Цвета:

Сирень.
Вожделенна. Текучая, сладкая, дурманящая, волнующая. Первый Цвет, что я попробовал. Мои сны, мои видения, моё восприятие - всё она. То, что я не могу слышать её голоса - мучительно. Я говорил бы и говорил с нею, собрал бы её всю из Спящего, сохранил бы в себе. Это был бы катарсис. Абсолютное вдохновение. Я знал бы всё и не знал ничего, и сны, мои прекрасные сны, бесконечно перемешивались бы и менялись до неузнаваемости под её лукавым взором. Я создал бы новый мир - в самом себе. Мне безумно горько от того, что мечта эта неосуществима. В любом случае, я бережно храню каждую её каплю.
Лучший из Цветов.

Янтарь.
Бесшабашный, жадный, весёлый, это Цвет, в самом деле оседлавший смерч. Седлающий его каждый миг заново. Его вкус - тягучий мёд, горячий и пьянящий. Этот Цвет мне близок почти так же, как и желанная Сирень, но если она - дыхание моё, то Янтарь - моя кровь, быстрая, нетерпеливая, легкомысленная. Глупо задумываться о том, что будет завтра, когда можно насладиться прекрасным Сейчас - вот суть Янтаря, которую я понимаю и которую люблю. Хорошо бы накопить его побольше.

Пурпур.
Цвет необходимый и нелюбимый. Если я нарвусь на наказание, без него, разумеется, не обойтись. Я ведь не самоубийца - воевать без оружия? Другое дело, что воевать я совсем не люблю. Беседы лучше. Охота - лучше, это ведь совсем иное понятие. Дисциплина, упорство, святая ярость... слишком далеко от меня. Непонятно, ненужно, несущественно. Я и без того прекрасно себя чувствую.

Изумруд.
Этот Цвет до того благоразумен и медлителен, что вязнет на зубах... в проводах, точнее, хе-хе. Он терпелив, он рассчётлив, а я никогда не отличался этими качествами. Конечно, Цвет этот бывает полезен, если кто-то из Братцев желает поучить меня - и я благодарен. Но не более.

Лазурь.
Вызывает тошноту. Мне отвратительна сама её суть, а если уж приходится сделать глоток, то её холод сковывает мне горло. Она учит наслаждаться страданиями, купает в них, топит в них, кормя в утешение ложной надеждой. Она промозгла и тяжела, как могильная плита. Пугающий, противоестественный Цвет.

Серебро.
Чистый, чудесный... чудесатый слегка. Этот Цвет вызывает у меня тёплые чувства. Он холоден, но совсем не так, как Лазурь: они различны, как глоток чистой родниковой воды, от которой ломит зубы, и купание в затхлом болоте. Цвет удачи, Цвет путников, изменчивый и лёгкий. Он близок мне.

Золото.
От него одна лишь головная боль. Оно не может защитить от удара, вместо этого предлагая лишь сомнительную духовную поддержку. Да ещё и это его стремление отдать, пожертвовать собой... какая же чушь. Мне больно даже думать о том, чтобы отдать кому-то Цвет добровольно. Безумный, безумный Цвет, я буду избегать его всеми силами.

Сёстры:

Эни.
Хорошая девочка. Она мягкая и яркая, она состоит из загадок и невозможно полна вдохновением, которое порой доводит её до состояния, в котором часто пребываю я сам. Мы поняли друг друга с полуслова, мы говорили, почти перебивая друг друга. Разговор наш был опасным - но от этого всё стало только острее, сильнее.
Эни - как воплощённое сновидение.
Я хочу увидеть её вновь.

Братья:
Потерянные души:

Отредактировано Молестер (11.01.2013 17:37:50)