Вверх страницы
Вниз страницы

Тургор: Начало

Объявление

  •          Новости
  •          События
  •        Навигация
  •          Важное
  •      Администрация
  •             Реклама


Проект закрыт

Спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни Промежутка!
Без вас игра не была бы такой живой и красочной, но ничто не вечно.
И наши с вами обороты теперь закончили свой бег.
Цикл: 18
Оборот: 22-28

Цвета:

Последние события:
Изи встречается с Ани в Завитке. Будто само провидение столкнуло столь пурпурных Сестёр друг с другом. Но Ани признаёт, что Изи пока ещё не переборола свой юношеский максимализм, когда есть только чёрное и белое. Старшая-то относится к Пожирателям проще – с пренебрежением и отвращением. К чему тратить все свои небезграничные силы на испепеляющую ярость, которая не даёт результатов? Уж лучше что-то сделать, чтоб Праведники вконец передрались между собой.
Ире просыпается от своего долго сна, который на деле оказался самым настоящим кошмаром. Сестрица, истосковавшись по чудесному сладковатому вкусу своих Покровителей, по ошибке принимает один из своих ядов, за что чуть не поплатилась жизнью. А это значит, что ни маленькой души, ни Триумфатора в её Покое не было. Но так же это значит, что Ире приблизилась к опасной черте, за которой – забвение и пустота.
В Покое Ясли рождается Идо. Она смогла смешать Изумруд и Золото, прямо как Безымянная, но всё-таки по-другому. И в то же время умирает Эра – одна из старших Сестёр. Но это было не безумное самоубийство. Нет. Скорее некий намёк, что-то, что способно натолкнуть на верную мысль всех Сестёр, что-то, что нужно расшифровать и выучить наизусть. Но вот что? Словно повинуясь неведомым правилам, со сцены удаляется и её Хранитель – Жнец. Отныне он безвозвратно сгинул в иссушающих пучинах Кошмара. Навсегда.
Юка предлагает Эне навсегда остаться в Покое Куранты, чтобы Потерянная больше не оставалась одна в своём страшном Покое, чтобы больше не испытывала страха и отчаяния. Но что выберет Эне? Поддастся уговорам Колокольчика и испытает укол совести от своего яда – Золота, или всё же решиться остаться наедине со своими кошмарами и ужасами, но только бы не тревожить чистую Сестрёнку? Или может она решится на такой же шаг как и Эра, но не поймёт как нужно и просто уйдёт, напоследок взмахнув рукой? Выбор за ней.
Ищущий наведывается к Аве. Кто как не она осведомлена во всех интригах и интрижках Спящего? Главное, чтобы она рассказала о них. Если не захочет – придётся силой слова вытягивать и тогда правды вовек не видать. А правда – самый ходовой товар в Промежутке. Яма вон растрезвонил по всем закуткам, что, мол, де по Раю всякие чужеземцы ползают и отравляют Его существование. И пожалуйста – Сестры его люто ненавидят, Нами теперь боится и нос за Покой высунуть, а Праведники начали наращивать интересы к поимке загадочных пришельцев. Однако Инквизитору правда сыграла на руку и он мог остаться наедине с Одноглазой и выведать всё, что его заинтересует. А он любопытен, жаден, ненасытен и не позволит Фратрии отобрать такого туза в рукаве. Ну уж нет, Инквизитор прибережёт его к более интересной игре.
Претенденты на отчисление
Янтарь
Луни
Патриарх
Эхо
Правила пользования Цветом
• во время перемещения по Промежутку каждая нить-соединение между Покоями отнимает 3 капли Цвета по вашему выбору. Например, путь из Теплицы в Альков отнимет 3 капли, но путь из Теплицы в Бастион - уже 6 капель. Обозначать трату Цвета следует первой строкой в [квадратных скобках] при переходе из одной локации в другую.

• рисование знаков отнимает соответственное количество необходимого для них Цвета. Исключение - Донор, не имеющий минимума. Обозначается указанием количества потраченной Лимфы с уточнением её цвета в [квадратных скобках].

• каждый оборот отнимает 20 капель Цвета из душ, забирая его как плату за существование. Этот Цвет снимается ГМами.

• Сёстры для хранения Цвета имеют 5 сердец, каждое из которых вмещает по 1000 капель. Следующее сердце можно открыть только после заполнения предыдущего.

• Потерянные души имеют 21 сердце, каждое из которых вмещает по 250 капель Цвета.

• Братья, увы, сердец не имеют и к Прорыву неспособны, однако их запасы Цвета не ограничены.

• свободный росток лимфы Цвета содержит 7 капель.

• лёгкие капли содержат по 10 капель.

• оживлённое дерево в начале следующего оборота приносит 50 капель Цвета. Дерево остаётся живым пять оборотов.

• разработанный рудник приносит в начале следующего оборота 70 капель Цвета. Рудник приносит Цвет десять оборотов.

• в начале игры каждому герою выдаётся 200 капель Цвета-покровителя по его выбору.
По всем вопросам обращаться к:
Модераторы:
Ёни

Главный техник
Изумруд

Главный модератор
Странник

Главный мастер
Спящий

Мастер
Эни

Главный рекламщик
Пиар-вход
Ник: Потерянная душа; Пароль: 1111

Партнёры

Мор. Утопия

Каталоги

Игры
РПГ Горизонт событий Welcome to Rapture Сиэттл
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тургор: Начало » Сады » Мост (сад Имы)


Мост (сад Имы)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мост. Сад страдалицы Имы.
Темное и жуткое место, сплетенное из резных перил и твердого камня, превращающееся в волшебный сад после раскрашивания Цветом. Яркие деревья, словно чаши, хранящие в себе капли драгоценного Цвета. Старинный мост, крошащийся под ногами, с упреком смотрит витражным глазом на души. Винтовая лестница, поднимающаяся почти к самому небу, манит обманчивой крепостью перил. И молочный туман, скрывающий от лишних взглядов землю, дразнит воображение неведомыми образами.

