет не занимать. И кому, как не Ярому помогать ей в развитии этих качеств?
Девушка приподнялась. Словно в ответ галерея едва заметно вздохнула. Это был зов Покоя, может даже самого Спящего, заставивший его дочь на мгновение замереть. И за зовом последовал голос:
- Ты дома... Изи.
Пурпур первым заговорил с Сестрой.

+1

5

Сирень, наблюдая рождение своей новой дочери и искренне любуясь ею, как художник творением, сразу заметила охватившее Сестру желание познать неизвестный мир вокруг, загоревшееся с уверенностью, достойной самого Пурпура. "Не успела освоиться как следует, а уже тянет познать тайны бездны и прогуляться по запутанным лабиринтам? Узнаю свою подопечную..."

- Разреши поздравить с появлением, милая. - вкрадчиво поприветствовал Цвет. - Тебе многое предстоит узнать... хотя и не сразу.
"Времени для обучения выживанию хватит в любом случае. Просто всегда хоть что-то должно оставаться нераскрытым и манящим своей неизвестностью, а не то жизнь стала бы вовсе неинтересной..."

- Я - второй твой покровитель. - добавил Цвет-Тайна, поясняя.

+1

6

«Так что же я сперва сделаю?» - нет, эта мысль не заставила девушку замереть, долго думая. Нерешительность Сестре не нравилась, и потому, едва встав на ноги, девушка мысленно строго скомандовала себе определяться – и тут же выбрала то, что было, несомненно, более разумным. Сперва оглядеть Покой, удовлетворить свое любопытство, а уж затем неспешно приняться за… за что? «Что я смогу сотворить для этого места?…» - подумала Сестра, особо выделяя слово «сотворить». Однако ответить себе она уже не успела. Ее перебил – уж тут заставляя остановиться и внимательно прислушаться – чей-то голос, чужой, не ее. Хотя она еще не знала толком, как будет звучать ее голос, но точно знала, это говорит кто-то иной. Голос неизвестного звучал как-то странно, как будто бы и не вслух, но так, что она слышала. Но этот решительный, твердый голос девушке однозначно нравился.
- Ты дома... Изи, – вот что он молвил. Поборов удивление – в Покое ведь больше никого нет, чей же это голос? – Сестра решилась ответить. Ведь раз больше никого нет, значит, обращаются к ней. И значит...
- …Изи – мое имя, так? – медленно спросила девушка, вслушиваясь в свой голос, будто привыкая. – Но кто ты?
Последнее не было сказано неуверенно или боязливо, но и не было дерзким. Лишь легкий интерес отчетливо слышался в голосе Сестры. Девушка хотела спросить еще о том, что это за место, которое незримый собеседник назвал ее домом, но тут вмешался другой голос. Более тихий, мелодичный, вкрадчивый и таинственный, он поистине завораживал. И, определенно, вызывал у Сестры не меньшую симпатию.
- Разреши поздравить с появлением, милая, – молвил второй голос. – Тебе многое предстоит узнать... хотя и не сразу.
И, пару секунд спустя, добавил, поясняя:
- Я – второй твой покровитель.
Все становилась только запутаннее, но и интереснее. Девушка на мгновение задумалась, осмысливая услышанное. «Значит, меня зовут Изи. Это место – мой дом, в котором я появилась. Эти два голоса – два моих покровителя. Уже хоть что-то ясно. Однако все еще очень мало…» - мысленно проговорила для самой себя Сестра. А затем обратилась ко второму собеседнику:
- Благодарю за поздравление. Ты расскажешь мне об этом месте и обо мне самой? – и, помедлив. – Можно узнать твое имя?

Отредактировано Изи (16.01.2012 13:26:02)

+1

7

- Верно, - ответил Цвет, - Это имя выбрало тебя, как выбрали тебя покровители, одним из которых являюсь я. Сказать кто же я - не сказать ничего. Один из тех, что дарят жизнь этому месту, но единственный в своих целях. Ты хорошо чувствуешь меня, - Пурпур не спрашивал - рождаясь девушка приняла его так необычайно легко, - И пока я рядом, забудь про покой. Я импульс твоих действий и проводник твоих целей. Часть тебя, дарованная к рождению Спящим. Уравновешенная тайной, чтобы не стать твоим проклятием. Этот баланс хрупок, но именно он делает тебя уникальной, - рядом с девушкой появился огненный шар, то загораясь ярче, то растворяясь в воздухе, - С первых секунд тобою движет желание творить и созидать, но не торопись - видимое обманчиво. Скрытое сиреневым туманом, оно таит в себе больше, чем ты, возможно, хочешь узнать. Но правда в том, что этот туман на твоей стороне. Еще один дар по праву рождения.

