Цвета

Пурпур
Бездействие испаряет его, в покое голос Пурпура теряется среди иных Цветов, но я все еще помню, что он такое. Я был Пурпуром. Я сражался и упивался сражением, и за спиной не было ничего, кроме желания, горячего, кипящего желания победить, сокрушить, раздавить. Этот Цвет был всем. Был пищей и броней, был правдой и истиной. Самое горькое – то, что он был. Он был, а теперь есть только память и редкие капли с осколками его неукротимого характера.

Лазурь
Отвесное падение, и агония, которая способна длиться сколь угодно долго, и подаренный Бездной холод ужаса, сковывающий разум, сила текучая и необратимая, и имя всему этому – холодная Лазурь. Безжалостная. Ледяная, сырая и морозная. Мой тихий дом, до последней песчинки знакомый, мое убогое логово, где долгие циклы остывал Пурпур. Почему я тянусь к ней? Наверное, я просто безнадежный глупец, но моя холодная госпожа благосклонна ко мне. Позволяет думать, верить, надеяться на лучший исход даже в самые глухие времена.

Сирень
Наверное, если бы я не был очарован Лазурью, я был бы предан Ей, коварной царице, танцующей в тумане. Но я не вижу ее, я могу только слышать песнь браслетов на ее запястьях. Я только могу чуять ее запах, испаряющийся из чьих-то следов, не угнаться, не дотронуться, не поймать. Наверное, и к лучшему, она заведет в Бездну, ее игры и паутины – пусть ими пресытятся иные, готовые гнаться за отголосками ее обещаний, за исчезающими отпечатками ладоней на камне, пусть это будет кто-то другой, а я… я скажу себе, что не услышал.

Янтарь
Мой цвет, мой Пурпур, он горячий, Янтарь – только теплый. Пурпур протекает сквозь пальцы и пронзает, вспыхивая, а Янтарь – только пульсирует в ладонях. Мое глубокое, противоестественное сродство с ним отдает обманом, подделкой, и я не верю ему, потому что он тоже умеет вспыхивать и гореть яростно и жарко, только это не то пламя, которое я готов пить. У этого Цвета запах и вкус неосмотрительности, у его безумия шершавый язык и следует вовремя отдернуться, когда он начинает облизывать руки.

Изумруд
Я не знаю, каким он кажется все остальным, но для меня Изумруд – цвет тишины. Это даже не молчание, ибо молчание подразумевает хоть чье-то присутствие, это пустота, пожирающая циклы и саму жизнь, инертность, которая сродни тому слову «навсегда», которое я не люблю произносить вслух. Из всех сомнительных даров Изумруда я ценю только его терпение. Когда-то именно его, наверное, и не хватило, чтобы вовремя остановиться, но что теперь?

Серебро
Неверный, паршивый цвет. Я не люблю Серебро, но и Серебро не любит меня, его туманная удача одаривает только тянущиеся к нему жадные ручонки, а я привык обходиться. Серебро – это неверная опора, это эхо, принятое за звук, это мост, обрывающийся на середине. Пустое обещание. Я не слушаю и не слышу голос этого Цвета, его звенящий тонкий голос, на любом пути верный знак, что пора поворачивать обратно. Пора быть осмотрительным. 

Золото
Эгоистичных тварей вроде меня Золото всегда обходило стороной, я плачу ему взаимностью. Не представляю любовь и заботу в собственном исполнении, это занятие или совершенно бесплодное, или отстраненно-лицемерное – что лучше? Сродни бреду блаженного пресытившегося безумца неясные мысли Золота, и что я могу ответить ему?
Взаимное непонимание, недоумение, неприятие… что еще? Еще очевидная нелюбовь.

Сёстры

Ава
Сколько ни жил, всегда сторонился ее, ее голоса, ее дерзости, ее хитрости. Этот чертов Сфинкс изворотливее любого червя, едва ли удастся понять, где она говорит правду, а где уже проскользнула, как рыбка между пальцев. Но, избегая, я не могу не признать, что греховно, запретно, хочу ее. Хочу, чтобы она принадлежала мне, а не Китобою. Хочу услышать, как звучит ее страх, на что похожа ее покорность. Хочу увидеть, как Сфинкс разобьется на осколки и останется только Ава, обнаженная, уязвимая… моя.

Эни
Слишком юная, слишком наивная, слишком звонкая, и настолько много этих «слишком», что вся она кажется состоящей из острых углов, хотя, на самом деле, какая острота? Губительная доверчивость – возможно, детская податливость и самоубийственная доброта – наверняка. Ей еще только предстоит стать одной из них, чем-то чужим для меня, но необходимым для всех нас, а пока что это создание только забавляет.

Братья

Потерянные души

Отредактировано Душитель (23.03.2012 10:47:19)