0

2

<<<Луни>>>
>>>Память (сад Оле)

Пожалуй, это место Луни любил больше всего. Если бы не изящные, но металлические (Крылатый не выносил их) конструкции: "кружевная" лестница,  громоздкий мост и возвышающаяся над ним нелепая башня, то Брат, вероятно, поселился бы здесь - Жонглёра, в отличие от большинства братьев, он уважал и неплохо с ним ладил. Луни вообще находился в Промежутке на "птичьих правах" (ха-ха, как смешно), и многие Братья относились к нему... неоднозначно.
И уж тем более не подпускали к Сёстрам, не давая с ними и словом обмолвиться.
Крылатый, игнорируя лестницу, вонзил когти в скалу, но они почти не держали, камень крошился под ними. Брат с какой-то грустью посмотрел на верное оружие.
Не подойдёт.
Луни поднял голову - ближайшая расщелина в скале находилась в более чем двух метрах над головой. И Лазури почти нет - не допрыгну.
Брат взглянул на лестницу и поморщился:
Придётся взбираться по ней. Я беспомощен, как мелкий недородок.
Ступеньки, разумеется, выдержали вес Луни, но крылья ему пришлось всё же сложить и как можно сильнее прижать к спине, и пара перьев вонзились ему в плечо. Крылатому было очень больно, А сколько раз ты сам пробовал эти перья на врагах? но он продолжил подъём наверх.
<<<Луни>>>

>>>Бездна Эне

Эне сидела на краешке каменно-металлической конструкции моста. Сидела на краю, потому что любила высовываться как можно дальше. Туда. Вниз. Возможно детское любопытство, возможно дурость, но это не меняло интереса молчаливо сидеть в каких-то сантиметрах от верной гибели. Интересно, что я здесь забыла? Вроде бы и в своём Покое было также.... Но, здесь красиво, молчаливо, непонятно, но красиво. Не то что мои Покои... Пустошь похвастаться такими деревьями не может, да и сооружения там не такие; Свод тоже не блещет, хотя я была там всего один раз... Не пойду туда больше - там страшно... А это место - оно как сказка, печальная и грустная. Такие и должны быть сказки! Сестра по прежнему невидящим взором смотрела вниз и еле заметно пододвигалась к краю. Мысли неспешно возвращались к цели прихода сюда, но всё так же скользили на другие темы, менее насущные сейчас и да и когда либо ещё. Завидую я ей. Хоть она и странная. Её тоже любит Лазурь.... Но она не такая... она, всё время о чём-то твердит... знать бы о чём... Как-то здесь не спокойно. Тишина и мрачное возвышение этого места это конечно хорошо, но как-то уж чересчур тихо. Даже эта забавная мелкота здесь не слышна.... А может я оглохла... Уж лучше так. И ослепнуть. И потерять дар говорить. В конце концов это не так уж и плохо... Но так не хватает мерного рокота шестерёнок, плавно стукающих друг по другу, так не хватает механизмов, которым абсолютно нет дела ни до чего...

0

3

Третий... пятый... когда же это кончиться?!
На очередном пролёте пришлось сильнее прижать крылья, и перья ещё глубже вошли в плечо. Луни бы много отдал, чтобы вернуть свою прежнюю, мраморной твёрдости, кожу. Прорыв сквозь полотно Кошмара не прошёл для Крылатого даром: он потерял большую часть своей защиты - кожа приобрела цвет лунного камня и стала... уязвимее; стал менее ловок, и охота на недородков (Сравнились бы с ними твари из Бездны! - часто с презрением думал Крылатый) иногда превращалась в серьёзное испытание, особенно, если тварей было много. Вдобавок, крылья, которые не требовали у Луни большого внимания раньше, теперь доставляли массу неудобств - часто ранили самого Брата, мешали протиснуться в узкие щели, но щит, который они могли создать, не раз спасал жизнь Луни.
Последний пролёт... всё.
Луни расправил крылья и вытащил перья. Теперь лучше. Заживёт быстро.
Он, не глядя и не заметив девушку, досадливо метнул злосчастные перья к краю лестницы.

Отредактировано Emera-fox (10.01.2011 18:42:55)

0

4

Нда.... Тяжела жизнь Сестры... Жизнь ли? Это даже жизнью нельзя назвать! Так, существование.... Девушка стала водить своим тонким пальчиком по чуть шершавой поверхности моста, но тут же вздрогнула: не так далеко послышался звук упавшего металла на металл. Здесь определённо кто-то был и как видно отнюдь не безобидный недородок, который выскочил на лестницу. Но кто?
Девушка вскинула голову и в лёгком ужасе широко распахнула глаза: объект, создавший шум, был очень далёк в своём развитии от простенького недородка - он (а то, что это был именно ОН, у Эне сомнений не было) вполне был похож на... на... Как бы сильно это не хотелось бы это признать, но он был похож на Брата. До боли похож. Хотя комплекция всё же подкачала. Он был несколько тощеват, и несколько ниже любого Брата, которого Эне удалось мельком увидеть, но самое странное - так это крылья! И не какие-нибудь, а металлические!
Кто он? Почему он здесь? Неужели... Неужели ОНИ подобрали МНЕ Брата? Так скоро? О, Лазурь! О, Серебро! Неужели я буду так же зависима... как и Има? Ну уж нет! Живой я не дамся! Пускай уж сразу напоит Янтарём... Говорят весёлый Цвет... Однако мысли мыслями, а спешить Эне не собиралась. Нельзя же кидаться вот так сразу, даже не представившись? Сестра поморщилась и впала в другую крайность - состояние полного безразличия. Ну и сдался он мне... Пусть себе... Пусть и назначали, что я, из-за этого переживать буду..? Девушка зевнула, и пожалуй неуслышать её мог только очень глухой.

