Цвета

Жизнь - это борьба за бессмертие...

Серебро - Цвет непостоянности. Он неопределенный и не может быть характеризован как другие. Я не могу искать опору в непостоянстве. Но этот цвет я должен изучить. В чем его смысл?
Пурпур - Цвет ярости. По природе он мне противен. Но моя же природа заставляет меня его изучить. Ирония судьбы. Я должен изучать то, что ненавижу. Я хочу избегать его, но не могу пройти стороной.
Янтарь - Цвет праздности. Лишь глупцы отдаются праздности преждевременно. Глупая трата времени. Мне нет дела до этого цвета. И все же, я вынужден изучить его, чтобы лучше понять основу нового мира. Может, изучив каждый цвет, я смогу понять лучше природу Промежутка?
Лазурь - Цвет спешки. Тот, кто спешит, склонен к ошибкам. Я не могу позволить себе такую роскошь. Но чем быстрее я буду изучать, тем больше я смогу изучить. Неопределенно отношусь к цвету. Нужно еще время.
Сирень - Цвет творчества. Близкий мне по духу цвет. Я его более чем уважаю. Правда мне не нравятся его интриги. Конечно, я могу найти зерна истины в океане лжи. Но без страсти и творчества, мой путь был бы бессмысленным. Однако, это не ключ к успеху. Он второстепенный. Меня и так тянет к познанию. Тогда зачем мне вдохновение?
Изумруд - Цвет спокойствия. Именно в спокойствии можно трезво рассуждать, когда внешний мир не беспокоит. На время позабыть обо всем, и понять то, за чем наблюдал долгое время. Отличный цвет. Чем спокойнее, тем лучше рождается мысль.
Золото - Цвет любви. Любовь приносит смысл в наше жалкое существование. Что будет с нами, когда мы откажемся от сути? Мы станем недостойны жизни. Мы окунемся в порыве гнева и утратим все святое, то, что дорого нам. Мы будем всеми силами уничтожать то, что ненавидим. Мы будем уничтожать все. Те, кто потеряют свою суть, обречены на страдания и смерть. Разве они не достойны сострадания?

Сестры

Некоторым мало хорошо жить,
Они хотят еще и хоpошо кyшать.

Эра - Эта девушка, первое существо, которое меня встретило. Хотя, негоже говорить о девушке как о существе. Я все еще не до конца понял, кто она. Живой человек? Душа? Она выглядит странно. Как старомодная кукла. Но есть то, что во мне настораживает. Ее резкое отношение к моим словам и абсолютная уверенность в истинности своих. Что-то тут не так. Открытый ум не должен так реагировать. С ней что-то сотворили. Ее разум похож на темницу. Я не намерен с этим ничего делать. Она рассказала мне больше, чем желала. Думаю ей не следует знать об этом. И еще, она желает мне зла. Я это почувствовал очень отчетливо. Мне жаль, что гнев царит в ее душе.

Братья

Почти все люди собственным ошибкам защитники,
А чужим - обвинители.

Яма - Существо. Живое ли? Рельеф его тела поражал воображение. Вначале показалось, что его тело покрыто различными шестеренками и деталями, но потом разглядел в них образы покореженных и изуродованных органов, что были вывернуты наизнанку. Картину довершало абсолютно отстраненное лицо существа. Внешне оно было похоже на человеческое, но я улавливал в нем нечто чужое. Это была несвойственная для живых отстраненность от эмоций. Оно мне напомнило чудную машину, которую создал лишенный рассудка творец. Казалось, будто это существо побывало в Аду. Гнев переполнял существо. Беспричинная ярость поглотила его без остатка. Слепое возмездие рождает ересь, так бы сказали праведники моего мира. Никогда бы не подумал, что возьму их слова на вооружение. Что же стало причиной его ярости?

Духи

Человек рождается, мокрым, голым и голодным.
И это только начало.

Мыслитель - Да, именно так я назвал себя. Я помню все, что происходило со мной до того, как я попал в это место. Этот разум не способен забывать. Меня практически невозможно обмануть. Лишь я могу солгать сам себе. Поэтому, я должен быть осторожен, особенно по отношению к себе.

Миры

Если нет другого выхода - ищите третий.

Кошмар - Еще один мир. Как знать, что я там найду? Еще больше ответов или больше вопросов? Он причиняет боль и страдания, но меня это не пугает. * Видел я Хранителя. Что за адские метаморфозы? Неужели Кошмар настолько ужасен? Каждый когда я об этом думаю, моя самоуверенность улетучивается и я чувствую страх. Это Ад мифологии Верхнего мира?
Промежуток - Новый мир. Я должен его изучить. * Мир столь восхитителен и ужасен. Смерть живет бок о бок со смертью, а ужасное с прекрасным. Непостоянство, как мне знакомо это чувство. Промежуток переполняет крайностями.
Верхний Предел - Я могу точно сказать, что прошлый мир был намного лучше нежели Новый мир(Промежуток). Но я даже рад, что так случилось. Это возможность узнать больше. И все же, я скучаю по нему. Может быть я отыщу тропу назад, когда изучу это место?

Остальное

Знание - сила.

Табу - Слово, означающее строжайший запрет. Забавно, что в речевом обороте существует несколько степеней запрета.  Как будто простого запрета недостаточно и он просто советует, что так делать нежелательно. Какой именно запрет подразумевают жители Нового мира?

Отредактировано Мыслитель (31.03.2012 13:36:21)