Тургор: Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » Глас грозный Ярого и Тайны голосок...

Глас грозный Ярого и Тайны голосок...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Она из грез, из сизого тумана,
Из истовой отваги, колких слов,
Из запаха интриги и обмана,
Из яростного пламени костров.
Из легкого и нежного напева,
Из гордой песни вострого меча,
Из хитрости лукавой эта дева,
Из искренности в трепетных очах.
Ее душа из сумрачного неба
С закатным всполохом наискосок,
В ее душе сплелись и быль, и небыль,
Глас грозный Ярого и Тайны голосок...
© Изи

Долго не хотела заводить дневник, потому что не знала, что туда писать. Чтобы получилась не сборная солянка, а что-то более менее вменяемое. В итоге пришла к решению, что дневник все же будет исключительно по Тургору. Итак...

#1. Грани Цветов.

Думаю, не только я задумывалась об этом, но у каждого Цвета есть несколько сторон. Например, Эли говорила про Серебро: для Эхо – Цвет безумия, для Уты – Цвет волшебства, а для нее самой – Цвет мечты. И действительно – в каждой Сестре Цвет проявляет себя по-разному. Даже в одинаковых сочетаниях Цветов – пример тому Эра и Эне. Но если не вдаваться в оттенки, у каждого Цвета можно выделить активную и пассивную сторону. Собственно, вот…

Пурпур – ну, про это Эли тоже говорила. Активная сторона – гнев, ярость и иже с ними. Пассивная – просто внутренняя сила, стойкость.

Сирень . Активная сторона – творчество. Пассивная – интриги и хитрость.

Серебро. Активная сторона – безумие, волшебство. Пассивная – строгие скрепы для другого Цвета.

Янтарь. Активная сторона – бесшабашное веселье. Пассивная – эмм... ну, неспособность унывать, азарт. Как-то так.

Лазурь. Активная сторона – страдания. Пассивная сторона – чувство времени.

Изумруд. Активная сторона – вялость, безразличие. Пассивная сторона – общее спокойствие.

Золото. Активная сторона – тяга к самопожертвованию. Пассивная – мм... доброта, доверчивость.

Теперь поговорим о Сестрах. Очень часто бывает трудно определить в них сторону Цвета, потому что если есть активная сторона, нередко проявляется и пассивная. Однако я постараюсь, попутно определю доминирующий Цвет, если он есть. Не обижаться на корявость восприятия, все это только ИМХО. Начнем с канонов:

Безымянная Сестра. Изумруд – пассив. Золото – актив. Доминирующий Цвет – Золото.

Ава. Сирень – пассив. Янтарь – пассив. Доминирующий Цвет – Сирень.

Ута. Изумруд – актив. Серебро – таки актив. Доминирующий Цвет – нет.

Эли. Пурпур – пассив. Серебро – пассив. Доминирующий Цвет – нет.

Има. Лазурь – актив. Изумруд – таки актив. Доминирующий Цвет – Лазурь.

Ире. Янтарь – актив. Золото – пассив. Доминирующий Цвет – Янтарь.

Юна. Пурпур – актив. Лазурь – таки актив. Доминирующий Цвет – нет.

Яни. Сирень – актив. Лазурь – актив. Доминирующий Цвет – Лазурь.

Оле. Сирень – актив. Золото – пассив. Доминирующий Цвет – пожалуй, нет.

Айя. Пурпур – актив. Янтарь – пассив. Доминирующий Цвет – Пурпур.

Эхо. Серебро – актив. Сирень – актив, если учесть ее танцы с веерами. Доминирующий Цвет – Серебро.

И неканоны…

Эра. Лазурь – пассив. Серебро – пассив. Доминирующий Цвет – Лазурь.

Эне. Лазурь – актив. Серебро – актив. Доминирующий Цвет – Серебро.

Ёни. Пурпур – актив. Золото – пассив. Доминирующий Цвет – Пурпур.

Яра. Янтарь – актив. Серебро – пассив. Доминирующий Цвет – Янтарь.

Эни. Сирень – актив. Золото – мм… и таки пассив. Доминирующий Цвет – нет.

Юка. Серебро – актив. Золото – актив. Доминирующий Цвет – нет.

Немного самолюбования: Изи. Пурпур – актив. Сирень – актив. Доминирующий Цвет – нет.

И внезапно об одной очень схожей с Сестрой Душе:

Нами. Лазурь – актив. Золото – актив. Доминирующий Цвет – Золото.

Отредактировано Изи (07.07.2012 14:27:41)

+5

2

Вот как судьба нас направила в твой дневник! Глядь - а тут такое изменение! ** Нам понравилась эта идея, да.) Самим на ум часто такое приходило, про доминантные и рецессивные Цвета... Особенно эта мысль терзала после задач по генетике по биологии хD Только у нас всегда было такое чувство, что у канонов можно доминантный ген определить просто (глупо и неверно, как нам кажется) - тот Цвет, который "стоит" сверху в тех двух мазках, показывающих Покровителей - и есть доминантный ген, а тот, что снизу - рецессивный. Да, глупо, но нам почему-то так все время казалось х))

И, если ты не будешь против, я тут пару комментариев оставлю :3

Изи написал(а):

наверное, неспособность унывать?

А может азарт? о.о Или... или... или желание сытно покушать хД

Изи написал(а):

общая доброта.

Или же этакая тяга к любви... А может - обычная честность, доверчивость.

Изи написал(а):

Сирень – актив, если учесть веера.

А как же ее танцы? Q^Q

Изи написал(а):

Эра. Эне.