0

5

Как я мог так расслабиться?!
Хоть у Луни и не было Лазури - один Изумруд - Брат развернулся на звук почти мгновенно - сказались старые рефлексы. Не успеешь увернуться - пойман, убит или ещё чего похуже. Но на этот раз инстинкты били тревогу явно напрасно, потому что на краю площадки (опасно, слишком близко и ненадёжно) всего лишь сидела темноволосая девушка.
Сестра? Здесь? Луни был в полном недоумении. У Жонглёра не могло быть сразу двух сестёр. Полный бред. И что она делает в соцветии Имы? У неё должно быть своё. Луни ещё плохо знал Промежуток, поэтому не представлял откуда может быть эта Сестра.
Ему было запрещено разговаривать с Сёстрами, но эта девушка была какая-то странная - ни оков, ни Голода, сидит себе спокойно в чужом соцветии... Как она из своего выбралась? Как её Брат это допустил?
- Эй, ты. Где твой Брат? Что ты здесь делаешь? - Луни не волновали Табу, Крылатый интересовался из простого любопытства.

0

6

Сестра с недоумением смотрела на непонятное существо, скорее всего являющееся Братом. Подавив ещё один зевок, она чуть не поперхнулась от слов крылатого и всю сонливость как рукой сняло. Захотелось "подвигов".
- Наверно, не вежливо обращаться с дамой в подобном тоне,- надменно заметила Эне и чуть прищурила глаза, но не надолго, она просто быстро осмотрела его. Мало ли, что он там с собой носит?
- Однако и с моей стороны невежливо вот так разговаривать... не представившись...- Сестра плавно и неспешно поднялась, не забыв качнуться в сторону пропасти, и плавно (но очень быстро!) приблизилась к Брату.
Так. Интересно, какую он представляет из себя угрозу? И действительно ли представляет? Так хочется сделать что-нибудь безумное и легкомысленное..! Эне вновь широко раскрыла глаза, пускай думает, что удивилась, и вновь вернула своему лицу печаль и легкую вуаль отчаяния. Хоть ветра нет и на том спасибо, а то развевались бы сейчас мои одежды...
Сестра не выдержала первой. Словно пытаясь рассмотреть лицо Брата она заметно подалась вперед и беззастенчиво впилась взглядом в крылатого, досконально изучая всё, что попадало в радиус обзора. Вся эта несложная операция производилась всё с тем же отстранённым лицом и с теми же широко распахнутыми глазами.
- Наверное здесь, мы все мертвы... а я - всего лишь кукла... Но перед нами - вы равны... хоть жизнь сиюминутна...- прошептала Эне, вглядываясь в лицо крылатого.

Отредактировано Эне (10.01.2011 19:46:49)

0

7

Эта Сестра более чем странная. Скорее, сумасшедшая.
Луни не нравилось ни то, что девушка играла со смертью, балансируя на краю пропасти, ни наигранное пренебрежение, которым она ответила на вопрос Брата:
- Невежливо? - Луни чуть наклонил голову. - Девочка, когда Сестра уходит из своих покоев, вторгается в чужое соцветие - это уже нарушение Табу. Поверь, это намного хуже невежливости. Ты этого не знала? - из горла Луни вырвался смешок.
Потом... потом Сестра сделала совсем невероятную вещь - она подошла к нему (близко, слишком близко) и стала рассматривать Крылатого. Это было не столько странно, сколько глупо и опасно, вторгаться в личную зону хищника, такого как Луни.
Наброситься и разорвать, а после...
Луни с трудом остановил мысли дремавшего в нём монстра. А тем временем неизвестная сестра что-то прошептала ему и подошла ближе.
Точно - сумасшедшая, - удостоверился Луни.
- Отойди на несколько шагов назад, Сестра... - без эмоций, с каким-то безразличием предупредил Крылатый. Зверь в нём чуть не взял верх.
Я ведь мог убить её. А Братья потом наказали бы меня...

0

8

Каких либо конкретных ответных реакций и действий со стороны Брата замечено не было. Однако, наконец-то он произнёс что-то интересно, что-то имеющее подтекст личного пространства. Конечно не подчиниться было бы крайне глупо, тем более, внешний вид братца как-то уж неуловимо изменился, он словно был зверем, готовым сорваться с цепи и это сейчас особенно ощущалось.
- А что если я скажу нет?- в тон крылатому ответила Эне и словно невзначай сделала ещё один малюсенький шажок вперед, словно испытывая нервы этого странного Брата.
- Более того, Табу меня интересуют сейчас меньше всего... Они скучны и неестественны...- печально возвестила девушка и словно в продолжение своим мыслям продолжила вещать, - Да и ты, если начистоту, как-то уж скушен... Нет в тебе этой... как её? Во, вспомнила! Изюминки!
- Где металлические продолжения конечностей? - Сестра выгнулась в попытке заглянуть и за спину Брату, дабы отыскать хотя бы там что-нибудь, - Где грозные оружия? Где? - последнее слово Эне произнесла потерянно, словно пытаясь уточнить у убегающего как добраться до остановки.
- Где...- в голосе прорезались ревнивые нотки отчаяния, глаза наполнились безмерной печалью. Эне развернулась и неспешной походкой двинулась к насиженному месту, задумчивая и постоянно шепча себе это самое "где". Усевшись на место, Сестра обратилась к Брату, смотря всё куда-то вниз невидящим взглядом:
- Меня зовут Эне... И я пока... ничья...- девушка выделила последнее слово, совершенно не задумываясь почему.