+1

8

- Мы - Цвета. Одни из семи источников жизни в этом мире, который мы называем Спящим. Он такой же живой, как ты и мы... - охотно откликнулся другой. - Воинственный Пурпур, отец смелости, и загадочная Сирень, мать вдохновения. С остальными тебе ещё предстоит познакомиться... - добавил интригующе.

В тумане проявились зыбкие очертания масок, с разных сторон смотревших на Сестру пустыми глазницами. Поди пойми, какая настоящая, главная... если таковая среди них вообще наличествовала. Что вряд ли.

- Одна из Сестёр... вот какой ты получилась... такой похожей на других и в то же время совершенно неповторимой. Даже дети одних и тех же Цветов отличаются друг от друга - ведь у каждой своё предназначение... Кроме того, есть грозные Братья-Хранители и нездешние Души. О первых тебе лучше сумеет объяснить мой пламенный собрат. А вторых я люблю особенно - они умеют и знают многое, неведомое местным. Но при этом и сами нуждаются в наставлении... Ничто здесь не бывает однозначным и постоянным. Хорошую задала я тебе загадку для размышления, дочь моя? - одним тоном потустороннего голоса улыбнулась Таинственная.

+1

9

Вслушиваясь в голоса Цветов – теперь Изи уже знала, кто они, – девушка скрестила между собой тонкие пальчики, расставляя все по полочкам.
Во-первых, ее собеседники, Цвета – те, кто дарят жизнь этому миру, который именуется Спящим... Но лишь Пурпур – в своих целях. Каких же? Верно, еще предстоит выяснить. Цветов семь, но лишь эти – ее покровители, в каком-то смысле ее части, таинственная Сирень и воинственный Пурпур, уравновешивающие друг друга. Пурпур – ее стремление и смелость, а Сирень – ее загадочность и вдохновение…
Взгляд девушки мягко скользнул по фиолетовому туману, от которого так и веяло уютной прохладой, а затем по пульсирующему алому шару, который согревал своим огненным теплом. Она едва ли уловила точный момент их появления, было такое ощущение, будто они всегда были с ней, и в то же время взгляд ее прежде не натыкался на эту обретенную ее собеседниками форму. Одно она точно знала – они были прекрасны. Легкая улыбка на мгновение озарила уста Изи. «Не знаю, каковы прочие Цвета, но мне кажется, для меня не может быть Цвета лучше моих покровителей», – мысленно решила девушка. Однако же наставало время становиться вновь серьезной и приниматься за следующую полученную информацию – о ней самой.
Значит, она – одна из Сестер, именем Изи. Это имя выбрало ее. У любой Сестры два Цвета-покровителя. Они похожи, но каждая из них уникальна…
Взор девушки опустился вниз, как будто чтобы разглядеть себя. «Интересно, какие еще здесь есть Сестры?» Заметив, что вновь отвлеклась, Изи с досадой вздохнула, а затем обратилась мыслью к тому, что было пока лишь упомянуто.
Кроме Цветов и Сестер, в Спящем еще есть Братья-Хранители и Души. Души явились из другого мира, они умеют и знают многое, что неподвластно тем, кто живет здесь…
«Пропускаем. Слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Ну, разве что, кроме того, что с последними мне было бы интересно познакомиться…» – решила девушка, уже думая над следующей, самой сложной «полочкой».
Сам Спящий. Это мир. Но мир живой. Похоже, он все время меняется. Поэтому здесь ничто не бывает однозначным и постоянным, а взору верить не стоит. Он таит в себе больше, чем можно подумать… Однако – если Изи все правильно поняла – Сирень поможет узнать ей все именно тогда, когда будет нужно.
«Сложно. Но очень любопытно», – заключила Сестра, вновь поднимая взор на материальную форму Цветов, а затем кивнула и чуть приподняла уголки губ, отвечая Сирени:
- Хорошую, моя прекрасная покровительница, – и, обращаясь к обоим Цветам сразу. – Думаю, еще многое мне придется узнать, увидеть и понять самой, не так ли? – Изи тихо засмеялась. Ну конечно, как же иначе. Если бы все приносили на блюдечке – было бы слишком скучно. Однако кое-что ей все-таки хотелось узнать прямо сейчас. А именно, хоть что-то о Братьях, о которых, по словам Сирени, лучше сумеет рассказать пламенный Пурпур – и потому взгляд девушки обратился в сторону полыхающего шара...