Хм, мне кажется, что у Эры доминирующий Цвет - это Лазурь (все таки способность глядеть сквозь Время, думаю, больше к Лазури относится... Хотя и Волшебство Серебра не последнюю роль сыграло, наверное), а у Эне - Серебро. Кукла же у нас такая... странная, безумная, тянущаяся к чуду... :33 Но точно судить не берусь о.о

Изи написал(а):

Нами.

*у Нами фак еа* Все-таки, Лазурь у нас актив.) Только терзаем мы не других, а самих себя х) А доминантный наверно да, Золото....)

0

3

Ни написал(а):

Только у нас всегда было такое чувство, что у канонов можно доминантный ген определить просто (глупо и неверно, как нам кажется) - тот Цвет, который "стоит" сверху в тех двух мазках, показывающих Покровителей - и есть доминантный ген, а тот, что снизу - рецессивный. Да, глупо, но нам почему-то так все время казалось х))

Об этом я не думала. х) Надо проверить потом.

Остальное все подправила, поразмыслив над твоими словами ^-^

0

4

Ни написал(а):

Только у нас всегда было такое чувство, что у канонов можно доминантный ген определить просто (глупо и неверно, как нам кажется) - тот Цвет, который "стоит" сверху в тех двух мазках, показывающих Покровителей - и есть доминантный ген, а тот, что снизу - рецессивный.

Тебе не одной так казалось. И если судить по канонам - Серебро и Золото всегда оставались в "рецессиве", что лично меня наводило на мысль, что они всегда являются более слабыми Цветами, или же теми, чье влияние заметно не сразу. И, надо сказать, это совпадало с моими наблюдениями - чуть Янтаря перельешь - и вот понеслось... Сидишь в саду, как в окопе, то атаки с воздуха отражаешь, то набеги Братьев. А вот Золота лей-не лей, до определенного момента Братьев Сестры вовсе не интересовали, видимо, первые одичали совсем.

А вот с тем, что у Яни активная Сирень, я бы поспорила. Стоит сравнить ее с той же Эхо, у которой позиция Сирени так же неочевидна. Эхо безумна, но безумие ее очень мягкое, творческое - стоит вспомнить и ее рассказы про говорящих кошек, и про сны, ну и концовка - "Грааль скорбей несем по миру мы, - Изгнанники, скитальцы и поэты!". А вот Яни - Анна Ангел Промежутка, всего боящееся воплощение страха, ни на что не способное, кроме как заражать им других. (Хотя, если рассматривать творчество как нечто, вызывающее отклик в других людях, то распространение страха тоже можно назвать творчеством с некоторой натяжкой). Танцы обеих Сестер я в этом ключе не рассматриваю.

0

5

Яра написал(а):

Тебе не одной так казалось. И если судить по канонам - Серебро и Золото всегда оставались в "рецессиве", что лично меня наводило на мысль, что они всегда являются более слабыми Цветами, или же теми, чье влияние заметно не сразу. И, надо сказать, это совпадало с моими наблюдениями - чуть Янтаря перельешь - и вот понеслось... Сидишь в саду, как в окопе, то атаки с воздуха отражаешь, то набеги Братьев. А вот Золота лей-не лей, до определенного момента Братьев Сестры вовсе не интересовали, видимо, первые одичали совсем.

Я вообще изменений не замечала х) Ну разве только от Пурпура прыгуны в Покое Имы меня терроризировали.

Яра написал(а):

А вот с тем, что у Яни активная Сирень, я бы поспорила. Стоит сравнить ее с той же Эхо, у которой позиция Сирени так же неочевидна. Эхо безумна, но безумие ее очень мягкое, творческое - стоит вспомнить и ее рассказы про говорящих кошек, и про сны, ну и концовка - "Грааль скорбей несем по миру мы, - Изгнанники, скитальцы и поэты!". А вот Яни - Анна Ангел Промежутка, всего боящееся воплощение страха, ни на что не способное, кроме как заражать им других. (Хотя, если рассматривать творчество как нечто, вызывающее отклик в других людях, то распространение страха тоже можно назвать творчеством с некоторой натяжкой). Танцы обеих Сестер я в этом ключе не рассматриваю.

Не согласна со всем сказанным. х) Однако каждое мнение имеет право на существование, ага.

0

6

Изи написал(а):

Не согласна со всем сказанным. х) Однако каждое мнение имеет право на существование, ага.

Ну, Вы же сами отметили Сирень Эхо активной, значит, в чем-то согласны. ) А можно все-таки поподробней, что Вы увидели в Яни, чего я не усмотрела?

0

7

Яра, если честно, очень боюсь наврать, ибо не помню уже конкретных фраз, поэтому и не хотела объяснять. Но ИМХО, танцы на шаре для Яни очень важны, это именно ее способ выразить себя, выразить свое творческое начало. Мне казалось, Яни как-то даже упоминала об этом, хоть и не совсем прозрачно.
В итоге, можете кидать в меня тапочками и кричать, что я мыслю примитивно, но в моем понимании, как раз-таки танцы Эхо и Яни - это их эдакое творчество.

0

8

Вспомнив наконец о желании проверить свое предположение, я запустила игру и посмотрела на карте доминирующие Цвета Сестер. Вот их список:
Сестра - Золото;
Ута - Серебро;
Ава - Сирень;
Юна - Пурпур;
Ире - Янтарь;
Эли - Пурпур;
Има - Изумруд;
Яни - Сирень;
Оле - Золото;
Эхо - Серебро;
Айя - Янтарь.

И, переписывая характер Нами, я таки поняла, что у нее доминирует Лазурь х) Ну, лучше поздно, чем никогда.

0

Вы здесь » Тургор: Начало » Творчество участников форума » Глас грозный Ярого и Тайны голосок...