0

9

Луни полу-удивлённо, полу-ехидно усмехнулся. Если кто и был здесь неестественен, так это эта Сестра. Впрочем, на счёт Табу он был с ней вполне солидарен. Но она не поверила бы ему, если бы он это ей сказал сейчас. Да и зачем это делать? Никакой выгоды он не получит, а вот неприятностей со старшими Братьями не оберёшься, если она проболтается хоть тому же Богомолу.
- Где оружие? - ошарашено повторил за девушкой Луни. Та, тем временем, поднявшись на цыпочки, пыталась разглядеть что-то за его спиной. - Эй, ты что ищешь?
Но девушка, повторяя своё сакраментальное "Где?.." и не ответив на его вопрос, отвернулась и всё же отошла.
Хорошо. Похоже, что хоть что-то она соображает. Луни облегчённо вздохнул ( про себя) - он отнюдь не хотел получить от Братьев взбучку за нарушение Табу. За нападение на Сестру они могли строго покарать.
- Меня зовут Эне... И я пока... ничья... - прошептала девушка.
Эне? Сестёр с таким именем он не знал. Неужели у неё действительно нет Брата? Хоть бы кто-нибудь из Братьев был бы здесь. Да тот же Жонглёр! Это вообще-то его территория, а не моя. Луни озадаченно смотрел на Эне. Можно было бросить её тут, но Братья, когда узнают об этом - по головке не погладят. А открыто игнорировать Табу Луни не мог - сбросят в Кошмар.
Придётся отвести девчонку в её соцветие, - Луни чуть не застонал вслух. Вести неизвестно куда эту сумасбродную Сестру не хотелось.
Если она сама знает ГДЕ её место. Вдобавок к прочим "радостным" мыслям подумал Крылатый.

Отредактировано Emera-fox (10.01.2011 21:20:00)

0

10

Пусто и Холодно. Страшно. Хотя мне и чужд страх, всё-таки я ощущаю его. Он незрим, невесом, молчалив и незряч, но если найдёт себе жертву - ни за что не отцепиться. Семена страха мне не нужны, так как они отравляют душу... Сестра чуть приосанилась, но тут же вновь согнулась чуть ли не пополам и протянула руки вперёд, в пустоту, словно в попытке достать хотя бы кончиками пальцев одной ей заметное чудо. Но для Эне, чудо скоротечно, то оно есть, то им уже и не пахнет. Брат продолжал стоять на том же самом месте, судя по всему в нём происходил тяжёлый мыслительный процесс. Тем лучше. Тишина останется неизменной. Слова только портят её.
Как всё-таки глупо устроена эта жизнь. Вроде бы вот оно, то что так надо и необходимо, но мы не обращаем на это внимания, потому что ненужно... А когда необходимо, то не в состоянии найти под собственным носом единственное верное решение. Грустно. Интересно кто он? Откуда и почему пришёл? Он не похож на других и это так странно... может быть это то самое чудо, которое я неспособно разглядеть под своим собственным носом? Возможно. Я его раньше никогда не видела.
Эне с грустью смотрела вдаль, а к ней медленно подкрадывался небольшой недородок, который не рассматривал Сестру как угрозу, скорее как часть рельефа, не более. Этот забавный утюжок на ножках и с длинным хвостом не думал разворачиваться назад, к колонии, Эне не спешила его разочаровывать в своей принадлежности к этому месту, если честно, то она была сейчас далеко от этого мира и явно не собиралась в него пока что возвращаться.

0

11

Сестра Эне сидела и не двигалась. Это Луни вполне устраивало: конечно, он не боялся Сестры, всего лишь Сестры, но её несообразное поведение его немного... смущало. Он уже не знал, чего от неё можно ждать. Откуда она такая? Она ничего не знает о Братьях? Иначе эта Сестра не вела бы себя так безрассудно.
Тем временем Эне потянула руки к чему-то незримому, ведомому, быть может, ей одной. Но Луни не собирался играть в загадки с этой девушкой, а поспешил остановить её.
Навернётся...
Разговаривать он больше не считал нужным - отстранённый вид Эне говорил о том, что она сейчас явно не в этом мире. Какая же она... престранная, - только и подумал Луни, молниеносно хватая девушку за плечо. И только убедившись, что Сестре больше не грозит опасность полететь вниз с края площадки, Брат сказал:
- Ты... - слова давались ему с трудом, - не должна быть ничьей. Ты знаешь о Табу. Разве они... мы не дали тебе Хранителя?
Поймёт ли? Луни озадаченно смотрел в безучастное лицо девушки.

Отредактировано Emera-fox (11.01.2011 21:57:19)

0

12

И вот, в тот самый момент, когда казалось можно было дотронуться до чуда, крылатый грубо прервал сеанс Эне с чем-то. Пусть так, но пододвинул-то зачем? Кто? Зачем? Я была так близка..! Незамедлительно последовало сопровождение в голосе от Брата.
- Они? Мы...? Так всё-таки ты Брат... Это очень... интересно. А Хранителем меня обделили...- едко заметела девушка и перевела взгляд на лицо крылатого, утюжок на ножках с повизгиванием убежал к колонии и поспешно зарылся.
- Это ты правильно заметил: я не должна быть... чьей-то, - Эне печально улыбнулась, - Как в этом мире много несправедливости! Но ты прав, я что-то засиделась в гостях... но вот незадача: ты случайно не знаешь где я живу? А то как ножом отрезало в памяти и всё тут. Ведь ничего не поделаешь!
Сестра быстро вскочила и оказалась чуть ли не вплотную к Брату, глазами преданно и с какой-то мстительной издевкой смотрела в глаза крылатого. Сестра улыбнулась чуть веселее:
- Свет горит, а дома пусто... Нехорошо! Надо хотя бы экономить на свете!