Отредактировано Изи (12.12.2011 23:00:40)

+1

10

Некоторое время Пурпур раздумывал, что стоит знать Сестре о Братьях. Неверные выводы в сторону Хранителей могли кончиться плачевно.
- Голод, Изи. Рано или поздно тебя найдет тот, чей облик будет ассоциироваться лишь с этим чувством. Хранители Рая следуют собственным законам - чтут свой баланс, тем самым становясь между нами и тобой.  Умея дарить свободу Цвету, ты лишаешь её себя. Умея слышать наш голос, ты начинаешь запретно мыслить, твои желания становятся угрозой. Табу – слово, символ, несущий лишения и голод. Голод расставания с Покровителями. С тобой наши знания, они – дар, и они же делают тебя несвободной, потому как Хранители пресекают всё, что не в силах понять. Винить ли их за это – решать тебе. Здесь многие выбирали смирение. Но это не единственный путь для тех, в чьих сердцах кипит Пурпур.
Шар медленно двигался вокруг Сестры. Его голос звучал всё ближе.
- Скоро ты встретишься с ними. Прими это, как неизбежное, но не бойся. Смерти нет - страшит лишь время. Но мы научим оборачивать его на свою сторону.

+1

11

"Да... все здесь нуждаются в нас и нашем знании..." - задумалась Таинственная, наблюдая за диалогом своего собрата с Изи. - "Значит, нельзя недооценивать свою роль. И тем более не стоит лишать надежды... ведь из неё и рождается вдохновение жить и творить."

- Я сделаю тебе подарок по праву рождения. Обеспечу своей... в некотором смысле более материальной поддержкой на первое время. - добавила она вслух. Не особо точное определение, если учесть, что слышать её в данный момент могли только другие Цвета и новорождённая Сестра. - Заодно научу принимать Цвет. Чтобы увидеть его - надо в него поверить. Чтобы взять, этого недостаточно: надо пожелать. Всем своим существом. Голод тому способствует, не правда ли?.. Конечно, отдавать Цвет может показаться куда проще... но это иллюзия.

Ближайшая к Изи призрачная сиреневая маска упала ей на руки, рассыпаясь мерцающим туманом и постепенно наполняя подопечную приятным чувством тихого очарования и неразгаданности. "Так-то лучше..."

