Цвета:
  Пурпур - а он неплох! Пожалуй, из всех Цветов, я назову его самым близким мне. Только Пурпур слишком... тяжеловесный. Хоть он временами и неповоротлив, но мне он явно нравится.

   Сирень - этот Цвет меня удивляет. Он себе на уме. Мне кажется, что Сирень гораздо менее загадочна, чем сама о себе думает. Временами она меня раздражает, но это терпимо. Есть Цвета и похуже.

   Изумруд - я не уверен, что этот Цвет еще живой. Он конечно продолжает прорастать, общаться с Сестрами, одаривать их какой-то там благодатью, да только это все как будто по инерции. Нет, этот Цвет не живет а существует. Он как-бы есть. И Сестры его тоже как-бы есть. Было бы лучше, для этих бедняжек, красиво и ярко умереть. Не люблю Изумруд.

   Серебро - этого Цвета я опасаюсь. Он слишком отрешенный для меня. Холодный и активный. Я увеличиваю энтропию, он уменьшает. Этот Цвет однозначно враг для меня.

   Лазурь - она НЕ ДОЛЖНА была получить дар времени!!! Он ей не нужен! Что она может с ним сделать? Она слишком поглощена своими внутренними заботами, что не может как следует его применить. У меня это получилось бы гораздо лучше. Ух, как бы это было весело...

  Золото - мягкий цвет, наверное даже слишком. Оно трясется над своими Сестрами так, что у меня даже нет достойного описания. Как будто оно перед своими Сестричками чем-то провинилось! Но это даже к лучшему - хоть кто-то побеспокоится, кроме меня о милой Ире. Хоть Золото и мягкое, но мне с ним приятно.

Сестры:

   Ава - мой дорогой Сфинкс. Я делю ее с Сиренью. Мы стоим по обе стороны от  нее и шепчем ей на уши каждый свое. Надеюсь, мой шепот звучит громче.

   Айя - вот от кого я точно никогда не отвернусь! Эта девочка умеет сделать так, чтобы все вокруг упали от изумления. Моя кипучесть и жесткость Пурпура сделали ее практически идеальной!

   Ире - она в точности такая, какой я хочу ее видеть. Золото подарило ей изнеженность и плавные изгибы, я же все остальное. Она очаровательна в своем безумии.
   
   Ута - вот уж странная Сестрица. Постоянно чего-то ждет. Как бы не замерзла она и не закостенела в своем Гроте. Ей лучше со мной не встречаться - любое движение для этой девочки как игла под ребро.
   

Братья:

   Триумфатор - любопытно, как же в Кошмаре он пришел к подобной инженерии? Из всех Братьев, этот - самый занимательный. У остальных Братьев - колья, крючья, когти, а тут, гляди-ка, труба! Этот Брат мне нравится.

   Патриарх - старик! Он непоколебим в своих устоях. Если остальных Братьев (ну, кроме Богомола, разве что) можно смутить, нашептать им разного, заставить подвигаться, тот этот просто не оставляет мне выбора. Что я еще могу с ним делать, кроме как причинять ему боль?...

Свернутый текст

буду дописывать по мере возможностей ^^