+1

13

Луни еле сдерживался, чтобы не отшвырнуть наглую девчонку от себя. Мало того, что она легкомысленно нарушила его границы, бормотала какие-то несуразности, так ещё открыто над ним насмехалась.
Луни начинал... не злиться, скорее еле сдерживал желание схватить Эне за шиворот её ночной рубашки.
Стоп, не надо!
Крылатый сдержался. Впрочем, кто знает, как бы повернулось дело, если бы его наполнял не Изумруд, а, скажем, какой другой Цвет?
Мимо пролетел один из тех безобидных недородков, которых Луни обычно игнорировал именно из-за их беззащитности. В Промежутке хватало тварей и поопаснее.
- Но ты прав, я что-то засиделась в гостях... но вот незадача: ты случайно не знаешь где я живу? - со злорадством сказала Эне.
Знает, но хочет поиздеваться. Ну, чтож... как хочешь, девочка.
Луни приподнял крылья и на их фоне уже перестал казаться таким человечным, теперь он намного больше походил на Брата:
- Я не знаю, откуда ты, но об этом могут сказать другие Братья, - слово "другие" Крылатый произнёс с едва слышимой издёвкой.
Они уж точно не будут с ней церемониться. Они и со мной не особо церемонились.
- Я скажу им о тебе. И они выберут тебе Хранителя, как и должно быть.

Отредактировано Emera-fox (11.01.2011 23:09:28)

+1

14

А брат-то не промах! Сразу решил показать кто тут папа, то есть старший. Сразу завёл песенку о других Братьях. Да ещё к тому же пообещал выдать им. Это явная угроза! И просто так с нею смириться Эне не могла, не тот характер:
- И что? От этого я  быстрее до своего Покоя не доберусь. Наоборот, меня сильно это затормозит! - с более весёлой улыбкой сообщила Сестра грозному Брату. - Да что ты крылья свои топорщишь? Вон видишь, всю мелюзгу распугал! Обижать маленьких не-хо-ро-шо. За это обычно наказывают.
Эне с довольным видом без тени страха смотрела крылатому в глаза, но продолжалось это недолго. Отчаяние тоже требовало к себе внимания, поэтому с девушкой произошли разительные перемены в настроении и в манере разговора:
- А впрочем, веди. Уж они-то точно всё знают. И они справедливы и гуманны к отступникам и потерявшимся. Их наказания вставляют на место мозги...- с грустью сказала девушка.
Как всё-таки странно устроена эта жизнь. Малейшее слово, адресованное не тому кому надо, и происходят перемены. Вот интересно, какого Брата мне подберут? Насколько сильно он будет жировать? Вопросы, их так много, что и ответы теряются в догадках...

0

15

Крылатый взглянул на девушку. Угроза явно подействовало на неё, и та побледнела - её темные волосы казались почти чёрными, обрамляя белое лицо. Но в ярко-синих глазах застыло какое-то упрямство, а губы изогнулись в насмешливой улыбке:
- За это обычно наказывают...
Да. Они умеют наказывать... И ты даже не представляешь как, девочка, - Луни помнил и о своих разногласиях с Братьями. Ему стало жаль девушку. 
- А впрочем, веди. Уж они-то точно всё знают. И они справедливы и гуманны к отступникам и потерявшимся. Их наказания вставляют на место мозги... - сказала та, почему-то быстро смирившись.
Сбросят в Кошмар или выберут Брата. И неизвестно, что хуже... Умереть навсегда или стать зависимым от такого, как Ищущий? Впрочем, мне-то что за дело до этой девчонки? Пускай её... Хотя она - смелая, - Брат сложил крылья, - это вызывает уважение...
Луни посмотрел в лицо опустившей руки Эне.
Что мне с ней делать?
Крылатый, оглядев покои Имы ещё раз, решился...

Отредактировано Emera-fox (13.01.2011 15:47:14)

0

16

Брат уже в который раз занимался мыслительным процессом. Судя по всему решал, что делать с Эне. Последняя смотрела куда-то в сторону и была на своей волне.
Невообразимо. Грустно и печально. Мои Цвета молчат. Лазурь, вечно отвечающая, молчит. Молчит и хладнокровное Серебро. И не у кого спросить совета. Что же делать? Бежать? А как далеко я убегу? Вон он какой, вымахал, догонит в два счёта. Как жаль, что я знаю, что со мной сделают Братья. У у них очень оригинальные способы решения проблем. Нда, умереть от сладости ядовитого цветка... или оказаться пленницей и рабыней у какого-нибудь жиротряса... Почему я такая? Почему я делаю такие странные вещи, а потом об этом жалею..? Почему я всегда выбираю сложный путь, и как бы не старалась, не получается играть по простому... Всё время сложности. Беда. Почему я вообще родилась? Они говорят про Первую, что ей удалось бежать отсюда... Возможно ли это..? Вопросы... Как я их ненавижу! Но в особенности мне претит эта, та, что ведёт свою торговлю... жаль не помню имени.... А ОН? Какое право ОН имел, когда заставил меня здесь появиться? ... Какие ужасные мысли... В своём безумии я зашла слишком далеко... Но почему ОН так издевается надо мной? Почему ОН создал мне ЭТО..? От чего там так разит Кошмаром..?