+1

12

Она обратила взгляд в сторону Пурпура, но тот не спешил отвечать. Боялся сказать лишнего? Нет, не так. Слово «бояться» с ним почему-то не вязалось в принципе. Скорее уж, он хотел быть объективным. Чтобы выводы сделала уже она сама. Так? Словно в ответ на эти ее рассуждения она услышала глас Цвета.
- Голод, Изи.
Это слово было сказано с такой интонацией, что-то такое звучало в нем сейчас, что девушка едва не вздрогнула. Едва, но все же нет, не дала волю пришедшей на мгновение слабости, а только гордо вскинула голову. Изи показалось, будто чутко дремавший дракон внутри нее проснулся, требуя пищи. Нет, это гложущее чувство, что Сестра почему-то приметила только теперь, было намного хуже. И потому представлять, что в рекомых Братьях-хранителях этот самый Голод – все, что есть, ей совсем не хотелось... Но услышанное далее поразило ее не меньше. Беседы с Цветами рождают запретные мысли? Братья лишают свободы Сестер лишь из-за знаний? Сестры не противятся этому? Девушка испытывала смешанные чувства. Сперва это было изумление, но затем гневное негодование. «Что за нелепость – эти Табу! Неужели лишь из-за того, что мы знаем слишком много, нам надлежит терпеть лишения? И неужели все смирились с этим?»
- Если все обстоит именно так, я не покорюсь. Мне не страшно, Ярый, – слово само скользнуло на уста, завершая гордую тираду. Изи не успела задуматься о том, откуда она взяла его, ибо наставало время вновь выслушать Сирень. И не только лишь выслушать, но и принять от нее первый практический урок.
Подарок, сказала она? Цвет, что утолит Голод? Поверить, пожелать? «Дракон» словно взвыл в предвкушении, но девушка проигнорировала его. Бережно она принимала на раскрытые ладони призрачную сиреневую маску, что рассыпалась мерцающим туманом и наполнила Изи непонятным, но очень приятным ощущением загадки. Жуткое гложущее чувство почти вовсе пропало, будто тот самый «дракон», получив желаемое, вновь задремал, погрузился в послеобеденный сон. Было так легко. Казалось, Сестра теперь сможет свернуть горы!
- Спасибо большое, – с трепетом поблагодарила девушка Сирень, а затем продолжила. – И спасибо вам обоим за наставления. Я постараюсь не обмануть ваши ожидания, – в ее глазах лукаво сверкнули искорки. Изи прекрасно понимала, что хотя Цвета Сестер, несомненно, любят, но все они ждут от каждой Сестры чего-то. «Причем, вероятно, Пурпур более всех…» – мысленно сказала самой себе девушка. Она ведь задавалась ранее вопросом, чего же он хочет. Теперь в его словах она нашла ответ. Да, скорее всего, он мечтал как раз о том, чтобы хоть одна Сестра встала поперек воли Братьев, не побоялась противостояния. А вот чего же хотелось бы от нее Сирени? Может быть, она довольствовалась наблюдением за развитием Сестер? Ведь есть же в этом своя вдохновенная интрига. Кто знает – наверное, лишь сам Цвет-Тайна. Пытаться найти ответ и на этот вопрос сейчас было бы слишком утомительно, а посему Изи просто лукаво улыбнулась одними глазами – и все.
[+200 капель Сирени]

Отредактировано Изи (16.01.2012 15:55:10)

+2

13

В глазах Сестры полыхали огоньки негодования. Она сделала свои выводы с того малого, что сказали ей Покровители. Подходящий настрой, чтобы пуститься на встречу неизведанному, где, рано или поздно, она найдет неприятностей. Каждая из них находит. И тогда - верил Цвет - напускная храбрость Сестры растает, превращаясь в реальную. Её заполнит воля Пурпура.
Наставительная часть подходила к концу. Момент, когда каждая Сестра становится самостоятельной, был самым желанным для Ярого, любившего дела, значительно больше слов. Пурпур знал - Спящий уготовил Изи окунуться в самую гущу этих дел. Он знал, какой будет первая её встреча, и ему не терпелось дать ей свершиться.
- Ты готова, - раздалось в голове Изи. Яркий шар медленно исчезал в глубинах коридоров, указывая выход и предлагая Сестре отправиться следом, чтобы начать свой путь, - И, кажется мне, тебя уже ждут.

+1

14

Уже благодаря за все Цвета, Изи понимала, пора идти вперед, к новым горизонтам. Пусть она еще не все узнала, остальное она узнает и увидит сама. Но это вовсе не значит, что нужно прощаться с Цветами. Покровители всегда будут с ней, хотя и нематериально, незримо – это девушка почему-то чувствовала очень отчетливо. Однако Изи должна идти, не опираясь на протянутые длани покровителей, но ведя их за собой. Став для них не обузой, но верной помощницей, идти дальше, гордо вскинув голову и прокладывая путь.
Да... именно поэтому, когда Ярый подытожил все фразой о том, что она готова, она не расстроилась. Когда его пульсация и шлейф Сирени начали тускнеть, она не пала духом. Нет, Сестра шагнула вперед – смело, не колеблясь – прямо к одной из масок, укрытой в начале одного из ответвлений, куда, исчезая, ненавязчиво указывали Цвета. Реальность там искажалась, будто зеркальная гладь воды зависла в воздухе прямо перед Изи. Было необычно, но девушка ощущала, все так и должно быть.
«Око Спящего...» - название пришло спонтанно, будто заблудилось где-то в глубинах памяти и вдруг заглянуло на огонек. Уголки губ девушки чуть приподнялись. Все же приятно что-то знать самой, без подсказок и разъяснений. Однако Око менее всего сейчас занимало ее мысли. Ей было более интересно, кто ее там, за Оком, должен был, по словам Пурпура, ждать. Но расскажи ей кто это сейчас, и она бы, наверное, рассердилась. Изи хотелось узнать все самой, самой все увидеть и выяснить.
Лишь на мгновение замерла Сестра, прежде чем отправиться к неизвестному ждущему. Замерла, увидев свое отражение. Да, оно было бессовестно испорчено дрожанием Ока, однако казалось таким знакомым и родным, что приятно теплело где-то внутри. Изи увидела длинные каштановые волосы, мягкие губы, тонкие брови и неколебимую решительность в больших глазах кофейного оттенка. Сестра безмятежно улыбнулась самой себе. И вышла в Промежуток.
===> Беседка (сад Изи)