0

17

Девушка больше ничего не говорила, по видимому, смирившись со своей судьбой.
Если я её отдам им, то ещё одной несчастной девчонкой станет больше. Не хотелось бы мне зависеть от любого из них...
И что, отдашь её?
Луни взглянул прямо в глаза странной Сестры. Синие... Её Цвет - Лазурь. Мы с ней похожи...
Жалость, нет, сострадание, столь непривычное Крылатому, появилось в Брате. А ещё и уважение, к Сестре, решившийся перечить Брату.
Вот бы с Ищущему с ней встретиться... - усмехнулся про себя Луни. - Хотя... для неё это бы закончилось плачевно. Но я не хочу быть как они... и как он.
Решился...
- Ты не хочешь быть зависима от них? - Луни уже намеренно не причислял себя к Фратрии Братьев.

0

18

Девушка безучастно взглянула крылатому в глаза. И произнесла настолько отстранённо, что могло показаться, что происходит разговор с тумбочкой, а не вершится её судьба:
- Хм, зависима. Я ни от кого не зависима... пока что... Но судя по всему, у тебя есть предложение, которое я могу рассмотреть... А ты не боишься, что безумна и ненормальна? Не боишься, что я могу попытаться сбросить тебя вниз... Я ведь не знаю, что мне в голову взбредёт...
- Как звать-то хоть тебя? А то как-то неудобно: я представилась, ты - нет. О, и ещё один маленький вопрос, ты хоть где живёшь-то?

Отредактировано Эне (13.01.2011 15:33:57)

0

19

Брат повёл плечами, как будто слова Сестры удивили его.
- Ты догадлива... девочка. Моё имя Луни, но ты можешь звать меня Крылатым, как и остальные Братья и Сёстры.
Лицо Луни погрустнело. Где живу?
- У меня нет... территории в Промежутке. Потому что нет Сестры и... Я просто собираю Цвет, - сказал он как-то обрывисто, будто желая закрыть неприятную тему.
Девушка смотрела на него своими невероятными синими глазами. Лазурь... что я делаю? Почему так откровенен с ней?
- Я... я не хочу, чтобы Братья забрали тебя, как остальных Сестёр. Приковали и поили Цветом по капле из пипетки. Я не одной не желал бы такой участи. А они... словно рабовладельцы, а не Хранители.
Луни, волнуясь, стремительно отошёл от Эне, ступив на землю Промежутка.
- И поэтому я предлагаю сделку: я отведу тебя в твои покои и не расскажу, что видел тебя здесь.

0

20

Догадлива..?- отстранённо переспросила Эне и легко усмехнулась, - Я ни капельки не догадлива... Я вообще идиотка... И судя по всему, очень большая и круглая...
- Нет территории? Бедненький! - в голосе Сестры прорезались материнские нотки, - Да как же ты так? И Сестры нет и территории, и Братья небось обижают!- девушка решительно подошла к Луни и по простому обняла, насколько позволяли её тонкие ручки.
- Сделку? Глупенький!- Эне проникновенно взглянула в глаза крылатому, - О тебе ж, заботиться надо! Ты ж одинёшенек пропадёшь и не выживешь! А я тебя возле себя пристрою... Ты уж не обессудь... О Кошмаре ты знаешь больше меня... Но мой Покой уж очень похож на вход... туда... вниз...
И уже не терпящим отлагательств тоном:
- Пошли..!- сказала и лёгкой, воздушной походкой устремилась к выходу из этого Покоя, явно надеясь, что Луни пойдёт за ней.

Отредактировано Эне (14.01.2011 12:38:17)

0

21

Луни собрался с мыслями и хотел было решительно шагнуть в Промежуток из покоев Имы.
Я её выведу! Это не ради неё, - убеждал себя Крылатый, - просто... ради себя. Я не хочу быть как они... но и не хочу, чтобы у Ищущего была Сестра - это только усилит благосклонность Фратрии к нему. А мне и так он уже неприятностей причинил довольно... Да и она с таким характером долго с ним не протянет.
Неожиданно тонкие ручки Эне обняли его. К счастью, её ночная рубашка не задела его руки и крылья и не порвалась.
И впрямь - идиотка. (Правда, не большая, а, наоборот, изящная и какая-то эфемерная.) Она, что, не боится приближаться ко мне? А если я убью её и заберу Лазурь? Она об этом не подумала? - с привычным хищническим прагматизмом размышлял Крылатый.
И тут девушка сказала уже совсем странно:
- Нет территории? Бедненький! Да как же ты так? И Сестры нет и территории, и Братья небось обижают!
А ей есть дело до этого? Скорее удивлённо, чем зло подумал Луни. Она снова издевается надо мной, что ли?
Эне приподнялась на цыпочках и заглянула прямо в лицо Брату.
- Сделку? Глупенький! О тебе ж, заботиться надо! Ты ж одинёшенек пропадёшь и не выживешь! А я тебя возле себя пристрою... Ты уж не обессудь... О Кошмаре ты знаешь больше меня... Но мой Покой уж очень похож на вход... туда... вниз...
Это, что - приглашение? Она меня защищать собралась? Неужели и кормить будет? - с неуместной иронией подумал Луни.
Девушка выпустила Брата из объятий и лёгкой танцующей походкой направилась к выходу из покоя, а Луни всё так и стоял, не шевелясь. Он рассчитывал на то, что Сестра с радостью согласиться на его предложение, а не решит защищать от всех и вся. Сейчас Крылатый не знал, как лучше поступить, чтобы не навлечь гнев Братьев, но и в то же время не рассказывать им о новой Сестре.

Отредактировано Emera-fox (14.01.2011 13:17:40)

0

22

Сестра не добежала до выхода. Она просто развернулась на пятках и с сомнением поглядела на Луни.
- Поспеши! Я не могу вечно ждать... Но если тебе так будет проще... Ладно, я принимаю сделку! Доволен?- с лёгкой улыбкой сказала Эне и добавила, - Мой Покой, расположен возле Теплицы Сестры... и названьице у него своеобразное - Бездна... Пошли?
Странная я. Вот сразу и пригласила незнакомца к себе. И даже вспомнила где я живу... Как странно всё это. Надеюсь он не слишком огорчится, когда увидит мой Покой... Всё же Братьям, которые в нём уже побывали (но меня по счастью не заметили) ,мало нравится моё место жительства... Они отзывались о нём так, словно что-то похожее уже видели... И почему-то никто из них не пожелал даже ступить на часовую стрелку... Они даже на минутную не пошли... А жаль!

0

23

Бездна? Никогда о нём не слышал. Но название и вправду не привлекает.
Луни не любил колебаний, но эта Сестра со своими безумными идеями...
Наверное, это первая Сестра, которая сама пригласила Брата. Мне говорили, что когда-то Братья и Сёстры жили в мире и понимали друг друга... Сказки.
Если я стану её Братом - ведь она сама меня выбрала, добровольно! - всё равно нужно будет представить её Фратрии... да, плохо. Но я не дам её в обиду! Только... бы Ищейка не стал разнюхивать. А если девчонка выкинет какое-нибудь чудачество? - Луни серьёзно забеспокоился. - Мне придётся защищать её ещё и от нападок Ищущего. Если её мне вообще отдадут... А то ведь мой любимый Брат может и пожелать взять её к себе... Тогда лучше вообще не раскрываться.
Луни вздохнул, непоседливая Сестра уже что-то ему кричала.
Ладно, разберусь на месте, - поставил точку сомнениям Крылатый.
- Хорошо, идём в твою Бездну. 
Луни, гибкий, как кошка, оттолкнулся от земли и одним прыжком оказался около Эне.
- Я провожу тебя, девочка.
Брат шагнул в мутную рябь вод Промежутка. Сестра последовала за ним.
Только тогда одинокий недородок осмелился вынырнуть из-под земли. Чужие ушли, и опасность миновала. Впрочем, и Цвета они не оставили, так что малыш, ничего не почуяв, тут же зарылся обратно.
>>> Бездна, покой Эне

Отредактировано Луни (Крылатый) (08.07.2011 21:53:02)

0

24

<<<Начало игры>>>
Эхо не знала, как правильно описать это чувство. Промежуток всколыхнулся – родилась сестра. Чувство это было немного лихорадочным и очень сильным, оно тянуло её за собой к саду Имы. Оно вело за собой, обещая что-то.
В саду было тихо, сухой тягучий воздух обволакивал, несколько деревьев еще легко мерцали цветом. Они освещали густые сумерки Зеленью и Лазурью.
Новая Сестра опиралась на кованые перила лестницы и с усмешкой смотрела на Эхо.
Какая она, сильная. Да-да, таких мы еще не видели.
- Здравствуй, милая. – Произнесла Эхо и легко улыбнулась.

+1

25

>>> Бастион (Рудник Авы)

Появившись в саду Имы, Айя и представить себе не могла, что встретит безумную Эхо, она много слышала о ней, но ей еще не разу не доводилось увидеть её. И вот сейчас, Айя тихонько стояла опираясь на кованные перила витой лестницы, и с любопытством наблюдала за её жестами и походкой.
- Здравствуй, Сестра! Тебя зовут Эхо, верно? Признаться, ты мне очень понравилась, твои Цвета, они такие странные, из-за них тебя называют безумной. Я и сама вижу, что ты другая, немного странная, но я чертовски люблю всё необычное!
Айя подошла поближе к Эхо и посмотрела в ее глубокие, укрытые дымкой грусти глаза, и протянула ей свою ладонь.
- Будем знакомы, Сестра! Я вижу, что ты старше меня, а значит можешь многое мне рассказать и возможно, чему-нибудь научить! Что скажешь, Сестренка?
Глаза Айи засверкали янтарным блеском, она чувствовала, что Эхо может стать её наставницей, словно они были очень похожи. Их двоих объединяли не Цвета, но странный, страшный, безумный мир сновидений очень приглянулся озорнице Айе.

+2

26

Вот она какая, слепяще янтарная, неистовая, ярчайше пурпурная, резкая, как острие иглы.
Эхо немного удивилась просьбе Айи. Чему она может научить, что может поведать?
- Ты хочешь, чтоб мы тебя учили? Но мы можем быть опасны, сами не зная того, ты не боишься?
Эхо рассматривала новую из под чуть опущенных век, какая же она, совсем непохожая на других сестер, о чем Он мечтал, когда она рождалась? Казалось, она вся была наполнена Цветом, была соткана из него. Да, у них определенно было что-то общее, их объединяло безумие. Только у Айи оно было страстным, буйным, живым.
- Хочешь, мы покажем тебе Промежуток? Мы ведь столько о Нем знаем. – Эхо дотронулась до щеки Айи ладонью в легкой невесомой ласке.
- Что ты бы хотела знать?