Отредактировано Изи (02.01.2012 18:46:23)

+1

15

Теплица Сестры ===>
Выйдя из Теплицы, Сестра недолго раздумывала, куда отправится. Сперва ей надо было вернуться в свой Покой. Пусть она потратит больше Цвета, зато утрамбует все в голове. Заодно и следы спутает. Да и… «Я тебя не собачка, Нами, чтобы кидаться по первому зову», – вдруг промелькнула гордая мысль. И ведь правда! Изи не дитя Золота, чтобы хлопотать из-за каких-то пришельцев. Которые еще неизвестно как на Отца влияют. Вот уже Ярый брал верх над Цветом-Тайной, воспользовавшись озлоблением Сестры на неизвестного Брата… Но девушка знала, когда стоит остановиться. Глубоко вдохнув, она прочертила Сиренью дорогу к Галерее и вошла в Покой.
Галерея отрезвила Изи. Снова заявило о себе это чувство ледяной воды. Мокрый балахон прилипал к телу своим леденящим объятием. Поморщившись и быстро скинув мокрую одежду, девушка выжала ее и бросила на ближайший столик. Выжала волосы и порхнула к куче тряпок на полу. Вытянув бархатное полотно, Сестра закуталась в него, стараясь унять ледяную дрожь. Ярый грел изнутри, и Изи быстро ощутила тепло. Едва-едва согревшись, девушка обернулась в полотно, завязав его сзади на шее. Пурпур уже не кипел прежним гневом, и Сестра смогла отрешиться от бушующей ненависти, дав дорогу вдохновению. Легкому, ненавязчивому, такому приятному. Чтобы не хотелось думать ни про ледяную воду, ни про Братьев, ни про что-либо еще. «Дом, милый дом», – выдохнув, она улыбнулась своим мыслям и скользнула к одному из свободных столиков. Пока она не знала, что в итоге выйдет, но несколько набросков были жизненно ей необходимы… Несколько набросков для будущих работ…
Это не были портреты или пейзажи. Лишь абстрактное восприятие. Каждый набросок – в двух цветах… Изи будто пробовала себя, струны своей души, несколько раз с ожесточением сминала листы, отбрасывая в сторону. Но закончив и бросив кисть, девушка с удовлетворением оглядела эскизы. Ей нравилось. Теперь она уже знала, что за работы сотворит. Да… это будут маски!
Такие изящные… таинственно-загадочные. Каждая с собственными характером. Какой цвет возьмешь, такой и характер выйдет. Например, для одной из масок понадобятся лазурный и золотой…
Кажется, ей сейчас были неважны даже Мыслитель с Безымянной и Нами… Какая разница, что с ними, если их увековечит ее Галерея? Какая разница?... Стойте-ка… а что, если они все мертвы? Эта мысль заставила Изи замереть. Вроде бы, какое ей-то дело! Но будет как-то неправильно, если Ни умрет... Да и прочих тоже немного жалко… Досадливо нахмурившись, Сестра выпрямилась. Она еще вернется продолжить, а сейчас… сейчас ей стоит хотя бы навестить лазуреглазку. А то та, небось, ждет там, волнуется… Вот же глупая Душа! «Еще этот Завиток найти надо…» – думая об этом, Изи уже сосредоточенно щупала ткань балахона. Влажный, еще влажный. Что ж, придется идти так. И девушка шагнула к Оку, снова отправляясь в путь. Ей не хотелось себе признаваться, но, несмотря на внешнее недовольство, было приятно, что за нее кто-то может волноваться…
===> Грот Уты
[-3 капли Сирени]

Отредактировано Изи (21.02.2012 22:16:07)

0


Вы здесь » Тургор: Начало » Покои Сестёр » Галерея Изи