+3

27

Айя почувствовала легкое прикосновение ладони Эхо, и то тепло, с которым обратилась к ней Сестра, не могло оставить ее равнодушной. Хитро улыбнувшись и прищурив свои янтарные глаза, Айя взяла под руку старшую Сестру  и они пошли в направлении большого, готического моста, который так величественно возвышался, соединяя между собой два островка с растущими на них деревьями.
- Милая Эхо, я вижу твой мир сна очень таинственен и хрупок, далеко не каждому он придется по душе, но открою тебе маленький секрет, меня он просто пленил, я заинтригована!
Внезапно остановившись, Айя наклонилась и ловким движением своих рук поймала причудливого недородка из которого буквально сочились капли Сирени. Протянув свою нехитрую добычу Эхо, Айя улыбнулась и опустила глаза.
- Вот, возьми, Сестренка! Это от чистого сердца!
Произнеся эту фразу, Айя дико рассмеялась, дело в том, что со времени ее рождения прошло некоторое количество времени и Цвета в Сердце явно поубавилось. Справившись со своими эмоциями, она вновь обратилась к Старшей Сестре.
- Моя дорогая Эхо, расскажи мне про своего Хранителя? Как он к тебе относится? И твой большой необычный веер, откуда он?
Услышав шорох внизу, Айя встала на четвереньки и заглянула за край моста. Там точно был недородок и судя по тонкому аромату Пурпура, достаточно богатого каплями Цвета.
- Если повезет, в моей копилке прибудет! Но не будем отвлекаться, Сестренка! В пределах этого покоя, он все равно никуда от меня не денется!
Айя внимательно посмотрела на Эхо, всем видом давая понять, что она готова ее выслушать.

+2

28

Какая она: дерзкая, смелая, не таится, каждый её вопрос именно то чем, кажется.
Эхо протянула руку к странному недородку, поистине причудливы создания Промежутка. Тягучий Цвет вязкими каплями остался на ладони.
Эх, сирень, мечта моя!
- Ты хочешь знать о нашем Брате? О, у него большая власть над нами, но он не Хозяин, он лишь Хранитель, его долг оберегать нас. Мы не любим его, но чтим. Он ведь один из старших. – Эхо вдохнула вязкий воздух сада, она и сама не знала, как относится к Тирану, слишком властный, слишком сильный.
- А твой, ты уже видела его? Рассказал ли он тебе обо всех Табу, зачитал ли твои права? – Эхо невесело улыбнулась.
- Ты ведь уже слышала голос Цвета, вот что самое прекрасное здесь, лишь благодаря ему мы существуем. О, его сладкие речи,  сколько тайн он может поведать! – Эхо взглянула Айе прямо в глаза. Как же она сейчас была рада этой Сестре, как она была счастлива, что родилась такая мечта.
- А веер – это часть нас. Такими мы были созданы, мы ведь все дети мечты. Он тебе нравится?  – Эхо раскрыла широкий алый веер, причудливые узоры разбегались на скользком шелку, сплетались в сложную, нечеткую канву рисунка.
- Нам кажется, что без него и нас не было. Странно, правда?

+2

29

Цвет-Вдохновение заблестел на изящной ладони Сестры, вязкий и переливающийся тёмно-сиреневым перламутром. Одна из моих драгоценнейших подопечных, мечтательная Эхо... Как пересеклись пути твои и дочери Янтаря и Пурпура? Поистине загадочный знак судьбы...
- Следуй за мечтой, дочь моя... - украдкой шепнула Сирень, стараясь приободрить родную Сестру. Разговоры о Хранителях и Табу всегда относились к разряду не самых безопасных, но это только больше притягивало.
А не кажется ли, что неистовая дочь злого карнавала хитрит, говоря о своей заинтересованности? Впрочем, она совсем не похожа на ту, что не стала бы говорить прямо... ведь отмеченных моим влиянием, интриганов и иносказателей, я чувствую сразу...
- Как же хорошо, что ты рассказываешь о Цвете... - продолжала Таинственная, надеясь, что Сестра почувствует её зов. - Напомни о том, как томятся подобные мне без творческого действия, без воли вдохновения прекрасных Душ в этом полумёртвом мире!.. Ведь оживлять и творить - то важнейшее, без чего почти не выжить; это самое ценное знание...

Отредактировано Сирень (15.08.2011 20:07:02)

+3

30

Слушая внимательно Сестру, Айя сидела на самом краю моста, и откинувшись на руки,  с озорством Янтаря в глазах, шевелила ногами. Она видела, как Сирень заговорила с Эхо, это загадочное свечение Цвета тайны отразилось на лице безумной Сестры.
- Как же отрадно, когда наши покровители удостаивают нас своим  вниманием, особенно приятно слышать голос каждого из них, и ту, откровенную тайну и знания,  которыми они бескорыстно делятся с нами… Ммм…
От мечтательного удовольствия, Айя на миг закрыла глаза, вспомнила недавнюю встречу с Янтарем в Бастионе. Хоть это и был всего лишь сон, его теплый голос, остался в памяти Сестры навсегда.
Как все-таки здорово было бы услышать «пламенную речь» моего неистового Пурпура! И когда же этот Яростный Цвет удостоит меня своим вниманием?
Посмотрев внимательно на веер, который так красиво держала в руках Сестренка Эхо, Айя  улыбнулась.
- Моя дорогая Эхо, как же он тебе идет! Очень гармонично дополняет твой загадочный образ, слегка оттеняя  твою красоту и грациозность!
-  Хахах! Нет, Сестрёнка, я еще не видела своего Хранителя, но чертовски раздирает любопытство, чувствую, скоро грядет наша первая встреча.  Но я совсем не боюсь, насколько бы уродлив он не был, - меня он не напугает!!! А все его нравоучения и табу, всего лишь…

Айя  загребла ладонью пыльную землю, и раскрыв её, со всей резкостью дунула. Земляная пыль быстро рассеялась в застывшем воздухе покоя и с усмешкой и взглядом оттенка крови, она сжала руки в кулак.
- Первая встреча… думаю, это будет очень забавно!

+1


Вы здесь » Тургор: Начало » Сады » Мост (сад Имы)